Форум элемент Клининговый бизнес элемент Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?
Вверх
Вниз
Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?

Честность в клининговом бизнесе - есть ли она? Кто за честный бизнес в клининговой индустрии?

 

> Честность в клининговом бизнесе - есть ли она? Кто за честный бизнес в клининговой индустрии?

Я за Честность в клининговом бизнесе. Она есть!

 

> > Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?

Честность в клининговом бизнесе - есть ли она? Кто за честный бизнес в клининговой индустрии?Сейчас много разговоров о создании СРО как методе борьбы в демпингом.Но ведь СРО есть у строительных организаций, а демпинга мньше от этого не стало, значит СРО не решит эту проблему. СРО выдавит мелкие компании, но ведь демпингуют как раз крупные компании. Ставишь честные цены-тут же "честная компания" договаривается о взятке, участвуешь в тендере-тут же звонят просят "по-хорошему" отказаться,"подписываешь акт о ненападении" -тут же за спиной от другой организации подают документы на участие. Кому нужна честность? Что будет с бизнесом, если все станут честные?

 

user Ярославцева Юлия    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (maxcds).
2013-11-23 13:27:01
> > > Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?

честность и порядочность это одно и то же?

 

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-11-25 11:32:52
Думаю это разные вещи, но из моей практики в клининге нет ни того ни другого
> Думаю это разные вещи, но из моей практики в клининге нет ни того ни другого

 
Антон 2013-11-25 11:32:52 писал(а):

честность и порядочность это одно и то же?

 

Нет, Антон. Это разные вещи. Это как сравнивать ложь и хамство.

О понятии "честность" можно подробно ознакомиться здесь

Порядочность это: справедливое ведение дел, откровенность, профессиональная компетентность, конфиденциальность, профессиональное поведение и должная тщательность.

Объективность – обязательство быть справедливым, не иметь конфликта интересов, избегать влияния других лиц, мешающих непредвзятости.

Профессиональная компетентность и должная тщательность – обязанность предоставлять услуги с должной тщательностью, компетентностью и старательностью, поддерживая свои профессиональные знания и навыки на требуемом уровне. Компания (человек) не должны вводить в заблуждение клиента относительно опыта или экспертных знаний, которыми она (он) в действительности не обладает.

Конфиденциальность – обязательство обеспечивать конфиденциальность информации, полученной в ходе предоставления профессиональных услуг.

Профессиональное поведение - забота о поддержании хорошей репутации профессии.

Следование техническим стандартам – предоставление профессиональных услуг в соответствии с декларируемыми стандартами, внутренними стандартами профессиональных объединений и другими нормативными документами.

 

> > Думаю это разные вещи, но из моей практики в клининге нет ни того ни другого

Зато, все эти качества есть у УФМСCool. Прикрыли лавочку по выдаче РНР, а дальше кто даст больше 40, 50, 60 тыс.

user Вольпина М.Л.   эксперт форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-11-27 16:56:47
> > > Думаю это разные вещи, но из моей практики в клининге нет ни того ни другого

Боже, как можно говорить о честности, если речь идет о бизнесе? Каждый скребет лапками в сторону своей кормушки.... И честность здесь однозначно неуместна....

 

user IrinaIrina   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-12-04 23:06:06
> > > > Думаю это разные вещи, но из моей практики в клининге нет ни того ни другого

Ирина.

Приношу свои извинения, но вынужден напомнить, что бизнес делают люди. Т.е. все мы с Вами.Smile

Если Вы верующий человек - вспомните восьмую заповедь "Не укради". А это значит: "не обижай брата своего непочтительным отношением к его имению. Не поступай с ним так, как поступают лисицы и мыши, если почитаешь себя больше животных. Лиса крадет, не зная закона о кражах, и мышь подгрызает амбар, не зная, что кому-то причиняет вред. И лисица, и мышь знают лишь свою потребность, но не понимают чужого убытка. Им это не дано знать, а тебе дано. Поэтому тебе не прощается то, что мыши и лисице прощено. Твоя выгода должна всегда стоять ниже закона, и твоя польза не должна наносить ущерба брату твоему".

И в отношения с клиентом или покупателем можно быть честным.

Например. Мною, при чистке эскалаторов заказчика, предлагаются различные категории очистки (сухая, влажная только горизонтальной части, влажная горизонтальной и вертикальной части) в зависимости от площади очистки (разные ширина, количество ступеней). Это всегда выбор клиента в зависимости от его понимания чистоты.

Большинство же других компаний предлагают чистку просто "поштучно".

Далее. Если клиент ограничен по средствам, то и "генералить" приходится с различной интенсивностью. И здесь же качество не только оговаривается с клиентом, но и производится "тестовая" чистка до пожелания "достаточно". Все прописано в теле договора.

И это честно. Все довольны и долгосрочно сотрудничают с понятной ценой и прогнозируемым результатом "цена-качество-рентабельность".

А как жить с близкими или в бизнесе - выбор каждого, кто как воспитан и кто от чего получает удовлетворение.

“и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить” (Матф.7:2).

 

> > > > > Думаю это разные вещи, но из моей практики в клининге нет ни того ни другого

порой продавец такое продаст, что сам потом удивляешься зачем мне это нужно, так что порядочности ноль без палочки

 

Sveta
user Sveta    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-12-06 18:03:22
> > > > > > Думаю это разные вещи, но из моей практики в клининге нет ни того ни другого

Продавец предлогает Вам товар. И если Вы не компетентны и не знаете "что Вам нужно", а продавец был честным в декларировании показателей товара, то это уже трудности Ваши, как покупателя.

Прочтите текст ниже. Если Вы видете несоответствие текста и поведения продавца - спокойно уходите. Хотите посмотреть как это работает - приходите в мой офис.

ЭТИЧЕСКИЙ КОДЕКС КОНСУЛЬТАНТА

     Настоящий Кодекс составлен для того, чтобы при выполнении задач консультирования и по окончании консультирования между Консультантом и Клиентом не возникало споров или взаимного недопонимания из-за разницы во взглядах на те аспекты их сотрудничества, которые не могли быть отражены в договоре между ними: в силу несовершенства действующего законодательства или из-за того, что договор по тем или иным причинам не был ими составлен или был составлен лишь частично. 

  • Консультант, безусловно, гарантирует Клиенту высокий уровень своей компетентности в рамках поставленных задач.
  • Клиент вправе ожидать от Консультанта аккуратности и скрупулёзности во всех аспектах процесса консультирования.
  • Консультант должен давать Клиенту только реальные и выполнимые обещания.
  • Консультант обязан обозначить и идентифицировать реальную проблему Клиента до того, как начать работать над её решением.
  • Консультант не обязан раскрывать "know-how" своей работы. При этом Клиент всё же вправе ожидать получения максимального объёма информации об основном подходе Консультанта к проекту.
  • Как правило, объём ответственности и действий по решению задач Клиента распределяется между Консультантом и Клиентом. Во избежание недоразумений, это разделение должно быть чётко определено.
  • Решения, предлагаемые Клиенту должны быть реально выполнимыми.
  • Решения, предлагаемые Клиенту, должны быть чётко ориентированными на его бизнес и учитывать все его особенности и специфику.
  • Консультант обязан информировать Клиента о любых рисках, которые могут возникнуть в связи с процессом консультирования или выполнения его итоговых рекомендаций.
  • Консультант не может нести ответственности за последствия искажения его рекомендаций в процессе их применения Клиентом, поэтому все рекомендации, выдаваемые Консультантом, он обязан изложить с максимальной детализацией.
  • В случае возможности двоякого толкования текста рекомендаций, в неправильном их толковании Клиентом - виноват Консультант.
  • Если Консультант предлагает Клиенту комплексное решение, Клиент вправе ожидать должного эффекта только в случае применения всего комплекса в целом, если иное не оговорено дополнительно.
  • Консультант, безусловно, гарантирует Клиенту неразглашение любой полученной от него информации, независимо от того, касается ли она темы и процесса консультирования.
  • Консультант до начала процесса консультирования обязан оговорить с Клиентом круг или список предприятий, являющихся действующими или потенциальными конкурентами Клиента и предусмотреть все аспекты возможных взаимоотношений Консультанта с этими или подобными предприятиями.
  • Консультант, если иное не оговорено, может привлекать к решению задач дополнительно необходимых специалистов. В этом случае он полностью отвечает перед Клиентом за соблюдение этими специалистами настоящего Кодекса.
> > > > > > > Думаю это разные вещи, но из моей практики в клининге нет ни того ни другого

 
Добин Александр Анатольевич 2013-12-05 02:09:39 писал(а):

Ирина.

