Форум элемент Технологии элемент Заказчик недоволен ежедневной сухой уборкой коврового покрытия
Вверх
Вниз
Заказчик недоволен ежедневной сухой уборкой коврового покрытия

Заказчик недоволен ежедневной сухой уборкой коврового покрытия. По его версии бумажный фильтр пылесоса недостаточно качественно улавливает пыль и получается, что она циркулирует в помещении. Еще проблема в том, что воздух в помещении очень сухой и ему (заказчику) непонятно от чего дышать не очень комфортно то ли от сухого воздуха, то ли от неуловленной пылесосом пыли. Просит производить какую-нибудь увлажняющую чистку ковров. Я для себя в первую очередь  хочу исключить вариант с плохим пылесошеньем. Какой тип оборудования  в связи этим можно применить? Более мощный пылесос? Ковровый экстрактор? Еще что то? И как можно пылесосить увлажняя, но при этом не допуская переувлажения коврового покрытия?  

> Заказчик недоволен ежедневной сухой уборкой коврового покрытия

Какие площади? Если не очень большие, то распылитель с водой. Распыляешь небольшое количество воды в воздух, даешь ей осесть, а затем пылесосишь. При такой технологии остается ощущение влажности. С поверхности ковролина дополнительно удаляются очень мелкие тяжелые сухие загрязнения, такие как остатки цементной пыли, мел, пыль от шпаклевки и т.п. А самое главное пылесос для сухой уборки не портится.

Приобретение знаний и сбор урожая - приносят плоды.

Остин Харвестинг
2009-04-24 22:28:33
> > Заказчик недоволен ежедневной сухой уборкой коврового покрытия
За совет спасибо. Площадь около 500 кв.м. Основная грязь это уличная грязь  в сухом виде принесенная на протекторе обуви сотрудников. Сам тоже думал про увлажнение, но думал что это есть в каком нибудь аппарате. Но что то ничего в голову не приходит. Парогенератор создаст "баню" в помещении. Если часто применять экстрактор, то ковры начнут преть из-за невысыхания. Поэтому даже не знаю что придумать. Но Ваш вариант попробую.
> > > Заказчик недоволен ежедневной сухой уборкой коврового покрытия

Просит производить какую-нибудь увлажняющую чистку ковров!

Попробуйте  обрабатывать ковер методом скиминга.

Основная грязь это уличная грязь,  в сухом виде принесенная на протекторе обуви сотрудников!

На вход постелить ковры с ворсом для очистки протектора.

Chempro
2009-04-25 19:32:11
> > > > Заказчик недоволен ежедневной сухой уборкой коврового покрытия

Абсолютно поддерживаю предыдущего выступавшего! Чистка текстильным падром - оптимальный для вас вариант. Ежедневно вы, конечно, чистить не будете, но даже прибегая к этой процедуре раз в неделю, вреда коврам вы вряд ли причините (так как я не знаю из чего ваши ковровые покрытия сделаны).

Входную зону (грязевой барьер) желательно увеличить.

Попробуйте использовать щеточные пылесосы. Во-первых у вас большая площадь, а щеточным работать быстре. Во-вторых, теоретически, выброс мелкой пыли у щеточных меньше (сам не проверял, но источники информации достоверные). И идея с легким распылением воды перед уборкой мне тоже очень нравится.

> > > > > Заказчик недоволен ежедневной сухой уборкой коврового покрытия

Попробуйте использовать щеточные пылесосы......

Дударь Тарас Васильевич  эксперт форума

Тарас Васильевич, какие пылесосы  вы имеете ввиду? С турбо щеткой?

> > > > > > Заказчик недоволен ежедневной сухой уборкой коврового покрытия

с турбощеткой я думаю не получится

user Bob    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2009-04-26 17:56:49
> > > > > > > Заказчик недоволен ежедневной сухой уборкой коврового покрытия
Тарас Васильевич имел в виду пылесосы с электрощеткой, а именно вертикальные пылесосы или пылесосы-стойки.
Анонимно
2009-04-26 18:21:57
> > > > > > > > Заказчик недоволен ежедневной сухой уборкой коврового покрытия

Итак, из всего вышесказанного следующие выводы:

1. Увеличение грязезащитных ковриков на входе;

2. Применение распылителя с водой перед пылесошеньем;

3. Применение щеточного пылесоса.

4. Еженедельная обработка ковра методом скиминга.

Осталось все попробовать на практике. О результатах и впечатлениях заказчика постараюсь доложить. 

За советы большое спасибо!  

