Форум элемент Оборудование элемент Hefter элемент Машина для малых площадей и мобильных бригад ХЕФТЕР 35
Вверх
Вниз
Машина для малых площадей и мобильных бригад ХЕФТЕР 35

 

Добин Александр Анатольевич
user Добин Александр Анатольевич   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Гульнара).
2014-12-09 12:47:09
> Машина для малых площадей и мобильных бригад ХЕФТЕР 35

Симпатичная машинка! Вот только производительность завышена. При такой производительности нужно забыть про периодическую заправку раствором средства и сливе грязного раствора и носиться с ней соскоростью практически 5 км в час.

Какая у нее реальная производительность с учетом заправки и слива грязного раствора?

Можно предположить, что раза в три меньше указанной.

 

> > Машина для малых площадей и мобильных бригад ХЕФТЕР 35

Максимум рассчитан с учетом смены раствора при скорости 5км. По раствору - не я сказал))): "ХЕФТЕР и без химии убирает эффективно"... при расходе раствора же до четырех раз ниже, по сравнению с другими.

В Москве отлично справляется с 1100м.кв.

> > Машина для малых площадей и мобильных бригад ХЕФТЕР 35

Мало, кто знает , как делаются расчёты по производительности поломоечных машин. Примерно также как мало , кто знает как делаются расчёты по расходу топлива в автомобилях; средний расчёт горячей и холодной воды и пр.

В данном случае( как и вовсех других! У Европы давно сложился алгоритм испытаний) выбран прямой участок в 400 м погонных, что позволяет пренебречь потерями на разворотах, при минимальном расходе раствора. При этом надо поинмать ,что практические испытания делались в регионе, где белые штаны от сидения на асфальте не чернеют, и зимой на дороги гадость не льют. Машина показала производительность от одного бака 720 м2 за 30 минут( цифра и у меня вызывает сомнение, поскольку при испытаниях не присутствовал). На рекуперацию затратили 2, 6 минуты. Расход раствора 0,2 л/минута. Сами понимаете , что в реальности такой расход будет только при идеальных полах- в таком случае их и не надо было убирать! Однако надо понимать , что профессиональный клининг в Германии и в России - это разные вещи! И если там обозначена уборка в 00-00, то эта работа будет произведена, независимо, чистые полы или нет!

 С Вашего позволения хотел бы обсудить ветку весьма интересную для сообщества- заявленные данные производителей( каталог) и практические испытания. Мне интересно как много производителей отзовуться на предложение АРУКа провести испытания машин?!

user 2pram   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Добин Александр Анатольевич).
2014-12-09 18:30:19
> > > Машина для малых площадей и мобильных бригад ХЕФТЕР 35

 
Добин Александр Анатольевич 2014-12-09 18:03:05 писал(а):

Максимум рассчитан с учетом смены раствора при скорости 5км. По раствору - не я сказал))): "ХЕФТЕР и без химии убирает эффективно"... при расходе раствора же до четырех раз ниже, по сравнению с другими.

В Москве отлично справляется с 1100м.кв.

Поддерживаю мнение Николая Львовича. Квадратов 500 в час для нее предел.

Г-н 2pram! Мне тоже очень сомнительно, что при описанной вами методе испытания машина показала производительность от одного бака 720 кв.м за 30 минут при расходе 0,2 л/мин. Получается, что за это время было израсходовано всего пловина бака раствора(!?), т.е. 30 мин * 0,2л/мин = 6 л или 6000 мл. И чтоже получается? 6000  мл / 720 кв.м = 8,(3) мл/кв.м. На 1 (один) квадратный метр пола подавалось 8,3 мл раствора???? Не смешите мои тапочки!!!

Такое даже для идеального пола не возможно!!!

 

Пенкина Ангелина Вольтовна
user Пенкина Ангелина Вольтовна   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Илья Зомба).
2014-12-09 22:17:30
> > > > Машина для малых площадей и мобильных бригад ХЕФТЕР 35

Какая стоимость машины?

