Форум элемент Технологии элемент Белый кварцевый агломерат на полу.
Вверх
Вниз
Белый кварцевый агломерат на полу.

Добрый день, коллеги. Нужна ваша консультация и совет.

Магазин парфюмерии и косметики, 1й этаж. На полу белый кварцевый агломерат, стали появляться характерные потемневшие "дорожки", особенно в местах, где стоит парфюмерия с тестерами (видимо из-за оседающих масел). В ежедневном режиме используются щелочные средства с РН до 8. Но периодически приходится, помимо влажной ручной уборки, проводить чистки с помощью насадки Виледа Сэйф (со щетиной из лески). Естественно, при клиентах. Сотрудники уже мучаются откровенно. Выслушали о себе от покупателей всякого. Заказчик требует чистый пол.

Желаемую трехступенчатую грязезащиту не организовать т.к. на стадии проектирования входная группа не позволяла ее сделать. С улицы посетители, сделав пару-тройку шагов, оказываются сразу в магазине. Весь абразив в виде уличной грязи заносится внутрь и растаскивается по всей площади покрытия (около 120 кв.м.). Плюс эфирные масла от парфюмерии. 

Исходя из этого нужен ваш совет:

1. Какой химией (возможно с названием) в ежедневном режиме можно бороться с потемнением напольного покрытия, возможно исцарапанного наносимым абразивом в виде уличной грязи?

2. Возможно ли нанести какую-либо защиту на такое покрытие? Один из российских производителей утверждает, что на такое покрытие защита в принципе не наносится. Правда или нет?

Сделать какую либо генералку возможно только в ночное время.

Заказчик относительно адекватно относится к этой ситуации, но ждет от меня предложения - что можно сделать и за сколько? Разумеется, чтобы в дальнейшем был длительный эффект.

Буду благодарен любому совету. Заранее всем спасибо за интерес к данной теме.

 

> Белый кварцевый агломерат на полу.

А Вы уверены, что это кварцевый агломерат?

 

> > Белый кварцевый агломерат на полу.

Очень похожа эта плитка на плитку из искусственного камня, производства Италокерамик, которую уложили в Москве в ТЦ "Авиапарк".

Пачкается "влет", моется плохо. Очищается только щелочными средствами с рН более 10 и ротором с зелеными падами (еженощно). На следующий день к середине дня она становится такая же грязная. Эфирные масла в тех местах, где находятся тестеры практически не причем. Просто в этих местах нагрузка на пол много больше, чем в других. Защита на эту плитку практически не ложится. можно найти средство, которое держится на ней примерно три недели, после чего - глубокая размывка и заново нанесение.

Для наглядности выкладываю фото плитки возле эскалатора на третьем этаже ТЦ - место это далеко от входа! Светлое пятно на ней - это ее первоначальный цвет. И еще фото образца плитки

 

на фоне эксплуатируемого пола.

> > > Белый кварцевый агломерат на полу.
 
Февралев Владимир 2019-07-29 20:15:17 писал(а):

А Вы уверены, что это кварцевый агломерат?

 

Заказчик утверждает, что именно кварцевый агломерат. Даже ссылку на торговую марку скинул (Technistone). Он сам непосредственно утверждал все сметы и дизайн-проекты. 

Довольно лестно, что первыми на тему откликнулись именно вы, Владимир и Николай Львович. Что порекомендуете в данной ситуации?

Все мы с вами знаем, что большинство собственников на стадии проектов чудят по полной с целью оказаться уникальным в своем окружении, но как затем обслуживать те или иные поверхности мало задумываются. 

Периодически использовали для генералок Керамик-Белизну от Химитек. Персонал говорит, что удавалось осветлить. Но лишь на время.

> > > > Белый кварцевый агломерат на полу.

 

 
Ефимов Максим 2019-07-29 13:24:55 писал(а):

...коллеги. Нужна ваша консультация и совет.

