Думаю, что теперь не поможет ничего. Как можно чистить хром. поверхности и металл кислотой, да и плитка наверное пошла разводами. Если честно думаю, что все кердык. Хорошо если конечно я ошибаюсь.
http://pro-brite.com/products/7/
на хроме вроде можно!По крайней мере так написано!
Анонимно 2008-08-18 10:03:54
> > > > > > > > > > Поражение
http://pro-brite.com/products/7/
на хроме вроде можно!По крайней мере так написано!
Анонимно 2008-08-18 10:04:00
> > > > > > > > > > > Поражение
В этой ссылке великолепное подтверждение моих слов: ", что самое обидное, хороши знаю, что в компании СпецСинтез работают профессиональные химики, а в компании Про-Брайт таковых не имеется, даже если у кого-то из сотрудников имеются дипломы об окончании химических учебных заведений."
Ни один грамотный химик не предложет работать с кислотным составом рН - 2 на хромированных поверхностях в таких разведениях. И тем более предлогать нейтрализовать кислоту на металлических поверхностях щелочью с рН - 11.
Кстати они не указывают какие кислоты входят в состав средства, да и вобще нет даже минимального качественного состава. А так, как их продукция не отличается стабильностью, не исключино, что в том составе, которым пользовальсь вы уровень рН был значительно ниже указанного в инструкции.
Йорик 2008-08-18 10:39:12
> > > > > > > > > > > > Поражение
А можно ли разделить ответственность за случившееся с производителем химии, ведь инструкция по применению позволяет пользоваться средством на хроме?
Анонимно 2008-08-18 10:46:37
> > > > > > > > > > > > > Поражение
уважаемый анаоним, если хотите, чтобы вам, хоть как-то помогли, не оставляйте без ответа вопросы.
у меня тоже на нержавейке ржавчина была, но обрали, у вас, что имеено произошло?
Пятна на хроме как ржавчина, только внутри, а не снаружи, ничем не отмывается
Анонимно 2008-08-22 12:55:09
> > > > > > > > > > > > > > > Поражение
Хромированные поверхности частично восстановить можно. Особенно, если коррозия на начальном этапе. Найдите ГЕЛИОС БРИЛЛИАНТ (ЭКОЛАБ). Намазать всю поверхность (а не только поврежденные места), выждать две-три-четыре минуты, хорошенько растереть и смыть большим косличеством воды и чистыми салфетками. На собственном опыте были случаи с восстановлением хромированых смесителей ВИЛЕРОЙ И БОХ. Конечно не на 100%, но вместо черных пятен остались только сероватые ореолы. Аналогичные продукты есть и у других производителей, но на моем личном опыте ГЕЛИОС БРИЛЛИАНТ дает лучший результат. Эта же технология касается и нержавейки в лифтах, хотя с трудом представляю, как ее "пожечь" можно.
Если плитку "пожгли" кислотой, то в зависимости от типа плитки и характера повреждений, можно попытаться замаскировать повреждения (в частности белесые "высолы" на гресс-плитке) с помощью защитных мастик (эмульсий). Мы таким образом маскировали побеление черной керамогранитной плитки, после неумелой попытки сделать послестрой с помощью непонятного средства украинского производства. "Неудачникам" повезло больше, чем анониму, поднявшему этот вопрос. Ему счет не встовляли, просто вытолкали в шею. Нам пришлось ситуацию исправлять. После тщательного вымывания щелочным средством (в нашем случае был БЕНДУРОЛ ФОРТЕ) как только плитка высохла, но "высолы" еще не успели появиться - сразу нанесли ГЛИЦ МЕТАЛЛИК. Три слоя эмульсии и пять минут высокоскоростной полировки - и у клиента отличный пол, отличное настроение, слегка похудевший кошелек, и пропавшее желание экономить (и приглашать кого попало) на подобных работах.
Кстати, если плитка пористая, можно попробовать пропитать ее ИМПРАНОМ. Он так же замаскирует некоторые повреждения на испорченой химией плитке.
