Форум элемент Общие темы элемент Анкета на проф. пригодность клинера, как вам вопросы?
Анкета на проф. пригодность клинера, как вам вопросы?

Ответьте на вопросы, подтверждающие Вашу профессиональную пригодность:
1. Чем отличаются «УБОРЩИК» от «КЛИНЕРА»?
2. Что такое «ФЛАУНДЕР»?
3. Что такое «МОП»?
4. Какие виды МОПов Вы знаете?
5. Для чего предназначена «двухведерная уборочная тележка»?
6. От чего при мытье пола «остаются разводы»?
7. Сколько знаков «МОКРЫЙ ПОЛ» применяются при мытье пола?_
8. Какие перчатки для клининга используются?_
9. Где нужно применять «красные» перчатки?
10. Где нужно применять «синие» перчатки?
11. Где нужно применять «зелёные» перчатки?
12. Где нужно применять «жёлтые» перчатки?_
13. Какой объём пластиковых мусорных пакетов обычно используется в офисах?
14. Вертикальные поверхности правильно мыть сверху-вниз?
15. Сколько «рабочих поверхностей» имеет уборочная салфетка?
16. Какой инвентарь нужен для мытья окон?
17. Чем отличается «КИСЛОТА» от «ЩЁЛОЧИ»?_
18. Какая «ХИМИЯ» нужна для удаления масляных загрязнений?_
19. Какая «ХИМИЯ» нужна для удаления известковых загрязнений?
20. Какая «ХИМИЯ» нужна для удаления атмосферных загрязнений на окнах?_
21. В чем разница между «БЫТОВЫМ» и «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ» пылесосами?
22. Для чего служит «РАНЦЕВЫЙ ПЫЛЕСОС»?_
23. Выберите правильную пару: (в ответе напишите «ПРАВИЛЬНО» или «НЕПРАВИЛЬНО»)
«ПЫЛЕСОС» и «ЭКСТРАКТОР» (химчистка)_
«ЭКСТРАКТОР» и «ВОДОСОС» _
«ВОДОСОС» и «РОТОР» (размывщик)
«РОТОР» и «ПОЛОМОЙКА»
24. Что такое «ПАД»?
25. Укажите степени жёсткости ПАДов? (от 1 до 5, где 1 – самый мягкий, 5 – самый жёсткий)
«СИНИЙ»
«КРАСНЫЙ» _
«БЕЛЫЙ»
«ЗЕЛЕНЫЙ» _
«ЧЁРНЫЙ»
“ _ “ 201 г. Подпись //

Наш тест на знание основ проф. уборки здесь.

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2020-02-14 11:42:43
> Анкета на проф. пригодность клинера, как вам вопросы?

Нуууу, блин...

Слова "МОП", "ПАД" надо писать со строчной буквы, т.к. не являются аббревиатурой: пад не БАД, мопом убирают, а МОПы-места общественного пользования.

Слова в кавычках лучше заменить написанием жирным шрифтом, чтобы обратить на них внимание.

Первый вопрос, я бы перефразировал: "Чем "клинер" отличается от "киллера" в значении слова "чистка"?

Пора бы обновить текст и привести его в соответствие с ГОСТами по клинингу и нормами русского языка. 

 

 

 

> > Анкета на проф. пригодность клинера, как вам вопросы?

У меня есть вопрос к цветовому кодированию перчаток. Нет жестких стандартов применения цветов СИЗ. Поэтому вопросы относительно использования цветов перчаток не совсем корректны. Я могу использовать красные перчатки в фудзоне, при условии применения в туалете, к примеру, синих перчаток. Главное, чтобы не было перекрестного загрязнения, а цвет абсолютно не важен.

user student   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 3 (Мурзик, Антон, Володин Николай Львович).
2020-02-14 13:01:36
> > > Анкета на проф. пригодность клинера, как вам вопросы?
 
student 2020-02-14 13:01:36 писал(а):

У меня есть вопрос к цветовому кодированию перчаток. Нет жестких стандартов применения цветов СИЗ. Поэтому вопросы относительно использования цветов перчаток не совсем корректны. Я могу использовать красные перчатки в фудзоне, при условии применения в туалете, к примеру, синих перчаток. Главное, чтобы не было перекрестного загрязнения, а цвет абсолютно не важен.

Вообще с цветовым кодированием вопрос не простой. Многие воспринимают его как какой-то жесткий стандарт для всего сообщества. Но, это не совсем так. Во всем мире кодирование по цветам инвентаря, текстильных материалов и СИЗ (только перчаток) - прерогатива конкретной компании. Есть общее для всех понятие, что красный цвет - это сигнальный предупредительный цвет. Поэтому инветарь, текстиль и перчатки красного цвета применяют там где наиболее грязно. Для персонала удобно, когда весь набор инвентаря и СИЗ будет одного цвета.

Понятно, что многие компании за жесткую привязку цвета к конкретным объектам уборки. И это можно понять. Пришел новый сотрудник, который на пердидущей своей работе привык убирать туалет в желтых перчатках, а фудкорт - в красных, а у нас красный цвет для унитазов и писсуаров применяется...?

А вот где здесь некорректность, так в названии анкеты (темы). На основании анкеты можно контролировать знания, уровень подготовки, квалификацию сотрудника, но никак не определять ПРОФ. ПРИГОДНОСТЬ и соотвествено профнепригодность!

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.