Магазин парфюмерии и косметики, 1й этаж. На полу белый кварцевый агломерат, стали появляться характерные потемневшие "дорожки", особенно в местах, где стоит парфюмерия с тестерами (видимо из-за оседающих масел). В ежедневном режиме используются щелочные средства с РН до 8. Но периодически приходится, помимо влажной ручной уборки, проводить чистки с помощью насадки Виледа Сэйф (со щетиной из лески). Естественно, при клиентах. Сотрудники уже мучаются откровенно. Выслушали о себе от покупателей всякого. Заказчик требует чистый пол.

....Весь абразив в виде уличной грязи заносится внутрь и растаскивается по всей площади покрытия (около 120 кв.м.). Плюс эфирные масла от парфюмерии. 

Исходя из этого нужен ваш совет:

1. Какой химией (возможно с названием) в ежедневном режиме можно бороться с потемнением напольного покрытия, возможно исцарапанного наносимым абразивом в виде уличной грязи?

2. Возможно ли нанести какую-либо защиту на такое покрытие?

Один из российских производителей утверждает, что на такое покрытие защита в принципе не наносится. Правда или нет? - <глупость полная>

Сделать какую либо генералку возможно только в ночное время.

Заказчик относительно адекватно относится к этой ситуации, но ждет от меня предложения - что можно сделать и за сколько? Разумеется, чтобы в дальнейшем был длительный эффект. < - это обнадеживает>

.....

Добрый день, Максим.

Итак, с конца Вашей ветки:

"Все мы с вами знаем, что большинство собственников на стадии проектов чудят по полной с целью оказаться уникальным в своем окружении, но как затем обслуживать те или иные поверхности мало задумываются."

Здесь позволю с Вами не согласится:

а) заказчик всегда прав, кто платит - тот и музыку заказывает;

б) а если этот магазин открыт по франшизе, то и дизайн-проект не обсуждается - это есть требование;

в) на то и "профессионал", чтоб обосновать, подготовить и реализовать несколько методик исходя из состояния, задач по эксплуатации и требуемых сроков гарантии на выполненные дополнительные работы.

"Периодически использовали для генералок Керамик-Белизну от Химитек. Персонал говорит, что удавалось осветлить. Но лишь на время."

а) описание продукта и его паспорт в ПДФ - здесь (ссылка)

б) знакомитесь, сравниваете (ссылка будет ниже) с рекомендованными продуктами производителем  и убеждаетесь, что скупой платит 10 раз.

Здесь последний пункт относится в первую очередь к вашему тезису:

"Довольно лестно, что первыми на тему откликнулись именно вы, Владимир и Николай Львович."

а) Февралев В. и Володин Н. имеют разные подходы к решению поставленных задач;

б) Владимир имеет лишь поверхностное представление о сути и сажает всех на "абонентскую плату", следовательно, как показывает практика, его рекомендации никогда не будут долгосрочными;

в) Николай, к моему, сожалению здесь начал отвечать на вопрос Владимира...

А ведь ключевым Вашим тезисом в ветке является:

"Заказчик утверждает, что именно кварцевый агломерат. Даже ссылку на торговую марку скинул (Technistone). Он сам непосредственно утверждал все сметы и дизайн-проекты."

....поэтому и ждёмС, коллега...

Итак, оставим мое "личное мнение" и перейдем к рекомендациям:

Подчеркну, что рекомендованные масла и силикон содержащие препараты (Импран, например) не только не решают задачу с долговременной защитой (банально сажают заказчика на абонентскую плату), но и способствуют налипании грязи, что в дальнейшем как усложняет сам ежедневный уход, так и глубокую чистку. Крайне не стойки к антигололедным реагентам.

1. Заходим на официальный сайт производителя в раздел "Обслуживание" (ссылка)

 

2. Предварительно обязательно не забудем ознакомиться с описанием материала...

