Форум элемент Технологии элемент Клининг в медицине
Вверх
Вниз
Клининг в медицине

Так случилось, что за последнее время мне пришлось столкнуться с клинингом в медицине, как в украинской, так и российской. А коме того, еще и в разных ролях: специалист по клинингу, представитель поставщика, представитель медорганизации, да и просто пациент клиники, что также дало возможность посмотреть на клининг в медицине под разными углами зрения.

Думаю, что тем, для кого тема медицинского клининга актуальна, могут быть интересны мои впечатления и опыт.

> Клининг в медицине

Первые мои большие взаимоотношения с медициной по клинингу начались в августе 2019 года.

Накопление профессиональной информации, а также локальные клининговые отношения с медицинской тематикой были начаты уже давно, но достаточно глубоко в эту тему погрузился только в этом году. Иногда даже слишком глубоко, но об этом позже.

Большое погружение в медицину началось с внедрения в крупной больнице областного центра безведерной системы уборки. Внедрение прошло вполне успешно, о чем подробнее расскажу в соответствующей теме этого форума:

https://www.cleannow.ru/forums/teme44314-4.htm

 

> > Клининг в медицине

Если работа по внедрению безведёрной уборки в больнице была построена по классической схеме "вопрос-ответ" между МИУЗом и клининговой компанией, то взглянуть на клининг в медицине глазами пациента пришлось "с полным погружением в реальность".

> > > Клининг в медицине

Даже из сложной ситуации с тяжелым заболеванием (проблемы с сердцем и легкими + пневмония) я попытался извлечь определенную пользу, а именно посмотреть на клининг в медицине от реанимации до отделений стационара и кабинетов диагностики "в естественных условиях".

Кое-что из увиденного было ожидаемо, а кое-что удивило, но в итоге привело к дальнейшему развитию событий.

Об этом, если интересно, напишу далее.

> > > > Клининг в медицине

Жги, Владимир!!!

Очень интересно

> > > > > Клининг в медицине

Прежде, чем перейти к рассказам "о приключениях клинингиста в больницах", для тех кому актуальны практические вопросы клининга в медицине, сообщаю что у Международного института ухода за зданиями имеется дистанционный учебно-информационный курс "3D-Cleaning Медицина" под моим авторством.

Подробнее смотрите здесь:

http://miuz.org/shop_3D-cleaning_medicine

 

> > > > > > Клининг в медицине

Немного подробностей о медицинской организации, нахождение в которой позволило начать глубоко знакомиться с состоянием клининга (профессиональной уборки) в современной украинской медицине:

Государственное учреждение

“Национальный институт терапии имени Л. Т. Малой Национальной академии медицинских наук Украины”

Надеюсь понятно, что учреждение серьезное! 

Подробнее смотрите здесь: https://therapy.org.ua/ru/o-nas

Кстати, в 1995 году имел честь иметь личное знакомство и деловые отношения (арендовал помещения у института) с основательницей института, Любовью Трофимовной Малой.

 

> > > > > > > Клининг в медицине

"Агент под прикрытием"

"Внедрение на объект" произошло благодаря усилиям второй бригады скорой помощи.

Увы, у первой бригады не работал кардиограф и они вызвали "подкрепление".

Важное замечание: Не бойтесь вызывать скорую помощь! Я тоже думал: "Зачем нужно? Вроде не так и тяжело себя чувствую, завтра спокойно схожу к врачу, а там видно будет." Однако умные люди подсказали, что лучше попасть в больницу, чем на тот свет, а отказаться от госпитализации всегда можно, но посоветовавшись с врачом скорой.

Итак, "подкрепление" прибыло! (Должен сказать, что все было достаточно быстро и жизненно важные лекарства у врачей были) 

Кардиограмма показала, что проблемы есть. А вот дальнейший осмотр доктором кончился диалогом: 

Врач: - На носилки и в машину!

Я: - В смысле на носилки?! (Я же вот только 10 минут назад вполне ходил по квартире, а час назад выходил на улицу)

Врач: - Если хочешь жить, то спускаться только на носилках!

Я: - Ок, такие приказы точно не обсуждаются!