Приношу свои извинения, но вынужден напомнить, что бизнес делают люди. Т.е. все мы с Вами.Smile

Если Вы верующий человек - вспомните восьмую заповедь "Не укради". А это значит: "не обижай брата своего непочтительным отношением к его имению. Не поступай с ним так, как поступают лисицы и мыши, если почитаешь себя больше животных. Лиса крадет, не зная закона о кражах, и мышь подгрызает амбар, не зная, что кому-то причиняет вред. И лисица, и мышь знают лишь свою потребность, но не понимают чужого убытка. Им это не дано знать, а тебе дано. Поэтому тебе не прощается то, что мыши и лисице прощено. Твоя выгода должна всегда стоять ниже закона, и твоя польза не должна наносить ущерба брату твоему".

И в отношения с клиентом или покупателем можно быть честным.

Например. Мною, при чистке эскалаторов заказчика, предлагаются различные категории очистки (сухая, влажная только горизонтальной части, влажная горизонтальной и вертикальной части) в зависимости от площади очистки (разные ширина, количество ступеней). Это всегда выбор клиента в зависимости от его понимания чистоты.

Большинство же других компаний предлагают чистку просто "поштучно".

Далее. Если клиент ограничен по средствам, то и "генералить" приходится с различной интенсивностью. И здесь же качество не только оговаривается с клиентом, но и производится "тестовая" чистка до пожелания "достаточно". Все прописано в теле договора.

И это честно. Все довольны и долгосрочно сотрудничают с понятной ценой и прогнозируемым результатом "цена-качество-рентабельность".

А как жить с близкими или в бизнесе - выбор каждого, кто как воспитан и кто от чего получает удовлетворение.

“и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить” (Матф.7:2).

 

В Ваших словах, безусловно, есть доля истины. Все мы сами выбираем, как нам поступать с людьми, которые обращаются за помощью. Вопрос лишь в том, что восьмой заповеди следуют единицы.... И честными (искренне и для самого себя) назвать себя смогут тоже единицы....

 

user IrinaIrina   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Добин Александр Анатольевич).
2013-12-10 22:26:41
> > > > > > > > Думаю это разные вещи, но из моей практики в клининге нет ни того ни другого
 
IrinaIrina 2013-12-10 22:26:41 писал(а):

В Ваших словах, безусловно, есть доля истины. Все мы сами выбираем, как нам поступать с людьми, которые обращаются за помощью. Вопрос лишь в том, что восьмой заповеди следуют единицы.... И честными (искренне и для самого себя) назвать себя смогут тоже единицы.... 

Именно. Всегда надо начинать с себя, семьи, работы... А то все виним кого угодно, вплоть до Президента РФ, про себя как то позабыв.

Честь..., Честность..., Отечество..., Патриотизм... Всё сегодня, подавляющему большинству, заменяет его величество Money mouth на уровне животного инстинкта.

Хотя и у людей бывает так )))), как у этого "баклана". А животные инстинкты на фото рядом... (это чтобы смягчить и провести аналогию)Wink

> > > > > > > > > Думаю это разные вещи, но из моей практики в клининге нет ни того ни другого

 

> > > > > > > > > > Думаю это разные вещи, но из моей практики в клининге нет ни того ни другого

Бизнесмены и джентльмены. Конференция. Игорь Цесельский.

http://professionali.ru/Soobschestva/biznes-klub/biznesmeny-i-dzhentelmeny/#topic

 Бизнесмены делятся на бизнес-джентльменов и бизнес-леди. Отличить один подвид от другого невозможно, единственный способ — подождать, пока бизнесмен представится.

 А если серьезно — надо ли быть бизнесмену — джентльменом или леди? Хотя это и считается хорошим тоном. Является ли успех продолжением стиля жизни?

И главное — сможет ли он или она, придерживаясь кодекса джентльмена, оставаться успешным бизнесменом? ...

 

Главный принцип — честь джентльмена требует неприкосновенности его слова и неподкупности его принципов.

 («Правила этикета для джентльмена») Сессила Хартли (Cecil B. Hartley) 1875 год.

 1. Даже если Вы уверены, что Ваш оппонент совершенно неправ, ведите дискуссию спокойно, высказывайте аргументы и контрдоводы, не переходя на личности. Если Вы видите, что собеседник непреклонен в своем заблуждении, то ловко переведите разговор на другой предмет, оставляя ему возможность сохранить лицо, а Вам избежать гнева и раздражения.

2. Имейте, если хотите, стойкие политические убеждения. Но не выпячивайте их при любом случае и ни в коем случае не заставляйте других людей соглашаться с Вами. Выслушивайте спокойно другие мнения о политике и не встревайте в ожесточенные споры. Пусть Ваш собеседник подумает, что Вы плохой политик, но не дайте ему повод усомниться, что Вы джентльмен.

3. Никогда не перебивайте того, кто говорит. Даже простое уточнение неправильной даты может быть невежливым, если Вас о том никто не просил. Еще хуже заканчивать за человека его мысль или торопить его любым способом. Дослушайте до конца анекдот или историю, даже уже знакомые Вам.

4. Верхом невоспитанности есть отвлечение во время разговора на свои часы, трубку или записную книжку. Даже если Вы устали и Вам скучно, не показывайте этого.

5. Никогда не пытайтесь доказать свою правоту с помощью повышения голоса, высокомерия или уничижительного обращения. Будьте всегда любезным и откровенным, свободным от всякого диктаторства.

 6. Никогда, если, разумеется, Вас не просили этого сделать, не говорите о Вашем собственном бизнесе или профессии в обществе. Вообще поменьше уделяйте внимания своей персоне.

 7. Джентльмен, обладающий настоящим интеллектом и культурой, как правило, скромен. Он может чувствовать, находясь в обществе обычных людей, что в интеллектуальном плане он выше тех, кто вокруг него, но он не будет стремиться показать свое превосходство над ними. Он не будет стремиться затрагивать темы, в которых собеседники не обладают соответствующими знаниями. Все, что он говорит, всегда отмечено вежливостью и уважением к чувствам и мнению других.

8. Не менее важно, чем умение хорошо говорить, умение с интересом слушать. Именно оно делает человека отличным собеседником и отличает человека из хорошего общества.

9. Никогда не слушайте разговор двух лиц, который не предназначен для Вас. Если они так близко, что Вы не можете не слышать их, Вы можете, соблюдая приличия, просто перейти в другое место.

10. Старайтесь говорить, насколько это возможно, кратко и по делу. Избегайте длительных отвлечений и не относящихся к предмету замечаний.

11. Если Вы внимаете лести, то должны также открыть ворота глупости и чрезмерному самомнению.

12. Говоря о своих друзьях, не сравнивайте их друг с другом. Говорите о достоинствах каждого из них, но не пытайтесь усилить достоинства одного за счет противопоставления порокам другого.

13. Избегайте в разговоре любых тем, которые могут травмировать отсутствующих. Джентльмен никогда не будет клеветать или слушать клевету.

14. Даже остроумный человек становится утомительным и невоспитанным, когда он пытается полностью поглотить внимание компании.

15. Избегайте слишком частого употребления цитат и мыслей великих. Как приправа к еде, они могут украсить беседу, но их чрезмерное количество портит блюдо.

 16. Избегайте педантизма. Это знак не интеллекта, а глупости.

 17. Говорите на родном языке правильно, в то же время не будьте слишком большим сторонником формальной правильности фраз.

18. Никогда не делайте замечания, если другие делают ошибки в своей речи. Обратить внимание словом или другим действием на такие ошибки собеседника является признаком невоспитанности.