Как бы сделал я, с гарантией заказчику на три года минимум:

1. Поднял стеллажи на высоту 5 см пластиковыми подкладками под ножки чтоб избежать переноса ржавчины на поверхность;

2. Размывка именно Килевским Корветом с выдержкой 30 минут на поверхности;

3. Обильная промывка чистой водой поломоечной машиной до отсутствия пены в баке, что позволит удалить излишки ПАВов;

4. Тщательная просушка влагососом;

5. Горячее импрегнирование как грунт для поверхностей из натурального камня. Позволяет наносить его на еще увлажненный камень и снижает расход дорогого защитного покрытия;

6. Нанесение в два слоя с интервалом 15 минут долгосрочной защиты (гарантия от производителя на горизонтальных поверхностях в местах интенсивного движения посетителей до 5 лет).

7. Минус. Несмотря на то, что ходить по поверхности допускается уже через час, я из опыта рекомендую начать допуск посетителей через 24 часа с момента окончания работ. Время окончательной полимеризации - 5 суток.

8. Ну и снимаем подкладки с ножек стеллажей (п.1).

Всё. 

Если есть заинтересованность - я всегда на связи.

Удачи.

 

> > > > Белый кварцевый агломерат на полу.
 
Ефимов Максим 2019-07-30 09:35:03 писал(а):
 

Заказчик утверждает, что именно кварцевый агломерат. Даже ссылку на торговую марку скинул (Technistone). Он сам непосредственно утверждал все сметы и дизайн-проекты. 

...

https://www.technistone.com/ru/tekhnicheskoye-obsluzhivaniye-tovarov

Но Александр Добин уже всё расписал в "цветах и красках" выше!

> > > > > Белый кварцевый агломерат на полу.
 
Добин Александр Анатольевич 2019-07-30 14:16:43 писал(а):

 ...

б) Владимир имеет лишь поверхностное представление о сути и сажает всех на "абонентскую плату", следовательно, как показывает практика, его рекомендации никогда не будут долгосрочными;

...

... не судите да не судимы будете ...

 

> > > > > > Белый кварцевый агломерат на полу.
 
Февралев Владимир 2019-07-30 17:39:01 писал(а):
   

https://www.technistone.com/ru/tekhnicheskoye-obsluzhivaniye-tovarov

Но Александр Добин уже всё расписал в "цветах и красках" выше!

Владимир.

"Спасибо". Но повтор моей ссылки, пусть и с ссылкой на меня, нууу... как-то неуместен.

 

> > > > > > > Белый кварцевый агломерат на полу.
 
Добин Александр Анатольевич 2019-07-30 19:35:18 писал(а):
   

Владимир.

"Спасибо". Но повтор моей ссылки, пусть и с ссылкой на меня, нууу... как-то неуместен.

Ну кто-то успевает сделать пост раньше, а кто-то позже.

Я увидел, что написал свой пост со ссылкой позже, а функции "удалить пост" на форуме не предусмотрено. 

Ну чуть подправил, что, мол, смотрите развёрнутый ответ выше, вот и все дела-то...

> > > > > > > Белый кварцевый агломерат на полу.
 
Февралев Владимир 2019-07-30 17:46:07 писал(а):

... не судите да не судимы будете ...

Владимир.

Вы знаете, что я кардинально расхожусь с Вами в отношении к коллегам по данному форуму (Вашим "индейцам") и позволю себе напомнить обсуждение в Вашей группе на ФейсБуке Вашей "работы" по санузлу с природным камнем от 12.05.17.

(Спасибо, что уже тогда приучили меня сохранять фото переписки с Вами...) Равно как и по стеклу.

В начале данной ветки, Ефимов Максим просит именно о "Долговременной защите", методиками и технологиями которой Вы  не владеете.

Поэтому я Вас не сужу, а предупреждаю именно его, что здесь Ваши рекомендации "не будут долгосрочными". Хотя... Уже два года прошло... Может для МИУЗа нашли и опробовали... 

Я надеюсь, что Вы, Владимир, поняли меня.

Спасибо.

> > > > > > > > Белый кварцевый агломерат на полу.
 
