Форум Обучение и персонал Не стыдно ли работать менеджером, рулить уборщицами...?
Вверх
Вниз
Не стыдно ли работать менеджером, рулить уборщицами...?

Вот мне иногда стыдно, когода приходиться говорить что работю менеджером в клининговой коомпании. И если человек не знает что такое - клининг, это хорошо, не задает "лишних" (не приятных вопросов), а когда встречный вопрос с подколом - что... мол.. убирайками командуешь,(или начальник тряпок и мочалок...) - не очень-то и приятно скажу чесно:-(

что вы об этом бумаете?

Ромашкака :-)
2008-05-07 13:54:53
> Не стыдно ли работать менеджером, рулить уборщицами...?

Есть такая профессия ........................... !!!

Берите опыт с Европы!

> > Не стыдно ли работать менеджером, рулить уборщицами...?
Билл Клинтон, один из лучших президентов США, в своей автобиографии пишет, что в 16 лет работал дворником и так заработал первые деньги. Он этим гордится.У нас в стране пока другие приоритеты: стать чинушей, что-то украсть, пойти в ГАИ, в менты, либо в госкорпорации и, работая с 9 -18 получать огромные деньги - у кого какие знакомства позволяют.Поэтому иногда задают такие вопросы.Вы работаете в индустрии чистоты, т.е. в сфере, жизненно необходимой человеку, это как печь хлеб или плавить металл. Уборка всегда была и всегда будет. Поэтому умный таких вопросов не задаст, а глупому можно и не отвечать. 
Олег
2008-05-07 16:03:13
> > > Не стыдно ли работать менеджером, рулить уборщицами...?

Сразу вспомнил !!!!!!!!!!!!

КЕМ БЫТЬ?

У меня растут года,
будет и семнадцать.
Где работать мне тогда,
чем заниматься?
………………….

………………….

………………..
Книгу переворошив,
намотай себе на ус -
все работы хороши,
выбирай
       на вкус!

1928 ВЛАДИМИР МАЯКОВСКИЙ

And      Спасибо   Поругать
2008-05-07 16:49:39
> > > > Не стыдно ли работать менеджером, рулить уборщицами...?
Ромашка, Вы взрослый человек?
> > > > > Не стыдно ли работать менеджером, рулить уборщицами...?
да, это большая проблема. Кадры не хотят идти работать в клининг. Готовы идти за меньшие деньги но на престижную работу...
Анонимно
2008-05-08 07:49:47
> > > > > > Не стыдно ли работать менеджером, рулить уборщицами...?

спосибочки... за ответы.... :-) почему Вы так?
Я на этом форуме новичек, скажите, а кто обычно посещает этот сайт,менеджеры, маркетологи?

Ромашкака
2008-05-08 10:12:58
> > > > > > > Не стыдно ли работать менеджером, рулить уборщицами...?
Ромашкака - я не со зла ))) Маркетинговое исследование посещения этого форума я не составлял, но с уверенностью могу сказать, что и ТОПЫ посещают этот сайт. А стыдно!!! - вообще не работать!!!
> > > > > > > > Не стыдно ли работать менеджером, рулить уборщицами...?
Если у вас как у менеджера, работа поставлена на должном уровне, все работает как часы, то вам как менеджеру только почет и уважение, но вообще то при таком вашем отношении, как же младший персонал к делу относится, им ведь еще сложнее... "Если б люди всей земли были чистоплотными, половина бы из них были б безработными" может лучше так рассматривать этот вопрос? Проще говоря "любой каприз за ваши деньги..."
Фрау ИрМа
2008-05-08 15:57:21
> > > > > > > > > Не стыдно ли работать менеджером, рулить уборщицами...?
Я работаю в клининге уже 3 года. Началось все с мытья окон: приятель предложил подзаработать. Потом пошли более серьезные работы. И я поначалу гордился тем, что навожу красоту и чистоту. Гордился до тех пор, пока моя девушка не сказала мне: мол, работа у тебя не очень, поэтому не стоит всем ее расхваливать и говорить, кем ты работаешь и чем занимаешься. На меня это очень сильно повлияло тогда. Но позже я понял, что клининг-это интересно, полезно и престижно. Да-да, именно так. Во-первых, работаешь на разных объектах и в разных частях города, во-вторых, постоянно общаешься с разными людьми, расширяя круг общения и знакомств, в-третьих, сразу видишь результат своей работы, в-четвертых, приносишь людям реальную пользу и можно еще много каких плюсов указать. И работа эта очень важна, потому что если бы не было нас, уборщиков и всех тех, кто связан с индустрией чистоты, то мы продолжали бы жить в одном большом свинарнике. А те, кто говорят, что это непристижно и т.п., просто ничего не знают о настоящей уборке и в душе грязнули, коли так считают. А вообще, уважаемый Ромашкака, позвольте задать вопрос: если вас смущает то, что говорят люди о вашей работе, почему вы до сих пор работаете в этой сфере? Менеджеры сейчас нужны практически везде, так что можно без труда устроиться на другую работу.
Александр
2008-05-10 06:33:17
> > > > > > > > > > Не стыдно ли работать менеджером, рулить уборщицами...?