19. Если Вы специалист или ученый, избегайте использования технических терминов. Это является плохим вкусом, потому что многие их не поймут. Если, однако, Вы случайно использовали такое слово или фразу, еще большей ошибкой будет тут же броситься объяснять его значение. Никто не будет благодарить Вас за такое подчеркивание их невежества.

20. Никогда не стремитесь играть в компании роль шута, потому что очень быстро Вы приобретете славу «смешного человека» для вечеринок. Эта роль недопустима для настоящего джентльмена. Стремитесь к тому, чтобы Ваши собеседники смеялись вместе с Вами, но не над Вами.

21. Избегайте хвастовства. Говорить о своих деньгах, связях, возможностях является очень плохим вкусом. Точно также нельзя гордиться Вашей близостью с выдающимися людьми, даже если она имеет место быть. Постоянное подчеркивание «мой друг, губернатор Х», или «мой близкий знакомый, президент Y» является напыщенным и недопустимым.

22. Не стремитесь придать своему образу излишнюю глубину и утонченность, презрительно отказываясь от веселых бесед, шуток и развлечений. Старайтесь действовать в соответствии с обществом, в котором Вы находитесь, если это не противоречит другим правилам джентльмена.

23. Является совершенно грубым, неприличным и глупым вставлять в свою речь цитаты, выражения и термины на иностранном языке.

24. Если Вы чувствуете, что начинаете злиться в разговоре, то либо обратитесь к другой теме, либо замолчите. Вы можете произнести в пылу страсти слова, которые Вы никогда бы не использовали в спокойном состоянии духа, и за которые Вы потом будете горько раскаиваться.

25. «Никогда не говорите о веревке в присутствии человека, родственник которого был повешен» — это хотя и грубоватая, но верная народная пословица. Тщательно избегайте тем, которые могут быть слишком личными для собеседника, не вмешивайтесь в чужие семейные дела. Не стремитесь к обсуждению чужих секретов, но если Вам их все же доверили. то рассматривайте это как очень ценный знак и никогда не передавайте свои знания третьему лицу.

26. Хотя путешествия способствуют развитию ума и кругозора джентльмена, все же не стоит при всяком случае вставлять фразы: «когда я был в Париже…», «в Италии этого не носят…» и так далее.

27. Избегайте сплетен. Это и в женщине выглядит отвратительно, но для мужчины это абсолютно подло.

 

> > > > > > > > > > > Думаю это разные вещи, но из моей практики в клининге нет ни того ни другого

Еще публикация о честности и порядочности. Анализируем и задумываемся...

Оригинал: http://www.nelevex.com/2012/03/15/chestnost/

Что такое честность? Насколько она важна, и почему, честно прожив жизнь, вам никогда не будет стыдно за прошлое?

   Верите ли вы, что будучи честным, можно достичь большего, нежели будучи нечестным? Независимо от того, верите вы в это или нет, и как вы к этому относитесь, можно с уверенностью сказать следующее: если вы достигнете многое в жизни честным путём - вы будете уважать сами себя. Люди будут вас ценить и уважать, вы будете иметь авторитет, вам не будет стыдно за своё богатство, вы сможете с чистой совестью передать свой опыт детям и многим людям.

   Честность – это такое понятие, которое является основополагающим в формировании одного из фундаментальных качеств успешного делового человека, а именно – репутации. Успешные люди формируют собственную репутацию годами, дорожат ею, и очень страшатся того, чтобы один нечестный поступок не разрушил её в мгновение ока.

   Репутация зиждется на таких китах как честность, порядочность и верность данному слову. Репутация – это один из краеугольных камней не только в бизнесе, а и во многих сферах жизнедеятельности.

   Уясните себе раз и навсегда: не воспитав в себе честность – вы никогда не заслужите хорошей репутации. Одно без другого невозможно в принципе.

   Кто-либо может разбогатеть и нечестным путём. Нахапать взяток, обмануть бизнес-партнёров, клиентов, государство, может пойти на дела ещё пострашнее, лишь бы разбогатеть. И что потом? А потом, где-то в глубине души, его всегда будет терзать мысль о том, что не такой уж он хороший и выдающийся человек и бизнесмен, каким его считают окружающие. Он-то прекрасно знает, каким путём пришёл к своему богатству, и какой ценой оно ему далось, иногда даже ценой жизней других людей.

   Знаете, стало модно сейчас жертвовать на благотворительность, восстанавливать монастыри и возводить храмы. А как вы думаете? Приятно ли Богу будет строительство подобного храма, если из-за тех денег, которые понадобились на его возведение, пришлось погубить несколько жизней? Нужен ли Богу такой «подарок»?

   А если вы верующий, то должны понимать, что Богу будет приятно то, что вы создали и заработали честным путём. Если вы развили свои таланты и, благодаря развитым талантам смогли честным путём стать богатым и успешным победителем, то небольшое искреннее пожертвование, с чистым сердцем, из заработанных честно денег, для Бога несравнимо более ценно, нежели миллионы долларов пожертвованных на храм, но заработанных благодаря махинациям и афёрам, а то и на крови и слезах других людей.

   Часто бывает так, что кто-то думает: «Украду-ка я миллион, десятую часть от этой суммы отдам на храм, и я уже буду чуть ли не святой. Ведь, немногие могут позволить себе пожертвовать такую большую сумму денег как я». Даже если они отдадут весь этот миллион церкви, то значимость его для Бога будет ничтожной, по сравнению с честно заработанными деньгами, пожертвованными искренне и с чистой совестью.

   А вам лично, было бы приятно получить подарок, который, вы точно знаете, был отобран у плачущего ребёнка?

   Итак. С чего начинается честность? С честности перед самим собой. Что это такое? Это то, насколько вы честно относитесь к своим способностям, возможностям и обязанностям. Если вы знаете, что для того, чтобы достичь чего-либо в жизни, вы должны усиленно работать над собой, а вы этого не делаете, тем самым обманывая себя, что всё, и так как-нибудь разрешится. Добиваются же другие как-то успеха. Вот это и есть нечестность по отношению к себе и своему будущему.

   Допустим, вы решили поступить в высшее учебное заведение. Только ваш товарищ месяцами корпит над учебниками, изо всех сил стараясь взять от них всё что можно, а вы то и в школу редко ходите, сонно позёвывая на последней парте. Вам же папка чётко сказал: «Не волнуйся сынок, в университет я тебя устрою, можешь за это не переживать». Честны вы перед самим собой?

   Хотя, какая может быть честность, если даже ваш отец с молодости учит нечестности. Зачем напрягаться? Деньги всё легко решат. А тот ваш друг, который искренне пытается овладеть знаниями, он как был дураком – так им и останется, раз он не понимает, что легче дать взятку кому надо за поступление, нежели месяцами напрягаться и горбатиться над учебниками и ежедневно заниматься с репетиторами.

   Если вы являетесь студентом университета, которому посчастливилось туда поступить, а вы не проявляете должного усердия в учёбе, вы и лекции прогуливаете, и готовитесь к экзамену в последние полтора дня перед этим самым экзаменом, прекрасно понимая, что знания, усвоенные таким способом, в панике и для галочки, выветрятся из головы через несколько дней.

   А может, вы и эти полтора дня предпочитаете не напрягаться, платите спокойно за сдачу экзамена или всей сессии и всё? С чувством выполненного долга и чистой совестью продолжаете весело развлекаться? Честно вы поступаете по отношению к себе и своему будущему? Вряд ли.

   А если вы не можете быть честным по отношению к самому себе, то как же вы можете вести себя порядочно по отношению к другим? На вас и положиться то страшно. Довериться тому, что вы не подведёте в критический момент? – Нет уж, спасибо! Нечестность говорит о том, что вы человек ненадёжный и слабовольный. Для вас пойти на компромисс с собственной совестью и обмануть – сущий пустяк.

   Заметьте, что честность по отношению к себе – это тот фундамент дома, на котором зиждутся стены, состоящие из честности и порядочности по отношению к другим. А крыша этого здания – это ваш авторитет и репутация, которую невозможно себе представить без предыдущих двух составляющих.

