Форум элемент Общие темы элемент Что делать, когда угрожают конкуренты?
Что делать, когда угрожают конкуренты?

Предыстория, занимаюсь выездной химчисткой не давно, но перед тем как этим заняться изучал всю технологию и хим.средства! Сегодня выставил рекламу в вк и мне написал конкурент. Что вы думаете по этому поводу? или что мне нужно было ответить?

Натали Рожкова
Пятна как были, так и остались, если бы мои мойщики с автомойки сдали бы мне такой текстиль, я бы их уволила без з/п

Натали Рожкова
И самое главное какой химией вы это делаете? Если это винет или универсал клинер, то это страшно...

Я:
Натали, химия Grass. Надеюсь у вас никогда не будет таких мойщиков

Натали Рожкова

Сергей, ну значит вы должны понимать что после нанесения химии на текстиль, если произошло намокание, едко щелочная химия начинает работу опять! Как же вы можете предлогать мыть ее те поверхности где находятся дети и зачастую без одежды😳 Да, слава Богу с мойщиками у меня все прекрасно.

Я:

Натали, используйте кондиционер при ополаскивании и холодную воду, чтобы увеличить натяжение поверхности воды и вся химия без остатка выйдет с вашего текстиля! Хорошего вечера!

Натали Рожкова

Сергей, спасибо и вам, рассказывайте клиентам,что входит в состав той химии которой вы моете бытовые объекты и какие последствия бывают. И каким образом вы собрались избавляться от хлора кондиционером вот мне лично не понятно...

Натали Рожкова

И почему ополаскивание от этого избавляет, чем больше воды тем глубже уходит химия

Натали Рожкова

Хотелось бы сообщить о вас прокуратуре по охране среды

Натали Рожкова
Сергей, вы же наверное вкурсе как именно утилизируется данного вида химия? Или вы не знаете что попадание ее в стоки канализации запрещены?

user mr.tokarev    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-09-23 22:29:30
> Что делать, когда угрожают конкуренты?

Ну то делать - быть готовым в первую очередь к конкурентам и к их не дружественным действиям. Во первых, не поддаваться на блеф. И быть готовым с аргументами к разбирательствам, если такие будут. 

В данном случае я бы запросил информацию и сертификаты с производителя химии, попросил бы их дать аргументацию по претензиям.

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (mr.tokarev, Володин Николай Львович).
2018-09-24 10:27:51
> > Что делать, когда угрожают конкуренты?

У мадам две беды!

1. Автомойка

2. Полное отсутствие знания химии.

А про апломб я и не говорю. Она, конечно, могла бы стукнуть в природоохранную прокуратуру, но думаю, что при проверке ее автомойки...

При этом, судя по ее репликам, это она в своей работе применяет сильно щелочные и хлорсодержащие средства. Что такое кондиционер и как он влияет на удаление остатков химических средств она явно не в курсе, также как и не понимает, что означает промывка водой и что такое разбавление!!!

Володин Николай Львович
user Володин Николай Львович   мастер форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (mr.tokarev).
2018-09-24 21:17:43
> > > Что делать, когда угрожают конкуренты?

Спасибо большое за ответ!!

user mr.tokarev    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-09-27 19:00:26
> > > > Что делать, когда угрожают конкуренты?

Где-то, что-то подобное я уже читал. С этим же персонажем. Это банальнеы продавцы "эко"-химии. Развод для лохов. Пиарятся на чужих постах и в чужих группах. 
Из серии "пробиотиков", у котрых рН 2, но это "не кислота" )))))) 
Не обращай внимания. А вот к подбору моющих, чистящих и ополаскивающих средств лучше все-таки присмотреться по внимательней, тем более, что "изучал всю технологию и хим.средства!"

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.