 

> > > > > Машина для малых площадей и мобильных бригад ХЕФТЕР 35
ma’am Пенкиной! Метода испытаний описана мной на этой странице, но придумана не мной. Спасибо, что обратили на это внимание! Потому что, HEFTER очень избирателен в подаче данных. В коммерческом предложении всегда указывается практическая производительность с рекомендованным расходом раствора, впрочем на это мало кто обращает внимание! И поэтому данные машины- 35 и 38 Торнадо представлены по техническим параметрам в тренде , который не нами придуман. Я только пояснил, каким образом делаются подобные расчёты.

Что касается расхода в 8,3 мл. Если Вы просчитаете бак в 12 литров / 30 минут бесперебойной работы, то средний расход получиться 0,4 л/мин. Что для данной машины будет даже излишним. Но поскольку на машинах "дешёвой" комплектации помпа или отсуствует, или "паразитная" ( давление раствора в патрубках создаётся сбросом воздуха в бак чистой воды( подчёркиваю- бак чистой воды, потому что на некоторых машинах HEFTER есть доп ёмкость для концентрата, и вторая помпа для смешивания чистой воды и концентрата перед подачей на щётки), то надо говрить о примерной регулировке подачи воды. При полном баке, как и на всех "пустышках" -Вы получаете 0,4+л/мин при 30%-м остатке - 0,4- л/мин. И надо говрить о примерном расходе.

 

user 2pram   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Добин Александр Анатольевич).
2014-12-10 20:01:14
> > > > > > Машина для малых площадей и мобильных бригад ХЕФТЕР 35

Попробуйте сделать следующее: ограничим м2 скотчем( можно в несколько слоёв для придания закрытости контура; отмерить дозатором (шприц прекрасно подойдёт) 8,3 мл: нанести равномерно на поверхность. Возможно этот опыт не покажет Вам что количество раствора критически мало! И в данном случае надо рассматривать расход не только достаточным для площади, но и как долго при таком малом и великом расходе у Вас будут служить резинки, и ( в случае малого кол-ва воды) турбина! Потому что рассматривать кол-во расвора рекомендую для всех машин в следующих удельных величинах: кол-во раствора/ срок службы расходников/ срок службы турбины и эл. схемы на турбину.

 

user 2pram   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Добин Александр Анатольевич).
2014-12-10 20:08:11
> > > > > > > Машина для малых площадей и мобильных бригад ХЕФТЕР 35

Отлично😊.

Со "смешными тапочками" и расходом жидкости разобрались.

Площадь уборки господа и дамы смогут рассчитать?

А может лично убедиться?

Поддерживаю провести совместное тестирование аналогичных машинок. Пожалуй это будет похлеще аналитики и многим будет жизненным уроком.😃

> > > > > > > Машина для малых площадей и мобильных бригад ХЕФТЕР 35

Прошу прощение за навязчивость! Зачастил. Но никто не обратил внисмание на то что данная машина комплектуется Li-On АКБ. При сравнительно небольшой стоимости комплекта, надо говрить что данная машина работает от одной зарядке до 1-го часа. Если к 6-00 заряженную на 100% маштну вывести на объект, нетрудно просчитать , что эту машинку, компактную , вёрткую и пр- 3 полных цикла за рабочий день ( 1,5 часа на работу; 4 часа на зарядку) И при этом , менять АКБ каждые полгода не придётся. Пока ещё проверяем заявленное кол-во циктов заряд/разряд - 3100!

 

user 2pram   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-12-10 20:22:58
> > > > > > > > Машина для малых площадей и мобильных бригад ХЕФТЕР 35

Смотрю на данное чудо и ощущение, что я это уже видел. Ну да, точно видел, но в другом цветовом решении! )))

http://www.karcher.ru/ru/Products/Professional/Polomoechne_mashyn/

Polomoechne_mashyn_kompaktnj_klass/17834500.htm

 

 

 

Daosan
user Daosan    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-12-26 11:43:23
> > > > > > > > > Машина для малых площадей и мобильных бригад ХЕФТЕР 35
 
Daosan 2014-12-26 11:43:23 писал(а):

Смотрю на данное чудо и ощущение, что я это уже видел. Ну да, точно видел, но в другом цветовом решении! )))

http://www.karcher.ru/ru/Products/Professional/Polomoechne_mashyn/

Polomoechne_mashyn_kompaktnj_klass/17834500.htm

 

 

 

Однако! Вот уж не ожидал такого!!! Хотя и у меня было смутное чувство дежавю!