Согласен с Тарасом Васильевичем, что в некоторых случаях удается частично выправить положение на сантехнической арматуре с гальваническим покрытием хромом. Только необходимо учитывать, что улучшение это временное и со временем «обожженные» места проявятся. Процесс этот связан с диффузией продуктов окисления бронзы или латуни (из которых делаются краны, смесители и т.п.) через истонченный и пористый остаточный слой хрома.
С нержавейкой несколько проще. Материал, применяемый для производства стеновых панелей лифтов, дверок и других изделий, используемых в строительстве, это низколегированная сталь, которая не окисляется (ржавеет) от влаги, но которая корродирует в кислой среде. На поверхности, как правило, появляется рыжий мелкодисперсный налет, словно ее припудрили. Удалять такой налет лучше всего средством подобным тому, который произвел отрицательное воздействие на поверхность. То есть необходимо отмыть нержавейку слабым раствором кислоты. На практике приходилось это делать дважды. В первый раз уборщица перепутала средства и вымыла лифт кислотой. А во второй раз кислотой отмывали плитку. В составе средства была большая доля летучих кислот и на следующий день все лифты в помещении стояли рыжие. Оба раза исправили положение раствором кислоты с обязательным смыванием водой.
А что можно использовать чтобы на 100% не повредить изделия из хрома в сан помещениях?
Анонимно 2008-08-25 13:16:25
> > > > > > > > > > > > > > > > > > Поражение
У Киля есть средство на основе комплексонах Sanikal, а также средство на основе молочной кислоты Kiehl-SanEco Konzentrat. В Москве компания Септохим продает американское средство на комплексонах Bathroom Solo. У других производителй наверняка есть что-нибудь подобное.
Комплексоны это химические вещества,пространственная структура молекулы которых позволяет захватывать молекулы (атомы) метала и переводить их в растворимые соли(комплексы). Наиболее часто они (комплексоны) встречаются как смягчители воды. По структуре бывают разные, поэтому и действие разное.
А что можно использовать чтобы на 100% не повредить изделия из хрома в сан помещениях?
======================================
Абсолютно безопасно для хромированых деталей можно использовать эколабовский ПИЛАКС. Если уборка проводится регулярно, то можно 1-2% раствор КРИСТАЛЛИН ЭКШН ПЛЮС. Им же можно мыть и мраморные столешницы в санузлах, ванных комнатах. Еще ОАЗИС ПРО 60 (БАСКЕА 60), 4-6% раствор. Этими продуктами можно мыть все чуткие к повреждению поверхности: дверцы душевых кабин, стульчаки унитазов, пластиковые и хромированные раздатчики, ну и собственно смесители и т.д.
почему же Вы не обратились к поставщику химии Про-Брайт или к самими прозиводителям? На сайте есть все контактные телефоны, производители общаются с любым представителем, использующим его химию. Скорее всего Вы неправильно применяли средство, поэтому произошел конфуз. Для обработки металлических и хромированных поверхностей Про-Брайт рекомендует Ну-Трал с РН7.
Цитата: «…почему же Вы не обратились к поставщику химии Про-Брайт или к самими прозиводителям? На сайте есть все контактные телефоны, производители общаются с любым представителем, использующим его химию. Скорее всего Вы неправильно применяли средство, поэтому произошел конфуз. Для обработки металлических и хромированных поверхностей Про-Брайт рекомендует Ну-Трал с РН7…»
Да, не перевелась земля русская богатырями… ума! Уважаемый Аноним! Компания эта, Про Брайт которая, она же себя только производителем и называет. А при послесторе никто предварительно никуда, ни каким производителям или продавцам звонить и уточнять у них, что можно применять, а что нельзя не будет.
Судя по всему ребята на послестрое налетели. Так вот ежели мы возьмем с вами инструкцию к продукту, выпускаемому компанией Про Брайт, Альфа 19, можно еще посмотреть и Альфу 20, то черном по белому написано, что их можно и нужно применять на хромированных(?) поверхностях. (http://pro-brite.com/products/7/) Кстати, в инструкции у Альфы 19 рН указан 2, в прайсе – 1. (Где правда, люди?) (http://pro-brite.com/products)
Но все же просто башкой подумать? Спросите у любой домохозяйке,которая Вам скажет,что нельзя хромированную поверхность кислотой мыть,особенно не блестящий хром. Остаются пятна.
