Pro-Brite Quick Suds Gel

Pro-Brite Quick Suds Gel  Санитарная гигиена/гигиеническая продукция

QUICK SUDS GEL

УСИЛЕННОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ЧИСТКИ ГРИЛЕЙ И ДУХОВЫХ ШКАФОВ

 

Назначение и область применения:

Препарат для чистки коптильных камер, калориферов, термокамер, варочных котлов, жарочных шкафов, фритюрниц, грилей, хлебопекарных печей, пароконвектоматов, противней, вытяжных зонтов, конвейеров, тележек, мусоропроводов и пр. вручную, а также для мойки полов и стен в помещениях организаций общественного питания, пищевых производств любых отраслей, в быту. Применимо для профилактики и устранения органических засоров в сточных трубах.

Свойства:

Гелеобразный сильнощелочной концентрат с сильным обезжиривающим действием. Хорошо растворяется в воде любой жёсткости и температуры. Эффективно против пригоревших и присохших жиров, масел, сахара на качественной нержавеющей стали, керамике, стеклокерамике и др. щелочестойких поверхностях. Обладает бактерицидными свойствами. Биоразлагаемо. Химически стабильно в воде и на воздухе. Пожаро- и взрывобезопасно. При замораживании возможно загущение, после отогревания свойства сохраняются. Экономно расходуется.

Способ применения:

Взболтать ёмкость! Проверить стойкость поверхности на малозаметном участке!

1. Для плит, духовок, грилей: нанести концентрат на разогретую до 60-70°С поверхность или на холодную с последующим нагреванием до указанной температуры, через 3-10 мин (после размягчения загрязнения!) растереть, смыть водой и вытереть насухо. При сильных загрязнениях или на холодной поверхности время выдержки увеличить.

2. Для уборки кухни: разбавить 1:30[1]-1:100, нанести , через 2-5 мин растереть и смыть водой. Сильно загрязнённые места обрабатывать концентратом.

3. Для противней, сковород и кастрюль: разбавить 1:5-1:50, поместить посуду в ванну с горячей водой, добавить из расчёта 1:20, через 10-30 мин растереть, смыть горячей водой и высушить.

4. Для устранения органических засоров в сточных трубах: перекрыть воду. В сток залить 250 мл, через 30 мин смыть большим количеством воды. При сильных засорах увеличить дозировку или время выдержки. Для профилактики и устранения запахов: залить в сток 50 мл, выдерживать не менее 15 мин.

Примечание:

1. Соблюдать инструкции изготовителя посуды и оборудования.

2. Оптимальные концентрации и параметры определять по степени и характеру загрязнений, типу оборудования и методу мойки.

Основные характеристики:

Состав: ПАВ, щелочные добавки, загуститель и комплексообразователи.

Плотность: 1,50 г/см3 при 20°C.

Значение pH: 13,0±0,5 

Меры предосторожности:

При разбавлении концентрат лить в воду, использовать резиновые перчатки, защитные очки и спецодежду. При попадании на кожу или в глаза промыть водой, обратиться к врачу. Не использовать концентрат на алюминии! Не смешивать с кислотными средствами!

Хранение:

Хранить препарат в заводской упаковке плотно закрытым в тёмном сухом недоступном детям и животным месте при t от 1 до 25°С отдельно от пищевых продуктов и кормов. Не допускать замораживания!

Гарантийный срок: 24 месяца от даты изготовления (при соблюдении условий транспортировки и хранения).

[1] 1 часть концентрата + 29 частей воды = 30 частей рабочего раствора,

например, 34 мл концентрата + 966 частей воды = 1 л рабочего раствора.