> > > > > > > > > > Машина для малых площадей и мобильных бригад ХЕФТЕР 35

Да-да, господа.))))

У кого запатентована система "Торнадо" с поворотным блоком?

Кто имеет собственные производства по лазерной резке, гибке нержавеющего металла и свое термолитье пластика?

Достаточно сравнить визуально два продукта внешне и понять, что "вкуснее")))).

На десерт возьмите стандартную комплектацию (с Li-Ion АКБ)от ХЕФТЕР и сравните, по стоимости, с аналогичной другого бренда)))).

Вот тогда вас не только покинет чувство дежавю, но и добавятся другие конкретные ощущения...))) - "синий" дешевле, работая в разы больше))))

Иногда у разных компаний возникает желание купить и хорошую технологию, взаимовыгодно посотрудничать...

Так что это даже не конкуренты по сути, хотя и как близнецы)))

Так. Для справки. В славной столице уже работают данные машинки от Хефтэр, обслуживая на ежедневке 5000(!!!) м.кв.

Добра вам и новых открытий в Новом году, господа!))))

> > > > > > > > > > > Машина для малых площадей и мобильных бригад ХЕФТЕР 35
 
Володин Николай Львович 2014-12-26 13:14:35 писал(а):
 
Daosan 2014-12-26 11:43:23 писал(а):

Смотрю на данное чудо и ощущение, что я это уже видел. Ну да, точно видел, но в другом цветовом решении! )))

http://www.karcher.ru/ru/Products/Professional/Polomoechne_mashyn/

Polomoechne_mashyn_kompaktnj_klass/17834500.htm

 

 

 

Однако! Вот уж не ожидал такого!!! Хотя и у меня было смутное чувство дежавю!

У меня с некоторых пор, скажем лет как 7, это чувятво не покидает вообще! И это не касается какойто одной марки, а в целом. Форма , окраска и пр, не должны вводить Вас в заблуждение- все машины - не просто похожи друг на друга, а вообще близнецы.

Если эту машину комплектовать АГМом, тогда это игрушка. Если брать наш случай- с Li-On  акб, то вполне даже очень рабочая еденица. Для фудкорта например( читаю в параллельной ветке) нй вообще мало что можно противопоставить. Но вот для такой задачи есть такая машинка. Вопрос цены- эта на порядок выше. Хотя её используют в основном и не на фудкорте!

 

user 2pram   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Серов Игорь Викторович).
2015-01-21 19:40:40
> > > > > > > > > > > > Машина для малых площадей и мобильных бригад ХЕФТЕР 35

Не знаю как по качеству, но работают тут хамы. 

Я так и не смог купить запчасти для этой машины. Сказали что я обманщик и пытаюсь купить запчасти для сторонней фирмы, которая не платит им деньги. 

Клиенту сказал что бы он либо выкинул эту машину и купил у нормальных людей, либо пусть сам заказывает в этой фирме. 

Отнашение отвратительное. Второй раз с ними сталкиваюсь и второй раз такие проблемы. Хотя первый раз все же удалось ВЫПРОСИТЬ продать запчасти! 

 

Максим
user Максим   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Карпунин Андрей).
2015-02-20 13:26:50
> > > > > > > > > > > > > Машина для малых площадей и мобильных бригад ХЕФТЕР 35

 
Максим 2015-02-20 13:26:50 писал(а):

Не знаю как по качеству, но работают тут хамы. 

Я так и не смог купить запчасти для этой машины. Сказали что я обманщик и пытаюсь купить запчасти для сторонней фирмы, которая не платит им деньги. 

Клиенту сказал что бы он либо выкинул эту машину и купил у нормальных людей, либо пусть сам заказывает в этой фирме. 

Отнашение отвратительное. Второй раз с ними сталкиваюсь и второй раз такие проблемы. Хотя первый раз все же удалось ВЫПРОСИТЬ продать запчасти! 