   Запомните эту последовательность:

  •    3-я ступень - Репутация.
  •    2-я ступень - Честность по отношению к другим.
  •    1-я ступень - Честность по отношению к себе.

   Если вы решили взобраться на первую ступень, то необходимо пересмотреть свою жизнь и взять полную ответственность за неё. Не сачковать, не лениться, а начать заниматься собой. Если вы достаточно умны и понимаете, что с неба на вас богатство и успех не упадут, и вы сами должны заложить фундамент будущего успеха, то начинайте этот фундамент и закладывать, причём сегодня же.
   Популярное выражение - «с завтрашнего дня я серьёзно берусь за дело и начинаю менять собственную жизнь», - не серьёзно. Скорее всего, новой жизни завтра не будет.

   Человеческая пассивность.

   Если у вас, в данный момент, появилось жгучее желание изменить свою жизнь, то не гасите это желание, откладывая начало его исполнения на завтрашний день. На волне собственного сильного желания можно горы свернуть. А когда наступит завтрашний день, желание успеет остыть, стремление изменить что-либо может охладеть и стать не таким насущным и важным, каким оно казалось накануне. В результате, шансы вообще что-либо полезное начать завтра - уменьшатся в разы.

   А дальше происходят вещи ещё интереснее! Очень часто первая и вторая ступени тесно связаны и незримо переплетаются между собой. Ну, например, работаете вы в офисе. Не больше и не меньше ваших коллег. Так как все. Только вы уже могли успеть заразиться одной распространённой офисной привычкой и болезнью.

   Знаете, как часто бывает в офисах, сотрудники мирно «работают», никого не трогают и, вдруг – заходит шеф, с намерением понаблюдать за работой офиса. Всё! Работа в кавычках заканчивается. Все в панике начинают по-настоящему работать, хаотично занимаясь, кто чем только может. Работа кипит - аж искры летят!

   Начальник, покрутившись между рабочими столами сотрудников, понимает, что подотчётный ему офис состоит из сплошных трудоголиков, способных на работе рвать и метать ради успеха общего дела.
   После чего, удовлетворённый увиденным, шеф плавно уплывает восвояси. Всё! На этом бурную деятельность можно сворачивать, и возвращаться к обычному ритму работы, который не предполагает никакого особого напряжения. Можно ли назвать таких сотрудников честными?

   И кого они обманывают? Начальника? Они обманывают одновременно и своего начальника, и себя и владельца компании. Ведь многие из них устроились на работу с желанием хорошо зарабатывать, получить повышение, преуспеть, в конце концов. А чем занимаются? Реализовывают ли они эти желания? Возможно, что да. Только делают они это очень своеобразно и малоэффективно. В результате, зарабатывать они будут в несколько раз меньше от той суммы, которую хотели зарабатывать. Вряд ли сейчас они получают такую заработную плату, о которой мечтали и, в соответствии с которой, планировали своё будущее, покупки, отдых и тому подобное.

   А повышение и карьерный рост? Светит ли им повышение? Вполне возможно, что кого-то из них и повысят, только это произойдёт не в соответствии со здравым смыслом, а вопреки. Кроме того, сами шансы на повышение у таких «трудяг» уменьшаются существенно. Почему так часто работодателю приходится искать кандидата на освободившуюся хорошую должность со стороны? Ну не видит он среди своих подчинённых достойного кандидата, который мог бы занять освободившееся вакантное место.

   Офисные работники вроде бы и работают, и стараются (особенно когда босс заходит в офис), но руководитель нутром чует, что достойного кандидата на повышение из числа его сотрудников – нет никого.
   Многие люди интуитивно чувствуют неискренность и нечестность в окружающих. Вы можете делать вид, когда босс заходит в офис, что работаете как второй Стаханов, можете лучезарно улыбаться, кланяться боссу до пояса, демонстрируя фантастическую лояльность к нему и компании. Только его не будет покидать ощущение, что что-то в вас не так, что-то здесь не сходится, между тем, что вы демонстрируете внешне и его внутренним ощущением по отношению к вам. В результате, на освободившуюся престижную должность, начинаются поиски на стороне.

   Согласитесь, что нет же ничего проще, как повысить собственного сотрудника. Это же так естественно: сотрудник себя проявил, зарекомендовал, показал результаты, руководство это заметило, оценило и предложило ему занять новую должность. А сколько теперь денег надо заплатить за рекламу в Интернете, прессе и разным агентствам? Но, делать нечего... Уж лучше хорошенько потратиться на рекламу, в надежде найти ценного сотрудника, нежели повышать кого-то из этого офисного болота. И снова честность и ответственность по отношению к себе и своим обязанностям сыграли злую шутку.

   Могут быть и другие причины для поиска сотрудника на стороне, но основная – некого особо выделить из числа собственных сотрудников.

   Есть ещё один момент: когда кто-либо, в присутствии шефа, показывает, что трудится в поте лица как второй Стаханов, рвёт и мечет на рабочем месте, то руководитель начинает думать: «Ого! Вот это сотрудника мы нашли! Да с таким отношением к работе он быстро достигнет плановых показателей, перевыполнит их и, вообще, далеко пойдёт». Проходит время, сотрудник не то что планы перевыполнить не может, он не может даже справиться со средненькими планами и возложенными на него прямыми обязанностями. И возникает логичный вопрос: «Раз этот неудачник столь усиленно работает, отдавая всего себя работе, а результата всё нет и прогресса никакого не видно, то настолько ли хорош этот работник, как профессионал своего дела, за кого он выдавал себя на собеседовании?» Начальник же может не догадываться, что вы рвёте и мечете на работе только в его присутствии.

   Тут уже скорее появляется желание не повысить, а пересмотреть и критически оценить соответствие этого сотрудника занимаемой им должности. Если он со своими-то обязанностями справиться не в состоянии, о каком повышении может идти речь? «Повысить этого "профессионала"? Да ни за что! Лучше хорошенько потратиться на рекламу, но найти достойного кандидата».

   Что мешает карьере?

   Теперь возьмём другой пример. Допустим, фирма решает обучить какому-нибудь навыку своих сотрудников. Находит подходящий тренинг и заказывает его для своего персонала. Одни работники воспринимают эту новость с большим энтузиазмом, радуются возможности узнать что-то новое и овладеть дополнительным навыком, а других эта новость лишь огорчает. «И зачем тратить время на такую ерунду?» - думают они.

   В результате, они хоть и соглашаются, со скрипом на сердце, пройти тренинг, но решают никаких лишних телодвижений не предпринимать и особо не утруждаться, а просто вынужденно отмучаться в отведённое на тренинг время. По прошествии обучения, они так ничего для себя и не вынесли, ничего особо не запомнили, не сделали никакого конспекта и пометок. Честно ли это?

   Кого они обманули? Они обманули и себя и собственную компанию. Компания потратила деньги на повышение их профессионального уровня, а получила нулевой результат. А решив обмануть себя, они себя заодно и обокрали. Они сами лишили себя возможности познать что-то новое. Они хоть и потратили своё бесценное время на тренинг, но потратили его впустую.

   В наше время, лавинообразно увеличивающегося количества знаний, чтобы быть конкурентоспособным на рынке труда, нужно использовать каждую малейшую возможность для собственного саморазвития. Заниматься самообразованием вполсилы – сегодня уже не получится. Конкуренты обгонят моментально, не оставив никаких шансов. Это раньше можно было прочитать несколько книг за всю жизнь, и уже считаться умным, грамотным и образованным. Сегодня такой номер не пройдёт.

   Как видите, нечестность к себе и к другим людям тесно переплетаются и взаимосвязаны между собой. Даже не желая обманывать себя, но всё же делая это, даже несознательно, не задумываясь о последствиях, вы, кроме того, что обкрадываете себя, уменьшая шансы на успех в будущем, вы ещё и обманываете других людей. Даже если вы будете всеми силами скрывать перед другими свою нечестность, надевая на себя маску праведности, многие, более проницательные люди быстро вас раскусят, и будут относиться к вам соответственно.

