Форум элемент Оборудование элемент Элефант-2 (продолжение)
Вверх
Вниз
Элефант-2 (продолжение)

Прежняя тема показалась мне слишком длинной https://www.cleannow.ru/forums/teme26306-1.htm но есть еще что написать.

В этом году к сезону мы сделали однопостовую версию аппарата. Привожу тут его фотографию и для сравнения фото двухпостовой версии. В более простой версии к каждому виду воды может подключиться только один потребитель.

Однопостовый аппарат дешевле двухпостового на 20 т.р. При этом сохраняется возможность работы двух операторов одновременно, если один обрабатывает поверхность фасада химическим средством, а другой смывает все чистой водой.

Все функции позволяющие сохранить ресурс мембраны на уровне сотен (и, возможно, тысяч) кубических метров очищенной воды присутствуют. Это встроенная функция быстрой обратной промывки мембраны, встроенная функция химической промывки мембраны (кислотная и щелочная), функция консервации мембраны при длительном хранении (в зимнее время).

> Элефант-2 (продолжение)

Колеса не разбиваются от катания по щербатому асфальту или брусчатке? может чуть побольше и резиновые?

 

Yantsev
user Yantsev   эксперт форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-05-19 11:48:21
> > Элефант-2 (продолжение)

пара поворотные с тормозами

> > > Элефант-2 (продолжение)

Колеса большегрузные резиновые. Есть возможность поставить любой нужный размер (на складе есть, например, 200 мм). Эти 100 мм. В первом аппарате после полутора лет активной эксплуатации не меняли ни разу. В базовой комплектации идут такие маленькие, чтобы аппарат без проблем входил любой легковой хэтчбэк (форд, лада).

 

user Сергей   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-05-19 12:21:07
> > > > Элефант-2 (продолжение)

Ну нагородили.Буржуи уменьшают и облегчают, а российские производители бездумно копируют.С такой махиной надо в штате иметь бригаду грузчиков.

 

user Wildwasherman   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Поругали: 1 (Feb).
2014-05-24 04:59:20
> > > > > Элефант-2 (продолжение)
 
Wildwasherman 2014-05-24 04:59:20 писал(а):

Ну нагородили.Буржуи уменьшают и облегчают, а российские производители бездумно копируют.С такой махиной надо в штате иметь бригаду грузчиков.

 

Уважаемый Wildwasherman 

Сдается мне, Вы просто пришли потролить, не разобравшись в теме.

Укажите, пожалуйста, с какого буржуйского аппарат бездумно скопирован Элефнат-2? И еще, каких Вы еще знаете российских производителей оборудования для мытья фасадов? Сдается мне, Вы просто пришли потролить, не разобравшись в теме.

 

 

user Сергей   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (Февралев Владимир Витальевич, Feb).
2014-05-24 14:14:06
> > > > > > Элефант-2 (продолжение)

 
Сергей 2014-05-24 14:14:06 писал(а):
 
Wildwasherman 2014-05-24 04:59:20 писал(а):

Ну нагородили.Буржуи уменьшают и облегчают, а российские производители бездумно копируют.С такой махиной надо в штате иметь бригаду грузчиков.

 

Уважаемый Wildwasherman 

Сдается мне, Вы просто пришли потролить, не разобравшись в теме.

Укажите, пожалуйста, с какого буржуйского аппарат бездумно скопирован Элефнат-2? И еще, каких Вы еще знаете российских производителей оборудования для мытья фасадов? Сдается мне, Вы просто пришли потролить, не разобравшись в теме.

 

 

 

наклейки со временем не отклеиваются? 

 

Yantsev
user Yantsev   эксперт форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Поругали: 1 (Шаров Рубен Викторович).
2014-05-24 23:16:00
> > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

Пока никто не жаловался.

user Сергей   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-05-25 11:05:38
> > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

Элефант-2 - эволюция!

На выставке "ЭкспоКлин" было весьма приятно увидеть, что аппарат Элефант-2 постепенно эволюционирует и улучшается.

В частности, были устранены замечания, которые предъявлялись ранее: сделана скругленная ручка (во избежание травмирования), установлены колеса с тормозами.

 

 

> > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

На волне весеннего обострения МИУЗ готовит сюжеты из жизни. Претенденты на роль исполнителей уже активно набираются. Приглашаем спонсоров и "зрителей".

Если Вам интересны такие сюжеты, жмите "Спасибо"!

> > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

АНОНС серий по WFP-мойке фасадов:

История злоключений клининговой компании с услугами по мойке стеклянных фасадов с помощью водоподающей системы (ВПС/WFP)

 

> > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

Готовим сани летом, а установку для мойки фасадов зимой!

Долго добивался от наших представителей отчета о тестировании установки Элефант-2. А потом у самого также долго не доходили руки обработать материал.

Но как раз для тех, кто задумывается о покупке этого оборудования - вовремя! Т.к. есть время подумать, задать вопросы и подкопить деньги.

Отзыв:

Здравствуйте!

Недавно приобрели Элефант-2.

По описанию аппарата поняли не много о его возможностях, но нам очень горячо рекомендовали его в МИУЗе.

Цена казалась очень приличной и мы многого не ожидали.

Получили аппарат в договоренные сроки.

Нам отправили инструкция по эксплуатацию, в которой, чтобы разобраться, нужно иметь минимальный уровень технической грамотности.

После двух объектов, я лично оценил Элефант-2 по его достоинству:

1. Аппарат оказался очень простой в эксплуатации. Все там предельно ясно! Нет ничего лишнего, что можно не понять, не смотря на то, что большинство функций контролируются вручную.

2. Можно работать как с очищенной водой, так и с обычной водой - и в обоих вариантах можно пользоваться дозирующей системой для подачи химии.

3. Мы даже его пользовались как обычный насос для подачи воды, когда через дренаж подаем воду на АВД.

4. Как известно, Элефант-2 сконструирован для двух операторов, которые могут работать одновременно. Когда нам было нужно больше количество воды и больше давление, мы подключали два шланга на одну штангу и так получали то, что нужно.

Другими словами, возможности Элефанта-2, думаю, еще нужно будет оценивать и дальше, но я уже не могу представить нашу работу без него!

Компактный, не очень громоздкий и не очень тяжелый, удобный в транспортировке и "умный" - у него два насоса, когда второй насос набирает определенное давление - выключается и так остается работать только один.

Есть встроенный прибор TDS, который замеряет качество воды в трех точках, что очень удобно и приятно! Всегда можно проверить какое состояние воды до поступления в аппарат, и какое качество окончательной очистки, также где-то по середине процесса замеряет, пока не понял на каком этапе. Есть мембрана для обратного осмоса и 2 или 3 фильтра для финишной очистки, у нас до сих пор на финише TDS оказывает ноль. «Сломался» что ли... Нет, моем остекление с очень хорошим качеством!

 

Получили краткий курс у специалистов МИУЗа по технике работы и теперь качество у нас не страдает.

Не могу дать такие же хорошие отзывы для штанг, поэтому лучше не буду писать. Если будут вопросы от заинтересованных, могу поделиться неприятными впечатлениями и горьким опытом со штангами.

Спасибо за хороший аппарат, остальное можно купить у других производителей и получить, на мой взгляд, лучшую систему WFP для наших условий!

 

ЭТО ВСЕ! Я увлекся.

Видео-приложения:

 

 

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2016-01-25 13:20:28
> > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

 
Февралев Владимир 2016-01-25 13:20:28 писал(а):

Готовим сани летом, а установку для мойки фасадов зимой!

Долго добивался от наших представителей отчета о тестировании установки Элефант-2. А потом у самого также долго не доходили руки обработать материал.

Но как раз для тех, кто задумывается о покупке этого оборудования - вовремя! Т.к. есть время подумать, задать вопросы и подкопить деньги.

Отзыв:

Здравствуйте!

Недавно приобрели Элефант-2.

По описанию аппарата поняли не много о его возможностях, но нам очень горячо рекомендовали его в МИУЗе.

Цена казалась очень приличной и мы многого не ожидали.

Получили аппарат в договоренные сроки.

Нам отправили инструкция по эксплуатацию, в которой, чтобы разобраться, нужно иметь минимальный уровень технической грамотности.

После двух объектов, я лично оценил Элефант-2 по его достоинству:

1. Аппарат оказался очень простой в эксплуатации. Все там предельно ясно! Нет ничего лишнего, что можно не понять, не смотря на то, что большинство функций контролируются вручную.

2. Можно работать как с очищенной водой, так и с обычной водой - и в обоих вариантах можно пользоваться дозирующей системой для подачи химии.

3. Мы даже его пользовались как обычный насос для подачи воды, когда через дренаж подаем воду на АВД.

4. Как известно, Элефант-2 сконструирован для двух операторов, которые могут работать одновременно. Когда нам было нужно больше количество воды и больше давление, мы подключали два шланга на одну штангу и так получали то, что нужно.

Другими словами, возможности Элефанта-2, думаю, еще нужно будет оценивать и дальше, но я уже не могу представить нашу работу без него!

