Форум элемент Технологии элемент Круги по уходу за полами
Вверх
Вниз
Круги по уходу за полами
Круги по уходу за полами! Какие есть и какая разница?
Анонимно
2008-11-29 16:10:05
> Круги по уходу за полами
http://eco-serv.ru/catalog/katalog-produkcii/pady-po-uhodu-za-poverhnostjami/pady-dlja-mashin
Анонимно
2008-12-02 17:21:05
> > Круги по уходу за полами
> > > Круги по уходу за полами
не вдаваясь в рекламу и вкратце: круги по уходу за полами (они же ПЭДы или полиэстеровые диски) отличаются по жесткости и для удобства имеют цветовую разметку, указывающую на предназначение диска. существуют ПЭДы для глубокой чистки и удаления полимеров, для полировки, подполировки и т.д. к сожалению, разные компании-производители производят различные ПЭДы, поэтому о конкретных свойствах того или иного диска следует узнавать непосредственно у производителя.
Александр
2008-12-18 00:55:50
> > > > Круги по уходу за полами

Круги по уходу… Этот термин используется наряду с термином пэд (пед или пад). В переводе с английского слово pad означает: мягкая прокладка, подушка. Пэды выпускаются из различных материалов. Наиболее распространенны пэды из синтетических материалов (если не ошибаюсь, то из полиамида, т.е. нейлона, а не из полиэстера) с абразивным напылением. Такие пэды различаются по составу и агрессивности. Что бы не путать их делают различных цветов. Чем темнее пэд, тем выше его агрессивность по отношению к отделочным материалам. Кроме синтетических пэдов выпускаются пэды их натуральных волокон или из смеси синтетических и натуральных. В таких пэдах используются щетина кабана или волос канадского лося. Кроме уже указанных в клининге используются и текстильные пэды или боннеты (от английского bonnet – правильное произношение бонит - женская шляпа (без полей), чепчик, мужская шотландская шапочка). Такие пэды выпускаются из различных материалов – хлопок, акриловое волокно с лавсановыми вставками, микроволокно. Каждый вид пэдов имеет свое назначение. Самой последней разработкой в семействе пэдов стало создание пэдов с алмазным напылением или Твистер-падов.

Йорик
2008-12-18 09:48:02
> > > > > Круги по уходу за полами

Йорик

Добрый день ! Позвольте с Вами не совсем согласиться, но только в последнем утверждении, относительно последних разработок в семействе пэдов. Твистер - пады это исключительно продукция компании Эколаб. А пэды с алмазными абразивными частицами есть так же в компании 3М. И систему этих падов на российский рынок 3М вывели еще в феврале 2008 года, в то время как разработаны они были в 2007 году и тестировались в Европе.

Чтобы снять вопросы хочу сказать что являюсь представителем 3М Россия. и занимаюсь непосредственно поставками и продажей пэдов для пола. Так как производство наших кругов началось еще в 1958 году , и именно 3М является разработчиком цветовой кодировки пэдов, то просто не могу не высказаться по данному вопросу :)

По поводу отличий и критериев выбора пэдов , хочу обратить внимание на срок службы, заявленную площадь, обрабатываемую одним пэдом (износостойкость) и на распределение абразива по ВСЕЙ ТОЛЩИНЕ пэда (в противном случае стерев верхнее напыление ,круг просто будет создавать видимость работы).

Анонимно
2009-01-14 14:58:20
> > > > > > Круги по уходу за полами

«…Йорик

Добрый день ! Позвольте с Вами не совсем согласиться, но только в последнем утверждении, относительно последних разработок в семействе пэдов. Твистер - пады это исключительно продукция компании Эколаб. А пэды с алмазными абразивными частицами есть так же в компании 3М. И систему этих падов на российский рынок 3М вывели еще в феврале 2008 года, в то время как разработаны они были в 2007 году и тестировались в Европе…»

А мне позвольте с Вами, Аноним из 3М, совсем не согласиться. Первыми пэды с алмазами на основе из пористой резины в Россию завез г-н Генералов Н.В. в 2006 году. А затем появились Твистер-пады у Эколаба, ими же торгуют и ребята из Киилто и у 3М. Я не буду спорить, кто раньше завез эти пэды 3м или Эколаб, да это и не важно. А то, что пэды с алмазами стали одними из последних в семействе различных пэдов, это неоспоримо. Если я не прав назовите, пожалуйста, последние разработки среди пэдов.