   А представьте себе, что вы основали собственную компанию. Вложили свои деньги, часть даже взяли в кредит. Вы работали 12-14 часов в сутки, лишь бы поставить её на ноги и быстрее расплатиться с кредитом. Вы даже ночевали в компании на стульях, поскольку так поздно иногда задерживались, что некогда было и домой уже заезжать. Вы вкладывали все свои силы, знания, умения, вы всю душу вкладывали, лишь бы компания выстояла и выжила в трудные времена.

   Браво! Компания выжила, начала приносить более-менее приличный доход, и вы решили нанять несколько толковых помощников. А эти помощники, хорошо работают только тогда, когда вы присутствуете рядом. Им плевать на ваш бизнес и проблемы. Только вы уезжаете по делам - всё, пишите письма... Начинается чаёк, кофеёк, курилка, телефонные переговоры с друзьями, социальные сети и тому подобное. Для них главное - выбить у вас как можно большую заработную плату для себя любимых, а там хоть потоп. Как вам такая «помощь»? Приятна?

   Причины увольнения с работы.

   Хотите иметь незапятнанную деловую репутацию человека слова и дела? Так вперёд!
   Займитесь воспитанием честности по отношению к себе и к другим людям, а репутация придёт сама, не сразу, но непременно придёт. А уже ваша репутация, обеспечит такой успех, о котором вы и мечтать не могли бы без неё.

   Почему репутация придёт только со временем? Допустим, что вы решили стать честным человеком. Делаете всё, что только в ваших силах, чтобы никто и нигде не мог уличить вас во лжи, никого не обманываете и честно относитесь к самому себе. Проходит неделя, месяц... Вы думаете окружающие поверят, что вы такой честный и порядочный человек, которому и ключи от квартиры можно доверить? Конечно же нет. Вы и сами ещё в себя не верите, постоянно борясь с искушением кого-то обмануть или где-то схалтурить.

   Проходит время, ваше окружение начинает понимать, что вы человек серьёзный, слов на ветер не бросаете, за свои слова отвечаете, и всегда выполняете принятые на себя обязательства. Чуть позже, вы обращаете внимание, что к вашему мнению начинают прислушиваться, ваше мнение и доводы приобретают вес и авторитет. Вы начинаете приобретать репутацию честного, надёжного и порядочного человека, которому можно доверять.

   А раз на вас можно положиться, что как бы вам тяжело ни было, но вы сделаете всё возможное и невозможное, дабы выполнить свои обязательства и не подвести коллегу или делового партнёра, доверившихся вам, то очень многие захотят иметь с вами дело. В результате, перед вами откроются многие двери и колоссальные возможности, а влиятельные люди захотят с вами познакомиться, общаться, дружить, вести совместный бизнес и многое другое.

   ЗАПОМНИТЕ!

   Без воспитания честности по отношению к себе и к другим, вы никогда не обретёте репутацию честного, надёжного и порядочного человека. В супермаркете вы её не купите, на чёрном рынке тоже.

   Я знаю человека, которому смогу одолжить любую сумму денег, если ему когда-нибудь понадобится, без всяких условий, расписок и страха невозврата. Также я знаю "деятелей", одолжив деньги которым, я не чувствовал бы себя уютно, даже если бы несколько нотариусов заверили долговую расписку. Я им просто не смогу никогда верить и доверять.

   Я знаю такие компании, куда я бы на порог не ступил, и куда я 10 копеек не дал бы. Я им НЕ ДОВЕРЯЮ! Есть некоторые нечистые на руку директора фирм, которые переходят из одной компании в другую, всё у них меняется, сотрудники, корпоративная культура, направление деятельности и т.д., но то, что исходит от этих директоров, звучит, примерно, следующим образом: «Хоть я и сменил место работы, но остался всё тем же нечестным и непорядочным мелким жуликом». Репутация у них такая, что те люди, которые знают об их «честности», будут всегда шарахаться от компаний, возглавляемых этими директорами.

   Согласитесь, что честных людей, да ещё и с соответствующей репутацией, в разы меньше, нежели нечестных. Я мог бы привести несколько примеров очень порядочных людей, которым я мог бы доверять безоговорочно. И всё! Зато могу привести десятки примеров проходимцев, которым я никогда ничего серьёзного не осмелился бы доверить.

   Это же касается и компаний. Много вы знаете компаний, которым можно полностью доверять? Вот именно! А нечестных, способных кинуть и облапошить при первом же удобном случае?

   Как видите, среди честных людей конкуренция невелика, их попросту гораздо меньше, чем нечестных. Вот почему, успешные личности, добившиеся многого в жизни честным путём, высоко ценят это качество в других. И вот почему, став одним из них и заработав репутацию порядочного и честного человека, на которого можно положиться и всегда рассчитывать в трудную минуту, многие влиятельные люди захотят иметь с вами дело. В противном случае, о знакомстве, дружбе и партнёрстве с этими людьми, вы не сможете даже мечтать. Они будут вас попросту игнорировать и сторониться. С хорошо подмоченной репутацией – вы будете для них никто.

   Почему столь важно твёрдо вознамериться стать честным добропорядочным членом общества ещё в молодости? А потому, что чем раньше это сделаете, тем больше шансов у вас будет.

   Вообразите себе разжиревшего чиновника, лет за 50, получающего заработную плату ненамного большую, чем средняя по стране, а живущего в трёхэтажном особняке, и приезжающего на работу на элитном автомобиле последней модели, который разжирел на взятках и откатах. У которого от слова «взятка» - начинают глаза блестеть и накатывать волны приятных ощущений по всему телу. Представили?

   А теперь представьте, что вам надо зайти в его кабинет и объяснить ему, что брать взятки это плохо, он должен измениться и стать порядочным и честным слугой народа? Ну как? "Немного" сложновато будет? Да, лишь немного...

   Именно поэтому, пока эта привычка не укоренилась в вас безнадёжно – начинайте действовать сегодня же!

   Привычка откладывать дела.

   Желаю вам стать честным человеком, во всех смыслах этого слова!

 

> > > > > > > > > > > > Думаю это разные вещи, но из моей практики в клининге нет ни того ни другого

Мнение успешной женщины:  "Порядочность в бизнесе или выполнение обязательств". ССЫЛКА.

 

> > > > > > > > > > > > > Думаю это разные вещи, но из моей практики в клининге нет ни того ни другого

Очень грамотная аналогия))))

 

user IrinaIrina   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Добин Александр Анатольевич).
2013-12-24 23:44:11
Думаю это разные вещи, но из моей практики в клининге нет ни того ни другого

АиФ: "Победители никогда не лгут" рассуждает Джон Хантсмэн, миллиардер, участник... ЗДЕСЬ


О авторе и тезисы из книги. Например: «Я торгуюсь просто из принципа, не важно, доллар или миллиард  долларов стоит то, что я намерен купить. Ведение переговоров о купле-продаже вызывает у меня радостное волнение. Но никогда нельзя получать преимущества путем подлога или подкупа. Это не только безнравственно, но и лишает нас удовольствия от совершенной сделки».


Сама книга здесь. 

Несколько тезисов из жизни:

"Вчера я был умным и хотел изменить мир, сегодня я мудр и меняю самого себя." 

"мудрец не создает проблем, а умный их создает и потом выкручивается из этих проблем и вот если он выкрутился, значит он умный! А если нет, то извини.. "

"Проблемы создают дураки, но, в основном другим. Себе проблемы создают - идиоты."

"Естественный человек мудр, а не хорош. Не естественный человек глуп, а не плох".

Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?

Отличная "Мужская мысль", коллеги, на 100% касается Российского клининга:

"Лучший способ обрести уверенность в себе — это делать то, что ты боишься делать."

"Не надо бояться больших расходов. Надо бояться маленьких доходов."

"Когда знаешь "ЗАЧЕМ", преодолеваешь любое "КАК".!"

> Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?

"Труднее всего заставить одних русских людей обслуживать других русских людей. Обслуживать проникновенно, вежливо, с пониманием. Семьдесят лет “совка” убедили нас в том, что обслуживать стыдно."