А тут взяли сильно кислотный раствор - и давай тереть на радости,что рупь ведро стоить.
Да, мы тоже так влетали. Со месителями в основном - парочку поменяли, сейчас кислотные средства менеджер выдает там где они нужны и контролирует все манипуляции лично. Исправить такие повреждения НЕВОЗМОЖНО!!! Теоретически, конечно, можно дождаться пока "потерпевшие" экспертизу проведут, в суд подадут (сами не нарывайтесь) и в соответчики привлечь производителя. Сил и нервов потеряете изрядно, но, похоже, платить придется. Если только не в бега :)
как говорили уборщицы самое хорошое средство это вода и руки Б но в действительности нужно использовать химию незнакомую в малых участках и где не заметно, просто опробовать
как говорили уборщицы самое хорошое средство это вода и руки Б но в действительности нужно использовать химию незнакомую в малых участках и где не заметно, просто опробовать
ортофосфорная кислота с цинком.. обработайте.. цинк забелит ржавые места.. только не делайте этого с хромированными поверхностями в санузлах.. а на перилах будет почти незаметно
1. Надо "пиф-паф" того менеджера который это придумал. 2. Работать с персоналом прошедшим обучение или имеющим опыт работы не менее 2-х лет (желательно в частных домах). 3. Не эконмить на химии, а если экономить то делать предварительные тесты (своя лаборатория). 4. СТРАХОВАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД ТРЕТЬИМИ ЛИЦАМИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ РАБОТ
MS 10 лет борньбы и все направно... 2008-10-22 17:17:25
Вопрос: Можно ли использовать фото и видео материалы , сделанные на объектах ? И можно ли вообще это делать? В интернете нашла информацию, что если клиент до начала работ не озвучил запрет на съемку , то можно . В ГК вообще конкретно про это ничего нет .
Да наша компания так же попадала на кислоту которой мы испортили хромированную поверхность смесителя но слава Богу что это оказалось 6000 рублей и нам опыт. Но есть одно средство при незначительных повреждениях хрома кислотой это средство для полироли хромированных дисков dr Waxx
over game друг мой ! Конечно же верхнюю часть слоя вы снимите (ржавчина, напыление и т.д) ну а пятна от кислоты Вы к сожалению не смажете, и не запрячете!
Читаю отзывы - не забывайте что это ФОРУМ ! Тут люди обращаются о помощи, изучают информацию, так сказать набираются УМА! Не ругайте человека, теперь он будет знать все о поражении )
А что касается Вас, дорогой АНОНИМ, который испортил хромированные поверхности - тут нужно покупать профессиональную химию, и использовать ее по назначению ! А вот такие и появляются что за 20 грн за м2 и повреждают поверхности , после чего клиент в жизни не будет обращаться в клининговую компанию!
Викулов Максим Александрович 2018-03-13 00:09:58 писал(а):
over game друг мой ! Конечно же верхнюю часть слоя вы снимите (ржавчина, напыление и т.д) ну а пятна от кислоты Вы к сожалению не смажете, и не запрячете!
Читаю отзывы - не забывайте что это ФОРУМ ! Тут люди обращаются о помощи, изучают информацию, так сказать набираются УМА! Не ругайте человека, теперь он будет знать все о поражении )
А что касается Вас, дорогой АНОНИМ, который испортил хромированные поверхности - тут нужно покупать профессиональную химию, и использовать ее по назначению ! А вот такие и появляются что за 20 грн за м2 и повреждают поверхности , после чего клиент в жизни не будет обращаться в клининговую компанию!
Крик души !
10 лет прошло сначала темы, ТСу уже поздно давать рекомендации)И кстати, Максим, вы то какую химию посоветуете?)