Форум элемент Общие темы элемент Полировка керамогранита - это не дейтелинг (видео)
Вверх
Вниз
Полировка керамогранита - это не дейтелинг (видео)

Глянцевая поверхность керамогранита. Анализ загрязнений и полировка глянцевой поверхности как способ решения проблемы.

> Полировка керамогранита - это не дейтелинг (видео)
Если не ошибаюсь, Добин уже размещал подобный пост. На сколько знаю у него эта услуга на расхват идёт
Мурзик
user Мурзик   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Добин Александр Анатольевич).
2019-07-01 15:33:12
> > Полировка керамогранита - это не дейтелинг (видео)

Восстановление( реставрация, глубокая очистка) испорченной поверхности материала без его фактической замены!

Детейлинг!

> > > Полировка керамогранита - это не дейтелинг (видео)

 
Мурзик 2019-07-01 15:33:12 писал(а):
Если не ошибаюсь, Добин уже размещал подобный пост. На сколько знаю у него эта услуга на расхват идёт

и не только у него)

> > > > Полировка керамогранита - это не дейтелинг (видео)

Название не совсем верное:

Это не полировка Керамогранита, а восстановление глянцевой поверхности.

> > > > > Полировка керамогранита - это не дейтелинг (видео)

 
Павел Валерьевич 2019-08-16 12:41:43 писал(а):

Название не совсем верное:

Это не полировка Керамогранита, а восстановление глянцевой поверхности.

Павел Валерьевич, а что если включить голову!?

Какой технологический процесс применен при восстановлении поверхности плитки?

Шлифмашинка с полировальным кругом, а для более тонкой обработки поверхность увлажняется. в данном случае, чтобы легче удалялись полимерные составляющие - раствор щелочной! 

Так что это за процесс - детализация??? (давайте изъясняться по русски!) или все же полировка поверхности???

Для информации - детализация — ДЕТАЛИЗИРОВАТЬруюруешьанныйсови несов., чтоРазработать ( батыватьв деталяхв подробностяхДпланТолковый словарь ОжеговаС.ИОжеговН.ЮШведова1949 1992 …  Толковый словарь Ожегова

 Да, да! Ваше любимое слово "детейлинг" (detalling) означает именно детализацию!

> > > > > > Полировка керамогранита - это не дейтелинг (видео)
 
Володин Николай Львович 2019-08-16 14:43:41 писал(а):
 
Павел Валерьевич 2019-08-16 12:41:43 писал(а):

Название не совсем верное:

Это не полировка Керамогранита, а восстановление глянцевой поверхности.

Павел Валерьевич, а что если включить голову!?

Какой технологический процесс применен при восстановлении поверхности плитки?

Шлифмашинка с полировальным кругом, а для более тонкой обработки поверхность увлажняется. в данном случае, чтобы легче удалялись полимерные составляющие - раствор щелочной! 

Так что это за процесс - детализация??? (давайте изъясняться по русски!) или все же полировка поверхности???

Для информации - детализация — ДЕТАЛИЗИРОВАТЬруюруешьанныйсови несов., чтоРазработать ( батыватьв деталяхв подробностяхДпланТолковый словарь ОжеговаС.ИОжеговН.ЮШведова1949 1992 …  Толковый словарь Ожегова

 Да, да! Ваше любимое слово "детейлинг" (detalling) означает именно детализацию!

Николай Львович, Голова моя "Включена"! 

Я применяю терминологию ту,которую считаю нужным. 

детейлинг (англ. detailing), — комплекс высокотехнологичных операций по тщательному и полному уходу за поверхностями.

Шлифмашинка, круги, вода, химия, мастики, пропитки-все это помогает вернуть первоначальный внешний вид поверхности материала, без его частичной или полной замены!

Я так считаю! 

Один из ваших "друзей" как то описывал этот процесс:

https://www.cleannow.ru/forums/teme38963-1.htm

Ваше мнение, конечно ,имеет место быть, но не более.

Спасибо за коммент.

