Форум элемент Технологии элемент Как не надо чистить диваны, видео от Химдиван
Вверх
Вниз
Как не надо чистить диваны, видео от Химдиван

В этом видео собраны самы страшные ошибки начинающих, и не очень начинающих клинеров. Подробно рассказываю как НЕ надо чистить мягкую мебель, матрасы и ковры.

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (Максим, nastunkins).
2019-12-05 10:50:44
> Как не надо чистить диваны, видео от Химдиван
Почему именно 10 пятновыводителей? Откуда эта цифра? Для успешной пятновыводки нужны кислотные, щелочные, растворители и отбеливатели. Причём у многих производителей состав одинаков. Нужно просто выбрать оптимальный набор. Который работал, но не бил по карману клиентов. Про сабрину так это вообще бред. Т. Е если нет сабрины,вы не профессионалы? Сабрина это такой же экстрактор как и большинство. Отличие лишь в целях использования, на больших площадях керхером проблематично работать. В таких случаях Сабрина справится быстрее. Но принцип один. А так по мне, сабриной не удобно работать на мебели, слишком объёмная и дорогая. За её стоимость 3, 4 сотеки можно купить. И запустить в работу. И качество страдать не будет.
> > Как не надо чистить диваны, видео от Химдиван
Про хлор и ополаскивание полностью согласен 👍
> > > Как не надо чистить диваны, видео от Химдиван
 
Дмитрий Пономарев 2019-12-05 13:24:07 писал(а):
Почему именно 10 пятновыводителей? Откуда эта цифра? Для успешной пятновыводки нужны кислотные, щелочные, растворители и отбеливатели. Причём у многих производителей состав одинаков. Нужно просто выбрать оптимальный набор. Который работал, но не бил по карману клиентов. Про сабрину так это вообще бред. Т. Е если нет сабрины,вы не профессионалы? Сабрина это такой же экстрактор как и большинство. Отличие лишь в целях использования, на больших площадях керхером проблематично работать. В таких случаях Сабрина справится быстрее. Но принцип один. А так по мне, сабриной не удобно работать на мебели, слишком объёмная и дорогая. За её стоимость 3, 4 сотеки можно купить. И запустить в работу. И качество страдать не будет.

Максим сказал: "не менее 10 пятновыводителей и средств для чистки"

Денисов Гордей
user Денисов Гордей   звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Дударь Тарас Васильевич).
2019-12-05 15:31:32
> > > > Как не надо чистить диваны, видео от Химдиван

 
Дмитрий Пономарев 2019-12-05 13:24:07 писал(а):
Почему именно 10 пятновыводителей? Откуда эта цифра? Для успешной пятновыводки нужны кислотные, щелочные, растворители и отбеливатели. Причём у многих производителей состав одинаков. Нужно просто выбрать оптимальный набор. Который работал, но не бил по карману клиентов. Про сабрину так это вообще бред. Т. Е если нет сабрины,вы не профессионалы? Сабрина это такой же экстрактор как и большинство. Отличие лишь в целях использования, на больших площадях керхером проблематично работать. В таких случаях Сабрина справится быстрее. Но принцип один. А так по мне, сабриной не удобно работать на мебели, слишком объёмная и дорогая. За её стоимость 3, 4 сотеки можно купить. И запустить в работу. И качество страдать не будет.

Пятновыводка: щелочная, кислотная, растворители на безводной основе, растворители на водной основе, окислитель, восстановитель, кислородный отбеливатель, пятновыводка от ржавчины, на основе терпенов, энзимный пятновыводитель. 

И + средства для чистки. Их как минимум 2 основных, и на складе ещё штуки 3-4 редко использующихся. 

Средства от удаления запахов - у нас 2 разных. 

Ну и ополаскиватель. У нас их тоже 2 разных. 

> > > > > Как не надо чистить диваны, видео от Химдиван

Керхер - вы видимотсравниваете с сабриной макси. 

Так как маленькая Сабрина весит так же как и Керхер +-. 

Да, в удобстве очень сильно проигрывает. Гадкий аппарат в этом плане. 

