Форум элемент Технологии элемент Полироль не ложиться на линолеум
Вверх
Вниз
Полироль не ложиться на линолеум

Добрый вечер. Какая может быть причина то что в некоторых местах полироль не ложиться? Делаем все по технологии. Спасибо.

Виталий
user Виталий   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2019-10-04 23:46:29
> Полироль не ложиться на линолеум.
Виталий
user Виталий   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2019-10-04 23:48:05
> > Полироль не ложиться на линолеум.

 Полироль или полимер?

> > > Полироль не ложиться на линолеум.

KIEHL Глубокая чистка и защита напольных покрытий

 

 

Алейников Валерий Викторович
user Алейников Валерий Викторович   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (nastunkins).
2019-10-05 10:40:28
> > > > Полироль не ложиться на линолеум.

> > > > > Полироль не ложиться на линолеум.

> > > > > > Полироль не ложиться на линолеум.

Средства для глубокой чистки покрытий

Сортировать по: 

Смотреть по: 

 

 

> > > > > > > Полироль не ложиться на линолеум.

Средства для защиты покрытий

Сортировать по: 

Смотреть по: 

 
> > > > > > > > Полироль не ложиться на линолеум.

Вот поперло Валерия 😃 Да ИсчО крупным шрифтом для слабовидящих в профессиональной уборке? Виталию нужна реклама или ответ на его вопрос? Да и в самой рекламе есть ряд существенных упущений... Да и фиг с ними.

На рынке много предложений по аналогичным дисперсиям для эластичных напольных покрытий. Но у всех один недостаток - крайне низкий срок службы. А ведь давно есть шикарные высокопрочные ПУ лаки, рекомендованные производителями этих напольных покрытий и имеющих срок службы 3-5 лет. Но это другая история 😉 и философия подхода к решению задач как клиентов, так и организации бизнеса. Тут уж каждому свое...

Добин Александр Анатольевич
user Добин Александр Анатольевич   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Мурзик).
2019-10-05 11:34:04
> > > > > > > > > Полироль не ложиться на линолеум.

Тут всё просто:

- очистка и подготовка поверхности произведена не полностью;

- либо поверхность не была промыта водой и остались следы очистителя;

- поверхность не просохла перед нанесением.

> > > > > > > > > > Полироль не ложиться на линолеум.
 
Виталий 2019-10-04 23:46:29 писал(а):
Добрый вечер. Какая может быть причина то что в некоторых местах полироль не ложиться? Делаем все по технологии. Спасибо.

Виталий, приглашаем Вас в наш учебный центр для обсуждения Вашего вопроса и его решения.

> > > > > > > > > > > Полироль не ложиться на линолеум.

 
Добин Александр Анатольевич 2019-10-05 11:41:48 писал(а):

Тут всё просто:

- очистка и подготовка поверхности произведена не полностью;

- либо поверхность не была промыта водой и остались следы очистителя;

- поверхность не просохла перед нанесением.

все сделано по технологии. Ленолиум новый. Промыт очистителем, промыт три раза. Вся поверхность покрылась именно в этих местах нет. Реклама мне не нужна так как я проживаю в Вильнюсе. Да вы и сам об этом знаете ;) 

Виталий
user Виталий   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (Добин Александр Анатольевич, Мурзик).
2019-10-06 08:12:06
> > > > > > > > > > > > Полироль не ложиться на линолеум.

Виталий.

Коль вся технология соблюдена, линолеум чистый и новый, то остаётся только вариант, что снизу, через клей, что-то тянет...

Честно говоря, такой вариант мне не встречался и представляется мало вероятным. Но если тот же Килевский Вероклин на горячую не справляется (у меня он есть всегда), то остаётся локальное нанесение на пораженные места после того, как встанет весь уже нанесённый полимер. Предварительно поверхность я бы подшлифовал зелёным или коричневым падом.

Добин Александр Анатольевич
user Добин Александр Анатольевич   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (Виталий, Мурзик).
2019-10-06 09:23:19
> > > > > > > > > > > > > Полироль не ложиться на линолеум.
Спасибо будем пробывать. Результат выложу.
Виталий
user Виталий   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Добин Александр Анатольевич).
2019-10-06 09:52:15
> > > > > > > > > > > > > > Полироль не ложиться на линолеум.
Виталий. Ещё. Спирт. Его все такие проблемы любят.
> > > > > > > > > > > Полироль не ложиться на линолеум.

Добрый день, Виталий.

