Форум элемент Оборудование элемент Расскажите поподробнее о технике Sabrina!
Вверх
Вниз
Расскажите поподробнее о технике Sabrina!

Добрый день форумчане! :) Долго изучал форумы, и пришел к выводу что для клининга очень и очень полезен будет экстрактор или др. техника от фирмы Sabrinа. Но вот в чем соль.. не могу понять как и чем они друг от друга отличаются..

SABRINA  -    39 488,92р.
SABRINA HOT  - 70 755,80р.
SABRINA MAXI  - 71 334,82р.
SABRINA FOAM  - 118 466,76р.

Если у кого есть опыт работы с ними, то подскажите чем они отличаются, и могут ли они друг друга дополнять? типа купил сначала экстрактор, потом купил пенный генератор например, прикрутил его снизу и получился уже другой водосос?

Максим
user Максим   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-10-15 11:43:58
> Расскажите поподробнее о технике Sabrina!

А вот кстати еще вопрос:

"в едином рабочем процессе производится разбрызгивание под давлением чистящего раствора и немедленное отсасывание его через насадку"

Это описание экстрактора Сабрина. Но многие химикаты в описании рекомендуют нанести на изделие раствор и подождать 1-2 минуты.. Для Сабрины спец химия идет или как?

Максим
user Максим   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Олька).
2010-10-15 12:11:50
> > Расскажите поподробнее о технике Sabrina!

Уважаемый Максим, судя по Вашему сайту и советам на форуме, Вы большой специалист в области чистки мягкой мебели и ковров (или это "понты" для клиентов?). Ну как же Вы с таким пустяком не можете разобраться?

1. Фирма называется Сантоэмма (Santoemma), а не Сабрина.

2. Сабрина - это модель.

3. Названные Вами аппараты - это отдельные модели, а не трансформеры. Объяснять назначение и особенности каждого на форуме считаю ненужным, обратитесь к продавцам.

4.  "в едином рабочем процессе производится разбрызгивание под давлением чистящего раствора и немедленное отсасывание его через насадку" - это описание процесса экстракции, а не Сабрины. Оно применимо ко всем экстракторам.

5. Для Сабрины специальная химия не требуется. Есть химия для экстракции, для пятновыводки, преспрея, шампунирования и т.д. У нее разная технология применения.

Где-то так. Не обижайтесь, но это базовые знания. 

Сергей Васильевич
user Сергей Васильевич   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Дмитриев Алексей).
2010-10-15 20:59:46
> > > Расскажите поподробнее о технике Sabrina!

Не знаю какие цены на Сабрину Фоум в других регионах, но в Екатеринбурге в понедельник был, там она 84800тыс. стояла.

 

> > > > Расскажите поподробнее о технике Sabrina!

Сергей Васильевич, когда фирма открывалась, всеми этими делами занимался человек который в этом понимал и двига все как локомотив.. но так сложилось что его больше нет в этой фирме. Поэтому я и мои коллеги пытаемся понять что к чему. начиная с азов..

1. Спасибо ) Учту. просто эти цены

SABRINA - 39 488,92р.
SABRINA HOT - 70 755,80р.
SABRINA MAXI - 71 334,82р.
SABRINA FOAM - 118 466,76р.  мне прислал менеджер по продажам этих аппаратов...

3. Круто! Кто вообще придумал этот бесполезный форум? Спасибо за развернутый ответ на мой вопрос :)

4. Спасибо что поправили меня но ответа в этом нет.

 

 

Максим
user Максим   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-10-16 00:02:19
> > > > > Расскажите поподробнее о технике Sabrina!

 
Морозов Дмитрий Владимирович 2010-10-15 22:03:56 писал(а):

Не знаю какие цены на Сабрину Фоум в других регионах, но в Екатеринбурге в понедельник был, там она 84800тыс. стояла.

 

Спасибо Дмитрий! Буду знать что они реально стоят намного меньше!

Цены озвученные здесь мне предоставила питерская фирма.. сайт не помню.

