Pro-Brite KL-222 phosphoric

Pro-Brite KL-222 phosphoric  Химия

KL-222 phosphoric

СИЛЬНОКИСЛОТНЫЙ НИЗКОПЕННЫЙ МОЮЩИЙ КОНЦЕНТРАТ НА ОСНОВЕ ФОСФОРНОЙ КИСЛОТЫ

 

Назначение и область применения:  

Препарат для мойки при низких температурах цилиндроконических танков (ЦКТ) брожения и выдержки, дрожжевых танков, форфасов, трубопроводов и шлангов в холодных зонах, линий розлива и др. технологического оборудования CIP-методом, распылением и вручную на пищевых производствах пивоваренной, безалкогольных напитков (кваса), винодельческой, дрожжевой и др. отраслей.

Свойства:

Жидкий сильнокислотный низкопенный концентрат с хорошим чистящим действием при низких температурах. Хорошо растворяется в воде любой жёсткости. Эффективно против дрожжевых микрогрибов, хмелевых смол, пивного камня, кальциевых и солевых отложений, а также масложировых и белковых загрязнений на качественной нержавеющей и хромоникелевой стали, алюминии, кислотостойких пластмассах, резине. Допускается краткосрочная обработка меди, олова, железа сильно разбавленными растворами. Обладает длительным действием. Применимо многократно для пакетной мойки. Биоразлагаемо. Химически стабильно в воде и на воздухе. Пожаро- и взрывобезопасно. Не замерзает, но возможно выпадение осадка, свойства сохраняются.

Способ применения:

Разбавить 1:25[1]-1:100. Проверить стойкость поверхности на малозаметном участке! Ополоснуть объект водой, рабочая t мойки от 1 до 40°С, время циркуляции 30-60 мин. После мойки поверхности промывать водой до полного удаления остатков средства.

Примечание: оптимальные концентрации и параметры определять по степени и характеру загрязнений, типу оборудования и методу мойки.

Основные характеристики:

Состав: ПАВ, кислоты и комплексообразователи.

Плотность: 1,30 г/см3 при 20°С.

Значение pH: 1,5±0,5 

Меры предосторожности:

При разбавлении концентрат лить в воду, использовать резиновые перчатки, защитные очки и спецодежду. При попадании на кожу или в глаза промыть водой, обратиться к врачу. Не смешивать со щелочными средствами!

Хранение:

Хранить препарат в заводской упаковке плотно закрытым в тёмном сухом недоступном детям и животным месте при t от 1 до 20°С отдельно от пищевых продуктов и кормов. Не допускать перегрева!

Гарантийный срок: 24 месяца от даты изготовления (при соблюдении условий транспортировки и хранения).



[1] 1 часть концентрата + 24 части воды = 25 частей рабочего раствора,

например, 40 мл концентрата + 960 мл воды = 1 л рабочего раствора.