Компактный, не очень громоздкий и не очень тяжелый, удобный в транспортировке и "умный" - у него два насоса, когда второй насос набирает определенное давление - выключается и так остается работать только один.

Есть встроенный прибор TDS, который замеряет качество воды в трех точках, что очень удобно и приятно! Всегда можно проверить какое состояние воды до поступления в аппарат, и какое качество окончательной очистки, также где-то по середине процесса замеряет, пока не понял на каком этапе. Есть мембрана для обратного осмоса и 2 или 3 фильтра для финишной очистки, у нас до сих пор на финише TDS оказывает ноль. «Сломался» что ли... Нет, моем остекление с очень хорошим качеством!

 

Получили краткий курс у специалистов МИУЗа по технике работы и теперь качество у нас не страдает.

Не могу дать такие же хорошие отзывы для штанг, поэтому лучше не буду писать. Если будут вопросы от заинтересованных, могу поделиться неприятными впечатлениями и горьким опытом со штангами.

Спасибо за хороший аппарат, остальное можно купить у других производителей и получить, на мой взгляд, лучшую систему WFP для наших условий!

 

ЭТО ВСЕ! Я увлекся.

Видео-приложения:

 

 

каким моющим мыли фасад на видео "тест 1"?

Yantsev
user Yantsev   эксперт форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-01-26 18:17:51
> > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

 
Yantsev 2016-01-26 18:17:51 писал(а):

 
Февралев Владимир 2016-01-25 13:20:28 писал(а):

Готовим сани летом, а установку для мойки фасадов зимой!

Долго добивался от наших представителей отчета о тестировании установки Элефант-2. А потом у самого также долго не доходили руки обработать материал.

Но как раз для тех, кто задумывается о покупке этого оборудования - вовремя! Т.к. есть время подумать, задать вопросы и подкопить деньги.

Отзыв:

Здравствуйте!

Недавно приобрели Элефант-2.

По описанию аппарата поняли не много о его возможностях, но нам очень горячо рекомендовали его в МИУЗе.

Цена казалась очень приличной и мы многого не ожидали.

Получили аппарат в договоренные сроки.

Нам отправили инструкция по эксплуатацию, в которой, чтобы разобраться, нужно иметь минимальный уровень технической грамотности.

После двух объектов, я лично оценил Элефант-2 по его достоинству:

1. Аппарат оказался очень простой в эксплуатации. Все там предельно ясно! Нет ничего лишнего, что можно не понять, не смотря на то, что большинство функций контролируются вручную.

2. Можно работать как с очищенной водой, так и с обычной водой - и в обоих вариантах можно пользоваться дозирующей системой для подачи химии.

3. Мы даже его пользовались как обычный насос для подачи воды, когда через дренаж подаем воду на АВД.

4. Как известно, Элефант-2 сконструирован для двух операторов, которые могут работать одновременно. Когда нам было нужно больше количество воды и больше давление, мы подключали два шланга на одну штангу и так получали то, что нужно.

Другими словами, возможности Элефанта-2, думаю, еще нужно будет оценивать и дальше, но я уже не могу представить нашу работу без него!

Компактный, не очень громоздкий и не очень тяжелый, удобный в транспортировке и "умный" - у него два насоса, когда второй насос набирает определенное давление - выключается и так остается работать только один.

Есть встроенный прибор TDS, который замеряет качество воды в трех точках, что очень удобно и приятно! Всегда можно проверить какое состояние воды до поступления в аппарат, и какое качество окончательной очистки, также где-то по середине процесса замеряет, пока не понял на каком этапе. Есть мембрана для обратного осмоса и 2 или 3 фильтра для финишной очистки, у нас до сих пор на финише TDS оказывает ноль. «Сломался» что ли... Нет, моем остекление с очень хорошим качеством!

 

Получили краткий курс у специалистов МИУЗа по технике работы и теперь качество у нас не страдает.

Не могу дать такие же хорошие отзывы для штанг, поэтому лучше не буду писать. Если будут вопросы от заинтересованных, могу поделиться неприятными впечатлениями и горьким опытом со штангами.

Спасибо за хороший аппарат, остальное можно купить у других производителей и получить, на мой взгляд, лучшую систему WFP для наших условий!

 

ЭТО ВСЕ! Я увлекся.

Видео-приложения:

 

 

каким моющим мыли фасад на видео "тест 1"?

присоеденяюсь с вопросом

> > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

Всем здравствуйте!

Какая производительность аппарата в час? Жаль не засняли конечный результат. Разводы на окнах не остаются?

> > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)
 
Погодичев Дмитрий Сергеевич 2016-02-01 06:25:46 писал(а):
 

каким моющим мыли фасад на видео "тест 1"?

присоеденяюсь с вопросом

Уточнил, отвечаю:

EFFE H3

Высокоэффективное мало пенное щелочное моющее средство предназначено для удаления органических загрязнений(жиры, белки, копоть, бытовая и уличная грязь, смолистые загрязнения) с ковровых покрытий, поверхностей из керамики, бетона, камня, пластика, нержавеющей стали, стекла, дерева,. Рестораны, бары, офисы, гостиницы, и места общего пользования с большой проходимостью. Подходит для очистки полов в промышленных помещениях, автосервисах, паркингах.

Ген. Уборка: 100-250мл   / 10л воды

Ежедн.Уборка: 80-100 мл /10 л воды

ph-13

> > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

 
mksen 2016-02-01 09:32:06 писал(а):

Всем здравствуйте!

Какая производительность аппарата в час? Жаль не засняли конечный результат. Разводы на окнах не остаются?

Уважаемый, mksen, производительность одного поста может составлять реально - 25-100 м.кв. в час (в зависимости от условий),  как раз для того чтобы добиться хорошего качества без разводов, потеков и т.п. Возможно выполнение даже легкого послестроя.

Процесс правильного выполнения работы требует обучения, а это уже отдельная тема.

> > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

 
Февралев Владимир 2016-02-01 11:48:06 писал(а):
 
Погодичев Дмитрий Сергеевич 2016-02-01 06:25:46 писал(а):
 

каким моющим мыли фасад на видео "тест 1"?

присоеденяюсь с вопросом

Уточнил, отвечаю:

EFFE H3

Высокоэффективное мало пенное щелочное моющее средство предназначено для удаления органических загрязнений(жиры, белки, копоть, бытовая и уличная грязь, смолистые загрязнения) с ковровых покрытий, поверхностей из керамики, бетона, камня, пластика, нержавеющей стали, стекла, дерева,. Рестораны, бары, офисы, гостиницы, и места общего пользования с большой проходимостью. Подходит для очистки полов в промышленных помещениях, автосервисах, паркингах.

Ген. Уборка: 100-250мл   / 10л воды

Ежедн.Уборка: 80-100 мл /10 л воды

ph-13

 

где то такое ж нашли....

Yantsev
user Yantsev   эксперт форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-02-01 17:23:42
> > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

что за чудо и где продается?

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

 
Погодичев Дмитрий Сергеевич 2016-02-01 17:40:28 писал(а):

что за чудо и где продается?

А продается это "чудо" в Казахстане

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

какой расход химии на кв.м?

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

effe H3. керамогранит моет плохо.
перемывали все Corvett от KIEHL.
буду искать ей другое применение, то есть испытывать в других условиях на других поверностях и материалах

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)
 
Погодичев Дмитрий Сергеевич 2016-03-08 18:22:59 писал(а):

effe H3. керамогранит моет плохо.

А какова взаимосвязь между фасадом на видео и керамогранитом?

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

Пример смеси недостатка знаний и самоуверенности:

 

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Клин Шаржин).
2016-04-13 12:54:14
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

Кстати, сезон 2016 по мойке фасадов и остекления уже начался!

Есть вопросы по выбору и эксплуатации WFP-систем?

Обращайтесь, поможем!

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

просто по инструкции это чудо-химия моет все

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

 
Погодичев Дмитрий Сергеевич 2016-04-13 14:37:10 писал(а):

просто по инструкции это чудо-химия моет все

Увы, но некоторые любят "приукрасить" возможности своей химии...

МИУЗ данное средство полноценно не тестировал, поэтому ничего по его поводу сказать не могу.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

пробовал и плитку и фасады. Kiehl лучше во всех отношениях, пусть и цена выше.

а какая цена сейчас на элефант-2 на 2х операторов?

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

На сайте цена - 330 000 руб. (голая установка)

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

 
Февралев Владимир 2016-04-14 01:02:48 писал(а):

На сайте цена - 330 000 руб. (голая установка)

 

очень дорого. не стоит она таких денег

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)
 

Погодичев Дмитрий Сергеевич 2016-04-14 06:58:36 писал(а):

очень дорого. не стоит она таких денег

Дмитрий, ну я, конечно, могу понять, если это лично для Вас дорого.

Но вот чего не могу понять, так это того, как Вы рассчитали, что "не стоит она таких денег"?!

Кстати, для примера: Пураклин (тоже голая установка) стоит порядка 8000 евро.

Т.е. российский "аналог", по некоторым характеристикам (наличие мембраны) превосходящий немецкую установку, но стоит почти в 2 раза дешевле.