> > > > > > > > > Заказчик недоволен ежедневной сухой уборкой коврового покрытия

Я думаю вертикального пылесоса (с электрощеткой) здесь будет вполне достаточно.

Я использую Tapiset 38 - у него два фильтра: бумажный и доп фильтр на выходе. У Numatica есть вертикалки с HEPA фильтрами. 12 или 13-й класс. ДАже аллергикам угодите.

Янцев Станислав
2009-04-27 01:22:25
> > > > > > > > > > Заказчик недоволен ежедневной сухой уборкой коврового покрытия
Прочитал, в статье, что при скиммниге используется специальный тряпичный моп. Что за моп? Где продается? Ссылку дайте кто-нибудь пожалуйста. 
> > > > > > > > > > > Заказчик недоволен ежедневной сухой уборкой коврового покрытия

Я извиняюсь, что не коректно написал про щеточный пылесос. Я действительно имел в виду "стоячий", он же "Т-пылесос" - с ЭЛЕКТРОщеткой.

Тряпичные пады, они же текстильные пады, они же круглые мопы, они же мопы для скиминга, они же бонет-мопы должны быть в ассортименте почти всех поставщиков традиционых мопов. Есть несколько разновидностей боннетов, от микроволоконных, до хлопковых или акриловых, с абразивом и без, двух и одностороние. Я использую КВИН БОНЕТ, не знаю кто п роизводитель, но я покупаю на КОЛУМБУСЕ. Знаю что такие есть у ВИЛЕДЫ, ПРОКЕМ, ТТС и РЕДИ СИСТЕМ. Микроволоконные пады есть у КЕРХЕРА и 3М.

Кое-какую практическую информацию про скиминг можно найти тут: http://cleaning.6bb.ru/viewtopic.php?id=3&p=1 прийдеется перечитать все, так как выборку сделать почти нереально.

> > > > > > > > > > > > Заказчик недоволен ежедневной сухой уборкой коврового покрытия
chempro
2009-04-27 20:11:18
> > > > > > > > > > > > > Заказчик недоволен ежедневной сухой уборкой коврового покрытия

Чего то нерабочая какая то ссылка

> > > > > > > > > > > > > > Заказчик недоволен ежедневной сухой уборкой коврового покрытия
http://www.cleanfix.ru/catalogue/item/accessories/?id=87

Вот так будет работать...
> > > > > > > > > > > > > > > Заказчик недоволен ежедневной сухой уборкой коврового покрытия
Посмотрел. Все нормально открылось. Спасибо. Пэд из микрофибры там все понятно. А у бонет пэда из чего поверхность. Крупные петли как на плоских мопах? Какой порядок цен на эти пэды?
> > > > > > > > > > > > > > > > Заказчик недоволен ежедневной сухой уборкой коврового покрытия
Телефон рулит. Звони!
Анонимно
2009-04-28 23:27:57
> > > > > > > > > > > > > > > > > Заказчик недоволен ежедневной сухой уборкой коврового покрытия

Ладно. Наберу завтра. Ну т.е. уже сегодня

> > > > > > > > > > > > > > > > > > Заказчик недоволен ежедневной сухой уборкой коврового покрытия

Не смог я сегодня позвонить, дел выше крыше. Сейчас уже наверное только в понедельник.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > Заказчик недоволен ежедневной сухой уборкой коврового покрытия
chempro
2009-04-30 10:17:32
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Заказчик недоволен ежедневной сухой уборкой коврового покрытия
Звонить не стал, написал сегодня в Cleanfix. Буду ждать что ответят. Спросил про стоимость пэдов и про дилеров в Екатеринбурге.
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Заказчик недоволен ежедневной сухой уборкой коврового покрытия
Если заказчик серьёзный и так обеспокоен климатом в помещении , то предложите ему установить встроенную систему пылеудаления, принцип её работы очень прост в помещении находится пневморозетка к которой подключается шланг со щёткой и производится уборка, засасываемый воздух по системам воздуховодов после очистки в силовом блоке выбрасывается на улицу. если интересует пишите на rcm-vrn@mail.ru
user Василий   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2009-05-12 12:19:27
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Заказчик недоволен ежедневной сухой уборкой коврового покрытия

Господа, кто знает куда пропал Дударь Т.В.? Написал ему сообщение 25.05.09, продублировал на e-mail, а в ответ тишина.....

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Заказчик недоволен ежедневной сухой уборкой коврового покрытия
Он на конференции в Москве был, сегодня у него семинар во Фрагре, завтра, послезавтра будет дома. :)
Анонимно
2009-05-29 11:40:28
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.