Форум элемент Технологии элемент Матовый керамогранит - проблема
Вверх
Вниз
Матовый керамогранит - проблема
Сдуру сделали в новой квартире полы из белого матового керамогранита. загрязняется моментально. Соответственно вопрос: какой шваброй его лучше мыть (чтобы быстро и эффективно, а то щеткой замумукаешься) - есть ли смысл в моющем пылесосе на такой поверхности - какие средства применять - я дилетант полный. Огромное спасибо.
user ridermoscow    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2009-11-17 14:22:48
> Матовый керамогранит - проблема

Для матового керамогранита великолепно подойдет специальное средство для очистки керамогранита Corvett 

Данное средство создано специально для генеральных уборок керамогранита и в концентрации 5-10% быстро и чисто удаляет въевшиеся загрязнения.

Для ежедневной уборки могу посоветовать средство Veriprop.

 

 

 

> > Матовый керамогранит - проблема
А ручная уборка с этими средствами возможна? и как его наносить тогда - сначала нанести. а потом смыть или мыть губкой, пропитанной раствором
user ridermoscow    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2009-11-17 15:38:34
> > > Матовый керамогранит - проблема

Ручная уборка Corvett конечно возможно.

Если нет ни какого оборудования, то лучше использовать 10% раствор. Нанести на пол раствор средства - разровнять мопом, дать постоять минут 5 ( но следить что бы не высох, можно побольше нанести). Отдельные сложные участки пройтись губкой или ручным падом. Собрать раствор мопом и промыть чистой водой.

Если участки загрязнения совсем малы или трудно доступны то можно использовать губку обильно смоченную в растворе.

При 10% концентрации промывать потом чистой водой обязательно.

> > > > Матовый керамогранит - проблема

Из вашего вопроса я так понимаю Вы являетесь хозяином данной квартиры..... Вопрос несколько сложный, дело в том что из бытовых средств Вам смогут помочь моющие средства содержащие хлор. Неприятно, но.....

Из профессиональных, придется разориться на 1200 руб (5 кг), и купить например GRESNET BS.  50 гр на ведро в 10 л, и проблема решена.... По вопросам где купить, пишите на почту: ori98@yandex.ru .

По инвентарю для уборки, все ависит от Ваших предпочтений. Мне больше нравятся плоские МОПы.

 

user Игорь   эксперт форума звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2009-11-17 15:52:43
> > > > > Матовый керамогранит - проблема

Могу посоветовать Вам свое моющее средство серии "Амалия", производства ООО "Томаш". Продукт-2 для мытья полов из линолеума, керамической плитки, камня. Это концентрат, концентрация рабочего раствора составляет 1,5-2,5% (150-250 гр. на 10 литров воды), стоимость 1кг. составляет 109 руб. 03 коп. с учетом НДС. Ознакомиться с нашей продукцией Вы можете на нашем сайте www.tomash-prochemistry.ru

 

> > > > > > Матовый керамогранит - проблема

Здравствуйте! Я пришла на сайт спросить о том же самом)))) Надеюсь, уважаемый топикстартер не будет возражать, если я задам свои вопросы, продолжив его тему.

Итак, ситуация идентичная: почти белый керамогранит, частично полированный, но в большей своей части весьма шершавый. Кроме того, что он таки ляпается и на нем сильно заметна пыль.. (с этим благодаря Вашим ответам) более-менее понятно, что делать, так он еще и цепляет на себя всякие ворсинки с тряпки(((( И эти ворсинки потом на нем опять таки сильно заметны.

Как я борюсь с имеющейся роскошью- в каждодневном режиме мою шваброй leifheit (это - моп?). Но швабра не оттирает пятна и оставляет ворсинки. Раз в пару недель отдраиваю пол щеткой "утюжок" с фейри))))) Но восторгов от такого отдраивания нет(

 

 
Игорь 2009-11-17 15:52:43 писал(а):

из бытовых средств Вам смогут помочь моющие средства содержащие хлор. Неприятно, но.....

Из профессиональных, придется разориться на 1200 руб (5 кг), и купить например GRESNET BS.  50 гр на ведро в 10 л, и проблема решена.... По вопросам где купить, пишите на почту: ori98@yandex.ru .

По инвентарю для уборки, все ависит от Ваших предпочтений. Мне больше нравятся плоские МОПы.

 

Я правильно понимаю, что проф. химия хлора не содержит?

Еще моя ситуация отягощается тем, что между полосами керамогранита в качестве отделки имеется несколько полос мозаики из травертина (это что-то из семейства мрамора, как я понимаю). Травертину такая же химия, как и керамограниту, не повредит??

И еще вопрос- чем лучше чистить столешницу и мойку  из искусственного камня?

Заранее спасибо всем, кто подскажет, как бороться с чумазыми каменюками в моем хозяйстве!)))

user Катечка    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2009-11-19 17:08:18
> > > > > > > Матовый керамогранит - проблема

Здравствуйте! Наша компания имеет отличную линейку для камня. Для керамогранита я рекомендую наши средства Deep Clean ceram для генеральной уборки http://www.tana.su/ultan_kamen/
ultan_kamen/Deep_Clean_ceram.php и Top Clean ceram для ежедневной. http://www.tana.su/ultan_kamen/
ultan_kamen/Top_Clean_ceram.php Пользоваться лучше микроволоконными мопами . Из искусственного камня столешницу можно мыть универсальными средствами, например AZ-70 http://www.tana.su/tanet/
tanet/AZ-70.php

Иванов Олег
user Иванов Олег   эксперт форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2009-11-20 11:23:18
> > > > > > > > Матовый керамогранит - проблема

Екатерина или Катечка, не знаю как правильнее.