Унгеровская RO30G HiFlo™ nLite (слабее по характеристикам) стоит - 470 тыс руб.

А наиболее близкая RO30G стоит больше 730 тыс. руб.

Конечно, если сравнивать Элефант-2 с, так называемыми, карт-тележками, то тележка стоит порядка 200 тыс руб. Но это тоже самое, что сравнивать мопед с мотоциклом...

Или Вы пытаетесь скалькулировать дешевыми комплектующими? Ну так купите их, сложите в картонную коробку и работайте...

 

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Клин Шаржин). Поругали: 1 (МоемГород®).
2016-04-14 07:21:11
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)
 
Февралев Владимир 2016-04-14 07:21:11 писал(а):
 

Погодичев Дмитрий Сергеевич 2016-04-14 06:58:36 писал(а):

очень дорого. не стоит она таких денег

Дмитрий, ну я, конечно, могу понять, если это лично для Вас дорого.

Но вот чего не могу понять, так это того, как Вы рассчитали, что "не стоит она таких денег"?!

Кстати, для примера: Пураклин (тоже голая установка) стоит порядка 8000 евро.

Т.е. российский "аналог", по некоторым характеристикам (наличие мембраны) превосходящий немецкую установку, но стоит почти в 2 раза дешевле.

Унгеровская RO30G HiFlo™ nLite (слабее по характеристикам) стоит - 470 тыс руб.

А наиболее близкая RO30G стоит больше 730 тыс. руб.

Конечно, если сравнивать Элефант-2 с, так называемыми, карт-тележками, то тележка стоит порядка 200 тыс руб. Но это тоже самое, что сравнивать мопед с мотоциклом...

Или Вы пытаетесь скалькулировать дешевыми комплектующими? Ну так купите их, сложите в картонную коробку и работайте...

 

вы мне еще сравните мерседес и жигули. я из расчета материалов и качества

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)
 
Февралев Владимир 2016-04-14 07:21:11 писал(а):
 

Погодичев Дмитрий Сергеевич 2016-04-14 06:58:36 писал(а):

очень дорого. не стоит она таких денег

Дмитрий, ну я, конечно, могу понять, если это лично для Вас дорого.

Но вот чего не могу понять, так это того, как Вы рассчитали, что "не стоит она таких денег"?!

Кстати, для примера: Пураклин (тоже голая установка) стоит порядка 8000 евро.

Т.е. российский "аналог", по некоторым характеристикам (наличие мембраны) превосходящий немецкую установку, но стоит почти в 2 раза дешевле.

Унгеровская RO30G HiFlo™ nLite (слабее по характеристикам) стоит - 470 тыс руб.

А наиболее близкая RO30G стоит больше 730 тыс. руб.

Конечно, если сравнивать Элефант-2 с, так называемыми, карт-тележками, то тележка стоит порядка 200 тыс руб. Но это тоже самое, что сравнивать мопед с мотоциклом...

Или Вы пытаетесь скалькулировать дешевыми комплектующими? Ну так купите их, сложите в картонную коробку и работайте...

 

Владимир, это было крайне не профессионально, и комично по отношению в Дмитрию, которого Вы просто не знаете и по отношению к профессионалам, которых Вы обозвали "так называемые ... мопеды".

Верните деньги Элефанту, которые они Вам платят за такой уже явно навязчивый и ДУБОВЫЙ ПиАр.

Деньги портят. Вы просто начинаете вариться (и давно) в собственном соку самопиара и мразматичного суппорта за деньги. Стыдно.

Перейдите с созиданию достойного и не монетизации фигни всякой и по любому поводу. Это уже Вам сложно скрывать.

Очень рассчитываю, что это у Вас кризис жанра, так как знаю Вас только с лучшей стороны. 

Мне жаль, что я среагировал на эту ересь. Вам это не к лицу явно, да и мне тоже. Продолжать не стану, даже не стоит. Закройте "для себя" эту ветку, где Вы пишите явно не то, что думаете и знаете на самом деле.

Придумайте что-то другое: Вы можете точно, мы знаем Вас и верим в Вас :) Бросьте рекламу, у Вас это не получается и не получится, видно.

Извиняйте. Сам не рад.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

Вадим, увы, но Вы ошиблись, как минимум дважды!

Во-первых, с чего Вы взяли, что я не знаю Дмитрия?!

Потому, что Вам так кажется? Вы жестоко ошиблись!

Я очень даже его знаю и хорошо к нему отношусь!

Вот, например, мы с Дмитрием на фото вместе:

Во-вторых, с чего Вы решили, что производители Элефант-2 мне заплатили?!

Потому, что ваша компания МИУЗу не платит и мы о ней не говорим? Так нет и тут ошиблись, просто я о ней не пишу, т.к. Вы лично отошли от непосредственной работы с WFP-системами, а кроме как с Вами в вашей компании мне общаться не с кем. С коллегами из "Элефанта" мы общаемся достаточно регулярно.

Ну и когда я публично раскритиковал элефантовцев по поводу сертификации, а потом относительно штанг, то по Вашей логике получается, что я им заплатил?!

Вам не кажется, что Вы, как владелец компании, которая является прямым конкурентом "Элефанта", выражая  свои мысли таким образом, выглядите как-то не очень хорошо?

Может это Вам должно быть стыдно?

Поэтому или "закройте для себя эту ветку", т.к. это ветка конкурента, а лучше сделайте, как написали: "Продолжать не стану, даже не стоит", по крайне мере в таком духе. Т.к. явно не лучшим методом борьбы с конкурентами попахивает...

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Клин Шаржин). Поругали: 1 (Михаил Мартынов).
2016-04-15 02:12:47
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

Теперь по существу моего сравнения Элефанта за 330 тыс. руб. (речь шла об этой цене) с карт-тележкой за 199 тыс. руб. (NemoPole™ 4):

Возьму наиболее явное отличие "мотоцикла" от "мопеда".

Эта модель Элефант-2 - двухпостовая, т.е. позволяет работать двум операторам. Надеюсь, что всем понятно - производительность почти в 2 раза выше?

И если уже сравнивать карт-тележку NemoPole™-4 с Элефантом, то сравнивать нужно модель Элефанта однопостовую - за 240 тыс. руб. И как видим, сразу цена становится сопоставимой! (Разница составляет 20%)

Но может ли быть цена одинаковой у двух аппаратов имеющих разную конструкцию, а также каждый из них свои достоинства и недостатки?

Основное достоинство NemoPole™-4 - её мобильность, т.к. она аккумуляторная. 

Основное достоинство однопостового Элефанта-2 - встроенные системы предварительной фильтрации, обратной и химической промывки мембраны.

Соответственно, тут уже каждый выбирает относительно своих предпочтений при сопоставимой цене.

Хотя и тут некоторые могут кричать:  "очень дорого. не стоят они таких денег"!

Почему? 

Да потому, что та же самоупомянутая здесь компания "МоемГород" предлагает карт-тележки за 99 тыс. руб. и даже за 32 тыс. руб.!!! Но кому какое дело, что в одной нет водяного насоса, а во второй нет системы очистки воды? Ведь главное - цена?!

Вадим Боханович, Вы меня извините, но я опять сравню:

NemoPole™-2 по сравнению с NemoPole™-4 это всё равно, что сравнить велосипед с мопедом...

 

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Клин Шаржин).
2016-04-15 02:43:37
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)
 

Погодичев Дмитрий Сергеевич 2016-04-14 19:54:54 писал(а):

Вы мне еще сравните мерседес и жигули. я из расчета материалов и качества

Дмитрий, может всё же Вы как-то обоснуете свои слова, а не будете отделываться общими фразами?

Дорого, говорите, но по сравнению с чем? (не забудьте характеристики сравнить)

Не стоит этих денег, а что стоит и почему?

Расчет материалов?! А стоимость постройки дома Вы только стоимостью материалов оцениваете?

Качество не такое?!  Но в чём это выражается?

И кстати, Элефант-2 это пока не "мерседес", а скорее "жигули", если отталкиваться от Вашего, Дмитрий, сравнения. Хотя, это "жигули" почти в "экспортном варианте" (т.е. очень даже хорошие "жигули")... 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)
 
Февралев Владимир 2016-04-15 02:12:47 писал(а):

Поэтому или "закройте для себя эту ветку", т.к. это ветка конкурента...

Есть такая поговорка: "На воре и шапка горит".

В этой ветке на текущий момент 4 поста топикстартера и 15 постов Владимира Февралева. Плюс его сильно поблагодарил за резкие разоблачающие высказывания очень широко известный в узких кругах Клин Шаржин. Так чья это ветка?

Давайте быть честными, хотя бы перед собой. 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)
 

Михаил Мартынов 2016-04-15 08:34:00 писал(а):

Есть такая поговорка: "На воре и шапка горит".

В этой ветке на текущий момент 4 поста топикстартера и 15 постов Владимира Февралева. Плюс его сильно поблагодарил за резкие разоблачающие высказывания очень широко известный в узких кругах Клин Шаржин. Так чья это ветка?