Затем меня вынесли в машину два медика, сосед и сын, который уже успел прибежать "по тревоге".

Кстати, гибкие носилки позволили спуститься в 4-х местном лифте (лёг поджав ноги).

Вот так мне "посчастливилось" прокатиться с "мигалками" на одной из 10 новеньких машин, которые всего несколько месяцев назад поступили в службу скорой помощи Харькова.

> > > > > > > > Клининг в медицине

Выбор объекта внедрения

Городская больница скорой и неотложной медицинской помощи находится почти на другом конце города (11 км и 30 минут общественным транспортом).

А вот упомянутый выше Институт терапии находится в полутора километрах, что в 3 минутах "с мигалкой" и 19 минут пешком прогулочным шагом.

Выбор вроде как очевиден, но всё зависело от дежурного врача (время 23:00).

Благодаря убедительности врача скорой, некоторой поддержке моей жены (тоже врач, но другая специальность и другая больница), а также благосклонности дежурного врача, я "внедрился" в реанимацию Института терапии.

Благодарю всех, кто помог оперативно решить мою первую "проблему"!

> > > > > > > > > Клининг в медицине

Итак, я в реанимации! 

Как я выяснил из документов позже, РИСК был ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ (не буду утомлять основным и сопутствующим диагнозами и осложнениями).

Ну вот не думал, что займусь вопросами клининга в медицине таким путем!

 

 

> > > > > > > > > > Клининг в медицине

Сначала меня поместили в эту палату с особым контролем.

На фото - вид с моей кровати, когда на следующий день я уже начал осматриваться и обратил внимание, что отделка интерьера относительно современная, а аппараты, к которым меня подключали, ну прямо как из кино...

 

 

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2019-12-10 22:52:42
> > > > > > > > > > > Клининг в медицине

На тот самый следующий день меня перевели в палату для более стабильных пациентов, которая находится за стеной, по другую сторону от поста медсестер.

В этой палате я провел под неусыпным надзором медсестер и регулярными их манипуляциями (капельницы, проверки пульса и давления, приём лекарств и т.д.) еще несколько дней.

С этой палаты и началось моё знакомство с клинингом в данном медицинском учреждении.

 

> > > > > > > > > > > > Клининг в медицине

Перед тем, как перейти к обзору вопросов уборки в отделении реанимации, хотел бы поблагодарить весь медицинский персонал отделения за моё лечение!

К сожалению на фото не все сотрудники отделения, но есть и доктор, который дал согласие на приём меня в отделение, ведущий врач и медсёстры, а также и заведующий отделением и старшая сестра отделения с которыми в дальнейшем мы обсуждали вопросы уборки.

> > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине

Вчера делал "обход" отделения реанимации и взглянул из поста дежурной медсестры на бывшую свою кровать.

Догадываетесь для чего был "обход"?

Но об этом позже...

> > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине

Но до "обхода" и других моих действий по внедрению современного клининга было еще далеко, а я был сначала ограничен своей палатой, где мог увидеть текущее состояние уборки и дезинфекции.

Уборка выглядела примерно так:

> > > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине

Затем мне разрешили самостоятельно передвигаться в пределах большого коридора отделения (до холодильника и туалета)

> > > > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине

Это дало возможность увидеть немного больше. И то, что я увидел было уже ожидаемо:

> > > > > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине

А вот во время обхода пациентов докторами произошло неожиданное (для докторов)...

Обход проводили заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии, кандидат медицинских наук Аболмасов Александр Николаевич и руководитель Отдела профилактики и лечения неотложных состояний, доктор медицинских наук, заслуженный врач Украины (1998), член Европейского общества кардиологов Копица Николай Павлович.

Заведующий отделением: К. мед. н. Аболмасов А. Н.

 

Руководитель Отдела острого инфаркта миокарда - доктор мед. н. Копица Н. П.

 

При опросе о состоянии и прочем мне был задан вопрос: А кем вы работаете?

И вот он шанс наладить профессиональный контакт!

Ну конечно же: Я занимаюсь организацией уборки, в том числе в медицинских организациях!

И должен сказать, что это вызвало неподдельный интерес и последующие взаимоотношения.

