Форум элемент Технологии элемент Глубокая чистка ПВХ и клининговый бизнес
Вверх
Вниз
Глубокая чистка ПВХ и клининговый бизнес

Недавно я в одной из тем форума выкладывал небольшой фотоотчет о тестах с ручной глубокой чисткой полов с ПВХ покрытием.

Повторю его здесь

> Глубокая чистка ПВХ и клининговый бизнес

А Вы знаете, что …

пожалуй, всё самое интересное осталось «за кадром»?

И вот кадров, в т.ч. и видео, было достаточно много, с учетом того, что я использовал три камеры: одна закреплена на очках, другая висит на поясе и третья управляется пультом, который на руке.

> > Глубокая чистка ПВХ и клининговый бизнес

Мне задавали некоторые вопросы после отчета, такие как например: «Это реально ручная уборка?» или «Как долго тёрли?».

 

> > > Глубокая чистка ПВХ и клининговый бизнес

Однако проведённые тесты имеют ответы на много других потенциальных вопросов.

И т.д.

> > > > Глубокая чистка ПВХ и клининговый бизнес

В чем смысл этих ответов и как они могут влиять на достижение Ваших целей?

 

> > > > > Глубокая чистка ПВХ и клининговый бизнес

Если Ваша цель – не затрачивая много средств и времени, делать много дешевых заказов, то Вам НЕ НУЖНО знать: чем отличаются мопы и швабры; что дают разные методы чистки одних и тех же покрытий; зачем для похожих задач предлагают разные и зачастую «дорогие» средства, и т.д. и т.п..

Все достаточно просто!

Купите самые дешевые мопы, швабры и химию, наймите персонал попроще, смело называйте самую низкую цену и Вы у цели!

Кстати, могу порекомендовать самый дешевый моподержатель производства турецкой фирмы Uctem, который выглядит почти как профессиональный:

 

Он просто великолепен своей низкой ценой! И как показало его использование в наших тестах, других достоинств у него нет.

Более неудобного моподержателя в моих руках еще не было. Но ведь это не имеет значения, так ведь? Т.к. цена рулит!

> > > > > > Глубокая чистка ПВХ и клининговый бизнес

Достойный по цене и качеству моп для комплектации представленного выше моподежателя, надеюсь, что вы и сами найдете. Благо, что на рынке этого «добра» достаточно.

Хотя иногда бывают и парадоксы – объединение высококачественного дорогого мопа и дешевого держателя.

Благодарю Андрея Кибеца за предоставленное фото!

> > > > > > > Глубокая чистка ПВХ и клининговый бизнес

Автор публикации: Результат работы по нанесению полимера- Халтура!!! Под фотоотчет  завершите «Качественную работу» - о то будет Красиво!

> > > > > > > > Глубокая чистка ПВХ и клининговый бизнес

 
Павел Валерьевич 2020-01-09 23:31:44 писал(а):

Автор публикации: Результат работы по нанесению полимера- Халтура!!! Под фотоотчет  завершите «Качественную работу» - о то будет Красиво!

Павел, есть два вопроса:

1) Где Вы там увидели "работы по нанесению полимера?" 

2) С какого перепуга я вдруг должен Вам делать фотоотчет о "Завершении "Качественной работы"", если там речь шла вообще от тестах?

> > > > > > > > > Глубокая чистка ПВХ и клининговый бизнес

Качественно проведеный тест- это качественная работа. ( или...)? Я вас правильно понял, что ни на одном из представленных фото нет нанесённого «вами» полимера?

Павел Валерьевич
user Павел Валерьевич   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (ТМ "Росмоп"). Поругали: 1 (Февралев Владимир Витальевич).
2020-01-10 08:43:44
> > > > > > > > > > Глубокая чистка ПВХ и клининговый бизнес

 
Павел Валерьевич 2020-01-10 08:43:44 писал(а):

Качественно проведеный тест- это качественная работа. ( или...)? Я вас правильно понял, что ни на одном из представленных фото нет нанесённого «вами» полимера?

Павел, я ни где в тех фото не упоминал никаких полимеров!

Если Вам что-то померещилось, то я тут совершенно ни при чем.

Желание вырыть другому яму, оно такое...

