Форум элемент Обучение и персонал элемент Ассоциации по клинингу. Все За и Против!
Вверх
Вниз
Ассоциации по клинингу. Все За и Против!

Недавно, в разговоре с одним из директоров клининговой компании, зашел разговор о вступлении в ассоциацию. Я задал вопрос: "А зачем?". Директор не смог мне точно на него ответить.

И мне стало интересно, а действительно, какие плюсы и минусы существуют при вступлении в какие-либо уборочные/клининговые ассоциации? Что это дает компании, руководителю и бизнесу в целом? Какие сущетвуют ЗА и ПРОТИВ?

Николай
user Николай   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-02-16 12:43:21
> Ассоциации по клинингу. Все ЗА и ПРОТИВ!

здесь обсуждали https://www.cleannow.ru/forums/teme1906-1.htm

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Николай).
2010-02-16 14:24:17
> > Ассоциации по клинингу. Все ЗА и ПРОТИВ!

Антон, спасибо за ссылку. Но с момента того обсуждения прошло 2 года.  Ничего не изменилось с тех пор?

Если ничего, то эту тему можно закрыть и удалить.

Николай
user Николай   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-02-16 17:36:14
> > > Ассоциации по клинингу. Все ЗА и ПРОТИВ!

Цели их туманны, преимущества призрачны, польза сомнительна.

Столько лет существуют – ни одной книжки не написали, ни одного стандарта не выработали. Хотя могли бы много полезных дел сделать.

Реальность в том, что это - придатки крупных компаний и не более того.

user Сергей Томский   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Николай).
2010-02-16 21:42:29
> > > > Ассоциации по клинингу. Все ЗА и ПРОТИВ!

На мой взгляд - это вообще не нужно, полностью согласен с Николаем.

> > > > > Ассоциации по клинингу. Все ЗА и ПРОТИВ!

Ассоциации нужны, одна компания не в состоянии решать все вопросы, связанные с развитием и движением вперед. Но нужны работающие ассоциации. Члены которых могли бы получить весь комплекс услуг: юридическая защита, выстраивание взаимоотношений с госорганами, организация обучения и выставок, поддержка новичков, организация страховых, кредитных и лизинговых схем.

Саратовцев Александр
user Саратовцев Александр   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Мурзик).
2010-05-07 14:16:41
> > > > > > Ассоциации по клинингу. Все ЗА и ПРОТИВ!

Вот ничего не делают Ассоциации - плохо! Начинают что-то делать - опять только критиканство и никаких конкретных предложений! Те, кто подписаны на наш журнал, узнают из нового номера, какие конкретно шаги сейчас предпринимает АРУК для развития отрасли, признания её в качестве самостоятельной отрасли народного хозяйства, а также по подготовке изменений в СанПиНы, Техрегламент, Федеральный закон № 94 и проч. На сегодняшний день, на мой взгляд, У НАС НЕТ ОТРАСЛИ. У нас есть клининговые компании, некоторые из которых подчас самозабвенно грызутся между собой. Ассоциации есть во всём мире и они доказали свою нужность, но без инициативы самих клининговых компаний ничего не получится. Хватит ждать, что кто-то должен что-то предложить, а мы покритикуем и откажемся. Никто ничего в рот класть не будет. Нужно решать проблемы - нужно объединяться, а не толочь воду в ступе. Извините за резкость!

> > > > > > > Ассоциации по клинингу. Все ЗА и ПРОТИВ!

 

