Pro-Brite Anika Penta

Pro-Brite Anika Penta  Химия

ANIKA Penta

КОАГУЛЯНТ ДЛЯ ОЧИСТКИ ВОДЫ ОТ МИКРОЗАГРЯЗНЕНИЙ

 

Назначение и область применения:

Препарат для очистки воды от микрозагрязнений и устранения помутнения воды в бассейнах (фонтанах) в помещениях и на прилегающей территории спортивно-оздоровительных и культурно-досуговых сооружений, торговых и деловых центров, медицинских, образовательных и иных учреждений, предприятий промышленности, гостиниц и вокзалов, организаций общественного питания и в быту.

Свойства:

Жидкий нейтральный готовый к применению раствор. Эффективно при значении рН от 7,0 до 7,5 и содержании активного хлора не более 0,5 мг/л. Хорошо растворяется в воде. Эффективно связывает соединения тяжёлых металлов и др. микрозагрязнения. Обладает высокой скоростью действия. Химически стабильно в воде и на воздухе. Пожаро- и взрывобезопасно. Экономно расходуется. 

Способ применения:

Нормализовать воду до значения рН от 7,0 до 7,5 и по содержанию активного хлора не более 0,5 мг/л.

1. Вручную: использовать мерную колбу. Очень медленно влить 90-180 мл в скиммер при работе фильтровального оборудования в режиме циркуляции, отключить циркуляцию, через 20 мин (после накопления хлопьев грязи на дне!) удалить слой грязи пылесосом для чистки бассейнов.

2. С дозирующей системой: дозировать из расчёта 2,5-25 мл на 10 м3 по степени загрязнённости воды.

Основные характеристики:

Состав: соединение алюминия и специальные добавки.

Значение pH: 7,0±0,5

Меры предосторожности:

Использовать резиновые перчатки. При попадании на кожу и в глаза промыть водой, обратиться к врачу. Не дозировать непосредственно в воду бассейна! Не смешивать с другими препаратами!

Хранение:

Хранить препарат в заводской упаковке плотно закрытым в тёмном сухом недоступном детям и животным месте при t от 12 до 25°С отдельно от пищевых продуктов и кормов. Не допускать перегрева и замораживания!

Гарантийный срок: 12 месяцев от даты изготовления (при соблюдении условий транспортировки и хранения).