Форум элемент Общие темы элемент Мечеть Пророка будут обрабатывать озоном для дезинфекции
Мечеть Пророка будут обрабатывать озоном для дезинфекции

Президент Главного управления по делам двух священных мечетей шейх д-р Абдулрахман бин Абдулазиз Аль-Судаис торжественно представил в субботу технологию и устройство дезинфекции и стерилизации с использованием озоновой технологии для дезинфекции двух священных мечетей.

Эта новая мера является частью реализации профилактических и предупредительных протоколов в мечети Пророка и Аль-Равдах аш-Шарифа (область между могилой Пророка Мухаммеда и его кафедрой) для предотвращения нового коронавируса и уничтожения микробов в воздухе или на поверхностях.

Д-р Аль-Судаис подчеркнул важность использования всех возможностей для обеспечения безопасности посетителей Мечети Пророка, подчеркнув необходимость быть в курсе всего нового в области борьбы с инфекциями и вирусами в двух священных мечетях.

Примечательно, что эта технология ранее использовалась в Большой мечети в Мекке, а также является экологически чистой.

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2020-11-05 14:37:41
> Мечеть Пророка будут обрабатывать озоном для дезинфекции

Большую мечеть Саудовской Аравии будут чистить 10 раз в день




По прошествии более шести месяцев, за исключением хаджа, Большая мечеть Мекки открыла свои двери для первой группы паломников, совершающих умру, что является долгожданным знаком нового начала. Более 1,8 миллиарда мусульман во всем мире будут радоваться, когда первые паломники умры войдут в мечеть в 6 часов утра в воскресенье после подачи заявки через министерство хаджа и приложение Eatmarna Умры.

Чтобы приветствовать первых прибывших, у входов и в залах Большой мечети будут размещены тепловизионные камеры, чтобы отслеживать скачки температуры тела и при необходимости выдавать предупреждения. Около 1000 сотрудников были обучены следить за ритуалами умры в Большой мечети. Мечеть будет убираться 10 раз в день между присутствием каждой группы. Также будет проведена дальнейшая уборка участков с интенсивным движением, в том числе фонтанов, ковров и ванных комнат. Эскалаторы, ведущие на верхние этажи, также были оборудованы устройствами для очистки, а устройства для мытья рук были установлены у входов в мечеть.

Системы кондиционирования воздуха также были оснащены технологией очистки ультрафиолетом, в то время как бригады будут поддерживать график очистки воздушного фильтра девять раз в день на трех разных этапах. Президентство выдвинуло несколько инициатив, в том числе «Каммамат» (маски для лица), чтобы обеспечить безопасность паломников.

Журнал Clean Middle East

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2020-11-05 14:39:09
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.