Если бы Вы соизволили покопаться в остальных темах форума, то, наверное, нашли бы тему «Система Твистер (Эколаб)» https://www.cleannow.ru/forums/teme1037-4.htm Так вот там один из скрывающихся за маской Анонима субъект утверждает, что данную систему разработали шведы (компания ЭРЕСЭ)б а Эколаб и Киилто только торгуют ими.

О том, что такие пэды есть у всех перечисленных мною компаний я знал, но в своем посте не стал их перечислять, надеясь, что пытливые товарищи, сами найдут аналоги. Название же «Твистер-пады» я применил как обобщающее. С уважением к компании 3М и ее продукции

Йорик
2009-01-14 16:15:43
> > > > > > > Круги по уходу за полами

вот какие люди на cleannow.ru есть, всю историю знают, порой с коллегами удивляемся, как тесен бизнес ...

Анонимно
2009-01-14 17:11:18
> > > > > > > > Круги по уходу за полами

Йорик 2009-01-14 16:15:43

Молодец!

> > > > > > > > > Круги по уходу за полами

«…Йорик

Добрый день ! Позвольте с Вами не совсем согласиться, но только в последнем утверждении, относительно последних разработок в семействе пэдов. Твистер - пады это исключительно продукция компании Эколаб. А пэды с алмазными абразивными частицами есть так же в компании 3М. И систему этих падов на российский рынок 3М вывели еще в феврале 2008 года, в то время как разработаны они были в 2007 году и тестировались в Европе…»

Уважаемый аноним! Повнимательней ознакомтесь с вопросом кто разработал систему Твистер-падов и после этого категорично что-то утверждайте. Поверьте что данная система разработана именно компанией НТС (Швеция) а все остальные это перепродавцы. Если нужно более конкретное объяснение - готов объяснить.

Анонимно
2009-01-15 13:09:42
> > > > > > > > > > Круги по уходу за полами
Это  напоминает Гоголя "...доедет это колесо до Москвы или нет...". Какая разница кто первый привез. Вы господа еще размером померяйтесь - у кого длиннее....
Анонимно
2009-01-15 13:55:25
> > > > > > > > > > > Круги по уходу за полами

Как в анекдоте: " ..... да нех.... там делать".

Анонимно
2009-01-15 14:05:43
> > > > > > > > > > > > Круги по уходу за полами
Видимо, аноним хочет сказать, что перепродавцы по дороге алмазы отгрызают с падов.
user Андрей Ли   эксперт форума звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2009-01-15 14:22:40
> > > > > > > > > > > > > Круги по уходу за полами
Весьма агрессивно вы на меня набросились и не совсем понятно почему?! Я не в коем случае не собиралась спорить с тем , что последняя разработка в мире пэдов - это алмазные круги ! более того - подпишусь под каждым словом. Я только попросила обратить внимание на то что "Твистер пад" и "система АЛМАЗНЫХ КРУГОВ для ухода за мрамором" в целом - не есть синонимы. " А затем появились Твистер-пады у Эколаба, ими же торгуют и ребята из Киилто и у 3М" Ну не торгуем мы Твистер падами!!!!!!! НЕ ТОРГУЕМ!И технология разная. Хотя бы в отношении того , что у 3М не нужна химия вообще. Спорить кто был раньше и кто позже , тоже особого смысла не вижу. Главное кто качественнее.. С Уважением
Екатерина
2009-01-15 23:27:56
> > > > > > > > > > > > > > Круги по уходу за полами
Йорик Простите за любопытство: А кто такой г-н Генералов Н.В.?