Ирина! Во многом смею не согласиться. Вот давайте посмотрим реально. Вы пишите, что-то про подготовку изменений в СанПиНы, Техрегламент и в ФЗ. А если оценить объективно - кому данные действия нужны? А главное их итог? Я не хочу показаться не понятым, но все же решил написать сей пост. Что, у нас кто-то из клинеров уделяет какое-то внимание отраслевому госту? Помоему, он нужен только для того, что бы написать на своем сайте, что мы работаем в соответствии гостом - не более. На этом его "познание" заканчивается. СанПины и техрегламенты? Я вас умоляю - 99 процентов клинеров и заказчиков вобще не знает, что это такое. А знаете, почему не знают? Потому - что это никому не нужно по большому счету. Вот и выходит, что большинство трудов ассоциаций - какие-то "амфорные"... Усилия прилагаются не в ту сторону. Да и потом - ассоциации и объединения должны быть на мой взгляд независимыми и открытыми. Но мы все знаем, от кого зависят отраслевики клинеров и для чего они существуют. А именно, для увеличения своих продаж (как основа). Помните как несколько лет назад, вступление в макич или арук (и т.д.) считалось довольно "правильным" шагом? Сейчас этого нет. Просто потому нет, что члены не получили сколь нибудь ощутимых результатов от своего членства. Некоторое время назад, у нас в НН было предложено создать ассоциацию клинеров по региональному признаку. Знаете сколько негатива вылилось по этому поводу? Участники рынка категорически не поддержали идею. Просто потому, что репутация отраслевых организаций уже давно "мокрая"... И если они ее "мочили" несколько лет, то на реабилитацию уйдет в два раза больше времени.

 

Вы пишите: "Хватит ждать, что кто-то должен что-то предложить.... никто ничего в рот класть не будет... Нужно решать проблеммы а не толочь воду в ступе..." Конечно во многом вы правы. Но с другой стороны, а почему члены должны что-то предлагать? Они платят взносы и вполне обоснованно ожидают поддержки, консультаций, и иной "движухи". И не только обоснованно, но и законно. Но взамен, они не получают ничего в сущности, кроме права писать в своих коммпредложениях статусную надпись сомнительного содержания "компания такая-то, член ассоциации такой-то", да копеечные скидки на выставки и семинары (которые, опять же, имеют своей целью продажи того оборудования и химии, чьи интересы представляет объединение).  За пять лет я не разу не встретил положительных отзывов о какой либо отраслевой ассоциации либо объединении, зато отрицательных - масса. А это и есть показатель работы.

 

Надо пересматривать всю структуру подобных объединений. Их цели и задачи. Надо, что бы первоочередным занятием подобных организаций был не заработок, а реальная помощь. Тогда, они будут иметь право на интерес и вступление.

Вот. Конечно мой пост несколько сумбурен, но думаю общая его суть понятна.

> > > > > > > > Ассоциации по клинингу. Все ЗА и ПРОТИВ!

 

Отлично написано и абсолютно правильно! +1000

Николай
user Николай   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-05-08 12:53:41
> > > > > > > > > Ассоциации по клинингу. Все ЗА и ПРОТИВ!

Денис Николаевич  это Вы конечно сильно сказали, что СанПиНы, Техрегламент, и ГОСТы никому не нужны! Тогда давайте откажемся и от ФЗ и заодно от Конституции. Ведь их по большому счету никто не соблюдает или постоянно нарушает! Будем жить по понятиям.

Саратовцев Александр  вполне конкретно написал, что в должны делать (но не делают или делают плохо) ассоциации. С другой стороны, если кто-то что-то делает не так, то кто мешает нам взять и сделать так? Было бы желание.

> > > > > > > > > > Ассоциации по клинингу. Все ЗА и ПРОТИВ!

Сергей! Я сказал то, что вижу своими глазами на протяжении долгого времени, во взаимоотношениях клинера и заказчика, а так же то, что неоднократно обсуждалось участниками отрасли на отраслевых форумах. Вы хотите сказать что ГОСТ Р 51870-2002 архиважный документ которым все руководствуются? Вы же сами прекрасно понимаете, что это миф. Техрегламент? А что это? Он призван заменить госты и санпины. Но на деле - этого еще не произошло. Да, какие-то техрегламенты действуют, какие-то приняты, но еще не вступили в силу. Ну, да на эту тему можно беседовать долго. Поясните мне пжлст, какие конкретно ТРы имеют прямое отношение к клинигу? СанПиНы??? Одной этой абревиатурой вы введете в ступор любого сотрудника клининговой компании. . . Одним словом - все это где то далеко от той деятельности, которой мы занимаемся. Разрабатывается для "проформы". Да, конечно на предприятиях медицины или пищевых предприятиях (и т.д.) это первейшие документы. Но для клининга - это вторично. В 90% клининговых компаний, нет даже профильных специалистов по данным направлениям. Что уж говорить о мелких и средних компаниях, которых на рынке подавляющее большинство? За время своего существования они никогда не интересовались этим, и поверьте мне - не поинтересуются и в будущем. Да и потом, простите, соблюдение данных норм - это прерогатива заказчика.