Я не говорил что в профессиональной химии нет хлора. Бывают продукты с хлором и без. Для Вашего случая, я также порекомендовал бы GRESNET BS.  Он сможет очистить и травертин и керамогранит одинаково хорошо.

Для очистки столешницы из искуственного камня, насколько понимаю загрязнения в основном  жировые, я бы порекомендовал продукт ALL MIX MULTIUSO. Быстро и эффективно. Также после очистки можно ополнительно отполировать поверхност продуктом К2.

Относительно раковины... Вопрос достаточно сложный, надо видеть загрязнения. Как вариант можно рассмотреть деликатные кислотные продукты, например FREE KALK и для облегчения последующих чисток и придания лучшего внешнего вида. опять же полирол К2.

Если необходима дополнительная иформация: ori98@yandex.ru

 

user Игорь   эксперт форума звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Катечка).
2009-11-20 16:41:23
> > > > > > > > > Матовый керамогранит - проблема

 Игорь, спасибо)

А средства, кторые Вы указали, они все из одной линейки продуктов? Их один производитель выпускает? И где их можно купить для личного использования?

На мойке из иск. камня загрязнения в основном не жировые (они и фейри отмываются вроде как), а от чайной заварки)

Заварка, в свою очередь, не плохо смывается кометом, но как-то мне страшновато им пользоваться) По запаху он как-то очень ядовит

user Катечка    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2009-11-24 15:42:25
> > > > > > > > > > Матовый керамогранит - проблема

Олег!

Посмотрела Вашу ссылку 

указано: не использовать на содержащих известь поверхностях, например на мраморе...

К сожалению, именно мой вариант

user Катечка    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2009-11-24 15:46:52
> > > > > > > > > > > Матовый керамогранит - проблема

Екатерина,

предлагаю списаться по эл. почте. ori98@yandex.ru Подберем Вам компанию, наиболее удобно расположенную в Вам, и более подробно пообщаемся по поверхностям и загрязнениям. 

Все продукты одного производителя.

user Игорь   эксперт форума звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2009-11-30 12:19:54
> > > > > > > > > > > > Матовый керамогранит - проблема

Екатерина, по уборки указанными вами поверхностями я уже писал выше.

Единственно что хочу предложить это пропитка Impran http://www.proffline.ru/catalogue/?id=12  .

 Данное средство поможет вам в беде следов от пишевых продуктов - так как защитит от проникновения загрязнений.  

> > > > > > > > > > > > > Матовый керамогранит - проблема
Все конечно здорово))) Средства для уборки рекомендуемые выше все хороши. Я бы все же посоветовал вам защитить поверхность защитным воском. Это сохранит ваш пол в чистоте, защитит от проникновения грязи в поверхность и продлит его срок службы. Там вам помогут))): http://www.stels-neva.ru/
user aiceman11    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2009-12-07 20:29:38
> > > > > > > > > > > > > > Матовый керамогранит - проблема
aiceman11! а подскажите чем вы бы защитили керамогранит? и вообще на сколько это возможно?
> > > > > > > > > > > > > > > Матовый керамогранит - проблема

добрый день)))

Давно отсутствовала на форуме, но вопрос все еще актуален!

Для большей наглядности решила фото добавить.

Вот .... моя любовь, моя печаль))))

user Катечка    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-01-28 23:49:39
> > > > > > > > > > > > > > > > Матовый керамогранит - проблема

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > Матовый керамогранит - проблема

Екатерина, готовы предложить Вам технологию уборки и защиты Вашего керамогранита (единственный вариант защиты керамогранита это пропитка).

Ежедневная уборка со средством VERIPROP 0.5%

http://www.proffline.ru/catalogue/?id=14&page_=1

Veriprop обладает уникальной способностью смачивать полы и "поднимать" грязь.

Генеральная уборка со средством CORVET 5%

http://www.proffline.ru/catalogue/?id=9

Средство для глубокой чистки плитки из керамогранита

Защита керамогранита пропиткой Impran

http://www.proffline.ru/catalogue/?id=12

Применяется для пропитки новых или прошедших глубокую чистку старых  керамических и каменных полов с впитывающей пористой поверхностью.

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > Матовый керамогранит - проблема

Есть замечательные средства по уходу за натуральнными и искуственными камнями Немецких и Итальянских поставщиков зная как и чем пользоваться проблем не возникнет.Отвечу на многие вопросы по уходу и востановлению.sveta_zhachkina@mail.ru

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > Матовый керамогранит - проблема

Импрегнация, которую Вам предлагают дилеры KIEHL, несомненно то что нужно. В МИУЗе недавно целую неделю лекции читали про уход за керамогранитом. Именно средством Corvett не пользовался, но как показывает практика, импортные средства очень хороши!

Любая клининговая компания знакомая с  термином Импрегнация, справится с этой задачей. Сначала почистят швы и поры плитки, потом ровным слоем нанесут imprant, а в окончании работ вручат бутыль с мантейнером для ежедневного ухода. + для ежедневки посоветую использовать петлевой х/б моп не карманного типа, т.е. на клёпках или с пластиковым зажимом и двух-ведёрную тележку с отжимом, и всё у Вас будет отлично!

 

 

 

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.