Форум элемент Клининговый бизнес элемент Подскажите новичку по ценам и оборудованию
Подскажите новичку по ценам и оборудованию

-

user Dmitry123123    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2021-10-14 23:40:38
> Подскажите новичку по ценам и оборудованию

Дмитрий, все хотят новый смартфон. Почему бы Вам не заняться производством смартфонов? И спрос хороший, и учиться не надо. 

user student   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (Мурзик, Максимов Игорь). Поругали: 1 (Dmitry123123).
2021-10-15 10:08:30
> > Подскажите новичку по ценам и оборудованию

 
student 2021-10-15 10:08:30 писал(а):

Дмитрий, все хотят новый смартфон. Почему бы Вам не заняться производством смартфонов? И спрос хороший, и учиться не надо. 

Куда тебе пойти надеюсь тоже понимаешь. И спрос есть, и учиться вряд ли надо будет.

 

ПС Тему закрывайте, если модерация есть, аккаунт тоже. Ошибся ресурсом.

user Dmitry123123    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (МоемГород®).
2021-10-15 19:12:25
> > > Подскажите новичку по ценам и оборудованию

Похоже мы обидели новичка. А надо было ли? Я не уверен. Я прочел его сообщение, но не решился сразу советовать, так как есть намного более знающие, чем я. И после экспертов уж, думал, посоветовать инструмент для мойки окон.

Ну не знаю, я извинюсь за ресурс. Дмитрий, извини.

МоемГород®
user МоемГород®   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2021-10-15 19:53:52
> > > > Подскажите новичку по ценам и оборудованию

И вам спасибо за желание помочь. Реакция на язвительность свысока вполне заслуженная, это характеризует человека, но я поторопился судить по одному персонажу.

Два заказа кстати выполнил. Квартиру (70м) и таунхаус (160м) (поддерживающие), и от трех генеральных пока отказался. С ценами полный хаос...заказали поддерживающую в квартире (70м, МО), обзвонил конкурентов - одни готовы сделать за 2 800р, вторые за 7 900. И какая цена справедливая не смог понять. Пока решил уборщице платить 500рчас, а с клиентов брать 850рчас. Прибыль так себе, но хотя бы понятная. Химию просто закупил с Ашана, сейчас ищу специальную для клининга.

И все таки согласился на генеральную уборку таунхауса (160м, 3 этажа). Если посоветуете пылесос для начала и пароочиститель - будет очень здорово. Да и в целом меня посоветовали в хорошем коттеджном поселке (Москва) и уже три заказ там есть. Всем обьяснил, что приеду как новое оборудование закуплю, люди реагируют позитивно, просят отзвониться. Заявок хватает, а приезжать с веником и шкуркой совсем не хочется.

Сейчас бизнес кажется перспективным. Друг готов дать заказ через торги на уборку крупного БЦ на 25 этажей, когда у них закончится текущий договор с другой клининговой компанией (это почти через год и если раскручу направление), есть хорошая завязка в УК группой гостиниц, тоже готовы говорить как наберу опыт и людей. Есть несколько заказов в день квартир и домов с сайта, и это при отсутствии платной рекламы. Свои бухгалтер, юрист, сеошник и менеджер есть в штате по другому бизнесу, могу и клининг на них скинуть, тут тоже без доп трат. Но это сильно вперед лезу, текучку бы осилить качественно.

Сейчас для нормальной раскрутки надо хорошо выполнить текущие заказы. А тут проблема

1. Понять цену, сколько брать. По конкурентам разница цены в 3 раза, а собственного опыта не хватает. Почасовой оплаты как у меня я у других компаний не встречал, значит это тоже не лучший вариант ценообразования. Как называть клиентам цену не представляю. Пока не нашел нормального варианта - говорю 850р в час.

2. Начальное оборудование. Пылесос керхер вд 3-6, пароочиститель керхер сц 2 делюкс. Покупать дорогое в начале не хочу. Большой шанс убить оборудование, да и бизнес модель полагаю там другая. Сейчас как куплю вообще уборщице отдам, чтобы сама на такси с собой возила. То есть и жалко не должно быть, и для клиента эффективно.

Буду благодарен, если подскажите что то по этим моментам. Может на генеральную таунхауса без химчистки надо что то еще брать?

user Dmitry123123    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (МоемГород®).
2021-10-16 17:23:11
> > > > > Подскажите новичку по ценам и оборудованию

Дмитрий, добрый день.