Добин Александр Анатольевич 2019-07-30 21:07:32 писал(а):
 ...  

В начале данной ветки, Ефимов Максим просит именно о "Долговременной защите", методиками и технологиями которой Вы  не владеете.

Поэтому я Вас не сужу, а предупреждаю именно его, что здесь Ваши рекомендации "не будут долгосрочными". Хотя... Уже два года прошло... Может для МИУЗа нашли и опробовали... 

Я надеюсь, что Вы, Владимир, поняли меня.

Спасибо.

И тут Остапа понесло!

Скучно стало без холиваров и "срачей" на форуме?

 

Ну откуда Вам знать, чем я владею, а чем нет?!

Да, собственно, как и мне лишь в определённой мере известны Ваши "овладения".

Поэтому Ваши "предупреждения" совершенно ни к месту, т.к. взяты лишь из Ваших фантазий на мою тему!

А хотите пообсуждать меня и еще что-то нафантазировать, то Бог Вам судья!

Но в любом случае к теме данной ветки это не относится.

Также надеюсь, что Вы меня поняли.

> > > > > > > > > Белый кварцевый агломерат на полу.

Спасибо Александр. Последовательность описанных действий понятна. Но..

1. Киль конечно "сила" в своем сегменте, но ценник аховый. Есть какие-то альтернативные варианты по производителям стрипперов и защитных эмульсий под конкретную ситуацию? Я так понимаю, что защиту на данное покрытие все-таки возможно нанести?

2. К сожалению, не доводилось проводить горячую пропитку покрытий. Я так понимаю, это грунтование поверхности как, например, стены перед наклейкой обоев? Как вообще это выглядит. На форуме попытался найти, но не удалось. Возможно ли вообще при нанесении защиты (если это все-таки возможно) исключить этот этап? Без ущерба для длительности эффекта.

3. Химии на российском рынке более чем предостаточно. Возможно ли без генеральных работ вывести на ежедневке пол до нормального состояния и потом поддерживать? По крайней мере, из вашей практики, то что вы пробовали или советовали коллеги.

4. Ваш комментарий по Керамик Белизне. Не совсем понял ваш акцент на нем. Правильно мы его использовали или не совсем?

Обновил сегодня страницу, обрадовался было еще шести дополнительным ответам. Оказалось, что ответы не совсем оказались по сути обращения. 

 

> > > > > > > > > > Белый кварцевый агломерат на полу.

 
Ефимов Максим 2019-07-31 11:22:42 писал(а):

Спасибо Александр. Последовательность описанных действий понятна. Но..

1. Киль конечно "сила" в своем сегменте, но ценник аховый. Есть какие-то альтернативные варианты по производителям стрипперов и защитных эмульсий под конкретную ситуацию? Я так понимаю, что защиту на данное покрытие все-таки возможно нанести?

2. К сожалению, не доводилось проводить горячую пропитку покрытий. Я так понимаю, это грунтование поверхности как, например, стены перед наклейкой обоев? Как вообще это выглядит. На форуме попытался найти, но не удалось. Возможно ли вообще при нанесении защиты (если это все-таки возможно) исключить этот этап? Без ущерба для длительности эффекта.

3. Химии на российском рынке более чем предостаточно. Возможно ли без генеральных работ вывести на ежедневке пол до нормального состояния и потом поддерживать? По крайней мере, из вашей практики, то что вы пробовали или советовали коллеги.

4. Ваш комментарий по Керамик Белизне. Не совсем понял ваш акцент на нем. Правильно мы его использовали или не совсем?

Обновил сегодня страницу, обрадовался было еще шести дополнительным ответам. Оказалось, что ответы не совсем оказались по сути обращения. 

 

По рекомендации производителя плитки нельзя использовать средства, содержащие щелочь.

Керамик Белизна ее содержит.