Павел Валерьевич
user Павел Валерьевич   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Поругали: 1 (Мурзик).
2019-08-18 09:39:59
> > > > > > > Полировка керамогранита - это не дейтелинг (видео)
Вы бы для начала в сути заимствований разобрались. Детейлинг, по сути, перечень работ И пришёл от автосервиса из Калифорнии. Американцы известные маркетологи, умеют наводить пафос и раздувать щеки на пустом месте. Павел не ведите себя, как необразованный янки
> > > > > > > > Полировка керамогранита - это не дейтелинг (видео)

 
Мурзик 2019-08-19 13:31:13 писал(а):
Вы бы для начала в сути заимствований разобрались. Детейлинг, по сути, перечень работ И пришёл от автосервиса из Калифорнии. Американцы известные маркетологи, умеют наводить пафос и раздувать щеки на пустом месте. Павел не ведите себя, как необразованный янки

Спасибо за совет, как-нибудь сам.

> > > > > > > > > Полировка керамогранита - это не дейтелинг (видео)

 
Павел Валерьевич 2019-08-18 09:39:59 писал(а):
 
Володин Николай Львович 2019-08-16 14:43:41 писал(а):
 
Павел Валерьевич 2019-08-16 12:41:43 писал(а):

Название не совсем верное:

Это не полировка Керамогранита, а восстановление глянцевой поверхности.

Павел Валерьевич, а что если включить голову!?

Какой технологический процесс применен при восстановлении поверхности плитки?

Шлифмашинка с полировальным кругом, а для более тонкой обработки поверхность увлажняется. в данном случае, чтобы легче удалялись полимерные составляющие - раствор щелочной! 

Так что это за процесс - детализация??? (давайте изъясняться по русски!) или все же полировка поверхности???

Для информации - детализация — ДЕТАЛИЗИРОВАТЬруюруешьанныйсови несов., чтоРазработать ( батыватьв деталяхв подробностяхДпланТолковый словарь ОжеговаС.ИОжеговН.ЮШведова1949 1992 …  Толковый словарь Ожегова

 Да, да! Ваше любимое слово "детейлинг" (detalling) означает именно детализацию!

Николай Львович, Голова моя "Включена"! 

Я применяю терминологию ту,которую считаю нужным. 

детейлинг (англ. detailing), — комплекс высокотехнологичных операций по тщательному и полному уходу за поверхностями.

Шлифмашинка, круги, вода, химия, мастики, пропитки-все это помогает вернуть первоначальный внешний вид поверхности материала, без его частичной или полной замены!

Я так считаю! 

Один из ваших "друзей" как то описывал этот процесс:

https://www.cleannow.ru/forums/teme38963-1.htm

Ваше мнение, конечно ,имеет место быть, но не более.

Спасибо за коммент.

Павел!

Прежде чем ссылаться на указанную ветку, прочтите ее до конца и внимательно. Когда г-н Февралев попытался внедрить этот термин в профессиональную уборку, я, как и сейчас, был исключительно против.  И не надо ссылаться на выдуманное определение, которое нигде и ни кем не подтверждено официально. 

А совет Мурзика вам очень полезен. 

 

> > > > > > > > > > Полировка керамогранита - это не дейтелинг (видео)

Если вы против)),это же не значит,что это не имеет место быть

> > > > > > > > > > > Полировка керамогранита - это не дейтелинг (видео)
 
Павел Валерьевич 2019-08-16 12:41:43 писал(а):

Это не полировка Керамогранита, а восстановление глянцевой поверхности.

Вы, Павел, заблуждаетесь. Это по Русски - "очистка".


А "...для более тонкой обработки" поверхность очищается полировальной пастой для стекла. А её водная эмульсия лишь удерживает её на поверхности и не позволяет ей собираться в комки на войлоке.

> > > > > > > > > > > > Полировка керамогранита - это не дейтелинг (видео)

 
Павел Валерьевич 2019-08-20 14:23:50 писал(а):

Если вы против)),это же не значит,что это не имеет место быть

Извините, Павел.

Но данное высказывание возможно также применить к утверждению, что Вы (извините) - "с низкой социальной ответственностью". Но мы оба же знаем, что "это не имеет места быть"....

 

> > > > > > > > > > > > > Полировка керамогранита - это не дейтелинг (видео)

По русски Да, но простите меня коллеги)

Все движется вперед, тряпка уже не тряпка,а МОП, швабра - флаундер со штангой. Что же вы тут не голосите -.

Очистка и уход -Детейлинг! Примите это и внесите в свой словарь терминов!

Спасибо!