Михаил, уж не приписываете Вы мне то, что я ветку у "топикстартера" утянул?

Или будете тоже нести чушь о том, что "за всё заплачено"?

Ну может тогда начнем выяснять сколько Вам заплатили? Ну или Вы априори "непогрешимый" и у Вас нет своего "камня за пазухой"?

 

Опять начинаете от сути обсуждения уходить и скатываться на личности!

По приведенному сравнению претензии будут? Или Вы признаёте только оборудование от "МоемГород"?

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

Наверное, только Вам, Владимир, не видно, что все (или подавляющее большинство) Ваши сравнения однобоки. ОЧЕНЬ заметно, когда вы хвалите то, что Вам выгодно (нужно), ругая или предоставляя в не выгодном (извините) свете предмет или услугу оппонента. Ну просто ОЧЕНЬ заметно. Не красиво так делать.

У меня никаких камней за пазухой нет. Все просто.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)
 
Михаил Мартынов 2016-04-15 11:04:07 писал(а):

Наверное, только Вам, Владимир, не видно, что все (или подавляющее большинство) Ваши сравнения однобоки. ОЧЕНЬ заметно, когда вы хвалите то, что Вам выгодно (нужно), ругая или предоставляя в не выгодном (извините) свете предмет или услугу оппонента. Ну просто ОЧЕНЬ заметно. Не красиво так делать.

У меня никаких камней за пазухой нет. Все просто.

Хм, интересно, интересно!

Ну раз уж мне не видно, то подскажите, пожалуйста, где я ругал или представлял в невыгодном свете предмет оппонента в этом сравнении:

 

И если уже сравнивать карт-тележку NemoPole™-4 с Элефантом, то сравнивать нужно модель Элефанта однопостовую - за 240 тыс. руб. И как видим, сразу цена становится сопоставимой! (Разница составляет 20%)

Но может ли быть цена одинаковой у двух аппаратов имеющих разную конструкцию, а также каждый из них свои достоинства и недостатки?

Основное достоинство NemoPole™-4 - её мобильность, т.к. она аккумуляторная. 

Основное достоинство однопостового Элефанта-2 - встроенные системы предварительной фильтрации, обратной и химической промывки мембраны.

Соответственно, тут уже каждый выбирает относительно своих предпочтений при сопоставимой цене. 

Или Вы к тому, что я сделал "некорректное" сравнение мотоцикла и мопеда?

Ну, хорошо, каюсь! Не мопед, а мотороллер или скутер (кому как больше нравится). Так нормально?

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Клин Шаржин).
2016-04-15 11:24:23
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

Михаил, я Вам больше скажу:

Если сравнить Элефант-2 однопостовой и Элефант-2 двухпостовой, то первый будет менее производительным, ну примерно, это как сравнить мотороллер с мотоциклом...

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

 
Февралев Владимир 2016-04-15 03:08:20 писал(а):
 

Погодичев Дмитрий Сергеевич 2016-04-14 19:54:54 писал(а):

Вы мне еще сравните мерседес и жигули. я из расчета материалов и качества

Дмитрий, может всё же Вы как-то обоснуете свои слова, а не будете отделываться общими фразами?

Дорого, говорите, но по сравнению с чем? (не забудьте характеристики сравнить)

Не стоит этих денег, а что стоит и почему?

Расчет материалов?! А стоимость постройки дома Вы только стоимостью материалов оцениваете?

Качество не такое?!  Но в чём это выражается?

И кстати, Элефант-2 это пока не "мерседес", а скорее "жигули", если отталкиваться от Вашего, Дмитрий, сравнения. Хотя, это "жигули" почти в "экспортном варианте" (т.е. очень даже хорошие "жигули")... 

по стоимсти:

насосы используемые в купленной мной установке у элефанта малый 6500

большой 13000, корпус мембраны 7250, мембрана 17500, автоматика 5500, колбы по фильтра 6000 за обе, колонна под смолу 10500 итого 66250. прибавляем пластиковые трубы, металл для тележки, фитинги и округляе до 100 000. работа???

при наличии всего уйдет максимум 5 дней (у человека который постоянно это делает) пусть 20 000. итого 120 000 себестоимость.

 

а теперь о качестве:

защита от утечки тока не работает с первого дня покупки!!!!

взорвались по очереди обе колбы, т.к. стоят после, а не  до насоса.

колеса отвалились, клепки на корпусе тележки поотрывались (пришлось переклепывать)

площадка для химии отвалилась

пока еще не разобрался с эжектором который то сосет то не сосет химию,

сгорело реле давления насоса, т.к. было неправильно собрано и попала туда вода.

 

И ВСЕ ЭТО Я ИСПРАЛЯЛ ЗА СВОЙ СЧЕТ!!!!!

 

 за NemoPole™-4 тоже грехи есть.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

Вооот! 

А то кинул фразу и пошел...

Если по поводу "калькуляции" я готов, Дмитрий с Вами поспорить, то относительно технических проблем нужно разбираться, а производителю, возможно, принимать меры.

У меня есть только несколько уточняющих вопросов:

Какая версия установки?

Какой срок службы вашей установки?

На момент поломок гарантийный срок уже прошел?

Есть ли фото проблем?

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

было все. отправлял производителю. сказали примут к вниманию. запчастей бесплатно не предлагали. реле у них покупал для ремонта

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

Владимир, я на форумах недавно, приблизительно с 2010 года. Вот за этот период мое мнение о Вашем подходе к оппонентам и сложилось. Точно так же, как Вы меня пытаетесь ткнуть носом: "ну где я так сделал?", я аналогично при желании смогу ответить: "вот здесь". Есть примеры, МНОГО. Нет желания, без толку это все.

Прошу у всех прощения за оффтоп.

p.s. Еще раз повторю свою мысль: надо быть честными, хотя бы перед собой. Все зачтется.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

 Погодичев Дмитрий Сергеевич 2016-04-14 писал(а): 

было все. отправлял производителю. сказали примут к вниманию. запчастей бесплатно не предлагали. реле у них покупал для ремонта

 

Дмитрий, ну в общем понятно, как говорят "осадочек остался"...

Хотя, Дмитрий, было бы всё же правильно ответить на мои вопросы (про срок службы, гарантию т.д.), т.к. картина размытая получилась.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)
 
Февралев Владимир 2016-04-15 14:18:31 писал(а):

 Погодичев Дмитрий Сергеевич 2016-04-14 писал(а): 

было все. отправлял производителю. сказали примут к вниманию. запчастей бесплатно не предлагали. реле у них покупал для ремонта

 

Дмитрий, ну в общем понятно, как говорят "осадочек остался"...

Хотя, Дмитрий, было бы всё же правильно ответить на мои вопросы (про срок службы, гарантию т.д.), т.к. картина размытая получилась.

получен аппарат в марте 14 года и все с ним случилось в  этом же году.

а сколько у Максима унгеровский аппарат? и что с ним случалось за это время?

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)
 

Погодичев Дмитрий Сергеевич 2016-04-15 12:45:49 писал(а):

по стоимости:

насосы используемые в купленной мной установке у элефанта малый 6500

большой 13000, корпус мембраны 7250, мембрана 17500, автоматика 5500, колбы по фильтра 6000 за обе, колонна под смолу 10500 итого 66250. прибавляем пластиковые трубы, металл для тележки, фитинги и округляе до 100 000. работа???

при наличии всего уйдет максимум 5 дней (у человека который постоянно это делает) пусть 20 000. итого 120 000 себестоимость.

Так вот по стоимости:

К сожалению, коллега, Вы мыслите как кустарь-одиночка - железки + работа.

Но если говорить о производстве, то очень примерно, но выглядит так:

Разница между ценой комплектующих изделия и розничной ценой при среднесерийном производстве - порядка 100%

А при мелкосерийном и штучном производстве - порядка 200%

Может кому-то покажется странным, но помимо затрат на комплектующие и зарплату есть масса других расходов.

Очень сжато и начну в обратном порядке:

- % региональному дилеру. Вы ведь хотите, чтобы продавалось не только в Москве? А дилеру не интересно работать со скидкой менее 25%

- Расходы на продвижение. Реклама, выставки и т.п. Сколько стоит более-менее приличный стенд на выставке и сколько установок нужно продать, чтобы его окупить?

- Резерв на гарантийный ремонт и другие "неприятности"

- Сертификация оборудования

- Конструкторские разработки и производство опытных моделей

- Налоги на все зарплаты (не все же в конвертах платят)

- Общие производственные расходы (склад, бухгалтерия, производственные помещения и т.д.)

- Ну и прибыль вообще-то бы не мешало получить

Я ошибаюсь?

Ну тогда, например, Дмитрий и все желающие могут заняться производством установок и продавать, как посчитал Дмитрий по цене 120 тыс. руб. + небольшая наценочка!

Могу только пожелать успеха, хотя при такой цене он будет весьма призрачным, если будет вообще...

 

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Feb).
2016-04-15 15:09:23
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)
 

Погодичев Дмитрий Сергеевич 2016-04-15 15:06:50 писал(а):

получен аппарат в марте 14 года и все с ним случилось в  этом же году.