Но сначала меня перевели в обычное отделение стационара.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине

Новый этап - изучение клининга в отделении стационара:

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине

Ну и конечно, увиденное совпало с ожидаемым:

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине

При этом я обратил внимание на состояние полов в отделении:

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине

При этом полы в лучшем состоянии, чем в больнице в которую несколько лет назад попала моя мама:

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине

Но хуже, чем в больнице, куда попадал мой сват:

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине

Вывод:

Состояние полов и интерьера в мед. учреждениях очень разное. 

Думаю (есть основания), что и состояние клининга тоже весьма разное.

Полагаю, что есть внушительные отличия не только в разных больницах Украины, но и в России, и в других странах бывшего СССР.

От чего и от кого это зависит пока определенно сказать не могу.

Но есть некоторые другие интересные выводы, о которых расскажу позже.

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2019-12-12 16:52:44
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине
Как и везде, есть убитые больницы, есть современные, есть коммерческие.
Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2019-12-12 21:56:12
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине

Но в учреждении, в котором я лечился, есть одно отличие - зимний сад.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине

Но в целом, как вы наверное уже понимаете, на данном медицинском объекте применяется "классическая" уборка конца прошлого века:

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (nastunkins).
2019-12-16 02:13:18
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине

Однако меня ждала большая неожиданность!

В одном из подсобных помещений отделения (санитарная комната) мной была обнаружена почти новая двух-ведерная тележка:

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине

Моему любопытству не было предела и я его удовлетворил:

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине

Как выяснилось, не все знают, что для современной уборочной тележки с ведрами и отжимом не все швабры подходят.

Ну швабры-лентяйки точно не подойдут (хотя некоторые уникумы умудряются их совмещать).

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине

Кстати, в двухведерной системе предпочтительно использовать вёдра двух цветов, чаще всего это синий и красный цвета. Возможны и другие комбинации цветов, например, серый и оранжевый.

Надеюсь, что вы знаете зачем ведра разных цветов?

Да и воду в них нужно наливать по разному...

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине

Ну и собственно, обещано - сделано!

Я же пообещал подарить швабру для отделения...

Помимо швабры для влажной уборки в комплект вошла швабра для сухой уборки и соответственно мопы для сухой и влажной уборок, а также микроволоконные салфетки.

 

А спонсором этого мероприятия стала украинская ТМ PROservice

Подробнее о ней смотрите здесь:

https://pro-service.com.ua/

 

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2019-12-16 06:55:56
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине

Небольшой тренинг по использованию инвентаря - уже подарок непосредственно от МИУЗа:

Результат сухой уборки мопом в ординаторской:

Результат влажной уборки даже показывать не буду, чтобы не расстраивать ответственный персонал.

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2019-12-16 07:23:26
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине

Эффективность сухой уборки небольшой части коридора с помощью акрилового мопа поразил сестру-хозяйку и санитарок:

А коридоры там весьма внушительные по протяженности:

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2019-12-16 07:37:38
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине

После демонстрации использования инвентаря перешли к его освоению:

 

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2019-12-16 07:38:42
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине

Ну смотрят они, конечно, с недоверием.

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Мурзик).
2019-12-16 10:52:17
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине
 
Антон 2019-12-16 10:52:17 писал(а):

Ну смотрят они, конечно, с недоверием.

А вот когда медсестрам давал знакомые для них вещи, например, дезинфектор для рук, то реакция была немного другая:

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине

Не забыл я и отделение реанимации.

Заглянул туда с демонстрацией возможностей современного инвентаря и небольшими презентами от наших партнеров.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине

Коллега, Вы рекламируете ПРОСервис или что?

Мурзик
user Мурзик   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Павел Валерьевич).
2019-12-18 09:55:10
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине

 
Мурзик 2019-12-18 09:55:10 писал(а):

Коллега, Вы рекламируете ПРОСервис или что?

Коллега, непонятно: Вы считаете, что упоминание и представление в том или ином виде (реклама) компаний, людей, их продукции, услуг, программного обеспечения и т.п., которые помогли мне сделать свою работу на медицинских объектах, а также были предоставлены для подарков, тестирования, продажи и т.п. - плохо или как?