> > > > > > > > > > > > > > Полировка керамогранита - это не дейтелинг (видео)

Да-а! раскинул мозгами и... никак собрать не может!

> > > > > > > > > > > > > > > Полировка керамогранита - это не дейтелинг (видео)

Павел, mop (моп), в переводе - тряпка, detailing - детализация, примите это и не нужно больше никуда вносить.

user student   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (Добин Александр Анатольевич, Мурзик).
2019-08-22 17:25:45
> > > > > > > > > > > > > > > Полировка керамогранита - это не дейтелинг (видео)
 
Павел Валерьевич 2019-08-22 15:21:11 писал(а):

По русски Да, но простите меня коллеги)

Все движется вперед, тряпка уже не тряпка,а МОП, швабра - флаундер со штангой. Что же вы тут не голосите -.

Очистка и уход -Детейлинг! Примите это и внесите в свой словарь терминов!

Спасибо!

А ведь Павел, в определённой мере, прав!

Меня, например, до сих пор коробит от "флаундеров" и "флаумеров", но это мало кого беспокоит из тех кто пользуется этими терминами, их даже пытались включить в российский ГОСТ.

Другой вопрос, приживётся ли термин "клиниговый детейлинг"? Поживём увидим!

Но при такой активности Павла и сопротивлении его оппонентов, допускаю, что может и прижиться.

> > > > > > > > > > > > > > > > Полировка керамогранита - это не дейтелинг (видео)

Кажется все мы столкнулись с искусственной попыткой использовать совершенно неудобоваримую терминологию. 

У меня складывается мнение, что автор упрямо отстаивает свое мнение. Если быть точным, то не свое, а прочитанное в посте другого "автора", который притянул этот термин в клининг "за уши" и сейчас единственный, кто поддержал Павла.

Основной посыл исходит из того, что ему понравилось это слово, и не важно, что оно не соответствует тем процессам, которые стараются под него подогнать. Вообще все это напоминает элементарный троллинг, где за основу взято то, что "другие его используют, так почему бы и нам не взять его на вооружение". Получается, что совершенно не важно, что он прижился в автомойке и наверняка его повторное использование приведет к путанице.

При этом в споре не принимаются никакие аргументы против. А для обоснования своей позиции применяется не совсем корректный прием:

"Все движется вперед, тряпка уже не тряпка,а МОП, швабра - флаундер со штангой. Что же вы тут не голосите -.

Очистка и уход -Детейлинг! Примите это и внесите в свой словарь терминов!"

В высокомерии по отношению к своим оппонентам ему не откажешь! При этом за скобками остается то, когда и как вошли упомянутые термины "моп" (кстати это не аббревиатура и не стоит его писать прописными буквами) и "флаундер". Тем более, что "флаундер со штангой" - это нонсенс.

Для информации: и тряпка, и швабра, как применялись в языке, так и применяются! Отдельно для Владимира Февралева - ни в ГОСТ Р 51870-2014, ни в ГОСТ Р 57595-2017 - а это уже ГОСТ по терминам среди Терминов и определений "флаундера" и "флаумера" НЕТ!

Аркадий Наливкин
user Аркадий Наливкин   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (Мурзик, student).
2019-08-22 22:37:56
> > > > > > > > > > > > > > > > > Полировка керамогранита - это не дейтелинг (видео)
Из опыта работы и командировок по все стране, нигде не слышал, чтобы употребляли "флаундер" или "флаумер". Не прижились они, хотя 15 лет назад ещё редко использовались, но на обучениях. Написание "МОП" прописными буквами соответствует сокращению "Места Общего Пользования", к которым относятся холлы, вестибюль, коридоры, лестницы, туалеты. Термин "моп" (mop) адаптируется и используется во многих языках, означает текстильные изделие для уборки... Вообще, тут не терминологию обсуждают.
Мурзик
user Мурзик   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2019-08-23 09:55:26
> > > > > > > > > > > > > > > > > > Полировка керамогранита - это не дейтелинг (видео)

Мда,,,

"Головы" в диспуте, видимо, не хватает и приходится "руки" еще привлекать!

 
Йорик Джоркинс 2019-08-22 22:37:56 писал(а):

Кажется все мы столкнулись с искусственной попыткой использовать совершенно неудобоваримую терминологию. 

