Форум элемент Общие темы элемент Наших хотят подставить - производитель АМС Медиа под прицелом
Вверх
Вниз
Наших хотят подставить - производитель АМС Медиа под прицелом

"Лидия Федосеева-Шукшина решила подать иск на ООО "АМС Медиа" - производителя жидкого средства "Крот. Чистые трубы", выпущенного под брендом "Золушка", - сказал Горжанкин. - Цель - заставить производителя изменить упаковку и, таким образом, спасти жизни людей, особенно детей и граждан, страдающих проблемами со зрением".

По его словам, основной версией отравления Алибасова является то, что продюсер из-за проблем со зрением перепутал бутылку с чистящим средством и питьевой йогурт. "Упаковка должна быть такой, чтобы ее нельзя было перепутать, например, с питьевым йогуртом. К тому же, "Крот" не обладает резким запахом, который мог бы обратить на себя внимание, что это химическое средство. Производителю следует исправить это", - подчеркнул представитель Алибасова.

На рынке клининга АМС Медиа зарекомендовала себя надежным и проверенным поставщиком. Почеме они якобы "виноваты" - не понятно. Бывший главный санитарный врач Онищенко уверен, что у иска со стороны семьи Бари Алибасова к производителю чистящего средства "Крот" мало шансов на судебное решение в пользу пострадавшего. И на будущее - о проблеме правильно высказался Тарас Дударь - в соответствие с правилами безопасности запрещено любые хим. средства наливать в тару для продуктов.

На фото - злополучная бутылка.

ps. врачи комментируют - Сколько к нам не привозили пациентов с химическими ожогами пищевода и желудка, за 20 лет у взрослого всегда 2 причины: 1. Выпил сам в состоянии дремучего запоя, приняв за возможный алкоголь. 2. Выпил сам сознательно, хотел умереть.

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Февралев Владимир Витальевич).
2019-06-09 09:59:54
> Наших хотят подставить - производитель АМС Медиа под прицелом

Могла убираться уборщица или не дай бог какая нибудь клининговая компания и поставить хим. средство вместе с едой ????

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2019-06-09 10:10:13
> > Наших хотят подставить - производитель АМС Медиа под прицелом

Очень плохая упаковка для опасной химической продукции! 

Нет знаков опасности химической продукции!

> > > Наших хотят подставить - производитель АМС Медиа под прицелом
Специалисты центра по проведению судебных экспертиз и исследований «Судебный эксперт» пришли к выводу, что упаковка средства для прочистки труб «Крот» не соответствует требованиям российского законодательства. Об этом РБК сообщил PR-директор продюсера Бари Алибасова Вадим Горжанкин.
> > > > Наших хотят подставить - производитель АМС Медиа под прицелом
Упаковка средства для прочистки сантехники «Крот», произведенного ООО «АМС-Медиа» под брендом «Золушка», была признана не соответствующей требованиям и нормам российского законодательства еще в апреле 2019 года. Об этом сообщил в воскресенье, 9 июня, PR-директор Бари Алибасова и группы «На-На» Вадим Горжанкин
> > > > > Наших хотят подставить - производитель АМС Медиа под прицелом

> > > > > > Наших хотят подставить - производитель АМС Медиа под прицелом

Если человек плохо видит, то он этикетку не прочитает. Не понятно, почему Крот и продукты стояли на одной полке.

> > > > > > > Наших хотят подставить - производитель АМС Медиа под прицелом

Я не знаю, кто в данном случае - "НАШИ" но тара явно не соответствует содержимому. А ставить предупреждающие знаки, тем более выделять их на общем фоне производители не хотят, так как боятся, что из-за этого их продукцию перестанут покупать. Поэтому: накажут одного - может другие свои подходы к оформлению и упаковке изменят. Как пример - TIRET (не явлется рекламой) - их упаковку точно не перепутаешь. К тому же все чаще производители отказываются от, так называемых "анти-детских" крышек, которые надо плотно прижать, перед тем, как открывать.
А теперь представьте, что данное событие произошло с участием сотрудников клининговой компании, которые пришли выполнять работы и принесли агрессивные средства, перелитые в бытовые флаконы, что можно встретить очень часто. Судебное разбирательство было бы уже не по отношению к производителю со странным художественным вкусом, а к конкретному руководителю, конкретной компании, который "забил" на элементарные правила техники безопасности. 
Но, как говорят некоторые комментаторы в социальных сетях - я слишком часто сгущаю краски. Вот кто-то уже лет пять-шесть в бутылки из под йогурта из каниср переливает, и до сих пор никто не выпил . Значит и заботиться о наличие отдельной маркированной тары нет смысла.  
А теперь представьте, что из такой бутылки выпьет ваш ребенок? 