2009-01-15 23:35:00
> > > > > > > > > > > > > > > Круги по уходу за полами
подскажите почему все рекламируют машину для шлифовки мрамора ливегетор 600, но из компаний  многие ей только снимают перепады, а при шлифовке и кристаллизации используют обычные ротора???
Кирил Игоревич
2009-01-16 00:47:13
> > > > > > > > > > > > > > > > Круги по уходу за полами

Екатерина! Пршу меня извинить. Торопился и не грамотно сформулировал мысль. Конечно Вы не торгуете Твистер-падами. На счет качества, я эти данные опустил специально, т.к. в настоящее время по опыту и по отзывам других компаний пока приоретет у Твистер-падов.

Любопытсво - не порок! Г-н Генералов Н.В. создатель и тенеральный директор компании Клинтек.

Ливегатор рекламируют те кто профессионально работают с камнем. Остальные, и их большинство, считают, что простым ротором работать легче и поэтому используют любое брахло, вплоть до китайских.

Йорик
2009-01-16 08:50:20
> > > > > > > > > > > > > > > > > Круги по уходу за полами
Йорик из вашего ответа я понял, что ливегетор все же дельная машина и купив ее надо работать ей начиная от шлифовки и заканчивая кристаллизацией полов, не размениваясь на полах на разные ротора.
Кирил Игоревич
2009-01-16 10:16:28
> > > > > > > > > > > > > > > > > Круги по уходу за полами
А часом г-н Генералов не из компании КлинМастер?
Анонимно
2009-01-16 10:19:38
> > > > > > > > > > > > > > > > > > Круги по уходу за полами
именно потому, что единственный г-н Генералов которого я знаю на клининговом рынке - из компании КлинМастер, поэтому и решила уточнить
Анонимно
2009-01-16 11:34:21
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > Круги по уходу за полами
Йорик скажите пожалуйста , а Вы лично использовали обе системы ? HTC и 3М ? Могли бы их сравнить или хотябы назвать основные плюсы и минусы той и другой? И еще один вопрос, если позволите : чем вы руководствуетесь при выборе тех или иных кругов для работы ? (имею ввиду не агрессивность (цвет), конечно, а производителя? С уважением Екатерина
Анонимно
2009-01-16 11:42:31
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Круги по уходу за полами

"...именно потому, что единственный г-н Генералов которого я знаю на клининговом рынке - из компании КлинМастер, поэтому и решила уточнить..."

Ну, хоть бы на инициалы обратили внимание. В КлинМастере - Сергей Генералов.

Уважаемый Кирил Игоревич! В принципе, вы правильно меня поняли, но это не исключает применение для более простых операций и обычных для клининга однодисковых машин (роторов). Желательно что бы эти машины были оснащены зубчатой, а не ременной передачей, лучше всего если шестерни металлические. Такие машины более надежны в работе. Многие профи по камню работают, например, так – основные работы по шлифовке и полировке – Левигатор, затем кристаллизация или мастичение с полировкой – два ротора от Теннанта или Колумбуса.

Уважаемая Екатерина! У меня в настоящий момент нет возможности досконально изучить оба этих метода и сделать по ним заключение. Так, что снова приношу свои извинения. А по поводу выбора пэдов. Была бы моя воля, то я работал бы только пэдами компании 3М, так как пока на рынке не видел более качественных. Критериями же выбора, как и у других компаний у нас являются: соотношение цена-качество, наличие свободных денег, время проведения работ, состояние обрабатываемой поверхности, необходимое качество выполнения работ… Последовательность можете расставить сами.

С уважением!

 

Йорик
2009-01-16 13:48:54
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Круги по уходу за полами
Согласен с Йориком относительно: "...  кристаллизация или мастичение с полировкой – два ротора от Теннанта или Колумбуса", только бы вместо Коламбуса посоветовал NSS. Что то расстроился я от Коламбуса!
Виктор
2009-01-16 16:43:39
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Круги по уходу за полами
Витенька! По отношению цена-качество коламбус выигрывает и не нанадо впаривать америкосов.
Анонимно
2009-01-16 16:47:42
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Круги по уходу за полами
Ананимчик, никто никого не впаривает, а касательно каламбуса - цена интересная, а качество пипец! Я делюсь своими практическими наработками и не отвечаю на эмоциях. Это форум, так на секундочку и здесь высказывают свое мнение. И вообще не плохо бы представляться, а то вякаешь из-за угла.
Виктор
2009-01-16 17:34:07
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.