 

это вы о ком?

 

Yantsev
user Yantsev   эксперт форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2015-02-20 15:19:54
> > > > > > > > > > > > > > Машина для малых площадей и мобильных бригад ХЕФТЕР 35

 
Yantsev 2015-02-20 15:19:54 писал(а):

 
Максим 2015-02-20 13:26:50 писал(а):

Не знаю как по качеству, но работают тут хамы. 

Я так и не смог купить запчасти для этой машины. Сказали что я обманщик и пытаюсь купить запчасти для сторонней фирмы, которая не платит им деньги. 

Клиенту сказал что бы он либо выкинул эту машину и купил у нормальных людей, либо пусть сам заказывает в этой фирме. 

Отнашение отвратительное. Второй раз с ними сталкиваюсь и второй раз такие проблемы. Хотя первый раз все же удалось ВЫПРОСИТЬ продать запчасти! 

 

это вы о ком?

 

компания хефтер. Это же их в этой ветке обсуждают?

 

Максим
user Максим   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2015-02-20 15:34:27
> > > > > > > > > > > > > > > Машина для малых площадей и мобильных бригад ХЕФТЕР 35

Максим. Вы невнимательны. Обсуждают в этой ветке машину Торнадо 35. подчёркиваю- не персонал , не бренд, и позже поясню, почему так подробно,- а именно данную модель.

Что вызвало немного смеха уменя?? Пятница началась со звонка с соседней области- к нам едет курьер за запасной частью. Говрит по русски не в совершенстве, но данную работу сделать сможет. Затем выезд, показ, прочее... К 15-16 часам народ собирается в офисе, с ремонтов встреч  и тд, небольшое торжество совпало с наступающим 23 Февраля. За закуской оживлённая беседа; звонок!Равшан подъехал к метро , и теперь вопрос куда дальше?! В кратце: перепутал маршрутку , уехал на восток( к следующему метро), вернулся, после звонка эдак 10-го всётаки доехал, зап забрал, доки оформил. Закусываем дальше. Звонок!"- Ты в курсе , что ты хам и тд?! - нет! Тогда почитай. Читаю. Смотрю аватарку обвинителя,и вспоминаю информацию нашего бухгалтера: спрашивали плату на 55 -ую, уточняла артикул платы- не знает; предложила отправить по электронке номер машины - крик, дескать я вам не обязан и тд- бросок трубки!

Ассоциативный ряд: Равшан - его эпопея с проездом в офис - Максим- второй звонок в течении полугода( могу ошибаться) - пост Максима - дополнила сцена: фильм "12 стульев"; ресторан, Филлипов "-... однако! Огурцы 1 руб 20 коп!!!!.... ХАА-МЫЫ!!

К делу эта лирика не относиттся. Вопрос по машине - для мобильных бригад и для малых площадей она подходит или нет!?

 

user 2pram   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2015-02-23 19:07:07
> > > > > > > > > > > > > > > > Машина для малых площадей и мобильных бригад ХЕФТЕР 35

Я так и не смог купить запчасти для этой машины. Сказали что я обманщик и пытаюсь купить запчасти для сторонней фирмы, которая не платит им деньги.  Написал Максим.

Эту машину мы начали продавать с августа 2014 года, их не так много работает, и понятное дело - все машины на гарантии, все владельцы известны, и проблем с этой машиной пока не было. Сказать , что там ломается , слабые места и прочее, пока не могу.