здраствуйте ! администратор - это хорошо ! бугор так бы назвали по старому и всего лишь работа в колективе каком бы не было требует качество лидера и опыта, а так же применения в практике . умение руководить и находить компромис между заказчиком и защищать интересы компании вот главная миссия. клининг _ это всего лишь услуга и его надо уметь оказывать на професиональном уровне так как есть спрос есть предложение ! выбор за тобой!

санжар
2008-05-10 21:32:10
> > > > > > > > > > > Не стыдно ли работать менеджером, рулить уборщицами...?

Александр, в ответ на Ваш вопрос - я в клининге тоже года-4-5. Мне это нравиться,  я в этом не плохо разбираюсь, за четыре с половиной года многое увидела, и как менеджер рзовых так и  постоянных объектов, а как может не навиться то что ты хорошо знаешь..? пока я чувствую что это мое, единственное что меня смущает, это то что многие мало осведомлены об этом (о клининге), и по своей некомпетентности в этом вопросе могут себе позволить глупые обсуждения и высказывания. Вот что мне не нравится. 

Ромашкака      Спасибо   Поругать
2008-05-11 16:26:50
> > > > > > > > > > > > Не стыдно ли работать менеджером, рулить уборщицами...?

Стыдно не быть профессионалом в своей области!

А от того, что ТЫ будешь на высоком уровне выполнять свои функции, в конце концов к обществу придет понимание, что труд уборщиков не презренен, а также труден и почетен, как и любой другой вид деятельности. От НАШЕЙ работы зависит очень многое - это и санитарное благополучие людей работающих или живущих в убираемых помещениях и на территориях, это и сохранность и увеличение времени эксплуатации покрытий и изделий, это и сохранение денег государства и заказчика, да и мнегое другое...

А все это не повод для того, чтобы гордиться своей профессией?

И меньше нужно думать, что МЫ оказываем услуги - это не совсем так.

helpmate   эксперт форума    Спасибо   Поругать
2008-05-11 23:33:51
> > > > > > > > > > > > > Не стыдно ли работать менеджером, рулить уборщицами...?
понятно:-))
Ромашкака
2008-05-12 12:17:26
> > > > > > > > > > > > > > Не стыдно ли работать менеджером, рулить уборщицами...?
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ УБИРАТЬ!
Боцман
2008-05-18 15:53:13
> > > > > > > > > > > > > > > Не стыдно ли работать менеджером, рулить уборщицами...?
Суровый БОЦМАН, это не к нам - УБИРАТЬ РОДИНУ - это к великим мира сего! (На столько они велики.)
Анонимно
2008-05-18 21:27:41
> > > > > > > > > > > > > > > > Не стыдно ли работать менеджером, рулить уборщицами...?
Чувство юмора в клининге особенно ценно   :-)
2008-05-23 15:04:33
> > > > > > > > > > > > > > > > > Не стыдно ли работать менеджером, рулить уборщицами...?
Пару лет назад моя подруга сказала, что будет заниматься уборкой и закупает оборудованье. Я тогда подумала:"Фу, какая гадость заниматься уборкой", тогда в нашем городе, даже такого понятия, как "клининг" не было! Я думала-вот Я такая ЗВЕЗДА этим бы никогда не занялась! А сейчас сама вкладываю в это деньги! И мне абсолюдно не стыдно говорить своим знакомым, что у меня клининговая компания! Я этим сейчас горжусь! И мне не стыдно, даже самой взять швабру в руки! И считаю,что это очень-очень сексуально!Ромашка, ты видно не можешь оценить всех прелестей своей работы!
LarBas-Home
2008-06-18 13:37:20
> > > > > > > > > > > > > > > > > > Не стыдно ли работать менеджером, рулить уборщицами...?

Не в обиду будет сказано,но плох тот менеджер (или уж темболее руководитель) который берет в руки "швабру", это говорит о том чт плохая органицация своего труда.

Ромашкака :-)
2008-06-25 16:08:58
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > Не стыдно ли работать менеджером, рулить уборщицами...?

А вот с такими возрениями в клининге делать нечего. Плох тот менеджер и руководитель, который в отвественный момент не может или не хочет взять в руки моп или встать за машину и на приличном уровне выполнить работу. И как Вы - менеджер будете обучать работать своих подчиненных?

Такая как у Вас точка зрения может происходить от снобизма (во что мне не верится) и от нелюбви к своей профессии. А вот в этом случае ее - прфессию нужно менять.

