Форум элемент Химчистка и прачечная элемент Посетитель отеля теперь знает дату и время стирки белья
Посетитель отеля теперь знает дату и время стирки белья

Служба прачечной в Китае вшивает микросхемы в углы простыней, полотенец, одеял и другого постельного белья, содержащего данные об истории стирки предмета. Идея состоит в том, чтобы позволить посетителям отеля сканировать свое постельное белье с помощью смартфона, чтобы проверить, когда их в последний раз стирали, чтобы они могли убедиться, что белье в их номере действительно чистое.

Услуга была введена прачечной Wuhan Kunteng в центральном Китае, сообщает государственное информационное агентство Синьхуа. Прачечная Wuhan Kunteng предоставляет услуги по уборке в большинстве отелей города Ухань.

Микрочипы действуют как электронные идентификационные карты, связывающие белье с информацией о стирке. Говорят, что они размером с небольшую монету, чипы являются водостойкими и могут выдерживать высокие температуры, что означает, что белье, содержащее встроенные микрочипы, не требует особого ухода.

Технология, как сообщается, поступает из Германии и Японии и вскоре будет развиваться, чтобы позволить печатать QR-коды на каждом полотенце и простыне. После этого гости отеля смогут отсканировать код, чтобы узнать историю каждого полотенца и простыни, в том числе, когда они последний раз стирались, сколько раз их использовали и при какой температуре их дезинфицировали.

ECJ

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (laChantee).
2019-08-06 11:29:59
> Посетитель отеля теперь знает дату и время стирки белья

ух ты, очень полезно! но у нас, боюсь, не скоро до этого дойдут)

user laChantee    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2019-10-17 17:43:16
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.