Максим! Вы запрашивали плату на СТ55! Это другая машина! Другая не только по модели, но и по своему устройству, комплектации, задачам и результатам, различий столько , что проще сказать, чего в 35-ой нет. Теперь надо пояснить: 55- выпускается с 1998 года,  и одну машину 99г в 2014 списали. Есть в эксплуатации машины 2003 и по нарастающей. Особеность машины в том что её сначала не продашь, потому что цена выше чем у подобных(? подобные ли) , а затем ничего не заработаешь. Ломаются редко, работают много. "Убить" проще всего кувалдой. До смеха доходит! Кондитерская фабрика 3 года не закупала ни расходников , ни запасных, и на 2015 год в бюджет не внесла расходы на 55 -уюHEFTER. Теперь смотрят , окуда брать денежки! Ещё особенность. У данной модели несоклько раз менялись платы упарвления. Все эти платы в наличии и сейчас, и никто вам не скажет: всё машина более не выпускается, и запчастей не найдёте. Всё в наличии! Просто скажите , какой вам нужен артикул. Есть плата ICS + ZAPI PM4Q? Есть ICS + QX4. Сейчас идет уже моноблоком, но разных фирм. Мы всё держим в наличии, просто у них раные программы, функционал и тд. Если не можете - сообщите номер машины. По " VINу" - мы вам выпишем нужную, и дел то!? Теперь о том , что у вас спрашивала наша сотрудница! У вас есть договор с нашей компанией? Вы прошли обучение, или хотя бы краткий инструктаж? Расшифровываю: инструктаж бесплатный, на весь срок эксплуатации машин HEFTER ( у вас может меняться персолнал и технический, но машину вы можете ремонтировать сами. Более того , мы как раз это приветствуем. Потому что нам проще бесплатно обучить нового человека у себя, чем ездить по стране и ремонтировать!) и на запчасть , которую у нас покупают есть гарантия 6 месяцев, независимо от года выпуска машины, но мне надо точно знать, что вы эту запчасть правильно установите! В России очень любят высказываться про " как это у них" и хаять "как это у нас". Так вот - как это у них: вы будете проходить обучение платно! Если сами купили запчасть, а вам никто не откажет, то и гарантию на неё будете нести сами. А гарантия на электронику в изделии- 6 месяцев ( а не год, как в РФ). А вот на открытую плату вам гарантии не будет! Потому что надо иметь некоторое образование, и подтвердить компетенцию сдачей экзаменов в соответствующей комиссии. Экзамены - не анализы! Перед началом обучения в HEFTER , например, надо будет предоставить документы об хоь каком то электро- техническом образовании, и тд. Иными словами в Европе этого конфликта не будет! Вы отправите заявку- это подтверждение того что Вы готовы оплатить!, и Вам придёт подтверждение , что заявка принята! Готовьте денег! Всё!

 

user 2pram   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2015-02-23 19:45:44
> > > > > > > > > > > > > > > > > Машина для малых площадей и мобильных бригад ХЕФТЕР 35

 
2pram 2015-02-23 19:45:44 писал(а):

Я так и не смог купить запчасти для этой машины. Сказали что я обманщик и пытаюсь купить запчасти для сторонней фирмы, которая не платит им деньги.  Написал Максим.

Эту машину мы начали продавать с августа 2014 года, их не так много работает, и понятное дело - все машины на гарантии, все владельцы известны, и проблем с этой машиной пока не было. Сказать , что там ломается , слабые места и прочее, пока не могу.

