Форум элемент Общие темы элемент Обсуждение новости: Презентация Профсоюза Работников Клининговых Компаний пройдет на выставке CleanExpo 2018 (видео)
Вверх
Вниз
Обсуждение новости: Презентация Профсоюза Работников Клининговых Компаний пройдет на выставке CleanExpo 2018 (видео)
> Обсуждение новости: Презентация Профсоюза Работников Клининговых Компаний пройдет на выставке CleanExpo 2018

> > Обсуждение новости: Презентация Профсоюза Работников Клининговых Компаний пройдет на выставке CleanExpo 2018
 
Телефон:
 
 +7 (495) 762-00-12

Факс:
 
 +7 (499) 704-23-37

Председатель профсоюза:
 
 Иванов Сергей Иванович
 
 
 
Контакты
> > > Обсуждение новости: Презентация Профсоюза Работников Клининговых Компаний пройдет на выставке CleanExpo 2018

> > > > Обсуждение новости: Презентация Профсоюза Работников Клининговых Компаний пройдет на выставке CleanExpo 2018

Место проведения: 14:30, 21 ноября 2018 года, конференц-зал на территории выставки CleanExpo Moscow 2018

Спикер презентации: Иванов Сергей Иванович - Председатель правления профсоюза ПРКК

Подробнее на сайте ПРКК.

> > > > > Обсуждение новости: Презентация Профсоюза Работников Клининговых Компаний пройдет на выставке CleanExpo 2018

Что такое профсоюз и зачем он нужен? Профсоюзный билет. Чем занимается председатель профсоюза? Многие люди сталкиваются с данным термином в своей жизни, но немногие понимают, что такое профсоюз, и зачем он нужен. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе и понять, как профсоюз может помочь в жизни работников.

Что такое профсоюз, и зачем он нужен? Профсоюз - это объединение работников, которые связаны своими профессиональными интересами по роду деятельности. Это общественная организация, которая создается с целью защиты прав (социальных, экономических и трудовых) всех членов, которые входят в эту организацию. Существуют профсоюзы работников образования, медицины, культуры и т. д.

А теперь более подробно.

Как только человек устраивается на предприятие, то по факту он нанимается к работодателю с целью выполнения определенной работы. Учитывая специфику трудовых отношений между работником и работодателем, работник находится в подчинении и обязуется выполнять требования работодателя. Но даже в том случае, если он сталкивается с незаконными или несправедливыми действиями по отношению к себе, он не может применить меры воздействия на свое руководство. А вот у руководителя есть такие возможности: он может оштрафовать работника, уволить его или как минимум вынести выговор. По сути, подчиненные поодиночке представляют собой никому не нужные "винтики" механизма, и защитить их некому.

Конечно, служащий имеет возможность и право обратиться в суд, Рострудинспекцию или прокуратуру с заявлением, однако для этого необходимо знать процессуальное законодательство, что позволит грамотно составить заявление. Но даже в том случае, если законность удастся восстановить, работодатель обязательно попробует избавиться от строптивого работника, в результате чего наемный служащий все равно пострадает.

Роль профсоюза

И вот здесь вступает в игру профсоюз, который состоит из конкретных работников. Он частично снимает правовые обязанности с каждого из них, перекладывая их на себя. Профсоюз защищает права своих членов в случае их нарушения, поддерживает интересы работников. Членство подтверждает документ - профсоюзный билет.

Если обычного сотрудника работодатель может легко уволить, то вряд ли он рискнет связываться со своим подчиненным, который состоит в профсоюзе. Работники объединяются в профильные организации с целью добиваться справедливости по отношению к себе и восстановления своих прав. Если работник в профсоюзе не состоит, тогда ему придется самостоятельно бегать по всем возможным инстанциям, инициируя решения спорных вопросов в свою пользу, и его шансы на успех в этом деле крайне малы.

Председатель организации занимается организационными вопросами и часто выступает парламентарием в переговорах с руководством фирмы.