Поздравляю с почином и буду искренне радоваться Вашим успехам.

Подскажут коллеги, я в уборке ничего не понимаю вообще - ни цен, ни тем более оборудование. 

Но могу поддержать тем, что сам начинал с нуля и без опыта вообще. Информацию получал на форумах, но, правда, на английских. Сделал сайт, желания было много и сама тема почему то понравилась - мойка окон и фасадов. Изучал во 20 часов в день в течение 3-4 месяцев и всё пошло. Я бы не советовал "ставить" на крупные объекты, так как при отсутствие опыта и знаний можно потерять больше, чем заработать в ближайшее время. Опасно.

Я бы советовал обратить внимание на небольшие, но сетевые объекты (сети ресторанов, заправок, банков, автосалонов), а также загородные застройки. Один договор - куча объектов. Наш пример: нам удалось почти сразу привлечь крупную ресторанную сеть (десятки точек), пару АЗС сетей и потом Сбербанк и сетевые автодилеры. Но это только мойка окон и фасадов. На приличную прибыль мы вышли уже через 3 месяца, а через 5 даже перестали справляться с запросами на услуги и даже стали "перебирать харчами". Выручка спустя 4 месяца у нас была уже более $150к/месяц. Сотрудникам я платил 30% от выручки.

Но перспектива на мой взгляд в итоге - технологичный бизнес с дорогим оборудованием и знаниями, так как быстро наступает стадия, когда работники начинают воспринимать Вашу клиентскую базу, как свою. А с невысоким порогом входа в бизнес (швабра или сгон + ведро со средством из Ашана) Вас скоро просто "кинут". Развивайтесь сразу, не ждите проблем. Ну а коллеги выше говорили об учебе - это точно нужно.

p.s. кстати, сбивать сосульки в коттеджах и двух-этажных знаниях - тема, думаю.

МоемГород®
user МоемГород®   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2021-10-16 20:27:50
> > > > > > Подскажите новичку по ценам и оборудованию

Дмитрий, я, как и Вадим, учился сам на своих ошибках, но 20 лет назад не было ничего, поэтому приходилось посещать все возможные выставки и мероприятия, набивать шишки и накапливать опыт. Я и сейчас продолжаю учиться с огромным интересом, но уже по учебникам и у признанных специалистов. Клининг - это профессия, опирающаяся на науки, в первую очередь химию и материаловедение, а для Вас - это, очевидно (Вы даже не удосужились поинтересоваться учебником, который рекламируется на главной странице этого форума), абсолютно лишние знания. 

Поэтому не ждите, что специалисты побегут Вам рассказывать секреты своего весьма нелегкого бизнеса.

user student   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (МоемГород®).
2021-10-16 22:01:56
> > > > > > > Подскажите новичку по ценам и оборудованию

Дмитрий, кстати, очень удачное время сейчас - выставка https://www.cleannow.ru/forums/teme48597-7.htm

МоемГород®
user МоемГород®   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2021-10-18 19:17:36
> > > > > > > > Подскажите новичку по ценам и оборудованию

Стоимость= затраты + прибыль.

Затраты: ФОТ, расходный материал, транспортные, налоги, накладные расходы.

Можно заложить на амортизацию оборудования. Если это краткосрочный заказ,  то амортизация одного оборудование для уборки квартиры или коттеджа в районе 100руб/день.

Если квартиры, то стоимость общая с перечнем работ.

Если объект коммерческий, то стоимость перевожу на квадратные метры поверхности(пол, окна, стены и т.д).

Оборудование: пылесос, эктракторная машина(моющий пылесос), водогрязепылесос, роторная машина(есть небольшие), стремянка.

Инвентарь: обратитесь к продавцам( держатель мопов, сгон для окон, держатель шубки, шубка, ведра различные, совок+щетка, скребки, ручки).

Расходный материал: обратитесь к продавцам(салфетки, губки, мешки для мусора, мопы). Желательно разноцветные(цветовая кодировка)

Моющие средства: обратитесь к продавцам(щелочное, кислотное, средства для специфических загрязнений).

 

user Тен Андрей Владимирович    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Ovyatska).
2021-11-23 07:59:29
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.