Форум элемент Общие темы элемент Многие возбудились от обысков в F5 Service
Многие возбудились от обысков в F5 Service

31 октября во время выставки CleanExpo 2019 Сотрудники ФСБ и ФНС проводят "мероприятия с изъятием документации" более чем в 20 офисах клининговых компаний в шести регионах России по делу об организации незаконных налоговых вычетов, пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники. Следственные действия проходят в Москве, Московской области, Петербурге, Тамбовской области, Красноярском крае и Челябинской области. В частности, мероприятия проводят в отношении ГК F5 Service. ФНС, по данным агентства, намерена доказать по итогам выемки документов, что, заключая контракты с клининговыми компаниями, заказчики знали, что исполнитель не намерен уплачивать налоги с фонда оплаты труда. Кроме того, ФНС и ФСБ интересуют контакты клининговых структур с "площадками", обеспечивающие уборщикам незаконное применение налоговых вычетов. В налоговой службе подтвердили, что у компаний — фигурантов дела существуют "договоренности с заказчиками, ценовые условия которых не предполагают обязательные налоговые отчисления, а также соответствующую оплату труда".

1. К сожалению, только один источник новости - Коммерсант, все остальные перепечатали, РБК запросил детали, но не получил ответа. Это наводит на определенные мысли, выводы сделайте сами.

2. Налоговики по сигналам обязаны делать проверки, сейчас у них стало еще больше полномочий, либо придут маски-шоу, либо выездная ФНС проверка. 

3. На рынке народ проснулся - звонят, спрашивают, что происходит. К чему готовится.

А вы что думаете?

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2019-11-05 11:28:51
> Многие возбудились от обысков в F5 Service

А ну вот, подтверждение лажи.

«Насколько мне известно из открытых источников и СМИ, проверки силовых структур носят плановый характер и проходят сейчас в агрохолдингах, алкогольных компаниях и в сфере ресторанного обслуживания. Информация о проходящих проверках в офисах ГК F5 Service и возможных нарушениях в налоговой сфере со стороны F5 не соответствует действительности. Ни в одном из наших офисов в Москве и регионах 31 октября 2019 года не было проверяющих со стороны ФНС и ФСБ. Однако, если такая проверка состоится, наша компания будет готова ответить на все вопросы заинтересованных лиц и представить все необходимые документы, так как действует строго в соответствии с российским законодательством, — заявил в беседе с Веб-журналом InfoClean адвокат ГК F5 Service Антон Иванов.

спасибо инфоклин

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Добин Александр Анатольевич).
2019-11-05 14:06:28
> > Многие возбудились от обысков в F5 Service
Прочитал в ВК из беседы с налоговиками в Москва: средняя зп уборщика 57 тр, поднимайте зп или регулярные проверки. Это что за бред??? Выкладки АКФО???
Мурзик
user Мурзик   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2019-11-06 17:08:58
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.