Максим! Вы запрашивали плату на СТ55! Это другая машина! Другая не только по модели, но и по своему устройству, комплектации, задачам и результатам, различий столько , что проще сказать, чего в 35-ой нет. Теперь надо пояснить: 55- выпускается с 1998 года,  и одну машину 99г в 2014 списали. Есть в эксплуатации машины 2003 и по нарастающей. Особеность машины в том что её сначала не продашь, потому что цена выше чем у подобных(? подобные ли) , а затем ничего не заработаешь. Ломаются редко, работают много. "Убить" проще всего кувалдой. До смеха доходит! Кондитерская фабрика 3 года не закупала ни расходников , ни запасных, и на 2015 год в бюджет не внесла расходы на 55 -уюHEFTER. Теперь смотрят , окуда брать денежки! Ещё особенность. У данной модели несоклько раз менялись платы упарвления. Все эти платы в наличии и сейчас, и никто вам не скажет: всё машина более не выпускается, и запчастей не найдёте. Всё в наличии! Просто скажите , какой вам нужен артикул. Есть плата ICS + ZAPI PM4Q? Есть ICS + QX4. Сейчас идет уже моноблоком, но разных фирм. Мы всё держим в наличии, просто у них раные программы, функционал и тд. Если не можете - сообщите номер машины. По " VINу" - мы вам выпишем нужную, и дел то!? Теперь о том , что у вас спрашивала наша сотрудница! У вас есть договор с нашей компанией? Вы прошли обучение, или хотя бы краткий инструктаж? Расшифровываю: инструктаж бесплатный, на весь срок эксплуатации машин HEFTER ( у вас может меняться персолнал и технический, но машину вы можете ремонтировать сами. Более того , мы как раз это приветствуем. Потому что нам проще бесплатно обучить нового человека у себя, чем ездить по стране и ремонтировать!) и на запчасть , которую у нас покупают есть гарантия 6 месяцев, независимо от года выпуска машины, но мне надо точно знать, что вы эту запчасть правильно установите! В России очень любят высказываться про " как это у них" и хаять "как это у нас". Так вот - как это у них: вы будете проходить обучение платно! Если сами купили запчасть, а вам никто не откажет, то и гарантию на неё будете нести сами. А гарантия на электронику в изделии- 6 месяцев ( а не год, как в РФ). А вот на открытую плату вам гарантии не будет! Потому что надо иметь некоторое образование, и подтвердить компетенцию сдачей экзаменов в соответствующей комиссии. Экзамены - не анализы! Перед началом обучения в HEFTER , например, надо будет предоставить документы об хоь каком то электро- техническом образовании, и тд. Иными словами в Европе этого конфликта не будет! Вы отправите заявку- это подтверждение того что Вы готовы оплатить!, и Вам придёт подтверждение , что заявка принята! Готовьте денег! Всё!

 

 

Вы меня с кем то путаете. Мне нужны были расходники. А именно: для торнадо 55про ремень привода щетки 2 шт.  Ролик натяжителя ремня 2 шт.   комплект резинок, щетка белая 2 шт

Но вы меня даже слушать не стали и я вам даже не успел сказать что мне нужно. Поэтому делаю вывод что вы так же как меня, послали еще кого то с этой машиной. Клевый у вас сервис.

 

Максим
user Максим   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Павел).
2015-02-23 23:51:11
> > > > > > > > > > > > > > > > > > Машина для малых площадей и мобильных бригад ХЕФТЕР 35

Для Вас специально открою ветку : сервис HEFTER! Вы запрашивали плату управления на 55-ую! Вас никто выслушивать не будет. Зайдите на сайт hefter.ru , раздел контакты; форма заявки на ремонт и на запасные части. Заполняете,, и отправляете любым способом: электронная почта, факс, курьером, с попутным голубем,...

тем блоее что: Отнашение отвратительное. Второй раз с ними сталкиваюсь и второй раз такие проблемы. Хотя первый раз все же удалось ВЫПРОСИТЬ продать запчасти! стало быть с заполнением заявки знакомы. Вы в тот раз назвали номер машины, и Вам без проблем всё отгрузили. Почему номер машины и тд- я уже объяснял. 

Теперь по существу! Хотелось бы услышать от Вас негативное мнение по Торнадо 35!

 

user 2pram   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2015-02-24 19:30:56
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > Машина для малых площадей и мобильных бригад ХЕФТЕР 35

По просьбе Александра Добина ставлю это видео

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 3 (Добин Александр Анатольевич, Максим, Павел).
2015-02-25 11:09:57
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Машина для малых площадей и мобильных бригад ХЕФТЕР 35

Еща раз повторюсь - мне не нужна плата! Мне нужны были расходники.  РАВШАНА описанного выше- я знать не знаю. Походу вас разозлил Равшан, а собак спустили на меня.

В прошлый раз переговоры с вами вел мой коллега - Игорь. И ситуация была не лучше ныняшней. Сказал что весь мозг вынули. Недели полторы упрашивал продать запчасть.

Из всего этого можно было бы сделать выводы и улучшить качество сервиса, а вы продолжаете пререкаться, доказывать что мне нужна была плата. 

Одно скажу точно  - с хефтером работать больше не буду. 