> > > > > > > > > > > Белый кварцевый агломерат на полу.
На сайте не внятный перечень средств и для чего и какой состав. В составе Керамик-Белизны непонятно, какая щелочь К сожалению без горячего воскования проблему не решить, либо заказчик пусть смириться с ситуацией. Белоснежный плитка не будет. Вообще, когда обращаетесь к поставщикам химии надо выдавать полную информацию о материалах и загрязнениях. Плитка белая - Керамик Белизна, а то что у производителя есть рекомендации, тоже надо указывать. У того Хемитека линейка средств. Сто пудово поможет Антивандал, но уборка золотая будет
Мурзик
user Мурзик   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2019-07-31 13:59:48
> > > > > > > > > > > > Белый кварцевый агломерат на полу.

Еще немного инфы с другого сайта (http://technistone-ru.ru/preimushestva-technistone)

Преимущества Technistone®

 

  • Современный дизайн
  • Широкий спектр цветов и текстур, источником вдохновения которого стала сама природа
  • Высокая стойкость к механическим и химическим повреждениям
  • Простота обслуживания
  • Не пропускает влагу
  • Гигиеничность
  • Элегантный дизайн в исполнении кантри и модерн
  • Самые белые покрытия на рынке
  • Однородность цвета
  • Составляющая интерьера неподвластная времени
  • Бесшовная обработка
  • Изделия сертифицированы и разрешены для взаимодействия с пищевыми продуктами, изготовлены из переработанных материалов и не содержат токсичных веществ
  • Нескользящая поверхность

Технистоун® отделка поверхности

 

Помимо полированной поверхности Технистоун®  предлагает несколько различных вариантов отделки матовая.

Полированное покрытие является наиболее популярным покрытием из-за высокого уровня глянца. Оно удивительно подсвечивает интерьер под искусственным  освещением и чрезвычайно просто в обслуживании. Это покрытие не нуждается в пропитке.

Матовое покрытие в последнее время стало очень популярным благодаря видимой текстуре материала и более низкому уровню блеска. Такое покрытие приятно дополнит любой семейный интерьер.

Ardesia уникальной поверхности захвата красоту натурального сланца.

Уникальная поверхность с видимой шероховатой структурой. Она разработана для стильных интерьеров, где естественный вид без блеска имеет важное значение. Пропитка и дальнейшее техническое обслуживание чрезвычайно важны для того, чтобы сохранить высокое качество кварца.

Специальные поверхности пригодны для внутреннего использования, такие как кухня, столешницы, облицовка, плитка и подоконники. Пожалуйста, обратите внимание на то, что плиты со специальным поверхностями должны быть пропитаны. Следующие продукты рекомендованы для пропитки поверхностей: TS Protection (Technistone), Idea Gold (Bellinzoni), Idea Dark (Bellinzoni), Fila MP/90 (Fila), Fila StonePlus (Fila), Nanoinduro (GF Chemie) или продукты с подобным содержание.

 

 

> > > > > > > > > > > > > Белый кварцевый агломерат на полу.
А пропитка после укладки, перед эксплуатацией делали? В рекомендациях указано, что пропитка "очень важна". И судя по тексту, плитка не предназначена для укладки на пол.
Мурзик
user Мурзик   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2019-08-01 09:00:49
> > > > > > > > > > > > > > Белый кварцевый агломерат на полу.
Руководство по уходу: https://berkam.ru/article/quartz/technistone/3.pdf Помимо названий, есть ссылки на производителей средств Можно подобрать аналоги по составу или паспортов безопасности
Мурзик
user Мурзик   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Февралев Владимир Витальевич).
2019-08-01 10:16:39
> > > > > > > > > > > > > > > Белый кварцевый агломерат на полу.

 
Мурзик 2019-08-01 10:16:39 писал(а):
Руководство по уходу: https://berkam.ru/article/quartz/technistone/3.pdf Помимо названий, есть ссылки на производителей средств Можно подобрать аналоги по составу или паспортов безопасности

> > > > > > > > > > > > > > > > Белый кварцевый агломерат на полу.

Интересно, что из всего этого пригодилось Максиму из Кургана?

