Pro-Brite SL-330

Pro-Brite SL-330  Химия

SL-330

СИЛЬНОЩЕЛОЧНОЙ НИЗКОПЕННЫЙ МОЮЩИЙ КОНЦЕНТРАТ

 

Назначение и область применения:

Препарат для мойки бочек, кегов, бродильных и лагерных танков, др. ёмкостей, трубопроводов, линий розлива, упаковки и пр. технологического оборудования CIP-методом, распылением и вручную в помещениях пищевых производств молочной, пивоваренной, безалкогольных напитков, ликёро-водочной и др. отраслей.

Свойства:

Жидкий сильнощелочной низкопенный концентрат с сильным диспергирующим и комплексообразующим действием. Не содержит силикатов, хлора и ПАВ. Хорошо растворяется в воде любой жёсткости. Эффективно против пивного камня, масложировых и др. органических загрязнений на качественной нержавеющей и малоуглеродистой стали и щелочестойких пластмассах. Не повреждает резиновые уплотнения. При регулярном использовании предотвращает образование минеральных отложений. Химически стабильно в воде и на воздухе.

Способ применения:

Проверить стойкость поверхности на малозаметном участке!

1. Для мойки оборудования: разбавить 1:30[1]-1:200, рабочая t мойки от 5 до 90°С.

2. Для удаления пивного камня: разбавить 1:10-1:20, рабочая t мойки от 25 до 40°С. При повышении t мойки эффективность действия препарата усиливается.

Примечание:

1. Не использовать для мойки обшивки ёмкостей из специальных пластмасс.

2. После мойки поверхности, соприкасающиеся с пищевыми продуктами, промывать чистой водой до полного удаления остатков препарата.

Основные характеристики:

Состав: щелочные и моющие добавки, комплексообразователи.

Плотность: 1,44 г/см3 при 20°С.

Значение pH: 12,0±0,5 

Меры предосторожности:

При разбавлении концентрат лить в воду, использовать резиновые перчатки, защитные очки и спецодежду. При попадании на кожу или в глаза промыть водой, обратиться к врачу. Не смешивать с кислотными средствами!

Хранение:

Хранить препарат в заводской упаковке плотно закрытым в тёмном сухом недоступном детям и животным месте при t от 1 до 20°С отдельно от пищевых продуктов и кормов. Не допускать перегрева и замораживания!

Гарантийный срок: 24 месяца от даты изготовления (при соблюдении условий транспортировки и хранения).



[1] 1 часть концентрата + 29 частей воды = 30 частей рабочего раствора,

например, 34 мл концентрата + 966 мл воды = 1 л рабочего раствора.