(Евгений Чичваркин)Laughing

 

> > Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?
Некоторые услуги сервиса очень хорошо представлены в России.
Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-10-03 10:30:22
> > > Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?

 Я бы  добавила , и особенно те, где сумма  "агентского вознаграждения" не зашкаливает;)

 

user Вольпина М.Л.   эксперт форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-10-03 11:54:27
> > > > Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?

 
Ярославцева Юлия 2013-11-23 13:27:01 писал(а):

Честность в клининговом бизнесе - есть ли она? Кто за честный бизнес в клининговой индустрии?Сейчас много разговоров о создании СРО как методе борьбы в демпингом.Но ведь СРО есть у строительных организаций, а демпинга мньше от этого не стало, значит СРО не решит эту проблему. СРО выдавит мелкие компании, но ведь демпингуют как раз крупные компании. Ставишь честные цены-тут же "честная компания" договаривается о взятке, участвуешь в тендере-тут же звонят просят "по-хорошему" отказаться,"подписываешь акт о ненападении" -тут же за спиной от другой организации подают документы на участие. Кому нужна честность? Что будет с бизнесом, если все станут честные?

 

Так Вы подайте жалобу в ФАС если считаете что на определённом тендере идут ’договорняки. Вот это будет по честному! 

 

> > > > > Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?

Вот,насмешили,Руслан Юрьевич, когда это ФАС отстаивал интересы бизнеса.

 

user Вольпина М.Л.   эксперт форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-10-08 00:13:24
> > > > > > Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?

 
Вольпина М.Л. 2014-10-08 00:13:24 писал(а):

Вот,насмешили,Руслан Юрьевич, когда это ФАС отстаивал интересы бизнеса.

 

... А Вы обратитесь в ФАС за материалом - и это будет ЧЕСТНО. Возмите арбитражную практику... А так... огульно... смех пока вызываете Вы.

Извините.

 

> > > > > > > Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?

Уже обращались , привожу ответ УФАС ниже, результат деятельности УФАС впечатлил.Undecided На вопрос:А сколько было жалоб всего?Ответили: такой статистики у  них нет.

Рассматривая жалобы на действия государственных заказчиков, Московское УФАС России всё чаще признает их обоснованными, если в начале прошлого года обоснованных жалоб было около 47%, то в первой половине 2014 их уже больше 50% .

Чаще всего жалобы организаций, в том числе клининговых компаний, участвующих в аукционах на уборку территорий и помещений для нужд школ, больниц и других государственных учреждений, связаны с незаконным отказом в допуске к участию в закупках. Также обжалуются и аукционные документации. Как правило, такая документация изложена крайне сумбурно, нормативная и справочная информация содержит противоречивые требования, что вводит участников аукционов в замешательство и не дает корректно составить заявку на участие.

Так, в мае этого года Комиссия Московского УФАС России признала Центральное территориальное управление Федерального агентства железнодорожного транспорта нарушившим Закон о контрактной системе при проведении аукциона на уборку помещений управления. Государственный заказчик неправомерно отклонил заявку участника размещения заказа – клининговой компании ООО «Бресс» – на основании несоответствия заявки требованиям аукционной документации. Заказчик утверждал, что в составе второй части заявки данного участника отсутствовали документы, подтверждающие его правомочность заключать контракт. Однако на заседании Комиссии Управления было установлено, что заявка ООО «Бресс» содержала декларацию о соответствии участника аукциона требованиям законодательства.

Среди нарушителей часто встречаются и столичные школы. К примеру, в мае Комиссией Московского УФАС России было выявлено нарушение в ходе проведения аукциона на уборку прилегающей территории ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 1493 во 2 полугодии 2014 г. Заказчик (школа № 1493) неправомерно признал вторую часть заявки заявителя не соответствующей требованиям, установленным аукционной документацией.

А в апреле этого года гимназия № 1519 незаконно отказала в допуске к участию в аукционе на уборку дворовой территории и помещений компании «ВиОНа-Клининг». Причина отказа - отсутствие конкретных характеристик предлагаемых товаров. При этом Комиссией Московского УФАС России было установлено, что требуемые характеристики были указаны в заявке упомянутой клининговой компании.

Также Управление рассматривает жалобы на закупки госкомпаний, естественных монополий и организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, таких как ФГУП «Почта России». Как правило, наряду с другими закупками, данная организация проводит открытые запросы предложений на комплексную уборку внутренних, а также производственных и служебных помещений и прилегающих территорий своих филиалов.

Самое распространенное нарушение данного заказчика – неправомерный отказ в допуске к участию в закупке. Однако были в нашей практике и более интересные случаи. Так, в прошлом году (2013) ФГУП «Почта России» было признано нами нарушившим Закон о закупках в связи с тем, что не разместило на официальном сайте закупок и на сайте электронной торговой площадки протокол рассмотрения, оценки и сопоставления предложений. Из пояснений Заказчика следовало, что протокол не был размещен в связи с тем, что руководство предприятия приняло решение об отказе от проведения закупки. При этом Комиссией Московского УФАС России было установлено, что на указанных сайтах отсутствует какая-либо информация о принятом решении заказчика об отказе от проведения закупки.

 

 

user Вольпина М.Л.   эксперт форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-10-08 12:59:13
> > > > > > > > Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?

чей текст курсивом?

 

> > > > > > > > > Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?

Это ответ Московского УФАС России

user Вольпина М.Л.   эксперт форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-10-13 13:54:42
> > > > > > > > > > Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?

 Честность в клининговом бизнесе - она есть, я думаю.

 

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-10-13 16:32:09
> > > > > > > > > > > Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?

К слову:

О добре

  • Мне 20 лет. Я подрабатываю уборщицей в огромном супермаркете. Недавно, когда я мыла пол, ко мне подошел дедушка со словами: «Спасибо вам за чистоту! Я знаю, какой это труд, — сам мыл полы 20 лет», — и поклонился. Как же меня тронула его похвала, а тем более поклон... Я заплакала.


Источник: http://www.adme.ru/svoboda-narodnoe-tvorchestvo/podslushano-788060/ © AdMe.ru

 

> > > > > > > > > > > > Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?

Что же такое "ПРЕМИУМ"?

Вот очень подробная и разгромная статья. Особенно занимателен вывод.

Ссылка: http://www.gramma.ru/RUS/?id=1.25

 

Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?

Убежден - "это" сегодня касается практически всех в нашей сфере.

Президент и премьер-министр говорят о том, что они заботятся об экономике, заботятся о малом и среднем бизнесе, подчеркивая, что в нашей стране можно работать легально.

Что же мы наблюдаем на самом деле?

За последний год бизнес пережил огромное количество потрясений. Это было связано с принятием новых удушающих законов, выпуском писем ФНС и Минфина, из которых понятно, как они собираются «мочить» бизнес, выходом совершенно шокирующих решений суда и т.д.

Итак!