Есть, правда, моменты, касающиеся не только агломератов, производимых в Чехословакии, но и подобных материалов из других стран.

1. Очень низкое водопоглощение для всех аналогичных продуктов оно колеблется от 0,02, до 0,04% по массе, а это несколько меньше чем у керамогранита (0,05-0,1%). Такое значение водопоглощения определяет очень низкую пористость материала!!!

И это говорит о том, что никакое импрегнирование (пропитка) не горячее, не холодное ему не грозит! (не куда там впитываться). И это не смотря на то, что производители просто настаивают не пропитке этих материалов силиконовыми гидрофобизаторами и усилителями цвета камня (!?).

2. В состав данного кварцевого агломерата входят различные заполнители, а именно: кварцевый песок, дробленое стекло, в том числе и зеркальное, гранит, кварц. И этих материалов м.б. до 92% (по массе), от 7,7 до 14% (по массе) составляет синтетическое вяжущее, как правило, это полиэфирная смола.

Это говорит об определенной инертности агломерата по отношению к даже агрессивной химии.

И, правда, в документе, называющимся «РУКОВОДСТВО ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ И УХОДУ Technistone ®», для проведения интенсивной очистки перечислены сильные кислотные и щелочные очищающие средства.

3. Плитка формируется, уплотняется и полируется в заводских условиях. При этом лицевая часть обладает низкой адегизией по отношению к полимерным защитным составам, что не исключает ее высокой загрязняемости, особенно продуктами истирания дорожного полотна, подошв обуви и автомобильных шин.

Соответственно полимерная защита на этой плитке держится не долго, в особо нагруженных местах с высокой проходимостью от 3 до 4,5 недель, т.е. не больше месяца. (Что показала эксплуатация такого покрытия в московском ТЦ «Авиапарк»).

 

4. Для эксплуатации пола из такой плитки (и не только) необходима разработка программы ухода за покрытием, т.е. определено: чем и с какой периодичность нужно работать при ежедневной уборке; чем, как и с какой периодичностью осуществлять интенсивную уборку; чем, как и с какой периодичностью проводить защиту поверхности пола.

Володин Николай Львович
user Володин Николай Львович   мастер форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (Мурзик, Антон).
2019-08-03 19:44:18
> > > > > > > > > > > > > > > > > Белый кварцевый агломерат на полу.

По русски говоря:

- каждый месяц необходимо наносить защиту.

Это серьезная часть расходов заказчика.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > Белый кварцевый агломерат на полу.

Всем день добрый!

У нас в БЦ на полу лежит ОЧЕНЬ ПОХОЖАЯ плитка  ,  клининговая компания каждый день проводит влажную "уборку". 

Провел тест очистителя на плитке с помощью ручной губки. Выводы делать Вам.

Проблем поддерживать в чистоте данную плитку не обнаружил.

Фото До, в процессе и после приложил.  

 

С Уважением ко Всем! 

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > Белый кварцевый агломерат на полу.

 
Антон Сергеевич 2019-08-06 14:11:26 писал(а):

Всем день добрый!

У нас в БЦ на полу лежит ОЧЕНЬ ПОХОЖАЯ плитка  ,  клининговая компания каждый день проводит влажную "уборку". 

Провел тест очистителя на плитке с помощью ручной губки. Выводы делать Вам.

Проблем поддерживать в чистоте данную плитку не обнаружил.

Фото До, в процессе и после приложил.  

 

С Уважением ко Всем! 

 

Уважаемый, Антон Сергеевич!

Судя по некоторым нюансам плитки на ваших фотографиях - это керамогранит. С такой плиткой проблем по уборке нет.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Белый кварцевый агломерат на полу.

 
Володин Николай Львович 2019-08-06 15:43:39 писал(а):

 
Антон Сергеевич 2019-08-06 14:11:26 писал(а):

Всем день добрый!

У нас в БЦ на полу лежит ОЧЕНЬ ПОХОЖАЯ плитка  ,  клининговая компания каждый день проводит влажную "уборку". 

