Форум элемент Общие темы элемент Медицина, клининг и распил. Узнай своих героев.
Вверх
Вниз
Медицина, клининг и распил. Узнай своих героев.

 

 

> Медицина, клининг и распил. Узнай своих героев.
 
добрая фея с топором 2012-02-17 13:05:44 писал(а):

 

Интересная такая заметочка я вам скажу...Есть над чем подумать..

 

Прокопова Анжелика
user Прокопова Анжелика   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Анита Саксонова).
2012-02-17 21:42:22
> > Медицина, клининг и распил. Узнай своих героев.

 

Подбери эквивалент!

 Вот ещё Нано-тендер (Приложение doc.)

 Клиника МЧС в Санкт-Петербурге покупала Две разные системы уборочного инвентаря и аж Два разных комплекта тележек для уборки ПОЛА только в палатах. По СанПин этого делать нет необходимости. 

  Редакции законов не знают заказчики-инициаторы тендеров и поставщики ******, а главное не знают уровень ответственности перед законом, иначе вели себя по-другому. 

       ______________ Принятые поправки _____________

   Во избежание нарушения правил размещения открытого аукциона, необходимо ознакомиться Федеральным законом от 20 апреля 2007 г. № 53-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». 

   В Статье 22 часть 2 и ч. 2.1 Статье 34 часть 2.1 Закона 53-ФЗ от 20.04.2007 г.  о размещении заказов государственному заказчику установлен прямой запрет для злоупотреблений в части предъявления к участникам размещения заказов необоснованных требований (наличие материально-технических мощностей, персонала и т.п.), в том числе в завуалированной форме в виде требований к качеству товара, работ, услуг.

 http://www.mostenders.ru/docs/text/amendments.html 

Согласно Федеральному закону № 94-ФЗ ст.19.1. Заказчик должен обосновать начальную (максимальную) цену контракта со ссылкой на конкретные использованные источники ценовой информации. Указанное обоснование должно  включать полученную заказчиком информацию о ценах или  расчеты цены, а также источники информации о ценах товаров

 

P.S.Шестнадцать шли мышей и шесть нашли грошей, а мыши , что поплоше шумливо шарят гроши.


> > > Медицина, клининг и распил. Узнай своих героев.

что говорить....это ужасно !!!

 

> > > > Медицина, клининг и распил. Узнай своих героев.

Чтобы не было откатов и роспилов нужно менять всю систему. Ближайший шанс выразить свое мнение будет 4 марта.

Иванов Олег
user Иванов Олег   эксперт форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-02-20 09:27:01
> > > > > Медицина, клининг и распил. Узнай своих героев.

Менять систему - популярные нынче слова)) Олег, не все же так просто. Думаете если поменять власть не найдется предпринимателей, которые захотят "откатить"? Менять нужно менталитет русский впринципе, вкорне. Честные выборы - это, конечно, важно. Но пока народ не поменяется, не поменяется ничего

> > > > > > Медицина, клининг и распил. Узнай своих героев.

Ну раз уж подняли тему, хорошо вооруженная добрая фея ...

Ради чистого любопытства хочу поинтересоваться - тот самый дистрибьютор из Читы таки смог выполнить поставку "чудо-салфеток" или как?

 

Алексей
user Алексей   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-02-20 16:08:42
> > > > > > > Медицина, клининг и распил. Узнай своих героев.

 

Месть обиженного уволенного сотрудника.

user Рома    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-02-20 16:35:19
> > > > > > > > Медицина, клининг и распил. Узнай своих героев.

или как Алексей )

 

> > > > > > > > > Медицина, клининг и распил. Узнай своих героев.
 
Рома 2012-02-20 16:35:19 писал(а):

 

Месть обиженного уволенного сотрудника.

Рома, добрый день.

Даже если предположить, что Ваше утверждение соответствует истине, как это меняет суть и проблему поста? Уточните, пожалуйста. Не пропадайте только.

МоемГород®
user МоемГород®   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-02-20 18:17:33
> > > > > > > > > > Медицина, клининг и распил. Узнай своих героев.

 
МоемГород® 2012-02-20 18:17:33 писал(а):
 
Рома 2012-02-20 16:35:19 писал(а):

 

Месть обиженного уволенного сотрудника.

Рома, добрый день.

Даже если предположить, что Ваше утверждение соответствует истине, как это меняет суть и проблему поста? Уточните, пожалуйста. Не пропадайте только.

