Форум элемент Общие темы элемент Обсуждение аналитической статьи: Как автоматизация процессов в FM помогает клиентам экономить
Обсуждение аналитической статьи: Как автоматизация процессов в FM помогает клиентам экономить

Обсуждение аналитической статьи:
Как автоматизация процессов в FM помогает клиентам экономить

Статья безусловно интересная, но и спорная. Пытаюсь сейчас заполучить от французов материал по конкретному внедрению IT в клининге. Надеюсь, к декабрю получится. Сравним.

По поводу того, что через 10 лет УК исчезнут - это вряд ли. Про чипирование сотрудников улыбнуло. Честно говоря, мне бы не хотелось быть в роли домашнего животного.

А если серьезно, то из текста следует, что внедрение ряда программных продуктов требует достаточно немалых вложений. Хотя это и так понятно. Их могут себе позволить крупные компании, каковых на рынке меньшинство. Точной картины у нас по стране нет, а вот по итогам французской выставки Europropre среди посетителей: 15% - представители компаний с персоналом более 1000 человек, 7% - компании от 1000 до 500 работников, 17% - от 500 до 100 работников и 62% - менее 100 работников. Думаю, у нас мелких компаний больше, чем 62%. Им и техника-то эргономичная и экологичная не по карману, где уж тут IT.

> Обсуждение аналитической статьи: Как автоматизация процессов в FM помогает клиентам экономить

Система автоматически подсчитывает количество посетителей уборных и сообщает о необходимости их уборки. Также она сообщает персоналу о том, что необходимо пополнить дозаторы и добавить запасы туалетной бумаги.
Tork Easy Cube уже в России? Надо будет узнать у Becar.

Выживут те, кто активно продвигает IT фишки и на этом будет экономить на зарплате и прочее. И очень приятно видеть что у нас в России это тоже внедряется и работает. Так держать!

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-10-24 14:40:07
> > Обсуждение аналитической статьи: Как автоматизация процессов в FM помогает клиентам экономить

В современных условиях и на грядущую перспективу  "профессиональной уборки" - откровенная лажа. 

> > > Обсуждение аналитической статьи: Как автоматизация процессов в FM помогает клиентам экономить

Если говорить про IT-рынок в Мск и Спб - тогда да, согласен, перспективы большие. а вот регионы...... не верю. Хотя чудеса случаются. наверное.

Про чипирование сотрудников не надо думать что им под кожу вводят спец.датчики - это может быть просто бейдж со штрих-кодом. насколько я знаю подобная система есть у Кёрхера. Их мнение было бы тоже интересно.

 

Олег Асадуллин
user Олег Асадуллин   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2018-10-25 10:08:23
> > > > Обсуждение аналитической статьи: Как автоматизация процессов в FM помогает клиентам экономить
Судя по цифрам в статье, у них небольшой офис и расположен на одном уровне, поэтому и стоимости до смешного маленькие И даже крупные компании не готовы вкладывать миллионы на годовой контракт. И с каких пор бекар стал лидером фасилити рынка? Они дивелоперы, наелись аутсорсинга, и последнее время развивают направление фасилити в своих, обращаю внимание, в своих спроектированных, построенных и обслужеваемых зданиях. Ни один заказчик не пустит чужого в зону безопасности. Так что статья - пыль в глаза для клининга. Это девелопинг заявляет свои права на кусок пирога рынка.
Мурзик
user Мурзик   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Добин Александр Анатольевич).
2018-10-25 11:08:44
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.