Форум элемент Обучение и персонал элемент Российско-итальянский обучающий проект - Принципы профессионального клининга
Российско-итальянский обучающий проект - Принципы профессионального клининга

Разработанный итальянкой школой профессиональной уборки, 6-ти часовой обучающий курс рассчитан как на новичков профессиональной уборки, так и на повышение квалификации уже имеющих опыт специалистов. В программе максимум полезной информации, которая жизненно необходима всем, работающим в клининговой отрасли, от руководителя до линейного персонала.

Впервые в России реализован совместный, российско-итальянский обучающий проект "Принципы профессионального клининга". В результате совместных действий Центра Тараса Дударя и школы клининга KeD, российскому профессиональному сообществу представлен цикл семинаров по основам клиннга, успешно применяемый уже более 10-ти лет в Италии.

Школа клининга KeD очень популярна среди представителей Индустрии Чистоты Европы. В Италии за 2018 год 2600 специалистов прошли обучение по программе "Corsi gratuiti per Imprese di Pulizia". Семинары проходят ежемесячно в разных городах Италии. Периодически, занятия проходят так же во Франции и Португалии. С 2019 года школа клининга KeD совместно с Центром Тараса Дударя, планируют проводить регулярные обучающие мероприятия в России.

Первое занятие из цикла итальянских обучающих семинаров прошло 19 июня в Санкт-Петербурге, и в нем приняло участие 90 руководителей и сотрудников клининговых компаний и эксплуатационных служб.

Второе обучающий курс пройдет в Москве, 1 ноября, сразу после выставки CleanExpo Moscow 2019. по адесу: Измайловское шоссе 71, кортпус 2-Б. Гостиница "Измайлово Бета", конференц зал "Сочи" Таким образом представители Индустрии Чистоты не только России, но и соседних государств, могут заодну поездку, посетить крупнейшую в России выставку продукции для профессиональной уборки, и пройти профильное обучение.

Курс предназначен для тех, кто занимается профессиональной уборкой и хочет приобрести или повысить основные профессиональные навыки, необходимые для работы в отрасли.

Цели

Курс направлен на то, чтобы обеспечить надежную подготовку по методологии и продуктам используемых в различных типах уборки: от ежедневной уборки помещений до специфических очисток поверхностей. По окончании этого курса вы сможете выбирать и применять правильную методику, наиболее подходящую для очистки каждого конкретного типа поверхности и типа загрязнений, с учетом экологиеских факторов

Ведущие — Тарас Дударь, Татьяна Тимофеева и dr. Stefano Perrini

Специальный гость - dr. Sante Finocchiaro, создатель школы клининга KeD и генральный директор компании Ktrer

Описание

Первая часть курса направлена на раскрытие понятие профессиональной уборки. Участники научатся определять поверхности и ознакомятся с их свойствами, распознавать и различать различные виды загрязнений, а так же, подбирать наиболее подходящий метод очистки. Во второй часть курса, предлагается описание основных методов очистки, основываясь на конкретных примерах.

Содержание
• Виды загрязнений
• Факторы, влияющие на результат уборки
• Химическое воздействие
• Моющие средства: особенности
• Дезинфицирующие средства: особенности
• Уборка: ежедневная и периодическая уборка, мебель и поверхности, стекла,
туалеты, стены и потолки, полы и лестницы.
• Ручная и механизированная уборка
• Инструменты измерения чисты

Предусмотрен кофе-брейк и обед

Участие бесплатное, для целевой аудитории, при условии обязательной, предварительной регистрации. Количество мест ограничено.

По окончании курса выдается сертификат итальянской школы клининга "KeD"

Не более 3-х человек от одной компании. Исключение только для филиалов и обособленных подразделений. Если от одной компании участвует несколько человек, то регистрировать нужно каждого учстника отдельно.

Регистрация по ссылке

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2019-10-15 10:22:00
> Российско-итальянский обучающий проект - Принципы профессионального клининга
И что нового они расскажут? У нас не осталось квалифициронанных специалистов по клинингу? Они обучат "космическим" технологиям за доступные деньги? Или фишка в получении сертификата от Итальянцев? Фины активно проводили обучение в свое время, но это было как часть продвижения продукции, когда она была доступной по цене. Не думаю, что клининг в Италии на таком же развитом уровне, как в Финляндии или Германии.
Мурзик
user Мурзик   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Павел Валерьевич).
2019-10-15 10:41:06
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.