> > > > > > > > > > > Глубокая чистка ПВХ и клининговый бизнес
Правильно я вас понял, что на всех фото, где показан результат Теста, состояние покрытия такое, как будто над ним поработал действительно Профессионал?
> > > > > > > > > > > > Глубокая чистка ПВХ и клининговый бизнес

 
Павел Валерьевич 2020-01-10 10:09:45 писал(а):
Правильно я вас понял, что на всех фото, где показан результат Теста, состояние покрытия такое, как будто над ним поработал действительно Профессионал?

Павел, та все уже поняли, что Вам очень хочется "доколупаться" к чему-нибудь, но это у Вас смешно получается!

> > > > > > > > > > > > > Глубокая чистка ПВХ и клининговый бизнес

 
Павел Валерьевич 2020-01-10 08:43:44 писал(а):

Качественно проведеный тест- это качественная работа. ( или...)? Я вас правильно понял, что ни на одном из представленных фото нет нанесённого «вами» полимера?

У пользователя форума появился вопрос на опубликованную вами тему:  Глубокая чистка ПВХ и клининговый бизнес.

В ответ - какие-то ЯМЫ,"доколупаться" и остальная "Дичь".

 

> > > > > > > > > > > > > > Глубокая чистка ПВХ и клининговый бизнес

Павел, еще раз, где ты увидел, что Владимир Витальевич наносил полимер? Сделай поиск по странице (Ctrl+F) и можно увидеть, что первый термин "полимер" ввел в этой ветке ты.

Первая фотография в данной ветке кричит - "Глубокая чистка ПВХ"!!!! Признал бы сразу, что среагировал на "красную тряпку"))) 

> > > > > > > > > > > > > > > Глубокая чистка ПВХ и клининговый бизнес

Если автор поста на предоставленном фото материале, где присутствует "? А СКОЛЬКО УРОВНЕЙ КАЧЕСТВА МОЖЕТ БЫТЬ" не проводил обработку напольного покрытия полимером,пусть так и напишет "Я не проводил эти работы!!! и Укажет объект.

> > > > > > > > > > > > > > > Глубокая чистка ПВХ и клининговый бизнес

Фото отчет компании "Грейс" (Екатеринбург) по применению абразивно-щеточного мопа ММI-40-RS (Росмоп)для удаления старого защитно-декоративного покрытия с гомогенного ПВХ. Со слов специалистов, которые работали на объекте - пол покрывали неоднократно, без удаления предыдущего слоя, что местами создавало наплывы до 2 мм.

Применение абразивно-щеточных мопов в подобных условиях целесообразно в ряде случаев:

1. Отсутствуют механизированные средства (дисковые машины)

2. Ограничения пространства. Например - ступени или большое нагромождение стационарных предметов интерьера. 

> > > > > > > > > > > > > > > > Глубокая чистка ПВХ и клининговый бизнес

Павел, мне нравится, что Вы, присоединяясь к своему «единомышленнику», любите на пару покричать, что-то типа «ЦСКА – кони!» (халтура, брак и т.п.), подразумевая, что типа «Спартак – чемпион!»…

 

При этом я Вам весьма признателен за привлечение внимания к теме и увеличение просмотров!

 

 
Павел Валерьевич 2020-01-10 08:43:44 писал(а):

Качественно проведеный тест- это качественная работа. ( или...)? Я вас правильно понял, что ни на одном из представленных фото нет нанесённого «вами» полимера?

А что касается «полимера», то я же Вам писал, что ни на одном из приведенных выше фото НЕТ полимера! Ну его там просто нет, т.к. ни я, никто другой его там не наносил…

Поясняю:

Это был экспресс-тренинг по использованию инвентаря в отделении реанимации Института терапии (см в теме "Клининг в медицине" https://www.cleannow.ru/forums/teme45083-4.htm.

 

У необученного человека могут быть некоторые проблемы, в том числе и по качеству, и по скорости:

 

Конечно, кто-то только начинает и не всё сразу получается

 

Поэтому нужно проводить демонстрации, как например на этом фото, где я показал, что такой коридор может быть помыт быстро и равномерно, так что даже вода не успела высохнуть и мокрый пол блестит почти как новый,но кому-то показалось, что это "полимер", а где померещился якобы "брак", там просто вода начала уже высыхать.

 

Кстати, эта работа была сделана вот этим мопом.