Что-то мы отвлеклись от сути темы, от отраслевых объединений. Вот весьма неплохая ссылка со скриншотами форумских обсуждений на данную тему.

 

P.S. Сергей, вы пишите:"кто нам мешает сделать так? было бы желание". Начните? У вас есть желание?  Лично у меня - его нет. Вот когда я почуствую, что мне надо "увеличить продажи", тогда я создам отраслевую организацию. Цинично конечно, но это бизнес... Есть старая американская поговорка: "хочешь денег - создай свою религию")))) Ее с легкостью можно перефразировать на объект обсуждения данной темы...

 

 

 

> > > > > > > > > > > Ассоциации по клинингу. Все ЗА и ПРОТИВ!

Профессиональная Клининговая Гильдия совместно с МИУЗом внедрили и развивают систему постоянно дополняемых учебно-информационных ресурсов для клининга. Для членов Гильдии и Клуба доступ к ресурсам бесплатный, а для остальных платный.

Подробнее смотрите ЗДЕСЬ

Вы "За" или "Против" такого подхода?

 

 

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Клин Шаржин).
2010-11-20 01:47:57
> > > > > > > > > > > > Ассоциации по клинингу. Все ЗА и ПРОТИВ!

 
Денис Николаевич 2011-03-16 19:42:22 писал(а):

Владимир. Мне понятно ваше раздражение. Я понимаю, что сказать в открытую - "Гильдия, это коммерческое предприятие, основной целью которой является заработк" не в ваших интересах. Я просто хотел бы, что бы участники форума, да и многие другие участники клининговой отрасли понимали - вступление в подобного рода ассоциации и объединения - пустая трата денег, времени, сил.Вы конечно же не согласитесь с этим, но в этом случае, поясните, что конкретно поимеет участник от вступления? Скидку?))) Которая вложена в членский взнос)) Прямого ответа я не разу не услышал ни от кого за то время что я в клининге (с 2005).

 

Что касается "Кому и зачем нужна ваша компания" - тут все проще. Она нужна заказчикам, от которых имеются благодарственные письма, она нужна клиентам, она нужна рынку. Вы это отлично понимаете.

Собственно, что меня еще "убило"... Вот эта фраза: "Кстати появилась очередная возможность стать членом ...(...)....без членского взноса ...." Я конечно не имею права обсуждать ваших маркетологов, более того - не знаю есть ли они у вас. Но вам не кажется эта "шикарная" новость какой то уловкой из 90-х?

В любом случае, вы правы - в данной ветке мы обсуждаем не это. За сим, давайте оставим эту тему для лучших времен.

Коммерческая организация у нас это - МИУЗ. Гильдия - объединение профессионалов, а членский взнос выпоняет функцию "фильтра", при этом взнос совершенно не обязательно должен быть финансовым. Более того, целый ряд профессионалов был приглашен в Гильдию персонально, и будут приглашаться еще.

Гильдия нужна тем, кому она нужна, и плакатов "Вступайте все в Гильдию" мы не развешивали. Поэтому и не нужно никого от нее оберегать. Тем более, как Вы можете судить "о вкусе ананаса", если никогда его не пробовали? По крайней мере, это выглядит очень странно...

Лично я не собираюсь кому-либо доказывать, что Гильдия ему необходима, особенно человек (или компания) этого не хочет.

Поэтому мне и непонятно, чем Вам Гильдия жить мешает?

 

> > > > > > > > > > > > > Ассоциации по клинингу. Все ЗА и ПРОТИВ!

Да и я никому ничего не собираюсь доказывать. Все уже высказал ранее.

Вот вы пишите, что гильдия - объединение профессионалов. Однако, любой, не являясь "профессионалом" спокойно может вступить в гильдию заплатив взнос. После этого вы будете говорить о "фильтре"? Смешно.

Вы приглашаете "целый ряд профессионалов" в гильдию. Можно вопрос? Что им это дает? Вам-то понятно, а вот им? Кто оценивает "профессионализм"? Вы? А кто оценит вас? И по какому признаку? Организатор из вас не плохой - да. Вы в этом профи?

Кстати, давно хотел спросить - а что в МИУЗЕ международного?))) Но это не суть. Ладно... Как сказал один знакомый - "В Украине все любят слово "международное"..."

