Форум элемент Технологии элемент Песчаник - защита, шлифовка, защита
Песчаник - защита, шлифовка, защита

Клиент планирует (да уже и делает) положить на пол порядка 400 квадратов песчаника. Пытались отговорить - говорит дизайнерская задумка.

Будем шлифовать (выравнивать плиты), но вот какую защиту положить - затрудняюсь определить. Просто пропитка, или пропитку с лаком. Да и какую пропитку лучше использовать?

Здание офисное. Расположены к чистке, раз в 3 месяца, данного покрытия... 

user motivo   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2009-08-20 15:27:09
> песчаник, защита
Песчанник материал пористый, сначала лучше положить грунтовку, а сверху уже эмульсию. Из нашей линейки рекомендую использовать Polymer для заполнения пор и эмульсию Longlife stone.
Иванов Олег
user Иванов Олег   эксперт форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2009-08-21 10:40:10
> > песчаник, защита

Добрый день, использование на песчанике полимерных покрытий считаю не целесообразно так как впитываемость у этого камня высокая и как следствие расходы высокие. Протаптываться полимер все равно будет и значит будут использоваться стрипперы. Высокощелочные средства будут активно повреждать данный камень и как следствие чем дальше тем хуже будет выглядеть покрытие. рекомендую использовать средство IMPRANET http://www.proffline.ru/catalogue/?id=12

пропитка на водной основе, поэтому можно работать в помещениях и расход у не будет не такой большой. Защита от загрязнений отличная.

Но стоит учитывать что на пропитку полимер уже не ляжет.

 Если говорить все таки о полимерах то возможно стоит отказаться от металлизированных полимеров и прийти к мягким, что позволить восстанавливать покрытие без стриппинга. 

Рекомендую средство CERADUR http://www.proffline.ru/catalogue/?id=11 жесткая не металлизированная эмульсия с возможностью спрей восстановки.

 Для нанесения новых слоев по всей площади рекомендую использовать средство TORVAN-konzentrat, http://www.proffline.ru/catalogue/?id=14 поврежденные слои удаляет а первый грунтовочный слой удалить уже не может и как следствие камень не подвергается дополнительному воздействию химии.

> > > песчаник, защита
Можем посоветовать гидрофобизатор на водной основе, который будет отлично защищать пол от загрязнений, облегчит уборку. На напольные поверхности гарантия защиты - 5 лет!
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.