Форум элемент Технологии элемент Кристаллизация мрамора
Вверх
Вниз
Кристаллизация мрамора
Кристаллизация мрамора.Здесь есть те кто делает ее своими руками?У меня вопрос,почему стык участков ,на которых я сделал кристаллизацию,явно виден ,как бы прожженный.Видны рисованные следы ,круги от пада.Кристаллизатор - террастат(порошек).Я не спец (иначе не задал бы этот вопрос )и ненадо поливать меня грязью,мне просто нужен совет.
Андрей
2009-03-11 15:47:23
> Кристаллизация мрамора
Значит бери последний камень и проходи где следы от пада, когда уберёшь, начинай кристаллизацию, только поддерживай кристаллзатор на уровне сметаны, или даже чуть пожиже, следов оставаться не должно. А по поводу швов, всего скорее идёт перепад плитки, и здесь нужно сравнивать чтобы плитки где шов были на одном уровне.
щёточка утюжок
2009-04-13 23:57:44
> > Кристаллизация мрамора
Я не имел в виду швы между плитками ,а стыковка ,или нахлест ,или накладка 2-го участка на первый на которых проводилась кристаллизация(ее я делаю участками по 2-5 метров)...А следы от пада или ожеги камнем убирать не обязательно,ведь можно либо футуром(средство для глубокой чистки полов Taski Jontec Futur)либо тем же кристаллизатором поверх того обоженного.Проблема опять обработанное это место от ошибки(дефекта)явно все равно потом выделяется отдельным участком(иногда более мутным),если присмотреться,а присматриваться у нас любят.А хотят одно "зеркало" на полу без границ и "разводов".....
Анонимно
2009-05-29 11:54:05
> > > Кристаллизация мрамора
А на машине оборотов сколько? и пад какой?
Анонимно
2009-05-29 12:52:54
> > > > Кристаллизация мрамора
165 об/мин и красный круг 3М и порошковый кристаллизатор JohnsonDiversy Terrastar
Анонимно
2009-05-29 13:53:27
> > > > > Кристаллизация мрамора

Тогда что-то в технологии не то. Может с временем или размывкой перемудрили?

Анонимно
2009-05-29 14:26:22
> > > > > > Кристаллизация мрамора
У меня был подобный эффект от кристаллизатора JD Terrastar на мраморе Brechia Sardo (мрамор бежевого цвета), удалял эти пятна с помощью раствора кристаллизатора (того же самого, только очень концентрированного - до состояния очень густой сметаны) с помощью ручного пада - наносится кристаллизатор прямо на стык и расстирается до исчезновения границы. Но когда перешел на кристаллизатор Crystal Nova (порошок зеленого цвета) - проблема исчезла в принципе.
> > > > > > > Кристаллизация мрамора
"Тогда что-то в технологии не то. Может с временем или размывкой перемудрили?" Я участок 2-5 метров обрабатываю не меньше чем 10 мин - это может быть причиной?(мне кажется если меньше времени затрачивать будет недокристаллизовано...) А размываю Futur-ом ,размешенный с водой 1 к 5 (400мг/2000мг) в ведре...Места сильно загрязненные.Или все равно необходимо больше воды?
Анонимно
2009-05-29 19:27:45
> > > > > > > > Кристаллизация мрамора
Данила, со стыком понятно твое решение ,а что с моими ожегами,разводами от пада , которые потом не смывются и не запалировуются,от куда они берутся...?
Анонимно
2009-05-29 19:33:08
> > > > > > > > Кристаллизация мрамора
Данила, со стыком понятно твое решение ,а что с моими ожегами,разводами от пада , которые потом не смывются и не запалировуются,от куда они берутся...?
Анонимно
2009-05-29 19:39:17
> > > > > > > > > Кристаллизация мрамора
Я участок 2-5 метров обрабатываю не меньше чем 10 мин - это может быть причиной?(мне кажется если меньше времени затрачивать будет недокристаллизовано...) А размываю Futur-ом ,размешенный с водой 1 к 5 (400мг/2000мг) в ведре...Места сильно загрязненные.Или все равно необходимо больше воды?
Анонимно
2009-05-29 19:40:29
> > > > > > > > > > Кристаллизация мрамора
Аноним, ожоги берутся от кристаллизатора, их я и убирал кристаллизатором, но более концентрированным, и вручную - все "стыки" и есть ожоги от terrastar.
> > > > > > > > > > > Кристаллизация мрамора
Дело в том ,что убирая так эти ожеги (вручную),образуется отдельный участок по среди нормального,который мутнее получается и очень выделяется (соответственно овальным)...То были как "чирки","разводы" от пада ...сейчас это как "пятно"(если смотреть под углом)по среди...
Анонимно
2009-05-30 14:16:12
> > > > > > > > > > > Кристаллизация мрамора
Дело в том ,что убирая так эти ожеги (вручную),образуется отдельный участок по среди нормального,который мутнее получается и очень выделяется (соответственно овальным)...То были как "чирки","разводы" от пада ...сейчас это как "пятно"(если смотреть под углом)по среди...
Анонимно
2009-05-30 14:16:13
> > > > > > > > > > > > Кристаллизация мрамора

Я участок 2-5 метров обрабатываю не меньше чем 10 мин - это может быть причиной?(мне кажется если меньше времени затрачивать будет недокристаллизовано...) А размываю Futur-ом ,размешенный с водой 1 к 5 (400мг/2000мг) в ведре...Места сильно загрязненные.Или все равно необходимо больше воды?