Лично мне - ни  гильдия ни пресловутый миуз - ничем не мешают. Я вобще далек от различного рода объединений, тем более - Украинских или "международных". Я просто хочу предостеречь "новичков", от абсолютно ненужных трат и вступлений в "формальные" и дочерние структуры. Ибо знания, можно получить иными, более качественными способами. Не более того.

> > > > > > > > > > > > > > Ассоциации по клинингу. Все ЗА и ПРОТИВ!

Начну с последнего Вашего абзаца, который явно подразумевает, что уж на Вашем сайте "новички" получат истинные знания...

Однако, "грязный" PR до добра никого не доводил...

А все предыдущие абзацы говорят о том, что:

1) Вы даже не удосужились прочитать условия членства в Гильдии, где черным по белому написано, что каждый желающий НЕ может сразу стать членом Гильдии, и объясняется почему.

2) Вы не участвуете в крупных выставочных мероприятиях, и в частности, не были на круглом столе учебных центров и клининговых преподавателей, на котором присутствовали в т.ч. и ведущие производители. Где, кстати, и обсуждались приципы оценки учебных центров, преподавателей и тренеров. Вы даже видеоотчет уважаемого адмистратора данного сайта, об этом мероприятии не смотрели.

3) МИУЗ потому и международный, что имеет свои подразделения и сотрудников в нескольких странах: России, Украине, Казахстане, а так же имеет представителей в Польше и Болгарии. Вы еще усомнитесь в международности Гильдии, только не забудьте сначала список членов глянуть.

Кстати, и да будет Вам известно, что я являюсь Гражданином РФ, а в Украине - официальным международным инвестором. Поэтому при чем тут "украинские" объединения? В клининге национализм внедряете?Cool

В общем, я уже говорил, что пока Ваш принцип - "Баба-Яга против!", и невзирая на объективную реальность, а чисто из своих умозрительных заключений и желаний...

Надеюсь, что это по молодости. Так что, мудрости Вам!

> > > > > > > > > > > > > > > Ассоциации по клинингу. Все ЗА и ПРОТИВ!

ну а я начну с первого вашего абзаца)))

1. Я удосужился прочитать о членстве в гильдии еще многое время назад. Я смотрел и отчет и в курсе об оценках. Кого вы там имеете в своих представителях и где - мне рассказывать не надо. половина списка полумертвая и не мне вам это объяснять. На заборе тоже написано, а за забором ничего нет. Вы меня еще попросите взглянуть на членов МАКИЧа - намек поняли, надеюсь?)) Если не поняли, поясню - структуры как таковой нет, а список членов есть.  А поскольку, правдивость членства проверить не представляется возможным, оставим ваших "международных" членов в покое - договорились?

2. Я не внедряю никакого национализма. Полноте. Внимательнее читайте контакты, на своих же сайтах. Там написано - Украина.

3. Надеюсь, что по "старости", вы хотите каким-то образом показать некое превосходство. Увы, вам это не удается. За пожелание мудрости - спасибо, она пригодится всем нам.

4. Про свои сайты я вобще ничего не сказал, и пиаром их не занимаюсь. Кстати, вы про какой из более чем 50 сайтов намекаете? Я в отличие от вас, не занимаюсь вобще никаким пиаром. А вы,  "Являясь официальным МЕЖДУНАРОДНЫМ" инвестором, простите заспамили все форумы. И в большинстве случаев, на этот спам уже никто не реагирует.

5. Вы хотите ругани? Ругаться можно бесконечно Вы по прежнему будете впаривать низкосортную литературу новичкам, рассказывать о том, какой вклад "огромный" миуз и гильдия сделала в отрасль, а я по прежнему не буду обращать на это внимание. На этом и остановимся.

6. В довершении. Со всей ответственностью могу заявить про библиотеку, с которой собственно все и началось. Там такой "дуст" лежит - полная жесть. И вы смеете утверждать что делаете полезное дело? Простите, но большинство материалов, одна вода, которую можно найти на куче непрофильных сайтов. В более систематизированном виде.

> > > > > > > > > > > > > > > > Ассоциации по клинингу. Все ЗА и ПРОТИВ!

Может не стоит продолжать дальше?

