Форум элемент Обучение и персонал элемент Трудовые отношения с уборщицами
Трудовые отношения с уборщицами
Коллеги, здравствуйте. В последнее время меня мучает насущный вопрос: Как выстроить трудовые отношения с линейным персоналом? До недавнего времени платил уборшицам по факту выполнения работ. Тоесть поступил заказ на уборку квартиры, я спрашиваю своих кто может. С горем пополам набираю людей, иногда приходится и самому на объект выходить, потому как не хватает людей. Получается так, что хотят заработать - соглашаются, не хотят - лепят отмазки, типо не могу по семейным обстоятельствам и т.д. какой договор с ними заключать, чтобы мог быть уверен в них? Есть заказ - отправил нужное количество и не беспокоится что не выйдут.
> Трудовые отношения с уборщицами
Здравствуйте, у нас постоянно висит объявление о наборе,на местном портале, оплата раз в неделю, за прогулы, опоздания, снижение ставки, за работу без косяков, повышение ставки. Оплата почасовая. Я с ними целый день, все под контролем, сама не работаю, а постоянно обучаю.
> > Трудовые отношения с уборщицами

Спасибо за информацию.  Сколько платите в час и какой национальности уборщицы? Они у вас по договору подряда работают? Или так просто. Я почему спрашиваю, просто у них какие нибудь обязательства есть? А то возьмут все разом и не выйдут. Придется самой драить..  у меня так было ) повторения не хочется))

 

 

> > > Трудовые отношения с уборщицами

От 130-200 руб. в час. Система ставок, дисциплинирует, два раза прогул, снижение ставки. Есть созданные, правила поведения на объекте, система ставок, инструктаж на рабочем месте, положения и правила. И т. д. На собеседовании все рассказываю, договариваемся так сказать на берегу). Согласны работаем, нет прощаемся. Ещё веду таблицу анализ выполненных работ. Очень помогает. Знаю сколько времени уйдёт на ту, или иную операцию. И ещё нахожусь со своими работниками, контролирую все этапы. На осмотр езжу во время обеда работников. А если в параллель объекты то бригадир смотрит, и я катаюсь туда-сюда. Полный тотальный контроль. Национальность разная кореяки, бурятки, киргизки, если нет языкого барьера то нет проблем, беру. В день 2-3 собеседования стараюсь проводить. И в неделю 2-3 новеньких пробовать. Текучка конечно есть, ну и запас работников должен быть. 

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.