а сколько у Максима унгеровский аппарат? и что с ним случалось за это время?

Дмитрий, если Вы имеете ввиду нашего Максима, то у него модернизированный Пураклин. И за несколько лет эксплуатации с ним не случилось ничего существенного! 

Однако, точно такая же установка находилась в Омске и за тот же период времени с ней были некоторые неприятности, а штангу постепенно поломали совсем (все секции).

Разница в том, что Максим работает на установке сам с одним сотрудником. В Омске же на установке работали наёмные рабочие (с обучением и инструктажем, конечно). 

Поэтому очень важно в чьих руках установка!

 

Дмитрий, мне конечно жаль, что у Вас с установками (не только с этой) были неприятности и Вы остались недовольны как оборудованием, так и поставщиками. Но, надеюсь, что Вы довели "до ума"своё оснащение, а производитель, хоть и поздним числом, но примет Ваши претензии к сведению.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

Владимир, с Вами трудно спорить. Цены на расходники брал розницу, хотя при производстве цена ближе к оптовой.

Есть еще "аппетит" продавца и смотреть на зарубежные аналоги тоже не надо. мы здесь и сейчас. У мня прибыль состовляет не более 15%. повторюсь 15%!!!!!

вы сколько угодно прибавляйте всяки разных расходов на аппарат, но это 330-это не цена с 15% прибылью. Минимум 100%.

Наверное соберука я сам что-то подобное и подсчитаю цену его со всеми накладными расходами. и они однозначно будут выше чем у производителя.

я покупал 2 года назад за 125, а теперь 330!!! это почти в 3 раза дороже!!!

уж как-то очень стойко вы их защищаете.

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)
 
Погодичев Дмитрий Сергеевич 2016-04-15 18:27:04 писал(а):

уж как-то очень стойко вы их защищаете.

 

Дмитрий, в последнее время я больше так "стойко защищаю" отечественных производителей. Не всех, а только тех, которые реально пытаются сделать хороший продукт. Пока таких не много, и компания Бриз (производитель Элефанта) один из них. При этом есть те, кого я не менее "стойко" критикую. Был в этой группе и "Элефант" (смотрите первую часть). За что-то, возможно, буду критиковать их и дальше.

Увы, но конкретно в сфере производства установок для мойки фасадов, тема "самопала" самая ходовая, как раз по тем причинам, которые Вы, Дмитрий, указывали.  

Хотя казалось бы, а в чем проблема сделать самодельный полотер или поломоечную машину?

Дмитрий, может объясните почему их не делают?

А что касается наценки в 15%, то я как-то Вам уже говорил, что таким образом Вы далеко не пойдете...

Наценка в 15% хороша на "горячих пирожках", продающихся тысячами.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)
 

 
Погодичев Дмитрий Сергеевич 2016-04-15 18:27:04 писал(а):

уж как-то очень стойко вы их защищаете.

 

Февралев Владимир 2016-04-16 07:22:37 писал(а):

Дмитрий, в последнее время я больше так "стойко защищаю" отечественных производителей. Не всех, а только тех, которые...

Пока Владимир окончательно не заврался и не стал заложником своих постов, напомню ему, что такое же "продвижение и рекламу" он предлагал и моей компании МоемГород (в личной переписке со мной), говоря, что он уже полностью информационно готов (присутствуя, как мы знаем, почти во всех ветках форума и распиарен "по самое немогу"). Естественно не бескорыстно. Мы отказались, нам это не надо. Ему было прямо об этом сказано. И буквально спустя короткое время, Владимир уже начал "подкаты" в темах форума про Элефант, якобы журя, поругивая и советуя им всякую очевидную фигню (сертификацию и т.д.). А то они сами не в курсе?! Бред какой то. Ну видно, "подкатил" в итоге. Он умеет.

Но это не проблема, это его выбор и такое не осуждается, мы все взрослые люди. А вот проблема в том, что он надев маску ЭКСПЕРТА, делая вид ИДЕЙНОГО РОМАНТИКА, он напрочь и явно ангажирован и в своей этой отработке заказа начинает просто задевать коллег и даже откровенно лгать про других.

Мне сложно представить, что в соседних ветках уважаемые Тарас Дударь и Николай Львович Володин будут монетизировать свой статус крупных знатоков, тупо двигая какой то бренд, раздвигая других локтями. 

Так вот, РЕАЛЬНО уважаемый мною в знаниях и опыте Владимир, просто лукавит и не редко оскорбляет публично. Я бы понял его эмоциональные и подчас язвительные заявления, если бы это было действительно идейно и он так думал (знал) на самом деле. Но тут отношения с продвигаемыми им брендами явно "не по любви". И уже не в первой. 

Так вот, мой реально уважаемый коллега: всегда в таких случаях будьте готовы к дружеской, но увесистой оплеухе от коллег по цеху.

Уважаю знания Ваши и всегда приятно с Вами общаться. Но эти Ваши выходки "на заработках" на общественном ресурсе уже за пределами уважения. Извините.

Заведите себе собственный блог и пишите там с пометкой "На правах рекламы". Но не надо нам здесь "вдувать в уши".

Встречу - всё в лицо скажу! :) Так и знайте. Но уважать не перестану и всегда буду очень рад общению. Эх. 

p.s. и ну куда я отошёл?, ... наоборот "в теме" - не то слово.

МоемГород®
user МоемГород®   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Февралев Владимир Витальевич). Поругали: 1 (Клин Шаржин).
2016-04-16 09:38:14
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

Вадим, спасибо за ответ!

Похоже, что Вам совсем не кажется, что будучи конкурентом Элефанта, Ваши сообщения здесь явно отдают некорректной конкурентной борьбой...

Во-первых, всем известно, что МИУЗ организация коммерческая и соответственно обращается с предложениями по разному виду сотрудничества ко многим производителям и поставщикам, но это совсем не значит, что за каждое наше слово платятся деньги.

Во-вторых, Вы пишете о том, что я пишу "надев маску ЭКСПЕРТА", при этом тут же пишете, что я вроде как для Вас "РЕАЛЬНО уважаемый мною в знаниях и опыте Владимир". Ну Вы уже как-то определитесь!

Если я что-то написал неправильно, критикуйте. А там коллеги разберутся...

Написали, что я тут "лукавлю", "оскорбляю публично" и уж тем более "лгал про других"! Ну это, конечно, нормально - голословно обвинил, а там пусть разбираются...

Самое интересное, что Вас ни сколько не смущает, что Вы являетесь поставщиком клинингового оснащения, пользуетесь общественным ресурсом и не пишете, что информация о вашей продукции на этом форуме "На правах рекламы".

Или Вы пишете о своей продукции из альтруизма, и все основано не "на заработках"?  

Ну в общем, Вы "весь такой в белом" - "ИДЕЙНЫЙ РОМАНТИК", ну а я естественно, как описано выше, понятно кто...

Вот ну не надо не надо нам здесь "вдувать в уши", и мы, как Вы правильно указали - взрослые люди. Ну не нравится Вам, что говорят и о другой продукции кроме вашей. Или Вы тут вдруг написали что-то положительное о продукции конкурента?

Увы, коллега, хотя я тоже уважаю ваши знания и продукция у вас в основном хорошая, но теперь не могу уважительно относиться лично к Вам. Т.к. методика черного пиара, для Вас совсем не чужда. Вы тут про меня много "лестного" написали, но с явным ударом против "Элефанта". Однако не думаю, что это Вам пойдет на пользу.

Не предполагал, что Вы будете увлекаться такими позорными методами конкурентной борьбы...

Жаль, я был лучшего о Вас мнения!

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)
Бессэнсовно, как говорят поляки. Увы.
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

Владимир, ну ради бога, не забалтывайте сказанное. Вам просто указали, что будучи Вы ангажированным, наемным рекламистом (а не владельцем марки), и не совсем разбираясь даже, Вы позволили себе нападать и нелицеприятно выражаться о других участниках рынка: "так называемыми, карт-тележками", "ну я, конечно, могу понять, если это лично для Вас дорого" а у человека уже есть то, что Вы яростно рекламируете, а Вы его якобы знаете :), "мыслите как кустарь-одиночка", "Вы пытаетесь скалькулировать дешевыми комплектующими? Ну так купите их, сложите в картонную коробку и работайте..." и т.д. Специалиста-практика, кому говорите это, Вы реально знаете? Или просто продали грамоту и сфоткались также для своего личного самопиара.

От Дмитрия в этой теме было бы больше информационно интересного, а Вы тупо стали им "дирижировать" и "допрашивать". И не дай бог он скажет Вам поперек сценария. Или типично на сказаное им Вы начнете давать свои "диагнозы" и язвительные замечания наподобии "мыслите как кустарь-одиночка", "Вооот!   А то кинул фразу и пошел...".  Что Вы вообще себе о себе возомнили??? Скромнее чуток будьте - потянемся к Вам. 