Максим
user Максим   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-10-16 00:03:28
> > > > > > Расскажите поподробнее о технике Sabrina!

Я тоже обратил внимание, что в Питере и Москве на много дороже чем в некоторых регионах. В Белорусии еще на порядок дешевле.Если будет интересно, Максим, зайдите сюда www.uralkarcher.ru   посмотрите там по Сантоэмме. А вообще зайдите вот сюда www.cleantorg.ru  и почитайте какой и для чего аппарат предназначен и какие аксессуары к нему можно применять. Я думаю, вам должно быть все потом понятно, какой и для чего. 

user Морозов Дмитрий Владимирович   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Максим).
2010-10-16 09:01:30
> > > > > > > Расскажите поподробнее о технике Sabrina!

Цитата: "Круто! Кто вообще придумал этот бесполезный форум? Спасибо за развернутый ответ на мой вопрос".

Этот "бесполезный форум" придумал, думаю, Антон. И совсем не для того, чтобы озвучивать инструкции по эксплуатации к технике, а для возможного решения конкретных вопросов.

Куда проще и правильнее было бы позвонить или написать продавцу Сантоэммы, уж он-то разжует Вам все особенности ее моделей. 

> > > > > > > > Расскажите поподробнее о технике Sabrina!

 
Морозов Дмитрий Владимирович 2010-10-16 09:01:30 писал(а):

Я тоже обратил внимание, что в Питере и Москве на много дороже чем в некоторых регионах. В Белорусии еще на порядок дешевле.Если будет интересно, Максим, зайдите сюда www.uralkarcher.ru   посмотрите там по Сантоэмме. А вообще зайдите вот сюда www.cleantorg.ru  и почитайте какой и для чего аппарат предназначен и какие аксессуары к нему можно применять. Я думаю, вам должно быть все потом понятно, какой и для чего. 

Спасибо Дмитрий, обязательно изучу предложенные сайты!

Сергей, Ваше нежелание помогать в этом вопросе меня немного удивляет ) если не хотите помогать, то зачем писать такие коменты? типа пошёл вон с этого форума иди к продавцам и у нах все узнавай! По мне так если нет желания помогать, лучше просто промолчать чем такой негатив высказывать!

Максим
user Максим   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-10-16 12:16:01
> > > > > > > > > Расскажите поподробнее о технике Sabrina!

 
Сергей Васильевич 2010-10-16 10:14:08 писал(а):

Цитата: "Круто! Кто вообще придумал этот бесполезный форум? Спасибо за развернутый ответ на мой вопрос".

Этот "бесполезный форум" придумал, думаю, Антон. И совсем не для того, чтобы озвучивать инструкции по эксплуатации к технике, а для возможного решения конкретных вопросов.

Куда проще и правильнее было бы позвонить или написать продавцу Сантоэммы, уж он-то разжует Вам все особенности ее моделей. 

Во первых - я не спрашивал инструкцию для эксплуатации. Ее легко найти в инете. главное знать на каких сайтах искать! Могли бы и подсказать на каком сайти найти это..

Во вторых -  мнение специалиста клинера для меня намного ценнее чем продавца! т.к. многие я уверен будут продавать самую дорогую или самую непопулярную модель и т.д. думаю мысль моя ясна! А может быть у какой то модели есть конструктивный недостаток, о котором знают все клинеры пользовавшиеся этой данной моделью. но о котором умолчит продавец, дабы продать мне этот аппарат!

 

Максим
user Максим   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-10-16 12:22:02
> > > > > > > > > > Расскажите поподробнее о технике Sabrina!

 
Морозов Дмитрий Владимирович 2010-10-16 09:01:30 писал(а):

Я тоже обратил внимание, что в Питере и Москве на много дороже чем в некоторых регионах. В Белорусии еще на порядок дешевле.Если будет интересно, Максим, зайдите сюда www.uralkarcher.ru   посмотрите там по Сантоэмме. А вообще зайдите вот сюда www.cleantorg.ru  и почитайте какой и для чего аппарат предназначен и какие аксессуары к нему можно применять. Я думаю, вам должно быть все потом понятно, какой и для чего. 