Но поработав и одним и другим аппаратом, я уверен что выберете сабрину, если вы в этом бизнесе намеренны на долго задержаться. 

Не знаю ни одного человека, кто перешёл бы  токерхера к сантоэмме и расстроился бы. У всех одна фраза: как я раньше керхером работал/а. 

Максим
user Максим   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (Антон, Мурзик).
2019-12-05 16:51:41
> > > > > > Как не надо чистить диваны, видео от Химдиван

Но керхером работать можно. Сам с него начинал. Года полтора - два им работал. 

Слабенький, еле сосет.. но можно. 

Максим
user Максим   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Володин Николай Львович).
2019-12-05 16:52:53
> > > > > > > Как не надо чистить диваны, видео от Химдиван

Про водососы я вообще молчу. 

У экстрактора и водососа разные назначения. 

Водососу нужно что бы скорость потока была максимальной. Т.е. литры в секунду. 

А экстрактору  важно какой вакуум он может создать. 

Сотеко классный водосос. Даже с 2-3 турбинами ему даже до керхера не дотянуть. Ну или может на ровне будет. Не проверял. 

Максим
user Максим   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Володин Николай Львович). Поругали: 1 (Дмитрий Пономарев ).
2019-12-05 16:55:10
> > > > > > > > Как не надо чистить диваны, видео от Химдиван

А как клиенту вернуть деньги, когда он произвел предоплату через электронный платеж, если он увидел хлорку и бытовое оборудование?

Мурзик
user Мурзик   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2019-12-06 13:21:54
> > > > > > > > > Как не надо чистить диваны, видео от Химдиван
Не знаю, как здесь отвечать на сообщения. Ответ Максиму. Зачем Вам два вида ополаскивателя? Если ополаскиватели кислотные,и со своей задачей справляются. Вы можете покупать хоть 30 различных пятновыводителей, кучу основных средств, кучу ополаскивателей и так далее. Это Ваше право. Вопрос в том, что все эти издержки ложатся на клиентов. Поясню позицию, моё мнение - химчистка должна быть качественной и доступной. Искусственное занижение цены не поддерживаю. Но и от коллег которые ссылаясь на свои супер дорогие средства и оборудование, завышают цены в 1,5 а то и 3 раза от рыночной, лично меня трясёт.У всех одни и те же аргументы :наша химия дорогая, оборудование топовое, поэтому такие цены. Если таких "коллег" не хватает знаний и ума уменишить себестоимость химчистки, это исключительно Ваши проблемы. Не нужно остальных обзывать не профессионалами. Была в городе у меня такая контора, тоже накупили дорогущей химии, и стали ломить цены, понося всех остальных. Ладно не долго, клиент ушёл в боллее адекватные фирмы. Та контора закрылась и переехала в другой город. Как то так.
> > > > > > > > > > Как не надо чистить диваны, видео от Химдиван
Я и не говорил никогда что химия дорогая. Ополаскиватель копейки стоит. Вот прям вообще копейки. 0,0001% от стоимости чистки дивана. Поэтому могу себе позволить иметь 2 ополаскивателя. Один с дезинфицирующим эффектом, а второй без. Можно было бы ещё и третий купить, который пахнет хорошо. Про ценообразование это отдельная тема. Если коротко, то я считаю что на цену влияют следующие вещи: 1. Цена химии - очень слабо влияет. А вот количество химии - влияет и сильно. 2. Цена техники и количество разной техники! 3. Персонал. Зарплата сжигает львиную часть денег. 4. Офис и сопутствующие. (Постоянные расходы фирмы) можно конечно дома или в гараже все хранить, но... Сколько там поместится? Рано или поздно настанет момент когда захочется перерости квартирный склад. 5. Опыт. Тот кто умеет не должен продавать свои услуги за дёшево. У адвокатов вообще нет затрат на химию, технику и т.п. но они стоят ой как по разному. 6. Очередь из клиентов. Очередь можно регулировать или ценой или увеличением количества мастеров. Нового мастера включить в работу невероятно сложно и затратно. Я не могу быстро это сделать.
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.