Форум элемент Химчистка и прачечная элемент Деформация ковров при сушке - как избежать?
Деформация ковров при сушке - как избежать?

Всем привет
Столкнулись с проблемой-при сушке ковров в висячем положении, не смотря на то, что размещаем изделия на двух штангах как на брусьях, наблюдается вытягивание краев ковров. подскажите, какие есть способы избежать этого?

user Fortuner   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-06-07 16:53:19
> деформация ковров-как избежать?
а какие ковры сушите?
> > деформация ковров-как избежать?

Скорее всего, Вы перемачиваете ковры и сильно их тянете за края, когда вешаете на перекладины. Под собственным весом ковер никогда или почти никогда не будет растягиваться.

user Сергей Томский   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (Дударь Тарас Васильевич, nikita ).
2010-06-07 19:57:32
> > > деформация ковров-как избежать?

Ковры сушим разные: по составу, размеру и степени остаточной влажности. действительно некоторые ковры промокают почти полностью, но как можно очистить ковер , который лежал на террасе дачного домика 5 лет, где на него лились реки из пищевых продуктов, дождей, а также "загорали" домашние животные и не промочить его? А что касается развешивания-штанги заводятся под ковер в лежачем положении и потом лебедка подымает изделие в сушку. я не думаю, что вытягивание происходит в момент подъема. На мой взгляд под своим весом за время сушки. Может ковер претерпел необратимые нарушения основания?(еще до чистки) Пока приходится постоянно менять положение ковра в процессе сушки.

user Fortuner   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Павел Валерьевич).
2010-06-16 10:46:21
> > > > деформация ковров-как избежать?

Сергей Томский прав, под собственным весом ковер никогда не будет растягиваться. Вы пишите, что промачиваете полностью, это-то не проблема, бывают у всех случаи когда ковер просто плавает в воде,НО.. Потом из ковра воду убирают водососом, экстрактором  по максимуму, так же можно просушить его после отсоса воды в лежачем положении направив сушки сначало на ворс, а потом под ковер. Немного просушив можете его вешать на брусья. И еще , трубы не должны быть сильно тонкими, это играет так же важную роль

user nikita   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Виталий).
2010-07-21 00:27:43
> > > > > деформация ковров-как избежать?

У нас после сушки на штанге вытянулся ковер ( синтетика, ворс 3 см ) остался вытянутый след от штанги, клиент ковер принял, расстелил, середина выпрямилась, а вот по краям остались бугры. Что можно сделать? Исправимо?

 

user stini4    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2017-12-22 10:19:19
> > > > > > деформация ковров-как избежать?

Давно было это, ещё я был очень зелёным клинером. Чистил свой акриловый ковер 2 на 3 метра полным погружением. Лучше сушки чем перекладина для сушки белья (на неё накручиваются бельевые верёвки) тогда придумать не мог. Ширина этой перекладины была 1,8 метра. Т. е. ковер получил очень серьёзную деформацию. Выпрямился недели за 2-е в квартире. Ваш коврик скорее всего тоже выровняется, только нужно время.

user klish21    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-01-21 09:57:33
> > > > > > > деформация ковров-как избежать?

и так что же я могу сказать.что вам ничего не надо запоминать что бы ковер после стирки не стал деформирроваться 

все что вам нужно,запоминайте это перейти на сайт и договорится о хим чистке-все ваша проблема решена!

там качество на высшем уровне!

и кроме хим систки еще много разных функций входит в обязанности сотрудников и все по приемлимой цене!

 

https://lotus-premium.kiev.ua/

user qwerty1122    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Поругали: 1 (cleaningroom).
2018-02-14 10:54:22
> > > > > > > > деформация ковров-как избежать?

Отжимать его в центрифуге для ковров, если у Вас химчистка, конечно, а не стирка на дому.

user sewenstar    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-02-18 16:16:17
> > > > > > > > > деформация ковров-как избежать?

Доброе время суток.

Отдавали ковры в чистку-мойку в компанию, которая этим занимается. Когда их нам вернули то увидели, что ковры деформированы, пошли волнами, их как бы покоробило. В центре ковер лежит нормально (гладко), а по бокам появилась волна,  Можно ли это устранить?

P.S. Вставил бы фото, но не знаю как это сделать.

 

 

 

user AlexMir    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2020-06-21 15:02:24
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.