№401-ФЗ от 30.11.2016 и 488-ФЗ от 28.12.2016 – основные потрясения начались с этих двух законов, согласно которым за налоговые долги компании всем своим личным имуществом будут отвечать не только гендиректора, но и учредители. Это относится и к компаниям, ликвидированным за последние 3 года. 
 №250-ФЗ от 29.07.2017 – этим законом вводится уголовная ответственность за неуплату страховых взносов как для физлиц (ст.198 УК РФ), так и для юрлиц (ст.199 УК РФ). Теперь недоплаченные страховые взносы добавляются к общей совокупной сумме недоплаченных налогов.
 №266-ФЗ от 29.07.2017 – появилось понятие «контролирующее должника лицо (КДЛ)». К субсидиарной ответственности за непогашенные долги компании-банкрота могут привлечь главного бухгалтера, финансового директора и других должностных лиц. Самое ужасное, что под «каток» может попасть любой сотрудник, на которого покажут пальцем, и ему придется доказывать свою невиновность. Т.е. презумпция невиновности не работает. 
 Определение КС РФ №1440-О от 04.07.2017 – этим определением КС РФ ставит крест даже на законном дроблении бизнеса. Работайте вы хоть трижды легально, но если при оптимизации налогов вы используете спецрежимы, вы в опасности.
 Методические рекомендации ЦБ РФ №18-МР и №19-МР – если организация или ИП снимают наличку, то их посчитают террористами и заблокируют счета. Даже если кэш нужен вам на легальные цели, для банка вы террорист.
 Методические рекомендации ЦБ РФ № 4-МР от 2.02.2017 – блокировать банковсий счет налогоплательщика можно лишь по подозрению. То есть без суда и следствия. 
 Письмо ФНС России №СА-4-7/16152@  от 16.08.2017 – по мнению налоговиков, любая налоговая схема, даже если она основана исключительно на нормах Налогового кодекса, в том числе на применении спецрежимов, может быть объявлена вне закона. И они разослали это по всем инспекциям на местах.
 Письмо ФНС России № СА-4-7/15895@ от 11.08.2017 – в этом письме налоговики делают обзор судебно-арбитражной практики, пытаясь нам доказать, что даже законные способы снижения налогов являются государственным преступлением. Это тоже было разослано по инспекциям и тоже будет применяться к налогоплательщикам.
 Письмо ФНС России №СА-4-18/16148@ от 16.08.2017 – налоговики могут кого угодно объявить КДЛ и назначить субсидиарную ответственность, если после разорения компании и изъятия активов долг еще не погашен. Под каток могут попасть даже лица, с которыми у должника были неформальные отношения. Кроме того, налоговики своими трактовками убивают схему трансфетного ценообразования и сильно усложняют толлинговую схему.

Обнал, понятное дело, убит окончательно.

Добин Александр Анатольевич
user Добин Александр Анатольевич   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Вадим А.).
2017-10-12 02:38:05
> Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?

Александр Анатольевич, дорогой, как работать то, есть хоть что то позитивное

> > Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?

 
Вадим Андреевич 2017-10-13 09:25:30 писал(а):

Александр Анатольевич, дорогой, как работать то, есть хоть что то позитивное

Позитивное?

Только подстраиваться по требования системы и обосновывать свои цены в переговорах с заказчиком.

В общем, при равных условиях, работать в позитиве)))

> > > Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?

Кстати.

Сейчас всем и немедленно рекомендуется:

1. Привести в соответствие фактический и юридический адреса. Обязательное наличие платежных поручений (оплаты) за аренду офиса.  Санкция - блокировка счета и отметка в ЕГРЮЛ о предоставлении недостоверных данных.

2. Прекратить получение и отправку кэша за услуги (работу) через банковские карты. Санкция - блокировка счета и расследование.

 

> > > > Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?

Считаю, что она несомненно есть, у моего отца крупная фирма и он очень деловой человек, имеющий много знакомых и вот один из таких - работник компании топклин (кому интересно, вот ссылочка *****), у них все прозрачно и честно. Очень много раз делали клининг у отца в офисе и все очень даже приемлемо, и если брать трудоустройство, то тому его знакомому платят очень достойно и всегда вовремя. 

user ilyaspro    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2017-10-25 11:25:34
> > > > > Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?

Не, сообщение на форуме не проканает: быстренько делайте как Александр написал.

> > > > > > Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?

Ну что, коллеги? Обеляемся?

Рекомендую обратить внимание В РОССИИ как "принимающим", так и "отправляющим":

С 1 июля 2018 года, вступает в действие правила прописанные в статье 86 НК России, в которой указано что банки должны предоставлять в налоговую все данные о движении средств на карточках физических лиц по первому запросу. Все неопознанные поступления на карточный счет физического лица могут быть расценены как доход, за который необходимо будет уплатить налог. Чтобы полученные суммы не учитывались как доход для налогообложения, придется доказать, что это не прибыль (к примеру, возврат долга). При невозможности доказать, что полученные деньги не являются доходом, налоговая будет взыскивать штраф 20% от суммы неоплаченного налога, а также сам налог и пени.

> > > > > > > Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?

Думаю будут смотреть весомые суммы.

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-06-13 16:26:15
> > > > > > > > Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?

 
Антон 2018-06-13 16:26:15 писал(а):

Думаю будут смотреть весомые суммы.

Нет, Антон.

У меня есть знакомые в Питере, которые по 3-5 т.р. и 100 т.р. за месяц не набрали, а в "блок" на 3 месяца ушли и давали показания...

И это все по серьезному...

 

> > > > > > > > > Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?
> > > > > > > > > > Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?

Рекомендации из сетей:

Сейчас идут проверки в сбербанке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто-то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят  назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга. 

 Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета. 

 Донесите эту информацию до ваших клиентов, знакомых оплачивающих, на карты Сбербанка пожалуйста! 

 Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались давно и идут по разным городам.

Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?

И о налогах... Кому интересно... Для обеления...

Названы главные выгодополучатели повышения НДС

Повышение НДС до 20 процентов позволит заработать компаниям, работающим на подряде у государственных структур, и снизит выручку компаний, зависящих от реального спроса. Об этом в среду, 20 июня, пишет Forbes.

НДС приносит деньги в максимально короткие сроки, отмечает издание. Около 78 процентов российского ВВП обеспечивают предприятия крупного бизнеса, которые платят НДС. Потребуется один квартал с момента повышения ставки, чтобы бюджет получил значительную прибавку.

Реформа негативно отразится на доходах бизнеса — коммерческие структуры будут вынуждены поднять цены, чтобы компенсировать снизившуюся маржинальность. Рост цен приведет к снижению спроса, а это приведет к инфляции и снижению покупательной способности населения.

 

Выгоды от реформы получат компании, аффилированные с государством и извлекающие большую часть прибыли из госзаказов. «Они уже находятся в ожидании сверхприбылей, поскольку сборы с НДС будут направлены в том числе в этом направлении», — пишет журнал. Например, это локальные организации, отвечающие за техническое или инфраструктурное обслуживание нужд РЖД.

Ссылка

 

 

 
Добин Александр Анатольевич
user Добин Александр Анатольевич   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2018-06-20 21:16:09
> Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?

Свежие новости от ФНС

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ИНФОРМАЦИЯ
 
Подпункт 1.1 статьи 86 Налогового кодекса, который обязывает банки сообщать налоговикам об открытии/закрытии счетов физлиц, действует с 1 сентября 2016 года. Те же формулировки, но в другом пункте существовали в НК РФ с 1 июля 2014 года. А с 1 июня 2018 года банки по запросам налоговых органов также должны предоставлять справки о наличии счетов, вкладов (депозитов), об остатках и движении денежных средств еще и по счетам в драгоценных металлах.
Запросить информацию о счетах, вкладах и электронных кошельках налогоплательщика налоговые органы могут только при проведении проверок в отношении этих лиц. Например, гражданин направил заявление о получении налогового вычета за покупку квартиры, не имея официального дохода. В этом случае налоговая может заинтересоваться поступлениями на счета такого налогоплательщика. При этом такие сведения налоговые органы могут запросить при согласии руководителя Управления ФНС России по субъекту РФ или руководства ФНС России.
Информация о начислении налогов и штрафов за все невыясненные поступления на карты граждан не соответствует действительности.
 
> > Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?
Не рекомендую проверять на себе и дожидаться 10.07.2018...
> > > Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?

А каковы ваши "среднеотраслевые" показатели?

Работаете ли вы с фирмами, имеющие признаки "однодневок"?

> > > > Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?

Скоро бизнесу вообще воздух перекроют, но не хочу о политике =))

user Клин Эксперт    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Добин Александр Анатольевич).
2018-07-09 12:49:52
> > > > > Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?

 
Ярославцева Юлия 2013-11-23 13:01:52 писал(а):

Честность в клининговом бизнесе - есть ли она? Кто за честный бизнес в клининговой индустрии?

 

А Заказчики честно оплачивают услуги? Может пора уже вздрючить неплательщиков и тех, кто специально вынуждает к демпингу?

> > > > > > Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?

 
Ярославцева Юлия 2013-11-23 13:01:52 писал(а):

Честность в клининговом бизнесе - есть ли она? Кто за честный бизнес в клининговой индустрии?