Выше от меня не было ничего про качество Элефанта и даже Ваши "ляпы" по теме я не обсуждал, а знаете почему? А потому что этого обсуждения попросту НЕ БЫЛО. А было ТОЛЬКО о Вашей манере патронировать тему, как ЭКСПЕРТ, будучи наемным огалтелым РЕКЛАМИСТОМ в данном конкретном случае и несколько раз ранее.

Вы просто сделали выпад ПЕРВЫМ и без надобности в сторону моей фирмы и пары участников, и я считаю, что получили ПО ЗАСЛУГАМ. Но Вам что в лоб, что по лбу. Попросите любого стороннего человека прочесть мои замечания Вам и сообщите, если кто подумает о моей заинтересованности в конкурентной борьбе в этих двух постах выше.   

Судя по похожим темам ранее, где Вы также "продвигали" не по любви, разойтись Вы можете не на шутку. Причем когда Вам делали и делают обоснованные замечания по этому поводу Вы тут же начинаете обвинять ЛЮБОГО оппонента в "переходе на личности" и "типа" приглашаете вернуться к обсуждаемой теме. Мало того, что именно Вы затеваете эти язвительные фразы и необоснованно обижаете, так Вы потом уже после приглашения вернутся к теме снова их начинаете применять. Потому у Вас немного реальных собеседников несмотря на гиперактивность, не замечали? А вот есть пул поссорившихся с Вами (или Вы с ними) - это факт. 

Затеяли Вы, Вам сделали замечание по манере, сообщили, что Вас уважают и Ваши знания, но не приемлют вышесказанную язвительность, особенно когда Вас не трогают. Нафига вообще Вам это надо было? Знаний не хватило для аргументации? 

Прекращайте. Не нужны здесь модераторы и смотрящие в темах за исключением редактора (админа) форума. Не ссорьтесь с несогласными с Вашей уже не редко ангажированной, а именно потому и НЕ совсем интересной позицией. 

И выступил я в этой теме с замечанием только потому, что знаю обсуждаемый материал и упоминание "так называемых карт-тележек" было несомненно топорно и язвительно и не украсило Ваше информационное послание. А скорее наоборот. Зачем?

Теперь понятно? Или еще надо это мусолить для раскручивания темы и увеличения просмотров? 

Повторю, я Вас уважаю, но когда Вы "рубите бабло или самопиаритесь" - ей богу, Вы несносны, излишне язвительны, невменяемы и не слышите никого кроме себя - закон жанра.

p.s. Михаил, а что означает по польски "Бессэнсовно"?, посмотрел в интернете перед тем как спросить, но не нашел. 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)
Вадим, "бессмысленно".
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

У всех коллег прошу прощения за нашу публичную перепалку с Владимиром.

Хоть я готов и в дальнейшем высказать ему претензию за присущее ему явно неЭКСПЕРТНОЕ публичное поведение на форуме, я сожалею о такой потере собственного времени на непродуктивные "абзацы" и прошу прощения у коллег.

В следующем сообщении я, без упоминания никчемных ссылок на "зарплаты в конвертах, сертификацию, резерв на гарантийный ремонт и другие "неприятности"" и прочую реально шлаковую информацию для специалистов форума, постараюсь сформулировать простые аспекты ценообразования комплектов WFP и почему Дмитрий пришел к этому очевидному и давно используемому зарубежом опыту самостоятельной сборки без громкого статуса "отечественный производитель".

p.s. прошу интересующихся предварительно ознакомиться с ветками форума, где идет речь о штангах: эта и эта, как о главной составляющей комплекта WFP и которую самостоятельно (пока) не изготовить.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)
 
МоемГород® 2016-04-16 17:39:58 писал(а):

Владимир, ну ради бога, не забалтывайте сказанное. Вам просто указали, что будучи Вы ангажированным, наемным рекламистом (а не владельцем марки), и не совсем разбираясь даже, Вы позволили себе нападать и нелицеприятно выражаться о других участниках рынка: "так называемыми, карт-тележками", "ну я, конечно, могу понять, если это лично для Вас дорого" а у человека уже есть то, что Вы яростно рекламируете, а Вы его якобы знаете :), "мыслите как кустарь-одиночка", "Вы пытаетесь скалькулировать дешевыми комплектующими? Ну так купите их, сложите в картонную коробку и работайте..." и т.д. Специалиста-практика, кому говорите это, Вы реально знаете? Или просто продали грамоту и сфоткались также для своего личного самопиара.

От Дмитрия в этой теме было бы больше информационно интересного, а Вы тупо стали им "дирижировать" и "допрашивать". И не дай бог он скажет Вам поперек сценария. Или типично на сказаное им Вы начнете давать свои "диагнозы" и язвительные замечания наподобии "мыслите как кустарь-одиночка", "Вооот!   А то кинул фразу и пошел...".  Что Вы вообще себе о себе возомнили??? Скромнее чуток будьте - потянемся к Вам. 

Выше от меня не было ничего про качество Элефанта и даже Ваши "ляпы" по теме я не обсуждал, а знаете почему? А потому что этого обсуждения попросту НЕ БЫЛО. А было ТОЛЬКО о Вашей манере патронировать тему, как ЭКСПЕРТ, будучи наемным огалтелым РЕКЛАМИСТОМ в данном конкретном случае и несколько раз ранее.

Вы просто сделали выпад ПЕРВЫМ и без надобности в сторону моей фирмы и пары участников, и я считаю, что получили ПО ЗАСЛУГАМ. Но Вам что в лоб, что по лбу. Попросите любого стороннего человека прочесть мои замечания Вам и сообщите, если кто подумает о моей заинтересованности в конкурентной борьбе в этих двух постах выше.   

Судя по похожим темам ранее, где Вы также "продвигали" не по любви, разойтись Вы можете не на шутку. Причем когда Вам делали и делают обоснованные замечания по этому поводу Вы тут же начинаете обвинять ЛЮБОГО оппонента в "переходе на личности" и "типа" приглашаете вернуться к обсуждаемой теме. Мало того, что именно Вы затеваете эти язвительные фразы и необоснованно обижаете, так Вы потом уже после приглашения вернутся к теме снова их начинаете применять. Потому у Вас немного реальных собеседников несмотря на гиперактивность, не замечали? А вот есть пул поссорившихся с Вами (или Вы с ними) - это факт. 

Затеяли Вы, Вам сделали замечание по манере, сообщили, что Вас уважают и Ваши знания, но не приемлют вышесказанную язвительность, особенно когда Вас не трогают. Нафига вообще Вам это надо было? Знаний не хватило для аргументации? 

Прекращайте. Не нужны здесь модераторы и смотрящие в темах за исключением редактора (админа) форума. Не ссорьтесь с несогласными с Вашей уже не редко ангажированной, а именно потому и НЕ совсем интересной позицией. 

И выступил я в этой теме с замечанием только потому, что знаю обсуждаемый материал и упоминание "так называемых карт-тележек" было несомненно топорно и язвительно и не украсило Ваше информационное послание. А скорее наоборот. Зачем?

Теперь понятно? Или еще надо это мусолить для раскручивания темы и увеличения просмотров? 

Повторю, я Вас уважаю, но когда Вы "рубите бабло или самопиаритесь" - ей богу, Вы несносны, излишне язвительны, невменяемы и не слышите никого кроме себя - закон жанра.

p.s. Михаил, а что означает по польски "Бессэнсовно"?, посмотрел в интернете перед тем как спросить, но не нашел. 

Мда, Вадим...

Мне не хочется продолжать этот оффтоп, но Вы вынудили.

Я был был уверен, что Вас задело сравнение карт-тележек с мопедом на фоне мотоцикла.(Чему было дано пояснение, что речь о разнице в производительности)

Но, Вы посчитали оскорбительным - "так называемые" карт-тележки!

Однако:

так называемый — см. так; местоим. нареч. 1) Носящий название, обычно именуемый. Пример: Так называемый римский нос. 2) ирон. в сочет. с местоим. нареч. так Указывает на то, что называемое лицо, предмет не соответствует своему названию, званию, назначению и т.п. Мнимый… …   Словарь многих выражений

Неужели в моей фразе можно заменить "так называемые" на "мнимые" или "что они не соответсвуют своему названию"?!

Далее:

куста́рь-одино́чка - Ремесленник, не входящий в производственный коллектив. (Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского языка.)

КУСТАРЬ — Лицо, занимающееся производством на дому...  (Толковый словарь Ушакова) 

Вы находите это оскорбительным?!

 

Может всё же являются оскорбительными Ваши ничем не подтвержденные фразы:

"Пока Владимир окончательно не заврался...",

"и даже откровенно лгать про других",

"надев маску ЭКСПЕРТА"

"просто продали грамоту",

и т.д.?

 

Вы говорите, что "тут отношения с продвигаемыми им брендами явно "не по любви""?

Может Вы сможете привести пример, где я положительно отзываюсь о недостойных того продуктах?

Если Вы еще до сих пор этого не заметили, то я никогда не связываюсь с сомнительной продукцией! Т.е. с той, которая мне не по душе. Хотя предложений много...

 

Да, я бываю излишне резок, особенно когда из клининга делают "уборщинг", или "накатывают" лично на меня. 