Приветствую, МоемГород!

    Я уже пожалел, что написал коментарий. Не сдеражлся, задело за живое. Лично столкнулся с ситуацией, когда уволенный сотрудник выпускал пар посредством черного пиара. Исключительно из вежливости отвечаю на вашу вежливую просьбу.   
    Мой коментарий всего лишь предположение. В любом случае, я склонен считать, человек явно так или иначе связан с ситуацией и имеет личную обиду.
    Почему я сделал такой вывод:
    Человек долго терпел (4 с лишним месяцев в нем это закипало) и мучался (проблемой откатов или же заботой о больных? или забота всплыла после просмотра передачи?). Третьим предожением он выносит вердикт - во всем виноват клининг(!). Ни правительство (как нынче модно на него все валить), ни главврачи, ни какие-либо другие предпринематели. Нет. Именно клининг - корень всех зол.
    Далее автор статьи заверяет нас в том, что он знает ситуацию изнутри, понимает, как работает коррупционная система в медицине, и, вероятно, не от третих лиц знает о сделке менеджера с некой компанией.
    "Компания дает своим менеджерам за деньги решать...." и т.д. Утверждение либо голословно, либо у автора есть опыт.
    Автор предлагает нам посчитать. К сожалению, чтоб реально оценить суммы, положенные в карман, входящих данных не достаточно. Но даже те суммы, что находятся в открытом доступе, не впечатляют, если честно.
    Автор знает, "что вы, уважаемые клинеры, даете откаты за заказы". Голословно? Или же он имел дело с большим количеством клинеров, т.е., предположу, являлся сотрудником этой компании?
    Далее следует переход на укор руководства компании. Разве лично производитель участвует в тендере, а не фирмы-дилеры? Разве для произовдителя имеет значение, кто из его дилеров выиграет тендер? Товар все равно будет продан и он свой доход получит.
    Заканчивает автор "жалкой конторкой, с понтами западной фирмы".
    
    Автор в теме, автор очень не любит компанию Виледа, его цель - очернить "нехоршую" компанию.
    
    Пост не о "распиле" и не о несчастных людях. Это жалкая и мелочная личная обидка автора. Низко и подло, что для ее выплеска он приплел детский хоспис. Игра на чувствах людей.
    
    Все мрачновато вышло, поэтому чуть разбавлю. Я за честный и красивый бизнес. За работу без взяток. За здоровую конкуренцию, без подлостей и низменных приемчиков. Платите налоги, они у нас отнюдь не самые большие в мире. Умейте проиграть и вовремя уйти.  Работайие от души, производите хорошие товары, общайтесь с клиентом так, чтоб он не променял вас ни за что на свете, даже если у других дешевле. Каждый день становитесь чуть лучше, чем были вчера. Всего хорошего всем вам, Виледе, читинским дистрибьюторам и даже автору )

> > > > > > > > > > > Медицина, клининг и распил. Узнай своих героев.

 
Николай Шабаров 2012-02-20 12:30:16 писал(а):

Менять систему - популярные нынче слова)) Олег, не все же так просто. Думаете если поменять власть не найдется предпринимателей, которые захотят "откатить"? Менять нужно менталитет русский впринципе, вкорне. Честные выборы - это, конечно, важно. Но пока народ не поменяется, не поменяется ничего

Если сделать так, что коррупция себе дороже, то можно и без изменения менталитета все сделать. Взять Сингапур, смогли победить коррупцию, хотя народ остался тот же. Но думаю в дебри политики на этом форуме не стоит влазить ))

Согласен с Романом, в сообщении сквозит обида и такое ощущение, что не детей жалко, а сожаление, что не удалось поучавствовать и распилить эти же деньги.

Иванов Олег
user Иванов Олег   эксперт форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-02-21 09:32:25
> > > > > > > > > > > Медицина, клининг и распил. Узнай своих героев.

Прочитала сообщение Романа,где он разобрал каждую строчку, и мне стало стыдно, стыдно за то,что я выразила свое мнение, посмотрела репортаж по телевизору и решила воспользоваться  детьми и больными людьми, выложила на форум то, что лежит в открытом доступе и то, что очевидно.  И это все в чем можно меня упрекнуть) А если бы  я это сделала 4 месяца назад, что бы тогда обо мне написали? Я так понимаю у вас тут  клеймо есть "уволенный сотрудник", это человек низкого сорта, способный делать только гадости. Сообщение на форуме- клеймо уволенный сотрудник- никого не впечатлило-уходим не читаем. Смешно.....Я написала то, что думаю.....и ваше право, как к этому относиться.

