Pro-Brite PKL-239 neutralizer


PKL-239 neutralizer

СИЛЬНОКИСЛОТНЫЙ НИЗКОПЕННЫЙ КОНЦЕНТРАТ, ДОБАВКА НЕЙТРАЛИЗАТОР

 

Назначение и область применения:  

Добавка-нейтрализатор (солей жёсткости и щелочных остатков) к препаратам для машинной мойки стеклянных бутылок на пищевых производствах пивоваренной, безалкогольных напитков, ликёроводочной, молочной и др. отраслей.

Свойства:

Жидкий сильнокислотный низкопенный концентрат с хорошим комплексообразующим и диспергирующим действием. Хорошо растворяется в воде. Нейтрализует избыточную щёлочность в зонах ополаскивания и циркуляции воды, в оборотных системах и ваннах. Эффективно против минеральных отложений. Предотвращает отложение солей, стабилизирует жёсткость воды. Обеспечивает полное смывание щёлочи с бутылок, придавая им блеск. Химически стабильно в воде и на воздухе. Пожаро- и взрывобезопасно. Не замерзает, возможно выпадение осадка, свойства сохраняются.

Способ применения:

1. Дозировать в проточную воду зон ополаскивания с помощью дозирующей системы.

2. Разбавить 1:10 000[1]-1:50 000, контролировать измерением pH (не менее 8).

Примечание: дозировку определять по ситуации в зависимости от жёсткости воды, уровня pH и величины водопотока. Обеспечивать полное растворение добавки во всём объёме воды.

Основные характеристики:

Состав: кислоты и специальные добавки.

Плотность: 1,50 г/см3 при 20°С.

Значение pH: 1,0±0,5 

Меры предосторожности:

При разбавлении концентрат лить в воду, использовать резиновые перчатки, защитные очки и спецодежду. При попадании на кожу или в глаза промыть водой или раствором питьевой соды, обратиться к врачу. Не смешивать со щелочными и хлорсодержащими средствами!

Хранение:

Хранить препарат в заводской упаковке плотно закрытым в тёмном сухом недоступном детям и животным месте при t от 1 до 20°С отдельно от пищевых продуктов и кормов. Не допускать перегрева!

Гарантийный срок: 24 месяца от даты изготовления (при соблюдении условий транспортировки и хранения).



[1] 1 часть концентрата + 9999 частей воды = 10 000 частей рабочего раствора,

например, 0,1 мл концентрата + 999,9 мл воды = 1 л рабочего раствора.