Да, часть моего бизнеса построена на платном взаимодействии с производителями и поставщиками. (Это не секрет и совсем не зазорно!)

При этом я вполне воспринимаю нормальную критику, а также признаю свои ошибки, когда они есть.

 

Пусть я хоть десять раз "несносный, излишне язвительный, невменяемый и не слышу никого кроме себя".(Это я могу воспринять и даже в чем-то согласиться). Однако, Вы, Вадим, человек, также часто агрессивно реагирующий на посты других (и на конкурентов в особенности), приписавший мне ложь и еще кучу "грехов", будете меня в такой форме стыдить?

Остаётся ответить Вам вашей же фразой: "Что Вы вообще себе о себе возомнили???".

 

За то, что я назвал карт-тележки "именуемыми", сравнил их производительность с мопедом по отношению к мотоциклу, назвал своего же товарища "лицом собирающим своё оборудование на дому" (который при этом совсем на это не оскорбился), Вы, Вадим, посчитали возможным под соусом "дружеской оплеухи", по сути, обхамить меня!

Видал я таких "друзей"...

 

Хорошо, что хоть перед форумчанами за свой оффтоп извинились. Но при этом не забыли про себя любимого и свою продукцию, идейный Вы наш бессребреник!

 

P.S.

Я даже не представляю как взвился бы "уважаемый" МоемГород, если бы, например, Дмитрий Погодичев написал про NemoPole™-4 что-нибудь типа: "очень дорого. не стоит она таких денег"...

А у Дмитрия есть, что сказать: "за NemoPole™-4 тоже грехи есть"

(Комментарии к послестрочию не требуются)

 

 

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Feb).
2016-04-17 00:02:01
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

Ладно, Вам Владимир, вернемся в тему. Извините, ДА, я был резок. Неважно теперь: кто затеял, спровоцировал, язвил или хамил, но форуму это явно не на пользу и просто не красиво. Мне жаль потраченного времени и поведения.

___________________________________________________________________

Не знаю, можно ли самостоятельно собрать полотер или поломоечную машину, но вот купить все компоненты для сборки к ним - явно проблема. Не стану утверждать - не разбираюсь, но кажется, что проблема и не малая. Да и не уверен, что нужно собирать полотер самостоятельно.

Про штанги прочитали? :) эта и эта

А вот для системы WFP компоненты легко можно купить в магазине или заказать через интернет. 

Страна, где технология WFP развита глубоко и широко в массах - Англия. Там вид бизнеса по уходу за домом очень популярен: от мытья окон, фасада, крыш солнечных батарей и до чистки водосливов на этих же крышах. И всё это стоя на земле двумя ногами. Участников WFP рынка (мойщики, продавцы компонентов и систем, инсталляторы) очень много и на их форумах можно узнать уже не только о системах, бизнесе, но и об интересных ньюансах. И даже при их высоком уровне развития рынка услуг и оборудования (компонентов) основные участники обсуждения сборки систем - воркшопы (это мастерская, а не громко сказанный "отечественный производитель" (обычно с 2-3 сотрудниками)  и непосредственные "мойщики", которые также очень хорошо разбираются в системах ( а чего там разбираться то?). Говорил и снова повторю, что WFP службы - это чаще всего специализированные направления и очень мало себя относят себя к клининговой отрасли в общем (они не умеют мыть полы и т.д.). Они делают только WFP и очень хорошо знают мат. часть. И им, конечно, не сложно собрать любую систему, как и купить нужные компоненты к ней.

Системы WFP, которые применяются для такого вида бизнеса: стационарные, мобильные, автомобильные. Основа технологии одна: вода подающая в штангу (WaterFedPole). Главные компоненты системы: фильтр деионизации воды, осмос, предфильтры (механической/угольной очистки или 2в1).

В зависимости от региона применения (мягкая или жесткая вода), возможностей (наличие помещения, территории, автомобиля, сотрудников, навыков), рынка предоставляемых услуг и стратегии и уровня развития своего WFP бизнеса заказчик может покупать (собрать самостоятельно) любые системы: стационарные, мобильные, автомобильные - основа у них у всех одна и та же. Вникая в системы, разбираясь в них, заказчик сможет запросто обслуживать их, модернизировать под свои текущие или стратегические задачи, быстро собрать систему для новых заказов высокого сезона или разобрать для компактного и аккуратного хранения, проводить апгрейт с развитием рынка WFP компонентов и знаний.

На мой взгляд такой подход при организации WFP сервиса очень полезен, выгоден, интересен и т.д. Именно так мы начинали в 2007 году, решив поначалу открыть службы WFP в городах-миллионниках. Я уже как то писал, что уже имея несколько машин с оборудование WFP, мы получили немалый срочный сетевой заказ торговых центров и просто за ночь собрали автомобильный комплект, который утром уже работал на объекте. И на тот момент мы еще и думали продавать оборудование и компоненты к системам. Это не сложно.       

При определенном уровне развития WFP в России мы вообще станем предлагать готовые комплекты для самостоятельной сборки, как мебель IKEA. Плюсы: низкая цена комплекта, недорогая и сохранная доставка в любой регион, гибкость решений, ремонтопригодность, а также возможность апргейта, модернизации и взаимозаменяемости компонентов систем. 

Подведу предварительный итог:

- разбираться в системе WFP несложно и полезно,

- собрать систему WFP  самостоятельно возможно и не сложно,

- компоненты для систем WFP можно купить магазине или заказать через интернет

Тема WFP, как ни странно, намного ближе к морской аквариумистике (в плане систем деионизации), чем к клинингу. Значительная часть владельцев аквариумов делает системы самостоятельно, покупая только компоненты. 

Конечно, профессиональная сборка (инсталляция) систем мастерскими (не путайте с "отечественным производителем") всегда будет и они будут задавать моду в дизайне, в комплектации, будут развивать рынок. Очень жду появления региональных мастерских в нашей не маленькой стране.

Мы себя никогда не называли отечественным производителем, хотя у нас не бытовые средства производства комплектов WFP (от микроскопа до ленточных пил), нашему складу компонентов реально можно позавидовать даже нашим зарубежным коллегам и собираем мы в год самостоятельно не менее 70-80 комплектов только для WFP рынка. Но, собирая системы из ИМПОРТНЫХ компонентов, не стоит присваивать себе статус отечественного на волне импортозамещения. Тем более, что упомянутые ВЫСОКИЕ цены на готовые системы именно наличием импортных компонентов и обусловлены, а не пунктами, перечисленными выше Владимиром. А если эти компоненты покупать почти в розницу (из-за объемов продаж), причем на локальном рынке (а не импортировать на дистрибьютоских условиях самостоятельно и лучшее)  и громко назвать себя производством, то можно смело "отправить цены в космос" и забить эфир про % региональному дилеру (??), расходы на продвижение (это Вы о чем???, не обижайтесь только), реклама, выставки, резерв на гарантийный ремонт и другие "неприятности", сертификация оборудования, конструкторские разработки и производство опытных моделей (так оно и так опытное, коллега, а не серийное!!).

 

МоемГород®
user МоемГород®   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-04-17 10:33:55
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)
 
МоемГород® 2016-04-17 10:33:55 писал(а):

Ладно, Вам Владимир, вернемся в тему. Извините, ДА, я был резок. Неважно теперь: кто затеял, спровоцировал, язвил или хамил, но форуму это явно не на пользу и просто не красиво. Мне жаль потраченного времени и поведения.

___________________________________________________________________

Вот в чем могу с Вами согласиться, то в том, что форуму это явно не на пользу!

Поэтому предлагаю обратиться к Антону с вопросом о переносе постов со "срачем" в отдельную ветку. (На память и для любителей почитать "разборки").

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)
 
МоемГород® 2016-04-17 10:33:55 писал(а):

Подведу предварительный итог:

- разбираться в системе WFP несложно и полезно,

- собрать систему WFP  самостоятельно возможно и не сложно,

- компоненты для систем WFP можно купить магазине или заказать через интернет

Вадим, относительно Вашего предварительного итога:

- разбираться в системе WFP несложно и полезно,

Согласен, особенно в части "полезно"

- собрать систему WFP  самостоятельно возможно и не сложно,

Согласен с частью "возможно". А вот с "не сложно" это касается далеко не всех, т.к. самоделок я видел некоторое количество, из них нормальных - пальцев на одной руке будет много. Причин масса, и главная из них - отсутствие технических знаний и опыта. А технарей в стране далеко не каждый пятый...

Поэтому, нужно добавить, что не всегда целесообразно.

- компоненты для систем WFP можно купить магазине или заказать через интернет

Ну это касается почти любых "железяк"

 

Но, вообще, я сторонник того, что каждый должен заниматься своим делом. Хотя, конечно, у нас считается нормальным, что хирург чинит свою машину. Но уже есть прецеденты, что уборщицы зубы удаляют. Вы предлагаете идти по этому пути?

Соответственно, я считаю, что вполне возможно делать установки самостоятельно,  но далеко не всегда можно и нужно, да и в принципе - неправильно. 