У меня складывается мнение, что автор упрямо отстаивает свое мнение. Если быть точным, то не свое, а прочитанное в посте другого "автора", который притянул этот термин в клининг "за уши" и сейчас единственный, кто поддержал Павла.

Основной посыл исходит из того, что ему понравилось это слово, и не важно, что оно не соответствует тем процессам, которые стараются под него подогнать. Вообще все это напоминает элементарный троллинг, где за основу взято то, что "другие его используют, так почему бы и нам не взять его на вооружение". Получается, что совершенно не важно, что он прижился в автомойке и наверняка его повторное использование приведет к путанице.

При этом в споре не принимаются никакие аргументы против. А для обоснования своей позиции применяется не совсем корректный прием:

"Все движется вперед, тряпка уже не тряпка,а МОП, швабра - флаундер со штангой. Что же вы тут не голосите -.

Очистка и уход -Детейлинг! Примите это и внесите в свой словарь терминов!"

В высокомерии по отношению к своим оппонентам ему не откажешь! При этом за скобками остается то, когда и как вошли упомянутые термины "моп" (кстати это не аббревиатура и не стоит его писать прописными буквами) и "флаундер". Тем более, что "флаундер со штангой" - это нонсенс.

Для информации: и тряпка, и швабра, как применялись в языке, так и применяются! Отдельно для Владимира Февралева - ни в ГОСТ Р 51870-2014, ни в ГОСТ Р 57595-2017 - а это уже ГОСТ по терминам среди Терминов и определений "флаундера" и "флаумера" НЕТ!

То, что Павел достаточно высокомерен и мало прислушивается к чьим-либо аргументам - верно.

Что касается попытки включить "флаумер" и "флаундер" в ГОСТ, то Вы это и без меня знаете, а не знаете могу поискать первые проекты ГОСТа и прислать.

Ну и я не столько поддерживаю Павла, сколько констатирую неоднозначность ситуации.

Да, собственно "детейлинг", каюсь, с моей подачи пошло, но в большей мере в качестве обсуждения терминологии для разделения разного уровня "клининга" и по аналогии с автосервисом и другими сферами, где этот термин уже вовсю используется.

Жаль, но альтернативных предложений пока не поступило. Одни возражения...

И да, напишите на автофоруме, что "Полировка автомобиля - не детейлинг", думаю, что на это там очень бурно отреагируют...

 
Мурзик 2019-08-23 09:55:26 писал(а):
Из опыта работы и командировок по все стране, нигде не слышал, чтобы употребляли "флаундер" или "флаумер". Не прижились они, хотя 15 лет назад ещё редко использовались, но на обучениях. Написание "МОП" прописными буквами соответствует сокращению "Места Общего Пользования", к которым относятся холлы, вестибюль, коридоры, лестницы, туалеты. Термин "моп" (mop) адаптируется и используется во многих языках, означает текстильные изделие для уборки... Вообще, тут не терминологию обсуждают.

Ну не знаю по какой стране Вы ездили и с какими компаниями встречались (с многими?), но увы по России этот термин достаточно часто используется и по сей день. Даже на Украине его некоторые используют.

 

 

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > Полировка керамогранита - это не дейтелинг (видео)

 
Володин Николай Львович 2019-08-22 16:58:00 писал(а):

Да-а! раскинул мозгами и... никак собрать не может!

Что же вам мои мозги покоя не дают. Очень приятно,что вы за них переживаете.

Но не стоит перебарщивать. С ними все окЭй. 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Полировка керамогранита - это не дейтелинг (видео)
 
Йорик Джоркинс 2019-08-22 22:37:56 писал(а):

Кажется все мы столкнулись с искусственной попыткой использовать совершенно неудобоваримую терминологию. 

У меня складывается мнение, что автор упрямо отстаивает свое мнение. Если быть точным, то не свое, а прочитанное в посте другого "автора", который притянул этот термин в клининг "за уши" и сейчас единственный, кто поддержал Павла.

Основной посыл исходит из того, что ему понравилось это слово, и не важно, что оно не соответствует тем процессам, которые стараются под него подогнать. Вообще все это напоминает элементарный троллинг, где за основу взято то, что "другие его используют, так почему бы и нам не взять его на вооружение". Получается, что совершенно не важно, что он прижился в автомойке и наверняка его повторное использование приведет к путанице.