Теперь вы понимаете, что такое профсоюз, и зачем он нужен. Однако среди работодателей и даже сотрудников есть мнение, что помощи от профсоюза не дождаться, и что любая борьба против работодателя закончится победой последнего. Но существует много примеров, когда хорошо организованный профсоюз добивался выполнения требований. Если приводить аналогии, то данную организацию можно сравнить с армией: как армия готова отражать нападение противника, так и хорошо организованный профсоюз способен защищать интересы своих членов. Только с такими союзами трудящихся работодатели вынуждены считаться. Однако для того, чтобы профсоюз был действительно сильным и эффективным, каждый сотрудник, вступивший в организацию, должен принимать участие в его жизни.

Профсоюз как инструмент защиты прав служащих

Если рассуждать очень грубо, то каждое предприятие состоит из двух субъектов: работодателя и наемных работников. Первый нанимает персонал, ставя перед ним конкретную задачу. Его основная цель - добиться максимальной прибыльности предприятия. А для этого руководитель иногда прибегает ко всевозможным способам снижения заработной платы своих сотрудников. Иногда менеджеры злоупотребляют своими полномочиями, устанавливая разные непредусмотренные договором штрафы и хитрые системы оплаты труда. Некоторые работодатели вообще наглеют, заставляя сотрудников выходить в выходные или заниматься делами, которые не входят в их обязанности.

Работники в таких случаях могут добиться решения своих проблем, обращаясь в профсоюз, в котором, объединенные одним интересом, участники помогают друг другу, причем весьма эффективно.

Профсоюзы для работников и управляющих

Многие работодатели не заинтересованы платить в профсоюз взносы для присоединения к этой организации. Они считают, что сообщество будет только мешать, хотя на самом деле оно в первую очередь заинтересовано в стабильной работе компании. По сути, это социальный партнер, который помогает при возникновении производственных или социальных проблем у трудящихся на предприятии людей.

Профсоюз нужен работнику? Вступив в него, он получает право: Бесплатно получать юридическую помощь по вопросам, связанным с его работой. Получать экономические и социальные льготы и нормы, которые предусмотрены в коллективном договоре и официальном законодательстве. На профессиональную защиту в случае применения к нему несправедливых действий, включая увольнение. На правовую защиту профсоюзом в суде. На помощь специалистов профсоюза по вопросам оплаты и своевременной выдачи зарплаты. На защиту интересов по улучшению условий труда на рабочем месте. На дополнительное страхование от возможных производственных травм. На бесплатное пользование спортивным и культурным инвентарем. На помощь при получении путевки на отдых по льготе. Работники должны помнить о том, что если они не являются членами профсоюза, то они лишают себя его помощи. Таким образом, они остаются один на один со своим работодателем, и если тот нарушит какой-либо пункт договора, то добиваться справедливости придется самостоятельно.
Что дает профсоюзный билет работодателю? Преимуществ много: Поддержка компетентного органа при решении личных и социальных вопросов работников. Работодатель получает партнера для достижения лучших производственных результатов и воспитания у сотрудников трудовой дисциплины. Практическую помощь при возникновении вопросов, связанных с охраной труда или соблюдением трудовой дисциплины. Любой дальновидный предприниматель должен быть заинтересован в работе профсоюза, который окажет помощь в контроле охраны труда и обеспечении безопасных условий работы.

> > > > > > Обсуждение новости: Презентация Профсоюза Работников Клининговых Компаний пройдет на выставке CleanExpo 2018

Как вступить в Профсоюз Работников Клининговых Компаний 

- Сначала создать первичную профсоюзную организацию (минимум - 3 человека), избрать местный комитет и его председателя, а далее - уплатить взносы за год вперед (1000 руб.), выслать нам заявления (можно в электронном виде).

- Работник может напрямую вступить в наш Профсоюз, оплатив на счет Профсоюза 1000 руб. (членский взнос за 12 месяцев)

После этого сотрудник сможет в течении 12 месяцев получать консультации наших юристов, т.к. он станет членом нашего Профсоюза.

Необходимые документы:
Заявление для вступления в Профсоюз
Протокол создания первичной профсоюзной организации
Соглашение на обработку персональных данных

> > > > > > > Обсуждение новости: Презентация Профсоюза Работников Клининговых Компаний пройдет на выставке CleanExpo 2018

Добрый день.

А как профсоюз будет организовать и контролировать решение спорных вопросов по выплатам зарплаты работникам?