 

Максим
user Максим   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Павел).
2015-02-25 11:47:29
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Машина для малых площадей и мобильных бригад ХЕФТЕР 35

 Очень неплохо показала себя машинка в одном из храмов. Центральная часть и притвор обслуживается за 45 минут. В течении дня по периметру - технические помещения и коридоры. Быстро и качественно!

user 2pram   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2015-02-25 17:29:41
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Машина для малых площадей и мобильных бригад ХЕФТЕР 35

Есть такое высказывание

"У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!"

продавцам всегда надо это знать.

 

Павел
user Павел   звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2015-02-25 19:12:45
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Машина для малых площадей и мобильных бригад ХЕФТЕР 35

технологии ХЕФТЕР обеспечивают самостоятельное обслуживание покупателем.

добросовестные покупатели всегда заказывают з/ч и комплектующие НА ПРЯМУЮ.

если покупатель имеет задолженности (т.е. ХЕФТЕР всегда идет на встречу покупателям), то последующие отгрузки прекращаются. "Долг платежом красен".

вот тогда НЕ добросовестный покупатель и ищет прокладку (ничего личного).

Письмо, с указанием марки и номера машины, а так же кратким описанием проблемы или скайп, закрывает любые вопросы.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Машина для малых площадей и мобильных бригад ХЕФТЕР 35

 
Павел 2015-02-25 19:12:45 писал(а):

Есть такое высказывание

"У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!"

продавцам всегда надо это знать.

 

Что имеет ввиду? Вы купили эту машинути Вам не понравилась, или по поводу , "я не могу купить запчасти для этой машины" ... ну и там последующие - что вообще то не та запчасть и вообще не для этой?

Спасибо что присоеденились к теме, но хотелось бы поменьше флуда, и побольше конкретики. Потому что данную модель если предлагать с АКБ AGM, то это ни очём- максимум 1-1,2 часа наработки в сутки. А вот если, как в нашем варианте с Li-On, то очень даже производительная машина! И поскольку Вы занимаетесь выездным сервисом(в том числе), то интересно Ваше суждение о такой машине для мобильщиков. Также , почитал Ваши посты, и интересно следующее: этой машиной прошлись по полипропиленовым матам на входной группе, вряд ли специально, но вычистила машинка эти маты очень хорошо. Исходя из опыта, клиенту предложил не эксперементировать,и не применять на таких покрытиях. А что думаете Вы?

 

user 2pram   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2015-02-26 12:57:14
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Машина для малых площадей и мобильных бригад ХЕФТЕР 35

А какая скорость движения оператора при работе на такой машине?

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Машина для малых площадей и мобильных бригад ХЕФТЕР 35

 
Клининг Сервис 2015-02-26 14:57:33 писал(а):

А какая скорость движения оператора при работе на такой машине?

 

Думаю, что то около 4 км/час. Мы уже с Вами переписывались в другой ветке, где Ваше отношение к данной модели резко отрицательное.

Вот ещё объект: склад примерно 5000 м2. Таких проходов 4. За день промывается 2 прохода и свободные места под стеллажами, на следующий- оставшиеся. И конечно машина не для склада, о чём и было сказано покупателю. Ему предлагали машину , которая точно будет пахать на таком объекте больше 5-и лет, при этом ремонт будет примерно на 3-4 ый годы- замена турбины. Но задача была чёткая- надо дёшево! Надо добавить, что с машинкой обращаются по человечески. Даже после того что обсуждали возможности литий иона, дозаряд , быструю зарядку и тд - машину заряжают один раз в сутки. Там всё таки руководитель технарь, и рассматривает технику в комплексе: ресурс всего оборудования из суммы агрегатов и отдельно. Вообще то если кто помнит? есть принцип достаточности, а есть необходимости. В математике соотсвественно - условия!

Чуть выше по ветке были вопросы по заявленным характеристикам. Почитайте. И если интересно продолжим по теоретичесокй производительности и как высчитать практическую

 

user 2pram   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Добин Александр Анатольевич).
2015-02-26 19:11:04
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Машина для малых площадей и мобильных бригад ХЕФТЕР 35

 
2pram 2015-02-26 19:11:04 писал(а):

 
Клининг Сервис 2015-02-26 14:57:33 писал(а):

А какая скорость движения оператора при работе на такой машине?