Дмитрий! спасибо огромное за сайт http://www.cleantorg.ru/ то что нужно! есть и описание работы и тех.характиристики и как пользоваться! :)

Очень полезный сайт!

Максим
user Максим   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-10-16 14:40:19
> > > > > > > > > > > Расскажите поподробнее о технике Sabrina!

Всегда пожалуйста. 

 

> > > > > > > > > > > > Расскажите поподробнее о технике Sabrina!

Странно, дал ссылку uralkarcher.ru, а они там про Сантоэмму ни слова, хотя сам был у них и видел всю линейку этой фирмы в наличии.

 

> > > > > > > > > > > > > Расскажите поподробнее о технике Sabrina!

 
Морозов Дмитрий Владимирович 2010-10-17 18:56:53 писал(а):

Странно, дал ссылку uralkarcher.ru, а они там про Сантоэмму ни слова, хотя сам был у них и видел всю линейку этой фирмы в наличии.

 

ага.. там про керхеры больше ))

 

Максим
user Максим   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-10-17 23:20:51
> > > > > > > > > > > > > > Расскажите поподробнее о технике Sabrina!

Привет всем!

Объясните чем отличаеться турбина 2-х стадийная от 3-х стадийной?  (сабрина Макси и Серена силент)

Павел
user Павел   звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-10-20 23:33:30
> > > > > > > > > > > > > > > Расскажите поподробнее о технике Sabrina!

количеством крыльчаток... 2 или 3 соответственно...

> > > > > > > > > > > > > > > > Расскажите поподробнее о технике Sabrina!

Александр спасибо!

 

Павел
user Павел   звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-10-21 12:56:49
> > > > > > > > > > > > > > > > > Расскажите поподробнее о технике Sabrina!

вопрос как сливаеться грязная вода у Сабрины Макси? Снимаеться, отстёгиваеться  резервуар для грязной воды или есть сливной шланг или винтель? и можно ли разобрать(разложить) данную модель чтобы она поместилась в легковое авто (седан)... ?

Павел
user Павел   звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-10-22 15:33:06
> > > > > > > > > > > > > > > > > > Расскажите поподробнее о технике Sabrina!

Грязная вода сливается через шланг, а в багажник легковушки помещается легко, даже укомплектованная нагревателем.

Дударь Тарас Васильевич
user Дударь Тарас Васильевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (Клиндо®, Usan ata).
2010-10-23 11:34:39
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > Расскажите поподробнее о технике Sabrina!

Тарас Васильевич Спасибо!

Фото вообще супер! Наглядней некуда!

У меня просто сомнения были... делиться (расскладывается) ли аппарат на две части... весь интернет перерыл нигде не нашёл информации... а тут всё понятно!

Павел
user Павел   звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-10-24 10:51:24
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Расскажите поподробнее о технике Sabrina!

Посмотрите здесь видеоподборку. Может пригодится

Дударь Тарас Васильевич
user Дударь Тарас Васильевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (Максим, Виталий).
2010-10-24 13:35:34
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Расскажите поподробнее о технике Sabrina!

Спасибо, классная подборка!

Павел
user Павел   звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-10-24 15:40:29
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Расскажите поподробнее о технике Sabrina!

Доброго времени суток. Я решил заняться химчисткой ковровых покрытий (в основном частные заказы - в моем регионе 220 тыс.чел нас. развита мало  ). Но,  читая форум,растерялся. Прошу помощи в разъяснении некоторых вопросов:

1. Какое оборудование подойдет для этого вида деятельности и для начала?Как я понял это экстракционный пылесос (мне предложили Сабрину и Ehrle ЛАВА, что лучше?) и пылесос для сухой уборки (предложили Стармикс GS T1120, Калумбус  СТ7, Ehrle).Или я не правельно понял?

2. Можно ли провести хим.чистку ковра на дому у клиента, не вывозя его? Т.е., обязательно снимать помещение для этой работы?