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

Владимир, не важно, что я предлагаю, это уже есть десятилетиями на развитом рынке WFP Англии. Так будет и у нас, и уже есть и сейчас. Часть из наших крупных заказчиков (с 5-10 комплектами) уже покупают только компоненты для (повторяю) модернизации, ремонта, апргрейта и сборки новых систем при росте заказов в сезон, развитии бизнеса).

Так делал бы я лично и советовать обратное не стану.

Про высокие материи сертификации/продвижения или далекие от этой темы "хирург чинит свою машину или уборщицы зубы удаляют" мне лично рассуждать не интересно  и нет времени, да и врядли это интересно резидентам форума, желающих узнать информацию "изнутри" без излишнего и ненужного здесь "надувания щек". Повторю, мы не воспитатели в детском саду и здесь все свои. Я практик бизнеса WFP.

МоемГород®
user МоемГород®   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-04-17 11:09:50
> > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

Вадим, может тогда, всё же, будет более корректным Вам завести отдельную ветку по по компонентам, ремонту, апгрейту и сборке новых систем?

Т.к. хоть и "здесь все свои", но зачастую интересы разные, а иногда и противоположные: у организаторов профессиональных объединений (знаю Ваше к этому отношение), у производителей, поставщиков готовой продукции, пользователей оборудования и любителей самоделок.

Тогда резиденты форума сами выберут то, что им интересно. Да и ненужных разборок будет существенно меньше.

Ведь не секрет, что Ваш, Вадим, бизнес не столько WFP-мойка, сколько оборудование для водоподготовки...

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (МоемГород®).
2016-04-17 12:03:47
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

Если  бы и советовал что то Антону .... так это сделать отдельный раздел форума для WaterFedPole + мойка окон традиционным инструментом, в котором уже делать подразделы по инсталляциям, технике проведения работ, аспекты бизнеса, персонал, роудшоу, продвижение для нуждающихся в этом :) (шутка). А то мы по реально интересной и объемной теме валим всё в кучу одной темы обычно.

Это уже поможет формализовать знания и опыт WFP на одном ресурсе. Владимир пытается это вроде делать, но всё больше для создания платных гильдий, библиотек, продвижения и прочих монетизаций. Я не против. Но мне кажется, что недостает именно живого, не регулируемого смотрящим в теме обмена информацией, опыта.  

Уже пора делать отдельно раздел и систематизировать подразделами. 

Антону виднее.

МоемГород®
user МоемГород®   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Февралев Владимир Витальевич).
2016-04-17 12:07:06
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)
 
Февралев Владимир 2016-04-17 12:03:47 писал(а):

Вадим, может тогда, всё же, будет более корректным Вам завести отдельную ветку по по компонентам, ремонту, апгрейту и сборке новых систем?

Т.к. хоть и "здесь все свои", но зачастую интересы разные, а иногда и противоположные: у организаторов профессиональных объединений (знаю Ваше к этому отношение), у производителей, поставщиков готовой продукции, пользователей оборудования и любителей самоделок.

Тогда резиденты форума сами выберут то, что им интересно. Да и ненужных разборок будет существенно меньше.

Ведь не секрет, что Ваш, Вадим, бизнес не столько WFP-мойка, сколько оборудование для водоподготовки...

Ну вот и консенсус - написали почти одну и ту же мысль и одновременно! Я удивлен. Хе :)

МоемГород®
user МоемГород®   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Февралев Владимир Витальевич).
2016-04-17 12:08:26
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)
 

МоемГород® 2016-04-17 12:08:26 писал(а):

Ну вот и консенсус - написали почти одну и ту же мысль и одновременно! Я удивлен. Хе :)

Согласен!

Остаётся Антону, собрать все ветки, как минимум, по WFP-мойке (мойке водоподающими штангами и очищенной водой) в одну тему или подтему форума. 

Это Антон постепенно и делает, но для данной темы вопрос уже перезрел и желательно это сделать.

Но вот создание новых веток с актуальными темами, это уже, скорее, наша (форумчан) задача, а не админа.

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Клин Шаржин).
2016-04-17 12:15:53
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

Пример инсталляции профессионального новичка.

Молодой парень сантехник, делая ремонт в квартире моих родителей, после предложения попробовать John Guest сделал первую свою инсталляцию самостоятельно, очень эти гордится и теперь он просто фанат цанговых соединений и осмоса. Ему было не просто из-за небольшого размера санузла. А рядом в душевой он вообще меня удивил, но я не сделал фотку во время работ, а теперь там всё "зашито".

Вот там уберите горячую воду и добавьте картридж со смолой и получится распространенная в Англии стационарная DIY система для дома и бизнеса WFP. 

МоемГород®
user МоемГород®   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-04-17 12:29:54
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

Вадим, я Вас очень прошу: сделайте для этого отдельную ветку!

Тому же Антону потом не нужно будет запариваться с переносом отдельных постов в одну тематическую ветку.

Да и форумчанам легче искать будет. 

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Клин Шаржин).
2016-04-17 12:32:22
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)
 
Февралев Владимир 2016-04-17 12:32:22 писал(а):

Вадим, я Вас очень прошу: сделайте для этого отдельную ветку!

Тому же Антону потом не нужно будет запариваться с переносом отдельных постов в одну тематическую ветку.

Да и форумчанам легче искать будет. 

Да ладно, не переживайте, я заканчиваю. Моя работа - не учить, а зарабатывать. Всем удачи. И больше никому не говорите, что я "отошел" или в моей компании поговорить не с кем, а то вернусь :) Да и Влад и еще минимум 5 его коллег в WFP теме удивятся.

p.s. а что Вам помешало побеседовать в течение всех дней прошедшей выставки на нашем стенде с Владом, Дашей, Сергеем Васильевичем, Денисом?

МоемГород®
user МоемГород®   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-04-17 12:38:06
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

Господа. Я очень хорошо знаком с Февралевым. У меня есть карт-тележка от "моем город",чьим клиентом я являюсь до сих пор. Т.к. в продаже имеют то, что не предлагают другие и по реальной цене. Есть и "элефант-2", но у них я ничего кроме запчастей не покупал т.к. цена КОСМОС!!! на все и проще купить в другом месте.

После 5 лет использования WFP оборудования могу собрать его сам с нужными мне параметрами. Ничего сложного здесь нет.(если "голова" есть).

Владимир, вы меня настолько завели этой темой, что все же летом соберу сам установку на базе элефанта, но рабочую во всех отношениях.

 

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)
 
Погодичев Дмитрий Сергеевич 2016-04-17 17:08:31 писал(а):

После 5 лет использования WFP оборудования могу собрать его сам с нужными мне параметрами. Ничего сложного здесь нет.(если "голова" есть).

Владимир, вы меня настолько завели этой темой, что все же летом соберу сам установку на базе Элефанта, но рабочую во всех отношениях.

Дмитрий, ну Вы уже "тёртый калач" в этой теме, поэтому есть основания полагать, что у Вас получится заиметь установку Вашей мечты!

Надеюсь, что и наши советы были для Вас полезными.

Желаю успеха и удачной работы!

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Feb).
2016-04-17 17:34:42
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

Теперь адепты самосборных WFP-установок могут спокойно обсудить все вопросы здесь: https://www.cleannow.ru/forums/teme35270-5.htm

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Клин Шаржин).
2016-04-17 18:38:30
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

Коллеги!

Теперь все ветки форума, связанные с мойкой водоподающими штангами и очищенной водой (WFP-методикой), собраны нашим уважаемым админом в одном разделе: Мойка окон, витрин, фасадов, WFP-установки

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

Вадим, вы совершенно напрасно обиделись на сравнение ваших NemoPole с мопедом или мотороллером.

Честно говоря, они даже хуже. Вы не обижайтесь пожалуйста, я вам как коллега говорю и не для самопиара. Так глубоко ветку редкий покупатель прочитает.

В вашей карт тележке (и инструкции) такая тьма тьмущая инженерных ошибок, что по ним можно учить студентов - инженеров водоподготовки тому, как не нужно конструировать системы обратного осмоса.

Что интересно, в большинстве самодельных (и не только) иностранных и отечественных системах эти ошибки копируются от аппарата к аппарату. Скорее всего друг у друга.

Легкость и простота систем обратного осмоса обманчива.

Поверьте, вам (или вашим инженерам) еще разбираться и разбираться во всех тонкостях. Если вам конечно это нужно.

Что касается критики, то глупо на нее обижаться. 

Лично мне критика Владимира и Дмитрия очень помогла в свое время. Элефант-2 сейчас выпускается уже в третьей модификации. От большинства "детских" болезней мы его избавили. Фото с комментариями выложу завтра.

 

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)

Ой, сколько я пропустил!

А всего то сутки прошли.

Но есть предчувствие, что теперь уже после поста Сергея скоро у кого-то опять начнется истерика и все продолжится. 

По одной этой ветке целый альбом "дружеских шаржей" нарисовать можно!

Клин Шаржин
user Клин Шаржин   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-04-19 05:03:49
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Элефант-2 (продолжение)
Кое-кто никак не успокоится со своими поддевками.
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.