Если ожеги, то наверное следует уменьшить время или снизить концентрацию. То что написано в инструкции к кристаллизатору - это некий средний вариант. Сортов мрамора великое множество и каждый ведет себя по разному: одним необходима интенсивная обработка, другие требуют деликатного обращения.  А что касается недокристаллизовано - то можно поэкспериментировать с концентрациями кристаллизатора, интенсивностью, временем и кратностью обработки. Точного рецепта Вам ни кто не даст. Кристаллизация - процесс, в некотором роде, творческий - это как борщ (у каждой хозяйки он разный). Кстати круги от пада бывают от банального мусора - на паде и под кожухом, особенно если машина до этого использовалась для шлифовки.

Анонимно
2009-05-30 19:39:31
> > > > > > > > > > > > > Кристаллизация мрамора
Друзья, я думаю, что проблема именно в Terrastar, у меня были подобные проблемы до того момента (2007 года), пока я не сменил кристаллизатор...
> > > > > > > > > > > > > > > Кристаллизация мрамора
Рекомендую попробовать средство CRISTAN Tana Professional, оно в жидком виде и не сжигает поверхность, как это бывает с порошками. http://www.tana.su/ultan/ultan/CRISTAN.php
Иванов Олег
user Иванов Олег   эксперт форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2009-06-03 16:18:42
> > > > > > > > > > > > > > > > Кристаллизация мрамора
Олег, поосторожнее с высказываниями. Любой кристаллизатор вступает в реакцию с кальцийсодержащими каменными поверхностями, а, значит, может повредить. Ситуация с порошком - это, скорее всего, проблемы с некоторыми мраморами (бежевого цвета) и именно с Terrastar, кстати, когда у JD был Nobile, подобных проблем не было.
> > > > > > > > > > > > > > > > > Кристаллизация мрамора
Данила, конечно любым кислотным средством можно убить мрамор, я не спорю, я имел ввиду, что при использовании порошка легко ошибиться с концентрацией, жидким же средством, при соблюдении технологии, сжечь поверхность сложно.
Иванов Олег
user Иванов Олег   эксперт форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2009-06-04 10:43:05
> > > > > > > > > > > > > > > > > > Кристаллизация мрамора
УМЕНЬШИТЕ КОНЦЕНТРАЦИЮ ПОРОШКА, поболее водички, да и стыки должны быть при обработке другого участка влажными.
Анонимно
2009-06-04 16:08:30
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Кристаллизация мрамора

Это здесь-то ПЭТЭУшники? Здесь можно сказать академики. Вы лучше почитайте: http://flore.ru/cleaning/index.php?SECTION_ID=98&ELEMENT_ID=376

Вот это действительно круто. Ребята похоже "закидываются " химией не по-детски. Читать следует сидя. Для специалистов - валидол обязателен.

Анонимно
2009-06-09 17:11:19
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Кристаллизация мрамора
"УМЕНЬШИТЕ КОНЦЕНТРАЦИЮ ПОРОШКА, поболее водички, да и стыки должны быть при обработке другого участка влажными" - именно так сейчас и делаю,пожалуй это лучший вариант,но все равно не то...когда был Nobile результат был на много лучше...Нужно менять кристаллизатор,но это не от меня зависит,такая уж у моего руководства политика - брать только продукт taski JD ,контракт.
Анонимно
2009-06-13 09:51:23
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Кристаллизация мрамора

Кристаллизация от KIEHL

Кристаллизатор - Lithodur
 
1. Средство для кристаллизации - Lithodur
 
Средство для кристаллизации мрамора (кислотный
кристаллизатор) применяют, как правило, без разведения  и наносят на обрабатываемую поверхность с помощью распылителя.
 
2. Пады для кристаллизации
 
При кристаллизации пользуются специальными падами из металлической канители (нержавеющая сталь, бронза). 
 
3. Кристаллизация
 
Нанесите кристаллизатор (экономно) на участок пола площадью не более 1 м2. Сразу же начинайте обработку мрамора с помощью однодисковой машины (желательно весом не менее 50 кг), оснащённой специальным нержавеющим падом. 

Сила блеска пола из натурального камня напрямую зависит от структуры его поверхности. Приобретая в процессе кристаллизации более однородную структуру, мрамор начинает блестеть, но иногда для достижения желаемого результата
приходится делать до трёх "повторов".
Старайтесь обрабатывать поверхность равномерно, ведя машину по спирали. Когда пад начинает "мазать" его следует перевернуть или заменить чистым.
 
4. Полирование

Для выравнивания и повышения блеска окончательно обработайте поверхность полировальной однодисковой машиной 
с соответствующим падом.

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.