 

 

user Evgenij    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-10-27 00:24:58
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Расскажите поподробнее о технике Sabrina!

Кто-нибудь пользуется (пользовался) в своей работе аппаратами типа Foamtec? Не разово, а на постоянке. Если у кого-то есть такой опыт, насколько эта система оправдана в наших советских условиях? Учитывая стоимость её  и зарплату уборщицы.

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Расскажите поподробнее о технике Sabrina!

Добрый день всем. Второй вечер изучаю сей форум (темы), и понять не могу, что все так в экстрактор уперлись? Я вот уже три года отлично справляюсь Керхером пуззик 100 - доволен. А здесь чуть не одурел от вариантов предлагаемых вами аппаратов химчистки..Причем цены на них сопоставимы с подержаным отечественным автомобилем.
Вопрос в другом,,, может кто сравнивал к примеру Сабрину фоам и Пуззик , есть разница в полученных результатах?

 Александр П
user Александр П    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-12-06 19:11:01
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Расскажите поподробнее о технике Sabrina!

 
Пшеничный Александр 2010-12-06 19:11:01 писал(а):

Добрый день всем. Второй вечер изучаю сей форум (темы), и понять не могу, что все так в экстрактор уперлись? Я вот уже три года отлично справляюсь Керхером пуззик 100 - доволен. А здесь чуть не одурел от вариантов предлагаемых вами аппаратов химчистки..Причем цены на них сопоставимы с подержаным отечественным автомобилем.
Вопрос в другом,,, может кто сравнивал к примеру Сабрину фоам и Пуззик , есть разница в полученных результатах?

А Пуззик что, не экстрактор?

Я работал и Пуззиком, и Сабриной, и Сабриной Фоам и считаю Сантоэмму лучше.

Сабрина Фоам - пенно-экстракторная станция, или экстрактор с пеногенератором, так что сравнивать можно только Пуззик и Сабрину, ибо оба они экстракторы. По цене они были сопоставимы, возможно Сантоэмма в последнее время подорожала, не знаю.

По характеристикам Вы и сами можете сравнить - Сабрина выигрывает. По надежности - Сабрина тоже выигрывает.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Расскажите поподробнее о технике Sabrina!

А вот у меня такой вопросик.. У пузика 100, для того что бы налить чистую воду, надо взять ведро из отсека для сбора грязной воды, и просто налить с помощью этого ведра чистую воду. А как у Сабрины? Там кажись с собой нужно отдельное ведро таскать?

2й момент это слив воды - у пузика опять таки легче вылить воду с помощью того же ведра, ведь надо его прополоскать, т.к. разные поверхности чистишь, бывает и слой песка на дне! У Сабрины особо не посмотришь что там на дне..

Хотя по характеристикам сабрина конечно наааамного круче пузика! Но вот я серьезно задумался по поводу покупки сабрины.. лишнее ведро и неудобный слив.. для меня это очень важно!

Максим
user Максим   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-12-06 23:00:00
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Расскажите поподробнее о технике Sabrina!

Максим, Пузик сравнивать с Сабриной - это все равно что сравнивать ручную пилу с бензопилой. С одной стороны ручная легче, проще в использовании, проще в обслуживании, с другой  - производительность никакая... 

Саратовцев Александр
user Саратовцев Александр   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 3 (Максим, Клиндо®, Виталий).
2010-12-07 09:35:04
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Расскажите поподробнее о технике Sabrina!

 
Саратовцев Александр 2010-12-07 09:35:04 писал(а):

Максим, Пузик сравнивать с Сабриной - это все равно что сравнивать ручную пилу с бензопилой. С одной стороны ручная легче, проще в использовании, проще в обслуживании, с другой  - производительность никакая... 

Александр, ну я тут с Вами не соглашусь.. Вы так говорите, как будто бы Пузик - это не экстракторный пылесос а "веник и савок". Я не спорю, пузик по характеристикам очень отстает от Сабрины.. но сравнения пилы и бензопилы очень грубое.