Провел тест очистителя на плитке с помощью ручной губки. Выводы делать Вам.

Проблем поддерживать в чистоте данную плитку не обнаружил.

Фото До, в процессе и после приложил.  

 

С Уважением ко Всем! 

 

Уважаемый, Антон Сергеевич!

Судя по некоторым нюансам плитки на ваших фотографиях - это керамогранит. С такой плиткой проблем по уборке нет.

Николай Львович, а как же проблемы с полированным керамогранитом? 

А если это не механическая полировка ,а принт? По блику лампы очень вероятно,что это именно это.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Белый кварцевый агломерат на полу.

Павел! Посмотри внимательно на фотографии! Нюансы не в бликах... 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Белый кварцевый агломерат на полу.

 
Володин Николай Львович 2019-08-08 14:56:10 писал(а):

Павел! Посмотри внимательно на фотографии! Нюансы не в бликах... 

ну очень интересно...

расскажите....

на что нужно смотреть?

ну можно конечно уточнить производителя и по тех документации установить параметры материала.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Белый кварцевый агломерат на полу.

Павел! Фото, что выложил Антон Сергеевич сделано в Питере, а мы с тобой здесь, в Москве. Уточнить у производителя нет возможности. Так что внимательно смотри на фото и анализируй! Вспоминай как выглядят полы и плитка из керамогранита, а как из агломератов!!!

Повнимательнее!

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Белый кварцевый агломерат на полу.

Все добрый день и большое спасибо за интерес к данной теме. 

Перечитал всю ветку и понял, что ничего все таки непонятно. Наносится все таки защита или нет? Заниматься ли воскованием или нет?

Уверен, что каждый из вас подошел к обсуждению ответственно, исходя из жизненного опыта, практики и теоретических знаний. К каждому хочется прислушаться и сделать то, что предлагается. Но не получается мнение каждого из вас сформировать в какой то четкий единый алгоритм. Правда.

Позавчера уточнил у собственника по поводу покрытия. ЧЕТКО было обозначено - кварцевый агломерат указанного производителя.

Задача минимум - произвести чистку и поддерживать в дальнейшем при ежедневке. (хотелось бы понять каким составом)

Задача максимум - нанести защиту. Желательно, не на 1 месяц.

Довольно таки длительное время обсуждается данная ситуация и хотелось бы с вашей прийти к логическому завершению. В т.ч., с надеждой, что решение этого вопроса поможет всем коллегам "по цеху". 

Еще раз всем спасибо.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Белый кварцевый агломерат на полу.

 
Володин Николай Львович 2019-08-08 17:16:58 писал(а):

Павел! Фото, что выложил Антон Сергеевич сделано в Питере, а мы с тобой здесь, в Москве. Уточнить у производителя нет возможности. Так что внимательно смотри на фото и анализируй! Вспоминай как выглядят полы и плитка из керамогранита, а как из агломератов!!!

Повнимательнее!

 

вспоминать? я помню прекрасно!

расскажите,проконсультируйте форумчан,как выглядит тот и другой  материал, какие различия,на что обращать внимание......

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Белый кварцевый агломерат на полу.

 
Павел Валерьевич 2019-08-09 12:51:18 писал(а):

 
Володин Николай Львович 2019-08-08 17:16:58 писал(а):

Павел! Фото, что выложил Антон Сергеевич сделано в Питере, а мы с тобой здесь, в Москве. Уточнить у производителя нет возможности. Так что внимательно смотри на фото и анализируй! Вспоминай как выглядят полы и плитка из керамогранита, а как из агломератов!!!

Повнимательнее!

 

вспоминать? я помню прекрасно!

расскажите,проконсультируйте форумчан,как выглядит тот и другой  материал, какие различия,на что обращать внимание......

Посмотри внимательно на швы. Там есть сколы, характерные для керамики и стекла!

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Белый кварцевый агломерат на полу.

Всем день добрый!

 

Быть может есть у кого в работе такие полы?!?   