Т.к. у Вас, "чем дальше в лес, тем больше дров"Cry

1) Работа моих уважаемых коллег: Тараса Дударя, Николая Володина, Ирины Требиной и других, это Вы назваете "за забором ничего нет"? 

2) От того, что у Всемирной клининговой ассоциации ISSA, адрес в США она становится американской, а не всемирной?

ну и так далее...

Видимо, на форуме правильно заметили, что у Вас "неподдельное отвращение и отрицание всего что касается гильдий и прочего". Поэтому не вижу смысла продолжать полемику дальше.

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > Ассоциации по клинингу. Все ЗА и ПРОТИВ!

 

http://cleaningclub.ru/viewtopic.php?id=466#p27835 вот здесь, вам уже пояснили относительно литературы. Не расчитывайте, что те, кто в теме давно (к коим я пречисляю и себя), не видят ничего. Все написано по ссылке по делу и без эмоций. Качество материала оставляет желать лучшего. И максимум, кто может "повестись" на него - новички. Это-то и вводит в ступор.

Что касается Дударя и Володина - это профи. Мастреа своего дела. Я не понял к чему вы о них упомянули. Они, свою деятельность прекрасно ведут и вне вашего объединения. Более того, скорее это они для вас, а не вы для них. О Требиной, к сожалению не слышал.

Про МАКИЧ, вы меня прекрасно поняли. Поэтому пояснять второй раз не буду.

 

Ну и так далее ))))

> > > > > > > > > > > > > > > > > > Ассоциации по клинингу. Все ЗА и ПРОТИВ!

Спасибо за ссылочку! Wink

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ассоциации по клинингу. Все ЗА и ПРОТИВ!

Уважаемые коллеги!

Позволю себе задать вам вопрос в рамках работы клининговых компаний и их объединений (а не только отвечать на вопросы):

Как Вы относитесь к недобросовестной конкуренции?

(в любых ее представлениях)

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ассоциации по клинингу. Все ЗА и ПРОТИВ!

Позволю себе встрять, но только из чувства справедливости.

Мне всегда нравится и интересна информация, которую публикует на форуме Денис Николаевич. И, кажется, на 99% я с ним всегда солидарен.

Но по данной теме о профессиональности Февралёва....

Моя компания начиналась 4 года назад в том числе и с изучением всеми сотрудниками купленной на выставке методички Владимира Февралёва.

Но больше всего меня удивила история на предыдущей выставке в Санкт-Петербурге. В моей компании есть профессионал высокого уровня. Многие его знают - Владислав Кулик, прошедший путь от высококласного стекломоя, мойщика фасадов до главного инженера нашей компании и самого проф. коллеги.

Так вот, встретившись с Владимиром Февралёвым на выставке во время семинара по стекломойным работам, Влад до сих пор вспоминает, что когда Февралёв взял в руки инструмент для практических занятий, он это делал, как будто он моет стекло ежедневно и его навыки до сих пор поражают Влада, а его сложно удивить точно. Влад даже себе там какой то "финт" от мастера запомнил.

Причём мыл он новым и незнакомым инструментом. Да и излагает и объясняет материал Владимир на высочайшем уровне. Опыт, знания, а, главное навыки преподавателя, у него на самом высоком уровне в наших сранах.

Извините, что вроде не по теме ассоциаций, объединений, лиг, партий, кланов.

С уважением,

Вадим

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ассоциации по клинингу. Все ЗА и ПРОТИВ!

А по поводу ассоциаций, с другой стороны, Денис Николаевич хорошо, аргументированно (и очевидно не ангажированно, что важно) высказывает ОЧЕНЬ распространенное мнение и поэтому уже врядли ошибочное.

Такие споры о разного рода объединениях ведутся во всех отраслях, конечно, не только в клининге.

Это, как и политические партии. Кто-то вступает из целей выгоды, карьерных или властных устремлений. Хотя некоторые (хочется верить) вступают туда по зову сердца, идейно. Причем, как и партий, ассоциаций в рамках одной отрасли бывает, не одна.

Но так или иначе, спор то очень нужен, точно. Нужна критика со стороны, нужна защита представителем ассоциации. Всё, как в политике.

А иначе никак. Эх.

