Pro-Brite Septa 200

Pro-Brite Septa 200  Химия

SEPTA 200

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ДЕЗИНФИЦИРУЮЩИЙ МОЮЩИЙ КОНЦЕНТРАТ НА ОСНОВЕ ЧАС

 

Назначение и область применения:

Препарат для дезинфицирующей мойки поверхностей вручную, распылением, замачиванием, с АВД и машинным способом в гигиенических, кухонных, производственных и иных зонах организаций общественного питания, торговых и деловых центров, медицинских, образовательных, научных, финансовых и иных учреждений, спортивно-оздоровительных и культурно-досуговых сооружений, предприятий промышленности, гостиниц и вокзалов, на всех видах транспорта и в быту. Рекомендуется для санитарной мойки яиц на птицефабриках. Применимо для дезинфицирующей мойки оборудования на пищевых производствах молочной, мясной, рыбной и др. отраслей. Рекомендуется для заполнения дезинфицирующих ковриков.

Свойства:

Жидкий сильнощелочной низкопенный концентрат с хорошим обезжиривающим действием. Не содержит ароматизаторов и красителей. Хорошо растворяется в воде любой жёсткости и температуры. Уничтожает бактерии (кроме туберкулёза), вирусы и микрогрибы, замедляет их последующее размножение. Эффективно против атмосферно-почвенных и масложировых загрязнений на любых водостойких поверхностях, в т.ч. на алюминии. Экологически безопасно. Не обладает кумулятивными свойствами. Биоразлагаемо. Химически стабильно в воде и на воздухе. Пожаро- и взрывобезопасно. Замерзает, после размораживания возможно помутнение, свойства сохраняются.

Способ применения:

Проверить стойкость поверхности на малозаметном участке!

1. Для дезинфицирующей мойки: разбавить тёплой (20-60°С) водой 1:20[1]-1:100. Нанести, через 3-15 мин растереть и смыть тёплой водой. Для максимального эффекта повторить обработку предварительно очищенной поверхности раствором препарата в разбавлении 1:35-1:100, через 20-60 мин смыть чистой водой.

2. Для заполнения дезинфицирующих ковриков: разбавить 1:65.

Основные характеристики:

Состав: ПАВ, ЧАС, щелочные добавки, смачиватели комплексообразователи.

Плотность: 1,20 г/см3 при 20°С.

Значение pH: 12,5±0,5

Меры предосторожности:

При разбавлении концентрат лить в воду, использовать резиновые перчатки, защитные очки и спецодежду. При попадании на кожу или в глаза промыть водой, обратиться к врачу. Не смешивать с кислотными и хлорсодержащими средствами!

Хранение:

Хранить препарат в заводской упаковке плотно закрытым в тёмном сухом недоступном детям и животным месте при t от 5 до 20°С отдельно от пищевых продуктов и кормов. Не допускать перегрева и замораживания!

Гарантийный срок: 24 месяца от даты изготовления (при соблюдении условий транспортировки и хранения).



[1] 1 часть концентрата + 19 частей воды = 20 частей рабочего раствора,

например, 50 мл концентрата + 950 мл воды = 1 л рабочего раствора.