> > > > > > > > Наших хотят подставить - производитель АМС Медиа под прицелом

Хороший пример, мы же ребенку не будем уксус ставить рядом с игрушками. В этом трагическом случае виновата не упаковка, а размещение хим. средств в неположенном месте, рядом с едой.

Наши - это клининговый рынок и рынок поставщиков профессиональной химии. АМС Медиа на нем работает. Участник выставок Экспоклин. Просто нужно понимать кого сделают крайним и почему, и как другим с этим жить и что делать.

ps. звонили с телевидения, просили дать комментарий про АМС Медиа

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Февралев Владимир Витальевич).
2019-06-13 10:43:01
> > > > > > > > > Наших хотят подставить - производитель АМС Медиа под прицелом

Обе версии имеют право быть! Но, первое - это УЗНАВАЕМОСТЬ и ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, т.е. тара, этикетка, маркировка. Поставил не туда - это вторично. Было бы правильно оформлено первое - не произошло бы второго И не случилось отравления!

Тем более все это относится к БЫТОВОЙ химии, которая находится дома у потребителя!

 

Володин Николай Львович
user Володин Николай Львович   мастер форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2019-06-14 15:26:47
> > > > > > > > > > Наших хотят подставить - производитель АМС Медиа под прицелом

Уверен, что это очевидно - упаковка выглядит очень НЕбезопасно (!!) и слишком ярко, чтобы легко перепутать с апельсиновым соком или цитрусовым йогуртом. Это очень опасно для людей в возрасте, детей и людей с плохим зрением. Очень глупое и безответственное решение производителя в выборе дизайна. Так нельзя! 

Остальные факторы: размещение в недоступных местах и т.д. просто вторичны и понятны. Но опасные вещества должны правильно упаковываться и правильно продаваться - в первую и главную очередь. И очень важна ответственность производителя. У них же есть дети и старики в семьях. 

Мне очень жаль.

МоемГород®
user МоемГород®   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (Володин Николай Львович, Антон).
2019-06-14 21:29:23
> > > > > > > > > > > Наших хотят подставить - производитель АМС Медиа под прицелом
 
Антон 2019-06-09 10:10:13 писал(а):

Могла убираться уборщица или не дай бог какая нибудь клининговая компания и поставить хим. средство вместе с едой ????

Есть мнение, что Алибасов хотел чтобы о нем заговорили и вся эта история инсценировка, но нам этого, точно не узнать) 

> > > > > > > > > > > > Наших хотят подставить - производитель АМС Медиа под прицелом

Справедливо.

Алибасову не удалось разорить производителя "Крота" на 100 миллионов

Продюсеру Бари Алибасову отказано в иске к производителю средства для очистки труб "Крот". К такому решению пришел Пресненский суд Москвы. Алибасов подал в суд на "АМС Медиа" после отравления химическим средством, купленном в магазине "Ашан". Выпивший по ошибке химический состав Алибасов рассчитывал получить с производителя и продавца 100 миллионов рублей за нанесенный вред его здоровью. В качестве соответчика Бари Алибасов даже привлек страховую компанию, поскольку ответственность гипермаркета застрахована в "Ингосстрахе".

Однако компания "Ашан" предоставила в суд все необходимые документы, подтверждающие качество средства для прочистки канализационных труб "Крот", сообщает "Интерфакс". Впрочем, к качеству используемой для прочистки щелочи претензий ни у кого не было. А вот в СМИ после отравления 4 июня 2019 года руководителя "На-на" заподозрили, что все происходящее является инсценировкой и PR-кампанией. При этом на истории своего отравления Бари Алибасов заработал не менее 26 миллионов рублей.

Алибасову пришлось оправдываться. PR-директор Алибасова Вадим Горжанкин представил выписку из НИИ скорой помощи имени Склифосовского, с которой Бари Алибасов был выписан 17 июня из отделения острых отравлений. В ней отмечалось, что врачи промыли пострадавшему продюсеру желудок, но Алибасов получил химическое отправление прожигающей жидкостью, химический ожог слизистой ротоглотки, пищевода 3-4 степени и желудка 2-й степени. Из-за своей неосторожности, а Алибасов выпил "Крота", спутав его с соком, продюсер группы "На-На" получил осложнения – обширный язвенно-некротический ожоговый эзофагит и эрозивный ожоговый гастрит.

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2019-10-14 12:48:01
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.