 

> > > > > > > > > > > > Медицина, клининг и распил. Узнай своих героев.
 
добрая фея с топором 2012-02-21 09:56:02 писал(а):

Прочитала сообщение Романа,где он разобрал каждую строчку, и мне стало стыдно, стыдно за то,что я выразила свое мнение, посмотрела репортаж по телевизору и решила воспользоваться  детьми и больными людьми, выложила на форум то, что лежит в открытом доступе и то, что очевидно.  И это все в чем можно меня упрекнуть) А если бы  я это сделала 4 месяца назад, что бы тогда обо мне написали? Я так понимаю у вас тут  клеймо есть "уволенный сотрудник", это человек низкого сорта, способный делать только гадости. Сообщение на форуме- клеймо уволенный сотрудник- никого не впечатлило-уходим не читаем. Смешно.....Я написала то, что думаю.....и ваше право, как к этому относиться.

 

Нет, нет. Ваше сообщение большинством воспринято с пониманием и уважением к Вашей позиции. Точно, спасибо Вам за напоминание о таких ужасных ситуациях.

Просто на форуме по закону жанра должны быть разные мнения. И сообщение Романа не относите на свой счет. Это форум.

Спасибо от меня. Уважаю. 

> > > > > > > > > > > > > Медицина, клининг и распил. Узнай своих героев.

И все-таки.

Тема началась с информации о том что поставщик не сдержал своих обещаний по отношению к дистрибьютору. Если Вы, добрая Фея, действительно в теме, кажить, будь ласка, кто ж салфетки поставлял-то?

Думаю, на профессиональном форуме ответ на этот вопрос поважнее будет чем вздохи и упреки.

 

Надеюсь, эта информация не ДСП, а люди выводы-то сделают.

Алексей
user Алексей   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-02-21 13:53:47
> > > > > > > > > > > > > > Медицина, клининг и распил. Узнай своих героев.
 
Рома 2012-02-20 16:35:19 писал(а):

 

Месть обиженного уволенного сотрудника.

Роман, меня наводит на мысль, после вашего разбора полочек и коментария, о котором вы так странно успели пожалеть, что именно вы являетесь уволенным сотрудником! Вы знаете, мое мнение , что это вы случайно чем то, или на кого то обижены, а может вам денег не додали, и вы нам начинаете рассказывать про черный пиар, а не та леди, которая лишь хотела  донести до рынка свое личное мнение о произошедшем! Хотя о чем это я! Надо наверное  всем тут рассказать:"Что такое хорошо, а что такое плохо!" А то давно рынок не видил, и не слышал своих героев!!!

 

Прокопова Анжелика
user Прокопова Анжелика   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Анита Саксонова).
2012-02-21 20:39:17
> > > > > > > > > > > > > > > Медицина, клининг и распил. Узнай своих героев.

Всем, добрый день!

Темf актуальна! Анжелика, поддерживаю Ваше мнение!  Про салфетки Нанотек в тендерах знают поставщики. Да сами возмите и позвоните в Виледа. Прямо сейчас.... Они считаются этаким тендерным пайком - разрешением участия в поставке. Не секрет, что у медиков ещё и свои компании поставщики есть... собственные.

Посчитайте, суммы "положенные в карман" гигантские. Волосы дыбом! Это же надо -онкология! Потрести бы органам больнички, да начать с этой. И кто поверит, что менеджер Виледа альтруист?  Если начальник умнее, вовремя ей "под зад" даст, пробуя сохранить имя компании.

 Роман. Успокойтесь, забудьте про того кто Вам когда-то "насолил". А в теме тендера и условий поставки будет любой, кто делал попытку участия.

 

Анита Саксонова
user Анита Саксонова    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (добрая фея с топором).
2012-02-21 23:21:20
> > > > > > > > > > > > > > > > Медицина, клининг и распил. Узнай своих героев.

Тема закрыта.

ps: от себя лично:
1. Распил будет всегда пока наши чиновники это организовывают, к сожалению. 
2. У любой проблемы есть множество граней.

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-02-22 11:34:17
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.