Форум элемент Технологии элемент Стирка ковров, повышение производительности
Стирка ковров, повышение производительности
Сезон, завалились коврами. Стираем с помощью ротора и puzzi’ка, ~10 кв.м. в час. Господа форумчане, подскажите что-нибудь высокопроизводительное и с высоким качеством.
> Стирка ковров, повышение производительности

Вот, пожалуй, одни из самых лучших экстракторов - PROCHEM: http://www.prochem.co.uk/machines.htm

Есть как портативные аппараты, так и машины для больших площадей, а также многофункциональные машины для мытья ковров и твердых полов (например Fivestar). Если не хотите вчитываться в описания, то у многих моделе по ссылке "More..." можно найти видео-демонстрацию.

Также можете попробовать что-нибудь из 2-х моторной серии экстракторов Numatic, например CTD 570: http://www.radnik-holding.ru/prod/243/catalog.html 

Что касается химии, то есть мощное средство Double Clean - 1 ложечка на 10л теплой воды (1:500). Экономично и эффективно: http://www.radnik-holding.ru/prod/234/134/details.html  

 

Василий Radnik
user Василий Radnik   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2009-09-08 09:25:23
> > Стирка ковров, повышение производительности
Подтверждаю, Galaxy пожалуй один из самых мощных экстракторов в мире (если говорить о тех что работают от электрической сети). Мы купили себе такой два года назад. Просто зверь! Сила впрыска - 35 атмосфер. Вакуум тоже на высоком уровне. Производят их кстати в штатах. В Россию их не возят - слишком дорогие. В Украине был один поставщик, не знаю работают они сейчас или нет.
> > > Стирка ковров, повышение производительности
Всем спасибо, извините за молчание, комп "хрюкнул". Double Clean пробовал, нормальный порошок. Про Galaxy наведу справки. А что-нибудь скажете про так называемые "коврочисты", в частности "Ambassador", или что-то наподобие?
> > > > Стирка ковров, повышение производительности
Увеличить производительность и улучшить качество очистки можно и с помощью итальянской техники. Например, сантоэмовский ГРЕЙС в комплектации с преспреем и проточным нагревателем. Ковромоечные комбайны с валковыми щетками (типа сантоэмовской ЭЛИТ СЕЛЕНТ или прокемовской ФАЙВ СТАР) очень ускоряют процесс очистки, но с "убитыми" поверхностями не справляются. И еще один немаловаждный фактор: ПОДГОТОВКА ПЕРСОНАЛА. Не забывайте: не техника и химия чистят ковры, а в первую очередь, ЛЮДИ.
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.