Я думаю проблемы могут быть в следующих факторах:

- работа кондиционера

- работа теплого пола

- сильный сквозняк при высыхании

- между нанесением мало времени для высыхания предыдущего слоя

- остаток средства для глубокой чистки на поверхности 

Предлагаю воспользоваться нашей программой KIEHL APP и технологическими картами для работы - https://www.kiehl-group.ru/method.html

 

 

 

Алейников Валерий Викторович
user Алейников Валерий Викторович   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Виталий).
2019-10-06 16:32:45
> > > > > > > > > > > > Полироль не ложиться на линолеум.

Валерий Алейников.

Ой, а мы не знали 🤣🤣🤣

Вы лично сколько м.кв. своего Термодура уложили?

А переведенные инструкции сейчас и дошкольник постить сможет 😉

Добин Александр Анатольевич
user Добин Александр Анатольевич   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Мурзик).
2019-10-06 16:46:44
> > > > > > > > > > > > > Полироль не ложиться на линолеум.

Александр, мы продаём и наносим очень много защитного покрытия KIEHL Thermodur.

Ваша компетенция в данном вопросе очень слабая, так как при работе на нашу компанию у Вас были очень плохие результаты. 

Успехов Вам.

 

KIEHL Thermohospital:

 

> > > > > > > > > > > > > > Полироль не ложиться на линолеум.

 
Алейников Валерий Викторович 2019-10-06 17:12:53 писал(а):

Александр, мы продаём и наносим очень много защитного покрытия KIEHL Thermodur.

Ваша компетенция в данном вопросе очень слабая, так как при работе на нашу компанию у Вас были очень плохие результаты. 

Успехов Вам.

 

KIEHL Thermohospital:

 

в чем слабость заключалась?

этот человек компетентен и даже очень!

 

> > > > > > > > > > > > > > > Полироль не ложиться на линолеум.
Слабые результаты, потому что он не втюхивал товар?
Мурзик
user Мурзик   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2019-10-08 14:57:29
> > > > > > > > > > > > > > > > Полироль не ложиться на линолеум.

Очень может быть!

Те,кто профессионально подходят к продажам,а следовательно к решению проблемы-слабочки

> > > > > > > > > > > > > > > > > Полироль не ложиться на линолеум.

Добрый вечер всем. Прошли то место где полироль не ложился, зелёным падом. Все закрыл. Сегодня полировали другое помещение, то же самое но уже по всей поверхности, были капли. Работник полировал этим мопом. Второй слой ложил микрофибой. Результат лучше но придётся полировать ещё раз.

Виталий
user Виталий   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2019-10-19 02:15:57
> > > > > > > > > > > > > > > > > > Полироль не ложиться на линолеум.
Виталий
user Виталий   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2019-10-19 02:16:31
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > Полироль не ложиться на линолеум.
Да сразу оговорюсь моп посоветовали менеджеры, технологи в компании Diversey. Мне кажется что этот моп не подходит для полировки полов, хотя могу ошибаться. А А.А.Добин плохого не посоветует! Опять же напомню всем что работы проводиться не на территории Р.Ф. Всем спасибо за советы!
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Полироль не ложиться на линолеум.

 
Виталий 2019-10-19 03:37:15 писал(а):
Да сразу оговорюсь моп посоветовали менеджеры, технологи в компании Diversey. Мне кажется что этот моп не подходит для полировки полов, хотя могу ошибаться. А А.А.Добин плохого не посоветует! Опять же напомню всем что работы проводиться не на территории Р.Ф. Всем спасибо за советы!

Моп на фото однозначно не подходит для нанесения полимера. 

Володин Николай Львович
user Володин Николай Львович   мастер форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Виталий).
2019-10-19 14:40:52
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Полироль не ложиться на линолеум.

 Виталий, что за технологи такие, которые рекомендуют использовать петельную группу мопов для для нанесения защитно-декоративных покрытий. Тем более еще изготовленные по прошивной технологии. Недостатком которой является не равномерное распределение петель по моющей поверхности мопа, что особенно видно по Вашему фото отчету. 

Для нанесения полимера (защитно-декоративного покрытия) используется микроволоконная группа мопов, без каких либо вставок. Микроволоконные мопы "мехового" типа имеют проклейку на обратной стороне, которая делает их стойкими к выпадению волокон, что позитивно отражается на качестве нанесения и они имеют наиболее равномерное прилегание к поверхности пола, в отличии от петельной группы мопов. 

Видел как наносят и оконными микроволоконными шубками, только используя шарнирные держатели. 

В Вильнюсе находится наш партнер Роберт +370 616 48063, он Вас сможет проконсультировать по данному вопросу. 