 

Друзья, мы можем рассматривать честность в бизнесе клининговыом как угодно. Но мне рассказали историю происшедшую намедни, что например Мэри клининг не заплатил журналисту, который профессионально переписал их дурацкие тексты. Не заключив договор и получив тексты, компания стала шантажировать журналиста, что не заплатит обещанных денег (может заплатить меньше) или вообще не заплатит.

А теперь ПРЕДСТАВЬТЕ КАК ОНИ ВЕДУТ СВОИ ДЕЛА И КАК УБИРАЮТ?))) Это вопрос о честности в клининговом бизнесе

Гингема (сегодня)
user Гингема (сегодня)   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2018-07-11 15:22:28
> > > > > > > Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?
 
Лотта 2018-07-11 15:22:28 писал(а):
 
Ярославцева Юлия 2013-11-23 13:01:52 писал(а):

Честность в клининговом бизнесе - есть ли она? Кто за честный бизнес в клининговой индустрии?

 

Друзья, мы можем рассматривать честность в бизнесе клининговыом как угодно. Но мне рассказали историю происшедшую намедни, что например Мэри клининг не заплатил журналисту, который профессионально переписал их дурацкие тексты. Не заключив договор и получив тексты, компания стала шантажировать журналиста, что не заплатит обещанных денег (может заплатить меньше) или вообще не заплатит.

А теперь ПРЕДСТАВЬТЕ КАК ОНИ ВЕДУТ СВОИ ДЕЛА И КАК УБИРАЮТ?))) Это вопрос о честности в клининговом бизнесе

А вот у нас журналисты известного телеканала взяли "на время и бесплатно" очень не дешевые тестеры для эффектной и предметной подачи информации в телесюжете. Уговорили меня просто благой целью передачи.

Месяца 2-3 потом мы им напоминали вернуть. Почти пожалел о своей "благотворительности", было неприятно очень.

Мы же не станем делать выводы о самой профильной деятельности журналистов, телеканала и всего отечественного медиабизнеса после такого случая? А также называть их продукт деятельности "дурацким" тоже не стоит. Можно и об этом, конечно, поговорить с фактами, но здесь это не в тему будет.

p.s. то, что "Мэри клининг" не заплатил журналисту очень плохо, но далекоидущие выводы - неочевидны.  

> > > > > > > > Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?

Это сегодняшние принципы честности от НАФО (кто не видел или не знает):

 

...Чья деятельность противоречит принципам Хартии, приравнивается к нарушению Хартии самим членом Ассоциации.

> > > > > > > > > Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?

А это самые честные и обязующиеся соблюдать "принципы честной конкуренции":

> > > > > > > > > > Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?

 
Добин Александр Анатольевич 2018-06-13 16:53:56 писал(а):

 
Антон 2018-06-13 16:26:15 писал(а):

Думаю будут смотреть весомые суммы.

Нет, Антон.

У меня есть знакомые в Питере, которые по 3-5 т.р. и 100 т.р. за месяц не набрали, а в "блок" на 3 месяца ушли и давали показания...

И это все по серьезному...

 

Ну вот вчера удалось поговорить с другом работающим в зеленом банке на высокой должности. Он сообщил, что правда блокировки счетов бывают, но у тех кто правда что то нарушает. Например заблокировали человека за 30.000, ему пришли деньги от фирмы однодневки, в момент поступления он их сразу снял, блокировка. У нормальных людей, среднестатистических, ничего такого не происходит. При поступлении денег рекомендуют не снимать их наличными сразу, и второе, в случае регулярных платежей также рекомендуют не обналичивать, а держать на счете. Тогда проблем точно не будет. У директоров, которые снимают больше суммы в месяц на личные карты проблем тоже нет. Деньги идут с собственной фирмы, налоги платятся. Все ок.

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Добин Александр Анатольевич).
2018-07-12 11:32:23
> > > > > > > > > > > Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?

Персональное спасибо Роману.

Данную новость слышал, но подробно описание не видел.

Вопрос: Почему информированные в отрасли люди не дали эту информацию на профильном ресурсе? Это честно?

Это СРОЧНО и для всех КРИТИЧЕСКИ ВАЖНО!

Миграционный учет иностранного персонала - изменения.

Уж очень хочется знать - какой чудак на букву "М" это придумал?

Ссылка на весь документ: https://avagar.ru/novosti/migracionnij-uchet-inostrannogo-personala-novie-pravila/

Скрины:

 

> > > > > > > > > > > > Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?
 
Антон 2018-07-12 11:32:23 писал(а):
 

Ну вот вчера удалось поговорить с другом работающим в зеленом банке на высокой должности. Он сообщил, что правда блокировки счетов бывают, но у тех кто правда что то нарушает. Например заблокировали человека за 30.000, ему пришли деньги от фирмы однодневки, в момент поступления он их сразу снял, блокировка. У нормальных людей, среднестатистических, ничего такого не происходит. При поступлении денег рекомендуют не снимать их наличными сразу, и второе, в случае регулярных платежей также рекомендуют не обналичивать, а держать на счете. Тогда проблем точно не будет. У директоров, которые снимают больше суммы в месяц на личные карты проблем тоже нет. Деньги идут с собственной фирмы, налоги платятся. Все ок.

Антон, приветствую.

Вот тебе и официальный ответ ССЫЛКА

Ниже скрины:

 

Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?

Великолепный анекдот о руководителях и экспертах 

Греф летит на воздушном шаре, сбился с курса, и решил срочно опуститься вниз - спросить дорогу. Увидев внизу человека, он крикнул: 
- Извините, где я нахожусь? 
- Вы находитесь на воздушном шаре, в 15метрах над землей, ответил прохожий.
- Не могли бы вы быть поточнее, - злится Греф. 
- ОК. Ваши координаты - 5°28’17" N и 100°40’19" E, - слышит ответ с земли. 
- Похоже, вы математик, - вздохнул Греф. 
- Да, я математик, - согласился прохожий. - Как вы догадались? 
- Ваш ответ, по-видимому, точный и полный, но для меня совершенно бесполезный. Я по-прежнему не знаю, где я нахожусь, и что мне делать. Вы мне нисколько не помогли, только напрасно отняли время. 
- А вы, похоже, из управленцев, - заметил математик. 
- Я действительно топ-менеджер очень серьезной компании, - горделиво сказал Греф. - Сбербанка. Но как вы догадались? Наверное, видели меня по телевизору? 

- Зачем? - удивился математик. - Судите сами: вы не понимаете ни где вы находитесь, ни что вам следует делать, в этом вы полагаетесь на нижестоящих. Спрашивая совета у эксперта, вы ни на секунду не задумываетесь, способны ли вы понять его ответ, и когда оказывается, что это - не так, вы возмущаетесь вместо того, чтобы переспросить. Вы находитесь ровно в том же положении, что и до моего ответа, но теперь почему-то обвиняете в этом меня. Наконец, вы находитесь выше других только благодаря дутому пузырю, и если с ним что-то случится - падение станет для вас фатальным... 

> Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?

Здравствуйте, коллеги и друзья.

В преддверии новых ответов и публикаций, решил напомнить о данной теме и добавить на мой взгляд актуальное мнение:

> > Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?

И это не только честно, но и полезно.

Не опускайте руки, когда вас предают - это опыт.

Старайтесь быть не такими как все!

 

 

> > > Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?

Внимание! Мошенничество от сертификаторов!

Сам чуть не попался ;)

На объект допуска не дал, а скинул фото, что надо почистить.

На контакт с руководством особого труда выйти не составило.

Проверил - мошенничество подтвердилось.

Ссылка на схему мошенничества - по ссылке: 

Как "разводят" малый бизнес? Сертификат НРНП, тендеры "Газпрома" и красивое кидалово

Представляется Петров Антон Владимирович

Моб.тел.: +7 (926) 011-74-18
Альтернативный e-mail:
petrovdeptkonzakup@mail.ru или petrov@deptkonzakup.com
Прием звонков: пн-пт
с 9:00 до 16:00 (Мск)
 
Ниже текст Извещения PDF файл
 
> > > > Честность в клининговом бизнесе - есть ли она?

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.