Форум элемент Общие темы элемент Обсуждение новости: Vileda рассказала об экономичной и безопасной уборке во время пандемии
Вверх
Вниз
Обсуждение новости: Vileda рассказала об экономичной и безопасной уборке во время пандемии

Обсуждение новости:
Vileda рассказала об экономичной и безопасной уборке во время пандемии

Вы, что за бред пишите "2000 кв.м/час"?

Уборщица просто гуляет, а не убирает.

Реальная производительность уборки - 550 кв.м/час, а не прогулки.

Мурзик
user Мурзик   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (maxcds, Февралев Владимир Витальевич).
2021-02-20 10:58:24
> Обсуждение новости: Vileda рассказала об экономичной и безопасной уборке во время пандемии

Госпада, продвиженцы Виледы!

Ну, нельзя же так "нахлабучивать" потребителей вашего товара! "2000 кв.м/час"???

М.б. подсчитаем? При такой производительности уборщица должна за одну секунду промыть 2000/3600 = 0,55 кв.м.

Теперь возьмем максимальную площадь вашего мопа она равняется 0,13 кв.м. Реально при проведении влажной убоки 30% площиди - это потери на "перехлест", следовательно в работе у нас 0,09 кв.м поверхности мопа.

Для того, чтобы убрать 0,55 кв.м поверхности пола ей придется за ОДНУ СЕКУНДУ произвести 6 движений...

О чем речь??? М.б. вы покажете мастер класс такой уборки в реальном времени в течение хотя бы 2-х часов, замереете убранную площадь и уточните температуру, давление и усталость...

 

> > Обсуждение новости: Vileda рассказала об экономичной и безопасной уборке во время пандемии

Уважаемый Николай Львович,

Мы говорим, что производительность на объектах зависит от многих составляющих, а именно: от графика работы сотрудника, от заставленности объекта, от типа уборки (поддерживающая и основная) и т.д.

Вилка производительности, которую мы проверили опытным путем, составляет от 200 м.кв до 2000 м.кв в час.

Если говорить про производительность 2000 м.кв, то это поддерживающая уборка, открытые площади, держатель мопа и моп 75 см. Данные взяты на действующих объектах.

Задача поддерживающей уборки эффективно убирать вверенные площади, не просто проходить их мопом для подметания. А система Swep Pro позволяет в один шаг и подмести и помыть.

В каждом техническом задании таких объектов как ТРЦ, написано, что общие площади необходимо убирать каждый час (обычно, такие участки равны 2000-2500 м.кв.), ключевое слово убирать. И если подобрать правильную влажность мопа и правильные размер, то сотрудник выполняет именно то, что прописано в техническом задании, убирает.

Vileda Professional
user Vileda Professional    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2021-02-25 16:46:58
> > > Обсуждение новости: Vileda рассказала об экономичной и безопасной уборке во время пандемии

Уважаемый Мурзик,

Что значит уборщица просто гуляет? Если она гуляет с пустыми руками, то это одно, если она гуляет с мопом для подметания, то она обеспыливает и собирает крупный мусор, а если у нее в руках держатель с увлажненным мопом из микрововолокна, то она моет пол, собирает пыль и крупный мусор. Как раз это и есть ее задача, которая прописана в ТЗ от клиента. А если Вы платите за гуляющего сотрудника, то значит у Вас такое ТЗ.

Vileda Professional
user Vileda Professional    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2021-02-25 16:49:06
> > > > Обсуждение новости: Vileda рассказала об экономичной и безопасной уборке во время пандемии

 
Vileda Professional 2021-02-25 16:46:58 писал(а):

Уважаемый Николай Львович,

Мы говорим, что производительность на объектах зависит от многих составляющих, а именно: от графика работы сотрудника, от заставленности объекта, от типа уборки (поддерживающая и основная) и т.д.

Вилка производительности, которую мы проверили опытным путем, составляет от 200 м.кв до 2000 м.кв в час.

Если говорить про производительность 2000 м.кв, то это поддерживающая уборка, открытые площади, держатель мопа и моп 75 см. Данные взяты на действующих объектах.

Задача поддерживающей уборки эффективно убирать вверенные площади, не просто проходить их мопом для подметания. А система Swep Pro позволяет в один шаг и подмести и помыть.

В каждом техническом задании таких объектов как ТРЦ, написано, что общие площади необходимо убирать каждый час (обычно, такие участки равны 2000-2500 м.кв.), ключевое слово убирать. И если подобрать правильную влажность мопа и правильные размер, то сотрудник выполняет именно то, что прописано в техническом задании, убирает.

Уважаемые сотрудники Vileda Professional  в отличие от вас я участвовал в пуске и обслуживании торгово-развлекательного центра общей площадью более 100 000 кв.м. и не по наслышке знаю работу по уборке на аналогичных объектах. Кстати с вашей системой я тоже хорошо знаком. И поэтому ваш ответ не принимаю!

 

> > > > > Обсуждение новости: Vileda рассказала об экономичной и безопасной уборке во время пандемии

Николай Львович, почему Вы решили, что что-то должны принимать? 

 

 

СККР
user СККР   звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2021-02-27 14:50:02
> > > > > > Обсуждение новости: Vileda рассказала об экономичной и безопасной уборке во время пандемии

Да потому, что я - это я! И ответ был на конкретно мое замечание.

Вы же в очередной раз пытаетесь влезть туда, о чём имеете весьма смутное представление?