Моё личное мнение скорее ближе всё же к позиции Дениса Николаевича (если не учитывать каких то факторов выгоды для бизнеса). Т.е. я точно не идейный в этом случае, к сожалению. Но это только мнение. А деятельность МИУЗ и Владимира Февралёва лично заслуживает достойного уважения и внимания.

МоемГород®
user МоемГород®   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2011-03-18 12:46:23
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ассоциации по клинингу. Все ЗА и ПРОТИВ!

Вадим, а Вам не кажется, что на этом рынке сложилась не совсем здоровая ситуация. Кто-то  крутится , генерирует  идеи, пытается расшевелить рынок, а кто-то  либо  критикует (в зависимости от того ,кого бъют наших или не наших) либо стоит в сторонке. Мне кажется, что критика должна быть конструкктивной, по-принципу это не совсем хорошо,потому-что я сделал лучше. Вот посмотрите как.... и пример

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ассоциации по клинингу. Все ЗА и ПРОТИВ!
 
Февралев Владимир 2011-03-18 03:59:05 писал(а):

Как Вы относитесь к недобросовестной конкуренции?

(в любых ее представлениях)

А что понимать под недобросовесной конкуренцией? Трактовку ФЗ? Если да - то как можно относится к нарушению закона, кроме как глубоко отрицательно? А вот если это понятие анализировать в широком смысле слова... Тут все двояко. Например некая фирма предложила на тендере очень мизерную цену, т.е. сдемпинговала. Это недобросовестная конкуренция?  Тема весьма обширна. В России бизнес дикий довольно. Если брать конкретно клининговую отрасль и возвращаться в связи с этим к теме данной ветки, то становится очевидно, что все клининговые объединения в той или иной мере видят своей целью развитие т.н. "цивилизованного рынка клининговых услуг", "развитие свободной и честной конкуренции" и т.д. На деле - это не более чем "обязательный атрибут" статусности организации. Надо же, что бы потенциальный член или иной посетитель видел "высокие стремления" объединения. В массе своей, все указанные организации делают упор только на одно - на продажи. Не важно чего - методичек, пособий, семинаров и курсов и т.д. Я еще не разу не видел ни одной акции и ни одного успеха, в направлении "борьбы с недобросовестной конкуренцией" ни от макича, ни от миуза, ни от арука. Хотя справедливости ради замечу, что все же арук, например, проявляет некоторые "шевеления" в данном направлении и действительно работает с законодательной и нормативной базой.

Если немного отвлечься, то станет ясным - основной показатель заинтересованности в объединениях - вступление в него. Я что то не вижу положительной динамики за последние два-три года в этом направлении. Как говорится - иных уж нет, а те далече. А вот отрицательная динамика налицо и за примерами далеко ходить не надо. Репутация всех отраслевых объединений, как места для членства и сотрудничества, в настоящее время оставляет желать лучшего.

На резонный вопрос клинера "а что я получу от вступления к вам?" никто еще не дал конструктивного ответа. Начинается какой-то "туман" вида: вместе мы сила, и т.д. и т.п. И уж совсем смешные высказывания от представителей ассоциаций звучат в виде: "не спрашивайте что мы сделаем для вас, предложите сами что нибудь". С какой радости?

Люди и компании вступали в эти объединения. Платили членские взносы. И что они получали? НИЧЕГО. Ну максимум какие-то сказочные скидки в виде 5-10% один раз в год на какой нибудь семинар (и это при том, что сумма членского взноса в тысячи раз больше. Ну максимум рекламный спам от дочерней структуры. Ну и главное - право ставить на своих документах гордую надпись: "член такой-то ассоциации". А вот реальные дела... Ну вот есть например ассоциация. Есть члены. Так йопта, наймите грамотного юриста например, который на протяжении года будет оказывать помощь и представлять интересы. Или издайте книгу нормальную (а не брошурку на трех листочках). На крайний случай купите билборды и напишите там "клининг это престижно". Все толк какой-то будет от вступления. А если ассоциация хочет что-то от вступившего, так простите, это она ему должна платить за рекламный спам и направление на закупки в свои конторы... Как-то так.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ассоциации по клинингу. Все ЗА и ПРОТИВ!