ТМ
user ТМ "Росмоп"   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (Антон, Виталий).
2019-10-21 17:21:21
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Полироль не ложиться на линолеум.
Лучший моп/шубка для нанесения-плюшевый из полиэстра, он не впитывает, а распределяет полимерные дисперсии и эмульсии.
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Полироль не ложиться на линолеум.
Но у товарища проблема скорее с напольным покрытием. Интересно, его до этого покрывали защитными составами? И что за покрытие? Кто производитель?
Мурзик
user Мурзик   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2019-10-22 16:30:17
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Полироль не ложиться на линолеум.
До этого покрытие не покрывалось составами.
Виталий
user Виталий   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Добин Александр Анатольевич).
2019-10-23 19:01:47
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Полироль не ложиться на линолеум.
Технологи,монагеры продавцы продукции Дайверси. Город Вильнюс.
Виталий
user Виталий   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Добин Александр Анатольевич).
2019-10-23 19:03:53
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Полироль не ложиться на линолеум.
Тут есть еще не очевидные варианты. 1 на напольное покрытие уже нанесена защита при производстве, поэтому надо точно знать название покрытия и в интернете искать информацию (вряд ли строители дали заказчику паспорт напольного покрытия). 2 при отделочных работах что-то проливалось на покрытие, убиралось, визуально чисто, но часть состава уже сцепилось с покрытием и полимериховалось, поэтому стриппер не берет, тут самое простое-спиртом или еще каким растворителем на водной основе попробовать. 3 (сам сталкивался) когда наливаешь полимер на покрытие, а потом распределяешь по поверхности, на месте, куда был налит состав из канистры, образуется ореол,- перемороженный или старый полимер. Взбалтывай, не взбалтывай канистру перед нанесением-никакого результата. В зависимости от состава полимера будет два момента: полимер не ложиться толком на поверхность, после высыхания шелушится;и, ляжет, проплешены с "нечеловеческими" усилиями закроете,но через три дня максимум неделю зашелушится и начнет облезать и при условии сухой или влажной уборки рекомендованными средствами. Поэтому, Виталий, надо собирать всю информацию со всех сторон.
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Полироль не ложиться на линолеум.
Я так и сказал менеджеру (обьекта) что полироль долго не будет служить. На что мне был дан ответ. Клиент не видит клиент доволен. А я простой работник 😀
Виталий
user Виталий   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Добин Александр Анатольевич).
2019-10-24 14:27:53
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Полироль не ложиться на линолеум.

 
Виталий 2019-10-24 14:27:53 писал(а):
Я так и сказал менеджеру (обьекта) что полироль долго не будет служить. На что мне был дан ответ. Клиент не видит клиент доволен. А я простой работник 😀

В любых частных случаях всегда есть возможность добиться высокого качества и максимального срока службы полимера на напольном покрытии. Иногда на новом покрытии я использую черный пад. Но в большинстве случаев все проблемы мне закрывает Вероклин, нагретый до 60 град. и наносимый прямо из ведра с последующим распределением черным падом в течении 15-20 минут. Сбор "молока" и промывка чистой водой производится ПМ с зелеными падами. При данной технологии производительность бригады из двух человек у меня составляет не менее 1000 м.кв. в смену в условиях наличия мебели на месте производства работ.

Видео старое. Обучал и производил авторский контроль КК СПБ. Кабель правильно держать надо через плечо. Да и обувь должна быть соответствующая - лучше толстые бахилы. Да, легнопад (он больше по диаметру и тонкий) использован чтоб чистить пластиковые плинтусы от старого полимера.

 

И это Термодур.... Вот реальный "Бриллиант"...

Это "Сатина"...

Обращаю внимание: толстый слой полимера долго не служит. Пример толстого слоя - на фото Профф Лайн.

Самое любимое в работе с полимерами - фактурные покрытия (Термодур):

А это высший пилотаж - нанесение (восстановление) заводского ПУ лака. Гарантия 3-5 лет на коммерческих объектах - Киль с прочими водными дисперсиями нервно курят в стороне:

С точки зрения соотношения Цена-Качество, ПУ лак в два раза выгоднее для клиента чем любая дисперсия. Это связано с тем, что дисперсии заточены под развод заказчика на абонентнку (регулярную замену) или локальное восстановление. Тут каждый выбирает себе сам как зарабатывать и что продвигать заказчику.

Мое твердое субъективное убеждение, что тот же Киль из ЕС имеет существенно выше качество чем приобретенный в РФ. Я себе по возможности завожу его через друзей из Европы.

Куда уж мнЮ со своими "компетенциями" за проводниками...   "лучшего" для КК. 

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.