Как вступить в профсоюз?

user Липатов С.М.    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-11-12 16:05:58
> > > > > > > > Обсуждение новости: Презентация Профсоюза Работников Клининговых Компаний пройдет на выставке CleanExpo 2018

Сам Профсоюз может быть и хорошо,

но мне это опять напоминает акцию "греби Киль лопатой", от общества любителей киля.

user Тимур и Ко    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-11-12 16:40:57
> > > > > > > > > Обсуждение новости: Презентация Профсоюза Работников Клининговых Компаний пройдет на выставке CleanExpo 2018

Что дает профсоюзный билет работодателю?

Преимуществ много:

  1. Поддержка компетентного органа при решении личных и социальных вопросов работников.
  2. Работодатель получает партнера для достижения лучших производственных результатов и воспитания у сотрудников трудовой дисциплины.
  3. Практическую помощь при возникновении вопросов, связанных с охраной труда или соблюдением трудовой дисциплины.

Любой дальновидный предприниматель должен быть заинтересован в работе профсоюза, который окажет помощь в контроле охраны труда и обеспечении безопасных условий работы.

> > > > > > > > > > Обсуждение новости: Презентация Профсоюза Работников Клининговых Компаний пройдет на выставке CleanExpo 2018
 
Липатов С.М. 2018-11-12 16:05:58 писал(а):

Добрый день.

А как профсоюз будет организовать и контролировать решение спорных вопросов по выплатам зарплаты работникам?

Как вступить в профсоюз?

Всю информацию по защите членов профсоюза можно будет получит на презентации ПРКК во время выставки CleanExpo 2018 в 14:30, 21 ноября 2018 года

Вступление в Профсоюз ПРКК - https://skkr.ru/profsoyuz/vstupit-v-profsoyuz.html

Членский взнос за 12 месяцев составит - 1000 руб.

> > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Презентация Профсоюза Работников Клининговых Компаний пройдет на выставке CleanExpo 2018

Информация для желающих вступить в ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ КЛИНИНГОВЫХ КОМПАНИЙ:

Информация по вступлению в Профсоюз ПРККhttps://skkr.ru/profsoyuz/vstupit-v-profsoyuz.html

На данный момент подано 173 заявления о вступлении в Профсоюз ПРКК сотрудников следующих компаний:

Фасиликом

Радник Сервисес Самара

- Дако

Кросс-Нева

- Кристанваль

- Клин Сервис

- КорпусГрупп

- БлескСервис

- Чистый город

- Ронова

- ОМС

- КлинСити

- Примекс

- СервисТрансКлининга

- ТопСервис

- Чистая планета

- Золушка

> > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Презентация Профсоюза Работников Клининговых Компаний пройдет на выставке CleanExpo 2018
 
Алейников Валерий Викторович 2018-11-12 18:26:00 писал(а):

Что дает профсоюзный билет работодателю?

Преимуществ много:

  1. Поддержка компетентного органа при решении личных и социальных вопросов работников.
  2. Работодатель получает партнера для достижения лучших производственных результатов и воспитания у сотрудников трудовой дисциплины.
  3. Практическую помощь при возникновении вопросов, связанных с охраной труда или соблюдением трудовой дисциплины.

Любой дальновидный предприниматель должен быть заинтересован в работе профсоюза, который окажет помощь в контроле охраны труда и обеспечении безопасных условий работы.

 

Господа, куда вы лезете! Это совершенно не ваше "дело"! И потом какие права могут быть у персонала в клининге!

user Тимур и Ко    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-11-16 16:54:10
> > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Презентация Профсоюза Работников Клининговых Компаний пройдет на выставке CleanExpo 2018

Тимур и Ко, приглашаем Вас на презентацию профсоюза ПРКК на выставке CleanExpo 2018.

На презентации мы расскажем о деятельности ПРКК и СРО "РЕШЕНИЕ ЧИСТОТЫ"

Место проведения: 14:30, 21 ноября 2018 года, конференц-зал на территории выставки CleanExpo Moscow 2018

Спикер презентации: Иванов Сергей Иванович - Председатель правления профсоюза ПРКК

Подробнее на сайте ПРКК.

> > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Презентация Профсоюза Работников Клининговых Компаний пройдет на выставке CleanExpo 2018

Появились первые предварительные итоги работы профсоюза, видел презентацию, которую покажут 21 ноября, там уже говорят о возможном введение почасовой минимальной оплате труда. Есть большой интерес среди крупнейших клининговых компаний. Много заявлений на вступление. Для регионов, и тех кто не сможет приехать, планируем сделать видеозапись, а кто сможет - обязательно приезжайте!

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-11-19 14:05:35
> > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Презентация Профсоюза Работников Клининговых Компаний пройдет на выставке CleanExpo 2018

Презентация профсоюза прошла на выставке CleanExpo 2018 и на конференции компании Керхер.

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-11-24 11:18:46
> > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Презентация Профсоюза Работников Клининговых Компаний пройдет на выставке CleanExpo 2018

С председателем профсоюза обсудили различные вопросы сотрудничества. 

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-11-25 21:07:54
> > > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Презентация Профсоюза Работников Клининговых Компаний пройдет на выставке CleanExpo 2018

Уважаемые участники форума.

Годовой общественный отчёт деятельности профсоюза ПРКК состоится - 09.04.2020.

Место проведение: Парк Тауэр (бывший  отель "Молодежный")

Время: с 10:00 до 17:00

Регистрация по e-mail: sirotkin@proffline.ru Алексей Сироткин

 

Подробнее на сайте ПРКК.

Приглашаем Всех принять участие!

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Презентация Профсоюза Работников Клининговых Компаний пройдет на выставке CleanExpo 2018
Какие предварительные итоги, уже больше года прошло.
Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Мурзик).
2020-02-09 13:07:23
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Презентация Профсоюза Работников Клининговых Компаний пройдет на выставке CleanExpo 2018

Результаты будут на годовом отчете 09.04.20

 

Годовой общественный отчёт деятельности профсоюза ПРКК состоится - 09.04.2020.

Место проведение: Парк Тауэр (бывший отель "Молодежный")

Время: с 10:00 до 17:00

Регистрация по e-mail: sirotkin@proffline.ru Алексей Сироткин

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Презентация Профсоюза Работников Клининговых Компаний пройдет на выставке CleanExpo 2018

Мдя, г-н Шмаров решил конкурировать с г-ном Найшуллером:
СККР против АКФО

Мурзик
user Мурзик   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2020-02-10 10:07:34
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Презентация Профсоюза Работников Клининговых Компаний пройдет на выставке CleanExpo 2018

 
Мурзик 2020-02-10 10:07:34 писал(а):

Мдя, г-н Шмаров решил конкурировать с г-ном Найшуллером:
СККР против АКФО

Бестолковая мысль! Нет смысла в конкуренции если концепции бизнеса разные!

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Презентация Профсоюза Работников Клининговых Компаний пройдет на выставке CleanExpo 2018

Действительно, концепция другая.

Сейчас Шмаров в партнерстве с миллионером Алексеем Гарбером, который и осуществляет инвестирование в проекты Профф Лайн.

А капиталы Гарбера не сравнимы с капиталами  Найшуллера.

user Insider    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2020-02-10 12:15:30
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Презентация Профсоюза Работников Клининговых Компаний пройдет на выставке CleanExpo 2018

Уважаемые участники форума.

Дмитрий Шмаров уже много лет не работает в компании Профф Лайн.

Все остально - это выдумки людей, которых не приняли работать в компанию Профф Лайн

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Презентация Профсоюза Работников Клининговых Компаний пройдет на выставке CleanExpo 2018
А зачем ему там работать? У него группа компаний
Мурзик
user Мурзик   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2020-02-10 19:51:39
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Презентация Профсоюза Работников Клининговых Компаний пройдет на выставке CleanExpo 2018
 
Алейников Валерий Викторович 2020-02-10 18:28:49 писал(а):

Все остально - это выдумки людей, которых не приняли работать в компанию Профф Лайн

Как то лет 15 назад я был в Ямбурге, жители которого финансово заметно и статусно делились на 2 части: те, кто работают в Газпроме и остальные. 

В клининге такая же несправедливость?

МоемГород®
user МоемГород®   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2020-02-11 09:33:59
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.