Форум элемент Технологии элемент Как отмыть ламинат в ресторане
Вверх
Вниз
Как отмыть ламинат в ресторане

Коллеги! В ресторане лежит ламинат. Заказчик просит его помыть. Возможно ли ротором и какими средствами это сделать?

мос88
user мос88   звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2020-02-13 10:36:44
> Как отмыть ламинат в ресторане

Что-то на ламинат не похоже

Мурзик
user Мурзик   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2020-02-13 10:47:41
> > Как отмыть ламинат в ресторане

 
Мурзик 2020-02-13 10:47:41 писал(а):

Что-то на ламинат не похоже

Обоснуйте ваши сомнения?

> > > Как отмыть ламинат в ресторане

 
мос88 2020-02-13 10:36:44 писал(а):

Коллеги! В ресторане лежит ламинат. Заказчик просит его помыть. Возможно ли ротором и какими средствами это сделать?

Ротор (лучше орбитальный), текстильный пад, минимальное количество раствора!

Если микроволоконные пады, то возможно и без химии, только водой...

Володин Николай Львович
user Володин Николай Львович   мастер форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (Антон, Мурзик).
2020-02-13 12:36:22
> > > > Как отмыть ламинат в ресторане

 
Володин Николай Львович 2020-02-13 12:36:22 писал(а):

 
мос88 2020-02-13 10:36:44 писал(а):

Коллеги! В ресторане лежит ламинат. Заказчик просит его помыть. Возможно ли ротором и какими средствами это сделать?

Ротор (лучше орбитальный), текстильный пад, минимальное количество раствора!

Если микроволоконные пады, то возможно и без химии, только водой...

В принципе не важно ламинат или доска ламинированная спрей-чистка с микроволоконным боннетом самое безопасное для таких покрытий

Понятие "минимальное количество воды" растяжимое.

А вот без химии сомневаюсь, хотя бы нейтральный без спиртов и прочих растворителей нужна. 

Лучше использовать специально предназначенные для таких покрытий средства.

 
Павел Валерьевич 2020-02-13 12:05:54 писал(а):

 
Мурзик 2020-02-13 10:47:41 писал(а):

Что-то на ламинат не похоже

Обоснуйте ваши сомнения?

Метод - моя интеллектуальная собственность. Почему я должен с Вами за спасибо делиться?

Мурзик
user Мурзик   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2020-02-13 13:17:23
> > > > > Как отмыть ламинат в ресторане
Я же не про метод спросил, а как вы по фото определили, что не похоже на ламинат))))))))))?
> > > > > > Как отмыть ламинат в ресторане

 
Павел Валерьевич 2020-02-13 13:29:40 писал(а):
Я же не про метод спросил, а как вы по фото определили, что не похоже на ламинат))))))))))?

А я про определение напольного покрытия на фото

Мурзик
user Мурзик   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2020-02-13 15:13:32
> > > > > > > Как отмыть ламинат в ресторане
Метод-пальцем в небо)
Павел Валерьевич
user Павел Валерьевич   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (ТМ "Росмоп").
2020-02-13 15:15:08
> > > > > > > > Как отмыть ламинат в ресторане

 
Павел Валерьевич 2020-02-13 15:15:08 писал(а):
Метод-пальцем в небо)

Мурзик
user Мурзик   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2020-02-13 17:30:20
> > > > > > > > > Как отмыть ламинат в ресторане

 
Мурзик 2020-02-13 10:47:41 писал(а):

Что-то на ламинат не похоже

Я согласен с Мурзиком, на ламинат не похоже (по фото), скорее, это ПВХ плитка от Tarkett.

user student   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2020-02-14 11:06:59
> > > > > > > > > > Как отмыть ламинат в ресторане
Мурзик))), сказал что « не похоже» На чем основывался ? Похоже не похоже ) Вы хоть предположили , что это пвх....
> > > > > > > > > > > Как отмыть ламинат в ресторане

 
student 2020-02-14 11:06:59 писал(а):

 
Мурзик 2020-02-13 10:47:41 писал(а):

Что-то на ламинат не похоже

Я согласен с Мурзиком, на ламинат не похоже (по фото), скорее, это ПВХ плитка от Tarkett.

Гадать можно сколь угодно долго!

Иммитации сейчас делают весьма хорошо и даже можно предположить, что это "цементная плитка".

Понимаю, что вас и Мурзика смущает, но такой эффект может быть и на ламинате. А при хорошей настилке качественного ламината швы также будут еле заметны, особенно на фото.

 

Володин Николай Львович
user Володин Николай Львович   мастер форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Павел Валерьевич).
2020-02-14 13:00:52
> > > > > > > > > > > > Как отмыть ламинат в ресторане

Зачем давать подсказки человеку, который сам ничего не рассказывает в постах на этом портале, только занимается самолюбованием? Да, меня смутил швы и "ламинат". 

Мурзик
user Мурзик   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2020-02-14 13:09:03
> > > > > > > > > > > > > Как отмыть ламинат в ресторане
Вы меня о чем то спросили? Просили помощи?
> > > > > > > > > > > > > > Как отмыть ламинат в ресторане

 
Володин Николай Львович 2020-02-14 13:00:52 писал(а):

 
student 2020-02-14 11:06:59 писал(а):

 
Мурзик 2020-02-13 10:47:41 писал(а):

Что-то на ламинат не похоже

Я согласен с Мурзиком, на ламинат не похоже (по фото), скорее, это ПВХ плитка от Tarkett.

Гадать можно сколь угодно долго!

Иммитации сейчас делают весьма хорошо и даже можно предположить, что это "цементная плитка".

Понимаю, что вас и Мурзика смущает, но такой эффект может быть и на ламинате. А при хорошей настилке качественного ламината швы также будут еле заметны, особенно на фото.

 

Николай Львович, Вы, как всегда, правы)) Но я пытался судить по глубине и характеру царапин на покрытии. По отсутствию швов и царапинам я сделал вывод, что это скорее ПВХ, чем ламинат.

user student   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Володин Николай Львович).
2020-02-14 13:33:37
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.