Форум элемент Общие темы элемент Тендер на уборку с очень низкой ценой в госучереждении
Тендер на уборку с очень низкой ценой в госучереждении

В плане минимизации затрат в госучреждениях доходит до курьезов. Коллеги рассказывали, как в одном регионе налоговые органы проводили тендер на уборку с очень низкой ценой по рынку. На вопрос, почему у вас такая низкая начальная цена контракта, с нее ведь никаких, даже самых минимальных, налоговых отчислений не сделать, им сказали: «Вы же все равно налоги не платите! Какая вам разница?»

Из интервью Александра Саратовцева

Уверен, что большинство предпринимателей за «обеление» экономики. Все хотят спать спокойно. Но когда это происходит при колоссальном давлении контролирующих органов, при стагнирующей экономике, когда центр и государство большую часть денег из региональной экономики изымают, у регионального бизнеса мало шансов выжить.

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2019-07-08 11:01:51
> Тендер на уборку с очень низкой ценой в госучереждении
По Москве и области много таких. Если соблюдать тех. задание, элементарно бывает не хватает на зп или расходные материалы. Многие цены могут быть в несколько раз ниже рыночной цены. В половине случаев, что мы прорабатывали, явные признаки особой заинтересованности организаторов. Или явно говорят, что уже есть свои исполнители и ненавязчиво намекают, что будет проблема с актированием. По спецработам элементарно может быть прописан мрамор, а делать нужно гранит. Вместо ровного пола стены и лестницу. Причём полный цикл, когда за 500 рублей на кв. метр нужно найти и купить редкий камень, выполнить замену, расшивку швов и шлифовку с полировкой. Естественно это делает своя компания, которая просто моет пол или максимально делает кристаллизацию..
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.