 

Думаю, что то около 4 км/час. Мы уже с Вами переписывались в другой ветке, где Ваше отношение к данной модели резко отрицательное.

Вот ещё объект: склад примерно 5000 м2. Таких проходов 4. За день промывается 2 прохода и свободные места под стеллажами, на следующий- оставшиеся. И конечно машина не для склада, о чём и было сказано покупателю. Ему предлагали машину , которая точно будет пахать на таком объекте больше 5-и лет, при этом ремонт будет примерно на 3-4 ый годы- замена турбины. Но задача была чёткая- надо дёшево! Надо добавить, что с машинкой обращаются по человечески. Даже после того что обсуждали возможности литий иона, дозаряд , быструю зарядку и тд - машину заряжают один раз в сутки. Там всё таки руководитель технарь, и рассматривает технику в комплексе: ресурс всего оборудования из суммы агрегатов и отдельно. Вообще то если кто помнит? есть принцип достаточности, а есть необходимости. В математике соотсвественно - условия!

Чуть выше по ветке были вопросы по заявленным характеристикам. Почитайте. И если интересно продолжим по теоретичесокй производительности и как высчитать практическую

 

Заявленые характеристики я знаю.  Меня интересует как проверить теоретическую и практическую производительность. Проводим экспертизу и не можем прийти к тому правильно ли мы это делаем или нет, так как эксперт не знает этих моментов. После последней экспертизы показало что скорость движения оператора 4,5 км./ч. мы считаем ято он просто носился с машиной лижбы быстрее закончить, а не чтоб помыть пол. Как я понимаю производительностью подразумавает под собои - объем работы за определеный период времени, что касаеться поломоечной машини - она долна помыть пол!?  

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Машина для малых площадей и мобильных бригад ХЕФТЕР 35

В том то и дело, что начинать Вам надо с теоретической заявленной производительности. Потому что в заявленых данных, а мы говорим не только о данной машине, а вообще, есть вольности, по которым определяются показатели. Согласитесь, что если вам неправильно заявляют время работы , от которого просчитывается производительность, а также все последующие цифры: стоимость , количество ремонтов и пр, то Вы покупаете липу. Есть много примеров , побродите по инету - например заявленное время работы больше 4 часов на половине машин, а в реальности эти машины работают не больше 2-х. Пример расчётов можно сделать по обсуждаемой машине: суммарная мощность 500W, АКБ Li-On 21Ah, напряжение 24V.  Считаем время:

h= 21Ahx24V/500W-10%=1,008часа. Это грубый подсчёт. Надо иметь ввиду , что для данной батареи напряжение не 24V, а 25,2, и принимать во внмание что суммарная мощность агрегатов не 500, а  465 W. Поэтому среднепотребляемая мощность будет не выше 500W как заявленно в тех описании, но всегда может быть ниже. Обратите внимание, что при всей минимизации комплектующих, машинка всё же имеет помпу и некоторую электронику. (Остаток в 10% ёмкости , только на Li-On. На геле - 30%, на АGM - 20%.) Это в обычном режиме. Если же на этой машине работать в режиме ЭКО, то можно получить от одной зарядки 2,2 часа чистого времени. Для освещения данного вопроса вообще нужна отдеьлная статья. К примеру мы знаем токи в сети по заявленным данным. А что на самом деле? Надо выводить концы с АКБ и делать таблицу в рабочем режиме и ТД.

Второй параметр- скорость. В режиме транспортировки машины - 4,5 -5,5 км/час. В рабочем режиме рекомендованная скорость 3,5 км ( при такой скорости отрабатывает и химия и нормально очищаются полы) , однако Вы не можете опираться на эту цифру, потому что сама машина позволяет бегать. Как при этом оценивать качество - вопрос необходимости условия, но никак не зависит от заявленных технических характеристик. Для "пустышек" - увы, нет такого понятия, как условия качества уборки. 

 

user 2pram   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2015-02-27 19:47:10
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Машина для малых площадей и мобильных бригад ХЕФТЕР 35

Есть ещё два параметра: расход раствора/ёмкость баков и рабочая ширина.

 

user 2pram   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Семёнов Артем Семенович).
2015-02-27 19:48:38
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.