 

Он не идеален, но вполне приемлем для этой работы, а меня давно просили его апробировать.

Вам не нравится результат этой работы? Ну так нет проблем, сделайте лучше!

> > > > > > > > > > > > > > > > > Глубокая чистка ПВХ и клининговый бизнес

Хахахаха). Вы увидели свою халтуру через 24 часа, после того, как на нескольких ресурсах вам указали на них. Браво!!! Только это малая часть той халтуры, которую вы нам предоставили,находим ещё!)))

> > > > > > > > > > > > > > > > > > Глубокая чистка ПВХ и клининговый бизнес
И ещё: Какова площадь которую вы якобы намочили водой , и она так равномерно блестит? И о чудо, есть « плевки», где водичка высохла. Что за « дичь» вы нам тут доносите?)))))))))
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > Глубокая чистка ПВХ и клининговый бизнес
 
Павел Валерьевич 2020-01-11 00:11:13 писал(а):
И ещё: Какова площадь которую вы якобы намочили водой , и она так равномерно блестит? И о чудо, есть « плевки», где водичка высохла. Что за « дичь» вы нам тут доносите?)))))))))

Врагу не сдаётся наш гордый "томат"?

Павел, езжайте на Томатину, там у Вас будет раздолье!

 

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2020-01-11 02:29:25
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Глубокая чистка ПВХ и клининговый бизнес
 
Павел Валерьевич 2020-01-10 15:06:36 писал(а):

Если автор поста на предоставленном фото материале, где присутствует "? А СКОЛЬКО УРОВНЕЙ КАЧЕСТВА МОЖЕТ БЫТЬ" не проводил обработку напольного покрытия полимером,пусть так и напишет "Я не проводил эти работы!!! и Укажет объект.

Ну и Павел, я не знаю на сколько Вы работали с полимерами для полов, но похоже, что Вы очень плохо понимаете, что такое отделение интенсивной терапии и реанимации, а именно о нем идет речь...

Хотя, я думаю, что Вам это всё равно!

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Глубокая чистка ПВХ и клининговый бизнес

Хотя, Павел, пожалуй есть то, за что я Вам должен сказать спасибо!

 
Павел Валерьевич 2020-01-11 00:11:13 писал(а):
И ещё: Какова площадь которую вы якобы намочили водой , и она так равномерно блестит? И о чудо, есть « плевки», где водичка высохла. Что за « дичь» вы нам тут доносите?)))))))))

Мне тоже стало интересно: какая там площадь и за сколько примерно времени я её помыл?

Затем я взял две фотографии между которыми был помыт пол:

Несколько минут пол мыла санитарка, но меня это утомило и я помыл его сам, заодно показав как это делается:

Итого получается:

Площадь около 47,2 м.кв. помыта примерно за 3.17 минут 

Т.е. производительность получилась около 14,889 м.кв. в минуту, или примерно 893 м.кв. в час.

Сравним с нормами ISSA-612:

Наиболее подходящие для сравнения нормы:

Влажный моп с 10 галонным ведром на колесах, эргономический держатель и плоский микроволоконный моп.

1000 кв. футов за 6,5 минут, или 9231 кв. фут в час.

Пересчитываем в квадратные метры

92,903 м.кв. за 6,5 минут (ок. 14 м.кв. в мин.), или 857,588 м.кв. в час.

Сравниваем:

Моя производительность:  893 м.кв. в час.

Нормативная производительность: 857,588 м.кв. в час.

Ура, моя производительность даже чуточку выше, чем по нормативу!

Ну и теперь главный вопрос: Во сколько раз может быть повышена производительность уборки, особенно если сравнивать с "классической" методикой.

А если еще и систему подготовленных мопов ввести?

 

________________________________________________________

P.S.

Надеюсь (но не уверен), что Павел будет удовлетворен ответом:

47,2 м.кв. за 3 мин. 17 сек.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Глубокая чистка ПВХ и клининговый бизнес

Честно... Не убедили!!! Других, может быть... Меня , нет!

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Глубокая чистка ПВХ и клининговый бизнес

 
Павел Валерьевич 2020-01-11 21:11:37 писал(а):

Честно... Не убедили!!! Других, может быть... Меня , нет!

Павел, ну это Вам с этим жить! Т.к. если честно, то от того убедились Вы или нет, мне ни холодно, ни жарко.