Если Вы считаете, что это плохо, то хотелось бы узнать - почему?

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине

В отделении реанимации дело небольшой презентацией и раздачей презентов не закончилось...

Я запросил поэтажный план этой части здания.

Полагаю, что вы догадываетесь зачем он мне нужен.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине
 
Февралев Владимир 2019-12-19 03:58:52 писал(а):
 
Мурзик 2019-12-18 09:55:10 писал(а):

Коллега, Вы рекламируете ПРОСервис или что?

Коллега, непонятно: Вы считаете, что упоминание и представление в том или ином виде (реклама) компаний, людей, их продукции, услуг, программного обеспечения и т.п., которые помогли мне сделать свою работу на медицинских объектах, а также были предоставлены для подарков, тестирования, продажи и т.п. - плохо или как?

Если Вы считаете, что это плохо, то хотелось бы узнать - почему?

Кстати о программном обеспечении!

Для помощи в дальнейшей работе я использовал игровой движок Project Hospital

Визуализация в изометрии (не путать с 3D), хоть и упрощенная, но облегчает восприятие объекта.

3D, конечно лучше, но у меня пока нет нужного количества заготовок деталей медицинского объекта, хотя сама программа для этого имеется.

Привязка к реальному объекту:

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине

Да! 

Я выяснил, кто "виноват" в том, что уборка в отделении реанимации не на самом современном уровне - израильтяне!

Израиль подарил это отделение институту, сделали современный (особенно по тем временам) ремонт и оснастили всем необходимым медицинским оборудованием. Однако оснащение для клининга подарить "забыли"...

Хотя кто знает: может в Израиле больницы тоже убирают по методикам прошлого века? 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине

Пару слов, точнее видео, об игре Project Hospital

Официальный трейлер

 

Обзор на русском

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине

Мурзик
user Мурзик   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2019-12-20 09:27:11
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине

Уборка в кабинете МРТ может быть опасной!

Полотер притянуло магнитом аппарата МРТ и судя по другим фото, это не в первый раз…

Вот как это описывает сотрудник больницы:

«Один из ребят из уборочной службы решил, что он немного приберет пол между приемами. Я предполагаю, что он не понимал, насколько сильным был магнит в аппарате МРТ. К счастью, он не был между аппаратом МРТ и полотером, когда это произошло, поэтому никто не пострадал. Аппарат МРТ тоже работает нормально. Есть только пара трещин. * Уточнение* Я узнал, что на самом деле это произошло утром до прибытия пациентов. Не между назначениями.»

Сверхпроводящие магниты современных томографов генерируют мощнейшие магнитные поля, которые в 30 000 - 60 000 раз мощнее магнитного поля Земли. В связи с тем, что получение магнитных полей сопряжено с большими затратами, томографы находятся во включенном состоянии 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Источники этого невидимого, но при этом вездесущего магнитного поля притягивают ферромагнитные предметы (то есть содержание железо или его сплавы). Таким образом, магнит томографа будет притягивать и стальные инструменты, и кислородные баллоны, и ножницы, и стулья, и инфузионные стойки и даже полотеры!

Существующая в данный момент политика диагностики с использованием МРТ предполагает тщательный досмотр пациентов на наличие металлических предметов как на теле, так и внутри него (импланты), которые будут притягиваться сильным магнитным полем. Это особенно важно в случае с кардиостимуляторами, работа которых может быть нарушена.

При этом, даже несмотря на предупреждения и многочисленные инструктажи, люди забывают о том, что предметы в их руках могут содержать ферромагнитные материалы, а значит представлять серьезную опасность.

Даже небольшой металлический предмет может нанести тяжелые увечья. Например, притягиваемая полуторатонным магнитом заколка для волос может развить скорость в 80 км/ч. Более крупные предметы наносили людям тяжелые, а иногда и несовместимые с жизнью травмы.

Но даже если инцидент не привел к несчастному случаю, стоимость простоя и ремонта оборудования может быть огромной.

Наиболее распространенными травмами, связанным с МРТ, являются ожоги. Они возникают в том случае, если на теле пациента все же остаются металлические украшения или же присутствуют татуировки, сделанные с использованием пигмента, содержащего металл.