При этом в споре не принимаются никакие аргументы против. А для обоснования своей позиции применяется не совсем корректный прием:

"Все движется вперед, тряпка уже не тряпка,а МОП, швабра - флаундер со штангой. Что же вы тут не голосите -.

Очистка и уход -Детейлинг! Примите это и внесите в свой словарь терминов!"

В высокомерии по отношению к своим оппонентам ему не откажешь! При этом за скобками остается то, когда и как вошли упомянутые термины "моп" (кстати это не аббревиатура и не стоит его писать прописными буквами) и "флаундер". Тем более, что "флаундер со штангой" - это нонсенс.

Для информации: и тряпка, и швабра, как применялись в языке, так и применяются! Отдельно для Владимира Февралева - ни в ГОСТ Р 51870-2014, ни в ГОСТ Р 57595-2017 - а это уже ГОСТ по терминам среди Терминов и определений "флаундера" и "флаумера" НЕТ!

Уважаемый Йорик Джоркинс. Я вас не знаю, вы меня. У кого что я прочитал, о том чего у меня много, а чего мало - заваливать ленту не стоит. Не то место!

И вообще коллеги( если вас можно так назвать), заголовок ленты о том, как Добин Александр Анатольевич справился во сложной задачей, которая мало кому под силу!

Как этот процесс назвать: Очистка, Детейлинг,Удаление, Полировка, Пятновыводка-каждый решает сам!.

Если кто хочет пообщаться на тему моих мозгов или еще чего то-мои контакты в профиле. Жду вас Очень.

Данный портал для профессионалов или тех, кто хочет ими стать.

Бла,бла Бла-для этого есть другие сайты.

 

Павел Валерьевич
user Павел Валерьевич   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Поругали: 1 (Мурзик).
2019-08-23 12:44:03
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Полировка керамогранита - это не дейтелинг (видео)
 
Павел Валерьевич 2019-08-23 12:44:03 писал(а):
 
 

Данный портал для профессионалов или тех, кто хочет ими стать.

Ну почему же? Для некоторых данный портал - место для выпендривания.

Михаил Мартынов
user Михаил Мартынов   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Аркадий Наливкин).
2019-08-23 15:08:33
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Полировка керамогранита - это не дейтелинг (видео)

 
Михаил Мартынов 2019-08-23 15:08:33 писал(а):
 
Павел Валерьевич 2019-08-23 12:44:03 писал(а):
 
 

Данный портал для профессионалов или тех, кто хочет ими стать.

Ну почему же? Для некоторых данный портал - место для выпендривания.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Полировка керамогранита - это не дейтелинг (видео)
 
Павел Валерьевич 2019-08-23 16:23:07 писал(а):
 
Михаил Мартынов 2019-08-23 15:08:33 писал(а):
 
Павел Валерьевич 2019-08-23 12:44:03 писал(а):
 
 

Данный портал для профессионалов или тех, кто хочет ими стать.

Ну почему же? Для некоторых данный портал - место для выпендривания.

Браво! Павел. Браво! 

Владимир! Зачем же ссылаться на то, что когда-то давно было. В современных документах этого нет!

Аркадий Наливкин
user Аркадий Наливкин   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (Мурзик, Павел Валерьевич).
2019-08-23 23:06:53
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Полировка керамогранита - это не дейтелинг (видео)

А какое название мастики?

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Полировка керамогранита - это не дейтелинг (видео)

 
щёточка утюжок 2019-11-07 19:23:36 писал(а):

А какое название мастики?

Здесь нет "названия мастики".

При выполнении данных работ подбирается рецептура:

- по размеру зерна абразивного порошка,

- концентрация щелочи как основания

- выполняется предварительный тест либо на образце (как на видео), либо в малозаметном месте.

По факту с каждым образцом (партией, производителем) глянцевого керамогранита рецептура подбирается индивидуально с учетом пожеланий заказчика.

Аналогично производится подбор рецептур и с не глянцевым керамогранитом, включая коррекцию по тону, фактуре и степени блеска.

Или

Это именно примеры, а не руководство к действию...

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Полировка керамогранита - это не дейтелинг (видео)

Маг и чудесник  Александр Анатольевич.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Полировка керамогранита - это не дейтелинг (видео)

Скорректировать фактуру поверхности конечно сложновато, но можно)

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.