Мне-то казалось, что Вы поняли что-то в нашей профессии.

Плохая организация труда будет только в том случае если менеджер не будет выпускать "швабру из рук" постоянно, ему просто некогда будет исполнять свои непосредственные функции.

helpmate   эксперт форума    Спасибо   Поругать
2008-06-25 16:37:13
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Не стыдно ли работать менеджером, рулить уборщицами...?

почитал. улыбнуло.

в клининге тоже не первый год (а точнее  уже 9!). то что менеджер, илногда даже директор встает за "швабру" - ничего страшного...и не такое видел...видел турецкого ТОПа на поломойке в ответственный момент сдачи объета...

мне понравилось одно интервью с г-ном Новиковым (владелец ресторанов), так он писал о важности отдельных профессий....."Меня не будет - бизнес будет работать, управляющего не будет - бизнес будет работать, а вот не выйдет наработу посудомойщица или уборщица - все, бизнес встанет." Вот это отношение правильного человека.

а к работе в клининге сам отношусь положительно - после этой индустрии кажется что любая другая работа - отдых)))

Анонимно
2008-06-26 12:54:05
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Не стыдно ли работать менеджером, рулить уборщицами...?

Да он философ!

"Из малых кирпичиков состоит все здание. начнут вываливаться кирпичики - рухнет все здание."

Йорик
2008-06-28 15:41:49
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Не стыдно ли работать менеджером, рулить уборщицами...?
Плох тот менеджер и руководитель, который в отвественный момент не может или не хочет взять в руки моп или встать за машину и на приличном уровне выполнить работу. И как Вы - менеджер будете обучать работать своих подчиненных?

ВОт! Правильно! А мне даже нравится на машинке "кататься"! Чувствую себя причастным к чему-то чистому, светлому... :-)

Борис      Спасибо   Поругать
2008-07-01 14:44:32
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Не стыдно ли работать менеджером, рулить уборщицами...?

helpmate  эксперт форума в ответ на воше высказывание:

вот у нас обучением уборщиков занимается учебный центр, и на объект они приходят уже "тепленькие"т.е. обученые, одетые...т.т.п.

а на счет плохой оргпнизации труда, так я имела ввиду то что не профессионализм заключается в том, чтоб не допускать промахов и не приходилось брать в руки этот моп. вот в чем профи должен быть менедрер  - предусматривать такие ситуации и иметь в резерве персонал  :-)

хотя может мы с Вами имеем ввиду разные понятия, я имею ввиду менеджера руководителя(а не бригадира на объекте)

2008-07-03 14:16:09
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Не стыдно ли работать менеджером, рулить уборщицами...?
уважаемые..!!! а почему Вы допускаете мысли что менеджер не знает работы уборщиков....с чего Вы это взяли, что он не умеет пользоваться машинами инвентарем и.т.п....???
2008-07-03 14:23:38
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Не стыдно ли работать менеджером, рулить уборщицами...?
В первую очередь менеджер должен знать что где и как применить, это поможет избежать лишних затрат в расходных материалах, да и сколько и каких человек отправить на объект... причин можно увидить много
Анонимно
2008-08-19 21:48:31
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Не стыдно ли работать менеджером, рулить уборщицами...?
Знаете, у нас в компании тоже были менеджеры, которые считали, что профессия не престижная и уходили в банки и т.д. А з.пл. у нас выше! Вам, Ромашка, надо менять работу срочно:- неудовлетворенность должностью или сферой деятельности результат не приносит для компании и Вы не имеете большого желания работать... А работать только ради денег, а при этом душа "не на месте"- потеря времени.
Анонимно
2008-08-27 14:17:07
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Не стыдно ли работать менеджером, рулить уборщицами...?
"душа не на месте"- это в точку!
Анонимно
2008-08-28 11:23:25
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Не стыдно ли работать менеджером, рулить уборщицами...?

Если ты ощущаешь себя уродом, то ты будешь им везде!

Мне небыло стыдно только потому,что я знаю то ,что я знаю!

Стыдно только тому кто ни чего не умеет.....

Т.А.

Анонимно
2008-08-29 01:03:24
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Не стыдно ли работать менеджером, рулить уборщицами...?

Вы знаете, я как раз из банковской сферы и попала в менеджеры по клинингу. Ничего позорного в такой работе не вижу, могу и сама помочь в случае необходимости. Может потому, что коллектив у нас в Гермиконе хороший, но свою работу я полюбила.

Vakki-Rikki      Спасибо   Поругать
2018-12-25 15:04:27
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Не стыдно ли работать менеджером, рулить уборщицами...?

Возращаясь к теме 2008 года, как вы считаете сейчас, отношение к уборщикам и к уборке поменялось?

Особенно после Covid-18?

Антон   эксперт форума    Спасибо   Поругать
2023-01-23 14:43:17
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.