Pro-Brite OLEX-7. For Leather (аэрозоль)

Pro-Brite OLEX-7. For Leather (аэрозоль)  Химия (Чистка мягкой мебели)

OLEX-7. For Leather

ОЧИСТИТЕЛЬ-КОНДИЦИОНЕР ДЛЯ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ГЛАДКОЙ КОЖИ

 

Назначение и область применения:

Препарат для чистки и ухода вручную за гладкой кожаной обивкой мебели, а также одеждой, обувью и аксессуарами персонала организаций общественного питания, торговых и деловых центров, медицинских, образовательных, научных, финансовых и иных учреждений, спортивно-оздоровительных и культурно-досуговых сооружений, предприятий промышленности, гостиниц и вокзалов, на всех видах транспорта и в быту. Рекомендуется для чистки кожаного салона автомобиля. Применимо на изделиях из натуральной и искусственной кожи любого цвета. Рекомендуется для восстановления эластичности старой кожаной обивки.

Свойства:

Аэрозольный нейтральный готовый к применению препарат. Не содержит силикатов. Эффективно против потёртостей, потемнений и др. загрязнений на поверхности и в порах кожи, в том числе светлой. Придаёт блеск. Восстанавливает естественную мягкость. Защищает от действия ультрафиолета и преждевременного старения. Смягчает мелкие трещины, предотвращает их рост. Биоразлагаемо. Химически стабильно в воде и на воздухе.

Способ применения:

Взболтать ёмкость! Проверить стойкость поверхности на малозаметном участке!

1. Для чистки и ухода: распылить или нанести смоченной препаратом неокрашенной салфеткой, круговыми движениями втереть, через 2-3 мин удалить остатки и отполировать.

2. Для восстановления эластичности старой кожаной обивки: распылить или нанести смоченной препаратом неокрашенной салфеткой, круговыми движениями втереть, накрыть обработанную поверхность чистым неокрашенным полотном, через 24 ч удалить остатки чистой неокрашенной салфеткой и отполировать, через 1-3 ч продолжить эксплуатацию изделия.

Примечание: при сильном загрязнении поверхность предварительно протереть влажной тканью, либо при необходимости обработку повторить.

Основные характеристики:

Состав: ПАВ, щёлочь, специальные добавки, загустители, консервант и пропеллент.

Плотность: 0,97 г/см3 при 20°С.

Значение pH: 7,0±0,5

Температура вспышки: ок. 300°С.

Меры предосторожности:

При попадании в глаза промыть водой, при необходимости обратиться к врачу. Не использовать на замше, нубуке, велюре, шагрени и др. видах кожи с неровной поверхностью! Не использовать вблизи открытого огня и включённых нагревательных приборов!

Хранение:

Хранить препарат в заводской упаковке плотно закрытым в тёмном сухом недоступном детям и животным месте при t от 1 до 20°С отдельно от пищевых продуктов и кормов. Не допускать воздействия прямых солнечных лучей, перегрева и замораживания! Соблюдать меры пожарной безопасности! ОГНЕОПАСНО!!!

Гарантийный срок: 24 месяца от даты изготовления (при соблюдении условий транспортировки и хранения).