Источник новости: https://imgur.com/gallery/qpkrL/comment/1069731103

 

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2019-12-26 11:14:00
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине

А вы знаете как зачастую выглядит операционный зал после срочной операции больного в критическом состоянии?

И конечно это кто-то должен убирать...

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине

Продолжение внедрения современной уборки в Институте терапии.

В отделении реанимации заменяем швабру-лентяйку с ведром на ведро на колёсах с отжимом и современными швабрами с мопами.

Как вы думаете, что сказала младшая медсестра ("санитарка"), когда увидела эту систему?

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине

Безусловно, перед мойкой полов необходимо удалить сухой мусор, песок и пыль, чтобы не "развозить грязь".

Но далеко не все знают, что веник или подметальная щетка - не самые лучшие инструменты для этой работы.

Один из оптимальных вариантов - уборка шваброй с мопами сухой уборки. Чаще всего используется синтетический акриловый моп, который при трении электризуется и притягивает к себе пыль.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине

2-3 января, пользуясь моментом, что реанимация на санобработку закрывается, еще кое-что по медицинскому клинингу планирую попробовать.

В этом отделении мне рассказали о проблеме с полом в одной из палат: не могут без щеток и соды их почистить. Есть возможность сделать тест и демонстрацию.

Как думаете - получится?

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (ТМ "Росмоп").
2019-12-30 12:43:05
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине

Владимир, а в чем проблема на входе в палату? По фотографии не очевидно локализация загрязнения. Изменения цвета с переходом в желтизну тоже не видно. Что имеете ввиду?

 

ТМ
user ТМ "Росмоп"   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Февралев Владимир Витальевич).
2019-12-30 13:35:45
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине

 
ТМ "Росмоп" 2019-12-30 13:35:45 писал(а):

Владимир, а в чем проблема на входе в палату? По фотографии не очевидно локализация загрязнения. Изменения цвета с переходом в желтизну тоже не видно. Что имеете ввиду?

 

Там нет четкой локализации на входе. Грязь на всех проходных участках!

Желтизны также не наблюдается.

Поэтому, на мой взгляд, там просто общие загрязнения на шероховатом ПВХ-покрытии, которые швабра-лентяйка и вода убрать не только не в состоянии, но и распределяют по поверхности движениями вперед-назад.

Соответственно, как я полагаю, использование подходящего мопа для данного покрытия и эффективного моющего средства, вполне могут решить проблему.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине

Клининговый новогодний подарок или приятное с полезным.

Отделение реанимации, где недавно спасали мою жизнь, закрылось на новогодние каникулы.

А незадолго до этого я узнал о проблемах с чисткой полов в этом отделении, о чем уже писал выше. (Без щеток и соды не получалось их отмыть).

В итоге 2 января я совместил свой небольшой подарок отделению в виде чистки полов в одной из палат и коридоре со сравнительным тестированием оснащения для ручной глубокой чистки покрытий ПВХ.

Результаты смотрите в небольшом фотоотчете.

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (nastunkins).
2020-01-03 20:15:39
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине

А Вы знаете сколько больных заражается от внутрибольничных инфекций и сколько из них погибает?

Некоторые подробности читайте здесь: https://medicclean.blogspot.com/2020/01/blog-post.html

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Клининг в медицине
Кровать функциональная медицинская от medmebel

 
Февралев Владимир 2019-12-09 14:52:03 писал(а):

Даже из сложной ситуации с тяжелым заболеванием (проблемы с сердцем и легкими + пневмония) я попытался извлечь определенную пользу, а именно посмотреть на клининг в медицине от реанимации до отделений стационара и кабинетов диагностики "в естественных условиях".

Кое-что из увиденного было ожидаемо, а кое-что удивило, но в итоге привело к дальнейшему развитию событий.

Об этом, если интересно, напишу далее.

кровать функциональная медицинская

кровать функциональная медицинская
http://medmebel.com.ua/krovati-funktsionalnye/

 

а как сложно чистить кровати функциональные медицинские?))

 

user Hripos    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2020-06-29 16:39:11
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.