Форум элемент Общие темы элемент Вчера вызывали в налоговую по юр.лицам
Вчера вызывали в налоговую по юр.лицам

Вчера вызывали в налоговую по юр.лицам. Для информации : Москва и область среднеотраслевая запрлата в нашей сфере 57 тыс рублей. Регионы поменьше, но точной суммы не назвали. Готовьтесь клинеры, 19-20 год все под прицелом. Кроме пояснительно- оправдательного письма и личного присутствия, просят принести штатное расписание и письмо с уведомлением. В письмо должны указать, зарплаты не по мрот(!), а именно о том, что вы подняли зарплаты до среднестатистических по отрасли. Брать людей на 0.5 ставки нельзя, грозят регулярными комиссиями. А то, что клининг сезонный бизнес никого не волнует. Шерстить будут и в следующем году..

Комиссия из трех человек в налоговой. Вызвали по западному округу 8 генеральных разных компаний. И вот мы по очереди заходили и поясняли, что ставка 0.5 т.к люди не весь день работают, а пол дня. А нам вопрос в ответ. А как же у вас при 0.5 от ставки и при 26 тысячая живут сотрудники. То что при пенсии в 10 тыщ живут, принципиально, а при 26 голодают. Отрекамендовали поднять зарплаты до 57 тысяч и сделать полный раб.день. Только не рекомендуют где брать нам денег. Злая я, прям сил нет.

Пост о том, что наш бизнес зажимают. О том, что среднеотраслевая зарплата 57 тысяч. А так же, о том, что проверки будут не только в Москве и области, а и регионы. И еще раз для закрепления. В клининге с 2002 года. В компаниях работают бухгалтера, юристы и кадровики. Написала свои эмоции, как обычного обывателя, любая проверка не приятна, для меня лично. Я хотела предупредить тех, кого вызовут, какие вопросы задают и что говорят, рекомендую. По ответам я поняла, что ровно половина участвующих не умеют читать и нашли место для самоутверждения. Это как при просмотре футбола. Все у телевизора знают куда бежать и как забивать мяч в ворота, но выпусти на поле и беда. То мяч не такой, то покрытие.

> Вчера вызывали в налоговую по юр.лицам.
Обеление рынка во главе с АКФО, созданная под зонтиком налоговиков,- еще и не такое услышим/увидим/прочитаем. Интересно, как Заказчики отреагируют на контракты с такими ЗП? Их тоже в налоговую отсылать, особенно государственных типа Сбера, РЖД, Ростелеком, Мираторг, Газпром и прочие ПАО? И всех муниципалов, чтобы с себя начали и показали эффективность с ЗП дворника в 57 т.р.
> > Вчера вызывали в налоговую по юр.лицам.

что то я не понимаю, как налоговая может заставить поднять зарплаты до уровня среднестатистической по отрасли...

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Добин Александр Анатольевич).
2019-11-15 13:42:32
> > > Вчера вызывали в налоговую по юр.лицам.

 
Антон 2019-11-15 13:42:32 писал(а):

что то я не понимаю, как налоговая может заставить поднять зарплаты до уровня среднестатистической по отрасли...

Антон. Вот тут, на форуме, кто платит - тот и заказывает музыку. Мы в этом с Вами имели возможность убедиться.

Аналогично и в государственной системе: кто устанавливает законы - тот и заказывает музыку. Вот только мне лично, как экономисту, достаточно посетить профильные сайты по отзывам от сотрудников о работодателе - вот тебе и свидетели, и доказательная база, и фактический объем нарушений... Далее, при необходимости, посещаю кафе ТРК. Смотрю и фиксирую кто и сколько присутствует на рабочем месте из обслуживающего персонала. Упс, и проверяю штатное расписание, ведомость начисления и выплаты ФЗП... 100% компания станет "Офф-Лайн"... И пошли гулять по договорам с клиентами и контрагентами... А там бонусики, схемы обнала.... 

Сначала налоговая советует. Далее - принуждает: "Не можешь - научим, не хочешь - заставим".

"Это же элементарно, Ватсон".

Добин Александр Анатольевич
user Добин Александр Анатольевич   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Мурзик).
2019-11-15 15:28:47
> > > > Вчера вызывали в налоговую по юр.лицам.

 
Антон 2019-11-15 13:42:32 писал(а):

что то я не понимаю, как налоговая может заставить поднять зарплаты до уровня среднестатистической по отрасли...

Я думаю тут речь плати или вали с рынка

Вадим А.
user Вадим А.   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2019-11-19 07:07:30
> > > > > Вчера вызывали в налоговую по юр.лицам.
Это не только в клининге, например, в МО вызывали на зарплатные комиссии в трёх отраслях я точно знаю: строительство, медицина, производство. Им надо показатели свои улучшать ежегодно)). Ни одну фирму ещё не закрыли по этой причине, при мне пять лет уж вызывают
KOPP SONYA
user KOPP SONYA    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2019-11-19 16:01:24
> > > > > > Вчера вызывали в налоговую по юр.лицам.

Письма "счастья" от налоговой и АКФО:

 

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (Антон, Мурзик).
2019-12-09 16:16:39
> > > > > > > Вчера вызывали в налоговую по юр.лицам.

Они и вступить рекомендуют??? Вот так да.

Тут на днях был разговор с инспектором: ну у вас все хорошо, вот только объясните нам, зачем вам два ООО. Предприниматель: а что не могу иметь??? Можете. Ну тогда что за вопрос.

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (Февралев Владимир Витальевич, Мурзик).
2019-12-09 16:26:28
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.