 
Вольпина М.Л. 2011-03-18 13:58:58 писал(а):

Вадим, а Вам не кажется, что на этом рынке сложилась не совсем здоровая ситуация. Кто-то  крутится , генерирует  идеи, пытается расшевелить рынок, а кто-то  либо  критикует (в зависимости от того ,кого бъют наших или не наших) либо стоит в сторонке. Мне кажется, что критика должна быть конструкктивной, по-принципу это не совсем хорошо,потому-что я сделал лучше. Вот посмотрите как.... и пример

Да в идеале всё так. Спорить с этим вроде с этим никто и не будет.

Но и критику можно также, как и критикуемое дело воспринимать по разному. Оъективную критику можно воспринимать необъективно и необъективную критику воспринимать объективно. Поэтому критикам и бумерангом возвращается тоже немало.

Главное думаю, не в этом, или даже далеко не в этом.

Вот ситуация, при которой пост (тема) осталась бы без комментариев вовсе. Вот тогда беда. А так, напротив, тема интересна, спорна, обсуждаема. Есть мнения, развитие мысли....

Вроде всё в порядке.

p.s. хотя сообщение-критика вида "Вы сделали то и то не правильно, а вот я правильно, я не ошибаюсь (поэтому и имею полное право критиковать), посмотрите сюда или сюда" будет выглядеть, кажись, странным. Да и контруктивности в этой ветке вроде не очень мало. Но может я ошибаюсь, конечно.

МоемГород®
user МоемГород®   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2011-03-18 14:18:35
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ассоциации по клинингу. Все ЗА и ПРОТИВ!
 
Вольпина М.Л. 2011-03-18 13:58:58 писал(а):

Вадим, а Вам не кажется, что на этом рынке сложилась не совсем здоровая ситуация. Кто-то  крутится , генерирует  идеи, пытается расшевелить рынок, а кто-то  либо  критикует (в зависимости от того ,кого бъют наших или не наших) либо стоит в сторонке. Мне кажется, что критика должна быть конструкктивной, по-принципу это не совсем хорошо,потому-что я сделал лучше. Вот посмотрите как.... и пример

Мария, полностью с Вами согласен! Более того, выглядит это еще хуже:

И этот человек тут "критикует"? Да он просто либо чей-то заказ отрабатывает, либо свои цели преследует...

При этом рассказывает, про отрицательное отношение к нарушениям законов, спокойно нарушая, как минимум, принципы морали. (Это к вопросу в т.ч. о недобросовестной конкуренции)

Поэтому лично с ним мне обсуждать дальше нечего.

 

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Клин Шаржин).
2011-03-18 22:41:42
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ассоциации по клинингу. Все ЗА и ПРОТИВ!

Во-первых, я не приследую никакой цели. Во вторых, где вы увидели в скриншоте нарушение закона? Или нарушение морали? Насколько я знаю - услуга пользуется спросом. В третьих, данную услугу оказывает агенство бизнес-старта, как и массу услуг, которые у меня размещены. Внимательнее читайте информацию, - в данном случае -раздел контакты. Скажу вам более - я так же разрабатываю подобные акции. В любом случае - спасибо за рекламу.

P.S. И таки да. За негативный образ библиотеки еще никто не проплатил)) Мой вам совет, прекратите выискивать какие-то детали. Спор то идет по накатанной схеме:

вы: коллеги я открыл библиотеку - давайте обсудим.

я: идея хорошая но исполнение плохое. Кстати а зачем вступать в вашу организацию?

вы: (уже с нотками обиды): я никого не зазываю. Мне ничего не надо.

я: молчу. перевел тему разговора.

вы: молчите не видите поддержки

....

вы: задаете вопрос о недобросовестной конкуренции

я: отвечаю на него, незатейливо скатываясь на суть данной темы

вы: не находя к чему придраться в посте, идете изучать сайт. Изучаете. Частично. После чего коронная фраза: сам дурак! )))

 

Мне смешно. Наблюдая за вашими дискуссиями у вас всегда подобный алгоритм. Иного окончания я не ожидал. В чем то вы действительно профи и это подтверждают многие коллеги. И я с этим соглашусь на все сто. Но вот манера вашего поведения, мгновенно перерастает в какие-то "обидки", когда вас не хвалят. Да. Этого никто не любит. И я в том числе. Но к критике надо относится с уважением. И отвечать на вопросы, в рамках дискуссии. А не прерывать ее обиженным тоном, когда кончаются аргументы. В любом случае весьма благодарен за незатейливую рекламу одного из моих ресурсов.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ассоциации по клинингу. Все ЗА и ПРОТИВ!