Но за комментарии, которые своеобразным образом развили тему, благодарю! 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Глубокая чистка ПВХ и клининговый бизнес
Уверен, вы не можете признать халтуру! Это вам с этим жить! Авторитет падает на глазах)))
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Глубокая чистка ПВХ и клининговый бизнес
 
Павел Валерьевич 2020-01-11 21:38:12 писал(а):
Уверен, вы не можете признать халтуру! Это вам с этим жить! Авторитет падает на глазах)))

Давайте, Павел, "жгите" и пусть "падает еще ниже"!

Да и без Вас тема как-то застаивается...

Кстати, а не подскажете со сколькими уровнями "качества" всё же можно выполнить работу по глубокой чистке ПВХ?

То, что Вы уже видели где-то покрытие ПВХ блестящей полимерной защитой, которая поразила Вас на столько, что Вы её путаете с мокрыми полами, уже понятно. А какие еще варианты?

Подсказываю:

На том полу, где Вы выискиваете "брак" очень нежелательно нанесение блестящей защиты, т.к. пол уложен на неровное основание (так, что даже отражения кривые) и все неровности, особенно бугры и ямы будут хорошо видны издалека, что собственно вполне заметно на мокром полу.

Кроме того, пол сильно изношен за 15 лет и сильно поцарапан, что также заметно... 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Глубокая чистка ПВХ и клининговый бизнес
Доказывайте свою качественную работу своим подписчикам))) Мне не нужно. Для меня все ясно и понятно . Спасибо.
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Глубокая чистка ПВХ и клининговый бизнес
 
Павел Валерьевич 2020-01-12 17:52:21 писал(а):
Доказывайте свою качественную работу своим подписчикам))) Мне не нужно. Для меня все ясно и понятно . Спасибо.

Павел, не отлынивайте! Вы обещали еще больше найти "халтуры" в моих фото и еще больше "уронить авторитет".

Уж постарайтесь, не разочаровывайте!

Я Вам еще фотографий подкину, если предыдущих было мало.

Вот, например, еще одна работа с ПВХ на том же объекте:

Исходное состояние: шероховатый и неровный пол (снова плохая укладка) при классической уборке которого (шваброй-лентяйкой) накопилось много грязи.

Сделана глубокая чистка ручным методом (об этом рассказывал выше).

На отмытом участке левая часть была еще раз дополнительно промыта (это НЕ полимер, это мокрый пол!):

Посте высыхания пол стал таким:

Но после дополнительной ручной обработки (чем и как?) левая часть стала отличаться:

Такая обработка придаёт помытому полу лучший вид и придаёт некоторые другие полезные свойства.

При машинной обработке результат был бы еще лучше!

При соответствующей ежедневной уборке такой вид пола можно поддерживать достаточно долго.

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (Антон, nastunkins).
2020-01-12 18:59:32
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Глубокая чистка ПВХ и клининговый бизнес
Я вам, автор, все написал!!! Жаль , что форумчане не присоединяются к обсуждению , а обсудить есть что...
Павел Валерьевич
user Павел Валерьевич   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2020-01-12 19:03:36
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Глубокая чистка ПВХ и клининговый бизнес

Проблемы на эластичных покрытиях

Клинингисты часто сталкиваются с различными проблемами на эластичных покрытиях типа линолеума, резины и ПВХ.

Эти проблемы могут возникнуть как при эксплуатации, и заказчик хочет, чтобы клининговая компания их устранила, так и, увы, из-за неправильной чистки или просто небрежной работы.

Таких проблем много, начиная от желтоватых пятен и заканчивая царапинами. Часть этих проблем устранимо, при этом на одних покрытиях удалить проблему можно, а на других не получится, т.к. ассортимент покрытий велик и они обладают разными свойствами.

Международный институт ухода за зданиями обладает внушительным массивом информации по этим вопросам и опытом устранения подобных проблем.

Мы предполагаем выпуск учебно-информационного пособия по решению проблемных вопросов, а также комплексного онлайн-курса по уходу за эластичными покрытиями. Вопрос лишь за востребованностью данной информации. Ваши комментарии или просто "лайк" к этому сообщению будут сигналом для нас, что это Вам нужно. 

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (student, maxcds).
2020-01-15 18:58:50
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.