Pro-Brite Eccothane

Pro-Brite Eccothane  Химия

ECCOTHANE

АКРИЛ-УРЕТАНОВОЕ ЗАЩИТНОЕ НАПОЛЬНОЕ ПОКРЫТИЕ

ЭМУЛЬСИЯ С СУХИМ ОСТАТКОМ 25%

 

Назначение и область применения:

Препарат для защиты от истирания полов в помещениях организаций общественного питания, торговых и деловых центров, медицинских, образовательных, научных, финансовых и иных учреждений, спортивно-оздоровительных и культурно-досуговых сооружений, предприятий промышленности, гостиниц, вокзалов и в быту. Рекомендуется для полов в кабинетах, офисах, комнатах ожидания и др. местах повышенной проходимости.

 

Свойства:

Жидкая нейтральная низкопенная эмульсия. Сухой остаток 25%. Герметизирует, повышая водостойкость и грязеустойчивость, полы из натурального и искусственного камня, тераццо, бетона, паркета, пробки, линолеума, ламината, наливные, резиновые и др.. Защищает от механического и химического (солей и моющих средств) воздействия. Придаёт зеркальный блеск. Не скользит. Повышает устойчивость к образованию чёрных следов от обуви. Легко обслуживается. Возможно нанесение без грунтовки. Допускается нанесение без полировки и с полировкой с высокоскоростными полотёрными машинами. Замерзает при 4⁰С, необратимо утрачивая свойства.

Способ применения:

Расход 1 л на: 50 млинолеума, пробки, мрамора, тераццо; 40-50 м2 камня, ламината, наливных полов, резиновых покрытий; 50-60 мполированного бетона и гранита; 30-40 мбетона, гранита; 10 мпаркета и др. деревянных поверхностей.

1. Подготовка пола: провести сухую уборку, разбавить стриппер тёплой водой 1:4[1]-1:10. Нанести плоским мопом не более чем на 9 м2 за 1 проход (моп не отжимать!), через 5-10 мин (не допуская высыхания!) обработать чёрным (коричневым) падом с дисковой машиной (машину двигать из стороны в сторону, рабочему двигаться по обработанному участку). Собрать грязь водососом (поломоечной машиной). При необходимости обработку повторить. Вымыть пол холодной водой с чистым мопом (моп не отжимать!), через 2-3 мин собрать воду, вытереть пол насухо. Для ускорения сушки допускается использовать специальное оборудование.

2. Нанесение покрытия: проверить пол на чистоту, сухость и отсутствие пятен. Температура пола должна быть не ниже 10⁰С, значение рH пола 7,0-7,5 (проверить лакмусовой бумагой!) Чистой шваброй с мопом для полимерных покрытий нанести препарат равномерно распределяя его по поверхности. Не растирать! Перед нанесением очередного слоя дать высохнуть предыдущему. Норма 3-4 слоя. Для получения покрытия повышенной твёрдости сушить каждый слой 6 ч. При пористой поверхности нанести 2-3 дополнительных слоя.

3. Уход за покрытием: ежедневно-подмести пол, вымыть с Nu-tral (Nutrax) вручную или поломоечной машиной, отполировать белым падом с высокоскоростным полировщиком; еженедельно-провести глубокую чистку с Citric мопом или дисковой машиной, либо использовать Mop&Buff, после высыхания отполировать белым падом с высокоскоростным полировщиком.

4. Обновление покрытия: провести глубокую чистку с Citric и красным (зелёным) падом с дисковой машиной (при сильном загрязнении с голубым), вымыть и высушить пол. Нанести 1-2 слоя Eccothane.

Основные характеристики:

Состав: акриловая эмульсия.

Плотность: 1,30 г/см3 при 20⁰С.

Значение pH: 7,0±0,5

Меры предосторожности:

При длительном контакте использовать резиновые перчатки. При попадании в глаза промыть водой, при необходимости обратиться к врачу.

Хранение:

Хранить препарат в заводской упаковке плотно закрытым в тёмном сухом недоступном детям и животным месте при t от 5 до 25 ⁰C отдельно от пищевых продуктов и кормов. Не допускать воздействия прямых солнечных лучей, перегрева и замораживания!

Гарантийный срок: 24 месяца от даты изготовления

(при соблюдении условий транспортировки и хранения).



[1] 1 часть концентрата + 3 части воды = 4 части рабочего раствора,

например, 250 мл концентрата + 750 мл воды = 1 л рабочего раствора.