> > > > > > > Обсуждение новости: Vileda рассказала об экономичной и безопасной уборке во время пандемии
Виледовцы правы в том смысле, что 2000 м2/час это реальная теоретическая производительность подготовленного профессионального мотивированного сотрудника на прямоугольном объекте без помех и перегородок. У меня только вопрос, почему виледовцы отвечают так грубо? Давняя личная неприязнь? Разумеется, на обычном многоуровневом многокомнатном объекте одним сотрудником 2000м2/час практически не реализуемая производительность.
> > > > > > > > Обсуждение новости: Vileda рассказала об экономичной и безопасной уборке во время пандемии

 
Vileda Professional 2021-02-25 16:49:06 писал(а):

Уважаемый Мурзик,

Что значит уборщица просто гуляет? Если она гуляет с пустыми руками, то это одно, если она гуляет с мопом для подметания, то она обеспыливает и собирает крупный мусор, а если у нее в руках держатель с увлажненным мопом из микрововолокна, то она моет пол, собирает пыль и крупный мусор. Как раз это и есть ее задача, которая прописана в ТЗ от клиента. А если Вы платите за гуляющего сотрудника, то значит у Вас такое ТЗ.

Увлажненным мопом из микроволокна 75 см можно выполнить только влажное подметание, не как не мытье полов.

Мокрая уборка подразумевает использование большого количества раствора.

Продукцию и технологию Вашей компании очень хорошо знаю. Не понимаю, почему специалисты на все зоны с разными покрытиями и загрязнениями предлагают только мопы Микротек? Ими как раз вымыть полы и не возможно.

Ну, а про обучения "восьмеркой" отдельная песТня. У сотрудник через 15 минут работы запястья отваливаются, и как раз мусор разлетается во все стороны из под мопа.

Мурзик
user Мурзик   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Павел Валерьевич).
2021-03-02 10:10:07
> > > > > > > > > Обсуждение новости: Vileda рассказала об экономичной и безопасной уборке во время пандемии

 
Пантелеев Владислав 2021-03-02 02:48:09 писал(а):
Виледовцы правы в том смысле, что 2000 м2/час это реальная теоретическая производительность подготовленного профессионального мотивированного сотрудника на прямоугольном объекте без помех и перегородок. У меня только вопрос, почему виледовцы отвечают так грубо? Давняя личная неприязнь? Разумеется, на обычном многоуровневом многокомнатном объекте одним сотрудником 2000м2/час практически не реализуемая производительность.

Грубят не Виледовцы! 

> > > > > > > > > > Обсуждение новости: Vileda рассказала об экономичной и безопасной уборке во время пандемии

Ну я не буду столь резко комментировать производительность, которую озвучивает Vileda Professional, и вот почему:

Посмотрим нормы производительности, рекомендуемые Всемирной ассоциацией ISSA для расчетов

Перевожу на русский:

377 Влажная уборка плоским микроволоконным двухсторонним мопом 18" (45,72 см) с использованием двойного ведра и отжима с открытой базой - ок. 100 м.кв. за 6,18 мин. или 2212,02 м.кв. в час.

Как у них получается 2212 м.кв. в час я не знаю, т.к. если 100 м.кв. за 6,18 мин., то это меньше 1 тыс. м.кв. в час по их же данным. Хотя эта цифра у них кочует из сборника в сборник.

378 Влажная уборка плоским микроволоконным мопом / 10 галлон. ведро  на колесах, эргономичная рукоятка - ок. 100 м.кв. за 6,6 мин. или 857,59 м.кв. в час.

Эта производительность, на мой взгляд, да и по европейским нормативам - наиболее реальная. Т.е. для свободных площадей "западная" производительность уборки - порядка 800-900 м.кв. в час.

Ну а у Vileda Professional видимо тот, кто составлял методички, взял ошибочную цифру. Требовать же от "полевых" менеджеров проверки каждой цифры, которую "спустили сверху", пожалуй - малореально. Но обратить внимание, конечно же надо! 

Это во-первых.

  

 

> > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Vileda рассказала об экономичной и безопасной уборке во время пандемии

Во-вторых, есть и другая крайность:

Это из уже "отечественных" Норм времени на уборку служебных и культурно-бытовых помещений (2001).

Т.е. 990 м.кв. но в СМЕНУ (!) или порядка 123,25 м.кв. в час, что уж совсем мало.

Я же придерживаюсь мнения, что производительность ручной уборки открытых площадей находится в диапазоне от 300 до 900 м.кв. в час, что конечно же зависит от:

- Используемого оснащения

- Заставленности

- Проходимости

- Состояния полов

- Обученности персонала

- Продолжительности рабочего дня

Ну и конечно же Мурзик и Николай Львович правы: коллеги из Vileda Professional явно "загнули"!

Но отступать от озвученных методичек скорее всего не станут (корпоративная этика не позволит) и будут нести в массы ошибочные данные и далее...

(Интересно: при их же цифрах от 200 до 2000 м.кв. в час, разница на порядок никого не насторожила?)

 

 

> > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Vileda рассказала об экономичной и безопасной уборке во время пандемии

Во всех нормативах указана рабочая производительность, т.е. производительность по конкретной работе без подготовительно-заключительного и вспомогательного времени, а не общая.

В "советских" нормативах надо учитывать еще много чего, впрочем, как и в рекомендациях ISSA. 

Мурзик
user Мурзик   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (Володин Николай Львович, maxcds).
2021-03-30 11:53:36
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.