Готовы выслать образцы средств для тестирования 

 

Спасибо

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Белый кварцевый агломерат на полу.
 
Володин Николай Львович 2019-08-09 15:14:05 писал(а):
 
Павел Валерьевич 2019-08-09 12:51:18 писал(а):
 
Володин Николай Львович 2019-08-08 17:16:58 писал(а):

Павел! Фото, что выложил Антон Сергеевич сделано в Питере, а мы с тобой здесь, в Москве. Уточнить у производителя нет возможности. Так что внимательно смотри на фото и анализируй! Вспоминай как выглядят полы и плитка из керамогранита, а как из агломератов!!!

Повнимательнее!

 

вспоминать? я помню прекрасно!

расскажите,проконсультируйте форумчан,как выглядит тот и другой  материал, какие различия,на что обращать внимание......

Посмотри внимательно на швы. Там есть сколы, характерные для керамики и стекла!

Это да, сколы говорят о отколовшимся верхнем защитном слое.

Это может быть как глазурь, так и стекловидная напайка (кварцевая составляющая).

Существует достаточно продуктов для защиты таких поверхностей, а в экстремальных случаях и восстановление, когда на поверхности присутствуют мелкие царапины от абразива.

По фото можно дать оценку клининговой компании - неуд! 

Грязь растирают по поверхности.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Белый кварцевый агломерат на полу.

Всем утро доброе!

 

На чем в итоге остановились? Проблема решена?

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Белый кварцевый агломерат на полу.

 
Антон Сергеевич 2019-08-19 09:35:49 писал(а):

Всем утро доброе!

 

На чем в итоге остановились? Проблема решена?

Тоже было бы интересно узнать какой вариант ухода за этим полом подошел. По опыту - иногда приходится перепробовать с десяток вариантов. И в каждом конкретном случае оптимален только один.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Белый кварцевый агломерат на полу.

 
Володин Николай Львович 2019-08-19 21:39:24 писал(а):

 
Антон Сергеевич 2019-08-19 09:35:49 писал(а):

Всем утро доброе!

 

На чем в итоге остановились? Проблема решена?

Тоже было бы интересно узнать какой вариант ухода за этим полом подошел. По опыту - иногда приходится перепробовать с десяток вариантов. И в каждом конкретном случае оптимален только один.

Есть ли в портфеле этот 10 средств?!

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Белый кварцевый агломерат на полу.

Да, Павел, есть "этот 10 средств" и даже более...

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Белый кварцевый агломерат на полу.

Именно "Этот 10 средств".

Уверен, что и пяти различных  вариантов защиты и ухода не наберется. 

Речь идет о разных схемах, а не о фирмах).

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Белый кварцевый агломерат на полу.

В данном частном случае поверхность имеет повреждения (неровности) в результате неправильного ухода. Причем, в ходе "чисток" и эксплуатации, смола потеряла свои связующие свойства и прочность, вплоть до выкрашивания наполнителя (кварца). Т.е. потеряна несущая и эксплуатационная способность именно поверхности.

Следовательно, именно за эти неровности и цепляется грязь.

А как удалить эти повреждения (неровности)? Тут два варианта:

- стандартная шлифовка-полировка,

- заполнение этих неровностей СМОЛА-содержащими препаратами с упрочнением и защита поверхности (близким к основанию по своим прочностным характеристикам) препаратом.

Все очень просто, логически доступно и технически реализуемо.

Там-же, на сайте производителя, есть и вся ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ о продукте (ССЫЛКА).

 

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Белый кварцевый агломерат на полу.

 
Павел Валерьевич 2019-08-21 11:36:34 писал(а):

Именно "Этот 10 средств".

Уверен, что и пяти различных  вариантов защиты и ухода не наберется. 

Речь идет о разных схемах, а не о фирмах).

Не волнует о чем идет речь у вас, если вы не поняли о чем я написал!

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Белый кварцевый агломерат на полу.

Я Вас ПОНЯЛ

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.