Pro-Brite Mop&Buff

Pro-Brite Mop&Buff  Химия (Чистка твёрдых полов)

MOP&BUFF

МОЮЩИЙ КОНЦЕНТРАТ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПОЛИМЕРНЫХ ПОКРЫТИЙ

 

Назначение и область применения:

Препарат для мойки и восстановления полимерных напольных покрытий в помещениях организаций общественного питания, торговых и деловых центров, медицинских, образовательных, научных, финансовых и иных учреждений, спортивно-оздоровительных и культурно-досуговых сооружений, предприятий промышленности, гостиниц и вокзалов, в быту. Применимо с полотёрными машинами любого типа.

Свойства:

Жидкий нейтральный низкопенный концентрат. Содержит полимеры. Хорошо растворяется в воде. Одновременно моет и восстанавливает полимерные покрытия. При полировке спрей-методом уменьшает истёртость пола и удаляет пятна (за исключением пятен краски и следов резины). Химически стабильно в воде и на воздухе. Пожаро- и взрывобезопасно. Замерзает при 4⁰С, необратимо утрачивает свои свойства.

Способ применения:

Разбавлять из расчёта: 1:10[*] в помещениях с высокой проходимостью (1 чел / 5 м2), 1:15 со средней (1 чел / 8 м2), 1:20 с низкой (1 чел / 10 м2) Расчёт проходимости осуществлять на основе вычисления отношения количества работников к площади помещения.

1. Вручную:

- при слабых или точечных загрязнениях: использовать ведро с отжимом, смочить и отжать моп, нанести препарат и растереть, моп регулярно промывать, при необходимости меняя раствор;

- при ежедневной уборке и средней степени загрязнения: использовать ведро для чистого раствора и ведро с отжимом для сбора грязи, моп отжимать в ведро с отжимом, после мойки пол вытереть насухо;

- при первом применении препарата использовать концентрат.

2. С роторной машиной: провести сухую уборку!

- при ежедневной уборке спрей-методом и слабой степени загрязнений: использовать скруббер с красным падом, разбавить 1:3, нанести на 3-5 м2, отполировать, перейти к следующему участку;

- при еженедельной уборке спрей-методом и сильных загрязнениях: использовать высокоскоростные машины и синий (бордовый) пад, нанести на 3-5 м2, отполировать, перейти к следующему участку.

3. С поломоечной машиной: вымыть пол с Nu-tral (Nutrax), использовать красный пад, разбавить препарат: 1:4 для машин 1500 об/мин и более, 1:8 – 1000-1500 об/мин, 1:12 – для машин 172-500 об/мин,-залить в бак, руководствоваться инструкцией изготовителя машины. У стен и в углах уборку производить с мопом. Норма расхода: 1 л на 300 м2.

4. В особых случаях использовать машины с распылителем: разбавить 1:5, распылить на площади до 2 м2 (не давать поверхности высохнуть!) При глубоких царапинах и множественных потёртостях: разбавить 1:2.

Основные характеристики:

Состав: ПАВ, полимеры, смачиватели, ароматизатор и вода.

Плотность: 1,20 г/см3 при 20⁰C.

Значение pH: 7,0±0,5

Меры предосторожности:

Использовать резиновые перчатки и спецодежду. При попадании в глаза промыть водой, при необходимости обратиться к врачу.

Хранение:

Хранить препарат в заводской упаковке плотно закрытым в тёмном сухом недоступном детям и животным месте при t от 5 до 20⁰С отдельно от пищевых продуктов и кормов. Не допускать перегрева и замораживания!

Гарантийный срок: 24 месяца от даты изготовления (при соблюдении условий транспортировки и хранения).



[*] 1 часть концентрата + 9 частей воды = 10 частей рабочего раствора,

например, 100 мл концентрата + 900 мл воды = 1 л рабочего раствора