 

Максим
user Максим   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-12-07 19:33:17
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Расскажите поподробнее о технике Sabrina!

сравнения пилы и бензопилы очень грубое
+++++++++++++++++++++++++++++++

А сравнение Газели и МАЗа?  
Я хорошо отношусь к технике Керхер, в том числе и к сотому пуцику. И согласен, что у него есть преимущества, о которых указал Максим. Но для чего мы покупаем технику? Чтобы хорошо смотрелась или удобно воду наливать-сливать? Или все-таки для того, чтобы качественней и быстрей работу делать? Если кто-то маленькие американские СПОТТЕРЫ, экстракторы для мебели и пятновыводки видел, так там вообще, прозрачных элементов нет, воду грязную сливать через отверствие для шланга приходится. Но работает так, что обо всех этих МЕЛОЧАХ забываешь. 
Вообщем, SABRINой качество и скорость работы лучше, чем PUZZI 100. Но это сугубо мое личное, субъективное мнение.

Дударь Тарас Васильевич
user Дударь Тарас Васильевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (Максим, Клиндо®).
2010-12-08 21:58:20
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Расскажите поподробнее о технике Sabrina!

Кстати, чтобы действительно СЕРЬЕЗНО чистить ткстильные поверхности на площадях, больше частных квартир, нужно несколько другое оборудование:

KARCHER PUZZI 400 - на любителя + широчайшая скрвисная сеит

SANTOEMMA SABRINA MAXI - оптимальное сочетание цена-качество

NSS PREDATOR CXC 100 - зе бест!

NILFISK MX 107 C - тоже "зе бест"!

Ну или другие АНАЛОГИЧНЫЕ модели. Лично мне смешно и грустно одновременно, когда я вижу, как помещение площадью метров 500 чистит один оператор одним экстрактором с 10-ти литровыми баками, разряжением 2100 мм Н2О и давлением 1,5 атм.

Дударь Тарас Васильевич
user Дударь Тарас Васильевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (Максим, Usan ata).
2010-12-09 14:04:45
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Расскажите поподробнее о технике Sabrina!

Газель и МАЗ - уже ближе )

Тарас Васильевич, я все работы провожу дома у клиента, и даже из ведра пузика 100 иногда промахиваюсь мимо унитаза.. Боюсь что с сабриной будет хуже..

По поводу больших площадей - полностью согласен! Чем больше занимаюсь химчисткой, тем меньше мне хватает пузика 100 и все больше хочется что то помощьнее! И это при моих то объемах! :) Боюсь представить себе картину как пузиком 100 можно мыть большие площади! )) Да на одних только пробежках в туалет за сливом/наливом воды можно легкоотлетом стать )))

 

 

Максим
user Максим   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-12-09 22:52:07
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Расскажите поподробнее о технике Sabrina!

Кстати! Только что мысль в голову пришла!

А вот по окончании работы, как удалить остатки готового раствора из бака для чистой воды в Сабрине? У Пузика - довольно просто, высосать воду и все ок, а в Сабрене ведь бак этот закрыт?

Максим
user Максим   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-12-21 16:56:26
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Расскажите поподробнее о технике Sabrina!

 
Максим 2010-12-21 16:56:26 писал(а):

Кстати! Только что мысль в голову пришла!

А вот по окончании работы, как удалить остатки готового раствора из бака для чистой воды в Сабрине? У Пузика - довольно просто, высосать воду и все ок, а в Сабрене ведь бак этот закрыт?

Открыл кран. Все.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Расскажите поподробнее о технике Sabrina!

Ааа, ок :) Спасибо! Laughing

Максим
user Максим   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-12-21 19:26:01
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Расскажите поподробнее о технике Sabrina!

 

Добрый день, уважаемые Госпада!

Скажите пожалуйста, у кого есть опыт работы с Сабиной Фоам и аксессуаром с роликовой щеткой  для напольный текстильных покрытий ? Какова при этом получается производительность и остаточная влажность покрытия ? Заранее благодарен.

user Сенсей    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2011-01-21 12:20:34
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.