Форум элемент Клининговый бизнес элемент уборка снега как вид бизнеса зимой ?!
уборка снега как вид бизнеса зимой ?!

Добрый день форумчане.Разрешите спросить Ваше мнение по поводу зимнего заработка .Хочу предложить услуги для организацый и частных лиц по уборке територии от снега.Вложения не большие (покупка роторной машины 30-60тыр,лопаты,мётлы,скребки 5тыр )машина по доставки своя,вывоз снега по субподряду.подскажите как прорекламировать услугу и как расчитать стоимость.Заранее спасибо за любые коментарии. VITALIY.

> уборка снега как вид бизнеса зимой ?!

Я бы ориентировался в первую очередь на коттеджные поселки. Недостатка с деньгами у владельцев нет как правило, а посему, они довольно часто заказывают услугу по уборке снега. В основном, это расчистка дорожек около дома. Вы не взяли в свои расчеты - амортизацию техники, зарплату оператору снегоуборочной машинки, расходы на топливо и т.д. Кроме прочего, вывоз снега услуга довольно специфическая. Например, вам надо будет вывезти снег с одного участка, но вы загрузите только 1/2 грузовика, а соответственно будете в убтке, т.к. за вывоз заплатите полную стоимость. Посему, нужно набирать несколько близстоящих объектов. Вот тут статейка по уборке снега, может быть найдете нечто интересное для себя.

Вобще, договора на уборку снега заключают еще до начала зимы. И как правило, со специализированными конторами, основной услугой которых является вывоз и утилизация снега, а его уборка идет как дополнительная услуга.

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.