Чаще обсуждается вариант отношений  с ассоциацией  как "донор-реципиент".  Есть повод стать спортивнее - Универсиада, Олимпиада...

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ассоциации по клинингу. Все ЗА и ПРОТИВ!

Спортивные аналогии, на мой взгляд, здесь неуместны. Кто с кем должен состязаться?

В идеале задача Ассоциации (по крайнекй мере я сужу по французским источникам) решать проблемы отрасли в целом, те проблемы, которые отдельно взятая компания решить не в состоянии (извините за повтор). А ещё и защищать перед правительством интересы работников отрасли, а не только руководителей компаний. В нашем журнале можете прочитать, что именно Ассоциация подписала во Франции договор с Министерством экологии об участии клининговой отрасли в охране окружающей среды, а за соблюдением исполнения этого договора будут следить наблюдатели от профсоюза. Вот эта организация для нашего клининга, как красная тряпка для быка. И тем не менее только так защищаются права работников, устанавливаются з/п и проч. Она не позволяет платить работнику 5-10 тысяч рублей и требовать от него европейского качества, работать по 12 часов без доп. оплаты, да и много ещё чего. При этом профсоюз и Ассоциация работают рука об руку и владельцы компаний вынуждены с этим считаться. С другой стороны не членам Ассоциации труднее пробиваться на рынке, поскольку она является гарантом качества работы, т.к. регулярно проводит проверки своих членов на соответствие разработанным для отрасли требованиям стандарта качества.

Что МЫ можем обсуждать? У нас ни одна структура близко не приближалась к такому уровню работы. Нужна Ассоциация? Исходя из мирового опыта - да. Есть ли у нас подобная - нет. Значит, её нужно создавать. Никто из тусующихся на форуме этого не хочет. Это отнюдь не означает, что этого не хочет НИКТО. Можно пойти и другим путём: заставить уже существующие, или одну из существующих Ассоциаций выполнять подобные функции и в Уставе прописать (а потом исполнять прописанное) ежегодный отчёт о выполненной работе и израсходованных средствах. Пока бытует мнение, что членство в Ассоциации - это уплата денег, а в ответ - тишина. Не знаю. Мы не являемся её членами. Но не потому, что не хотим платить взносы, а только потому, что, как независимое издание, хотим оставаться неангажированными и иметь право высказывать свою точку зрения. Если члены Ассоциации не требуют отчёта - то виновата не Ассоциация, а они сами. Ассоциация - это совокупность участников, а не министерство. Хотите чего-то добиваться - вперёд и с песнями! Кухонная болтовня советских времён как-то поднадоела.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ассоциации по клинингу. Все ЗА и ПРОТИВ!

 

 Спасибо за информацию.

Имелось в виду, что гостей ждем, есть повод стать лучше и чище  в разных смыслах.Ассоциация и государству нужна.Наверное, все проходит через какие- то стадии .Кстати, если не ошибаюсь, "тусование" на форуме - неплохой показатель личного развития.

 

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ассоциации по клинингу. Все ЗА и ПРОТИВ!

К вопросу о защите прав уборщиц приведу такой случай:

Знаменитый английский учёный-зоолог и пропагандист Дэвид Эттенборо в одной из своих книг рассказывает  любопытную историю. Однажды его пригласили на телевидение с рассказом о жизни животных. Он пришёл в студию и принёс с собой несколько некрупных особей. Животные разволновались в необычной обстановке, а в таких случаях они обычно справляют свои нужды как от страха, так и из желания пометить новую территорию (те, что похрабрей). Всё это происходило ещё до начала передачи. Испуганный Эттенборо быстро вскочил, схватил первую попавшуюся бумажку и быстро убрал с пола метки своих питомцев. Буквально через минуту в студию ворвалась разъярённая уборщица, и возмущённо заявила, что он не имел права этого делать. Это работа уборщицы, и он лишил её довольно значительной доплаты за уборку экскрементов. Оказалось, что все подобные детали прописаны профсоюзом уборщиков и нарушители могут быть серьёзно наказаны. В данном случае Эттенборо счастливо отделался только предупреждением.

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.