Форум элемент Общие темы элемент Обсуждение новости: Каскад Холдинг в очередной раз выиграл конкурс на уборку помещений судебных участков мировых судей Москвы
Обсуждение новости: Каскад Холдинг в очередной раз выиграл конкурс на уборку помещений судебных участков мировых судей Москвы

Обсуждение новости:
Каскад Холдинг в очередной раз выиграл конкурс на уборку помещений судебных участков мировых судей Москвы

Нашли чем хвастаться....Было ** миллионов, стало **....не могли договориться с участниками...

user motivo   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-01-26 09:03:49
> Обсуждение новости: Каскад Холдинг в очередной раз выиграл конкурс на уборку помещений судебных участков мировых судей Москвы

если честно то мое отношние ко всем этим "гос конкурсам" крайне негативное. И не потому что я там какой то лузер, и не могу ничего выйграть,а потому что от подобных театров фальши страдает рынок, страдают участики таких конкурсов. Не ужели мы в России обречены всю дорогу давать кому то на лапу или договариваться с конкурентами???

жесть

Вадим А.
user Вадим А.   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 3 (МоемГород®, Антон, Александр Валерьевич).
2010-02-02 20:14:02
> > Обсуждение новости: Каскад Холдинг в очередной раз выиграл конкурс на уборку помещений судебных участков мировых судей Москвы

Считаю что в том как проходит конурс виноваты в первую очередь организаторы. При правильной постановке вопроса остаются лишь сильные компании из которых выбирают действительно более подходящую. Другой вопрос нужно это или нет. (например в германии, вас там так проверят перед участием, мало не покажется)

Если госконтракт (по госконкурсу) не выполнен, то организаторы обязаны (но обычно не делают) вносить компанию в реестр ненадежных и уже в будущем будет сложнее участвовать, хотя и это наши нашли как обходить Undecided

Мои знакомые нашли способ наказать демпингующую компанию, т.к. демпингующая компания должна была закупать часть услуг у них, они просто эти услуги не продали, госконкурс оказался не выполнен и тд. и т.п. но это уже исключение а не правило, как в сказке.

Свет в конце тунеля будет, но не скоро, это точно!

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-02-02 21:19:32
> > > Обсуждение новости: Каскад Холдинг в очередной раз выиграл конкурс на уборку помещений судебных участков мировых судей Москвы

Эх, Москва. Москва...

Вот у нас тендер недавно был, так тендер: объявили его в пятницу утром- на сайте информация появилась после обеда, а сдать документы нужно было в понедельник до 12-00 по местному времени)  . Так вот там помимо анкет и расчетов необходимо было предоставить выписку из ЕГРНЮЛ, НДФЛ и справки от клиентов, что они всем довольны.... я как не напрягался всеравно не успел!! так как выписку с налоговой минимум за один рабочий день делают...

и что за бред указывать сумму договора с другими клиентами- а как же коммерческая тайна??? может клиенты не хотят разглашать суммы!!!

В итоге победила та же компания которая там и работала!!

> > > > Обсуждение новости: Каскад Холдинг в очередной раз выиграл конкурс на уборку помещений судебных участков мировых судей Москвы

 
Александр Валерьевич 2010-02-03 12:04:56 писал(а):

Эх, Москва. Москва...

Вот у нас тендер недавно был, так тендер: объявили его в пятницу утром- на сайте информация появилась после обеда, а сдать документы нужно было в понедельник до 12-00 по местному времени)  . Так вот там помимо анкет и расчетов необходимо было предоставить выписку из ЕГРНЮЛ, НДФЛ и справки от клиентов, что они всем довольны.... я как не напрягался всеравно не успел!! так как выписку с налоговой минимум за один рабочий день делают...

и что за бред указывать сумму договора с другими клиентами- а как же коммерческая тайна??? может клиенты не хотят разглашать суммы!!!

В итоге победила та же компания которая там и работала!!

Да такие тендеры обычно объявляются под конкретную компанию, хотите или нет, а там уже решено кто выиграет. Кроме того это лишь самый безобидный вариант тендера, ну работала компания и закончился у них госконтракт объявили тендер для вида и все по быстрому провернули это понятно, честных тендеров мало осталось или их совсем нет.

Cleanso
user Cleanso   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-02-04 12:39:56
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.