Pro-Brite PKL-235 nitric


PKL-235 nitric

СИЛЬНОКИСЛОТНЫЙ НИЗКОПЕННЫЙ КОНЦЕНТРАТ,

ДОБАВКА К РАСТВОРАМ АЗОТНОЙ КИСЛОТЫ

 

Назначение и область применения:

Препарат-добавка к растворам азотной кислоты для мойки сепараторов, пастеризаторов, стерилизаторов, нагревателей, испарителей, ёмкостей, трубопроводов и др. технологического оборудования вручную, распылением, погружением и CIP-методом на пищевых производствах молочной, пивоваренной, безалкогольных напитков, ликёроводочной, кондитерской, дрожжевой, консервной и др. отраслей. Применимо в качестве моющего средства.

Свойства:

Жидкий сильнокислотный низкопенный концентрат с хорошим диспергирующим действием. Значительно усиливает действие азотной кислоты. Хорошо растворяется в воде любой жёсткости. Эффективно против пивного и молочного камня, накипи, солей кальция, а также белковых, жировых и дрожжевых загрязнений на качественной нержавеющей стали, алюминии, стеклоэмали, кислотостойких пластмассах и резине. Растворяет прочные отложения. Предотвращает образование отложений, молочного и пивного камня. Снижает расход кислоты. Сокращает время мойки. Биоразлагаемо. Химически стабильно в воде и на воздухе. Пожаро- и взрывобезопасно. Не замерзает, но возможно выпадение осадка, свойства сохраняются.

Способ применения:

Взболтать ёмкость! Провести щелочную мойку!

1. В качестве добавки: разбавить азотную кислоту 1:65[1]-1:165, добавить в полученный раствор препарат из расчёта 1:125-1:1000. Рабочая t мойки от 40 до 85°С. По окончании ополоснуть оборудование водой.

2. В качестве моющего средства: разбавить 1:30-1:100.

Примечание: оптимальные концентрации и параметры определять по степени и характеру загрязнений, условиям и методу мойки, типу оборудования.

Основные характеристики:

Состав: ПАВ и кислоты.

Плотность: 1,30 г/куб3 при 20°С.

Значение pH: 2,0±0,5 

Меры предосторожности:

При разбавлении концентрат лить в воду, использовать резиновые перчатки, защитные очки и спецодежду. При попадании на кожу или в глаза промыть водой, обратиться к врачу. Не смешивать со щелочными средствами!

Хранение:

Хранить препарат в заводской упаковке плотно закрытым в тёмном сухом недоступном детям и животным месте при t от 1 до 20°С отдельно от пищевых продуктов и кормов. Не допускать перегрева!

Гарантийный срок: 24 месяца от даты изготовления (при соблюдении условий транспортировки и хранения).



[1] 1 часть концентрата + 64 части раствора кислоты  = 65 частей рабочего раствора,

например, 15 мл концентрата + 985 мл раствора кислоты = 1 л рабочего раствора.