Форум элемент Технологии элемент Удаление граффити элемент Удаление граффити с транспорта
Вверх
Вниз
Удаление граффити с транспорта

Информация о "противнике"

Не все знают, что многие графферы (это те, что рисуют граффити) весьма профессионально занимаются своим вандальным делом.

Есть целая индустрия направленная на это.

Имеются производители, которые разрабатывают специальные, трудноудаляемые краски и необходимое оснащение. 

Есть и соответствующие магазины.

 

> Удаление граффити с транспорта

Для графферов выпускаются учебники по вандальному граффити, специальные "раскраски" для предварительной проработки будущих "шедевров", от альбомов до объемных моделей и даже до "макетов" в натуральную величину.

Пример учебника по разрисовыванию поездов:

 

Альбом лучших "шедевров"

Пошаговые инструкции по нанесению граффити

начиная от эскизов

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2018-07-19 00:05:42
> > Удаление граффити с транспорта

Плоские "раскраски", соответствующие определенным типам поездов, для проработки рисунка

> > > Удаление граффити с транспорта

Объемные масштабные макеты с поверхностью не разрушающейся от красок и маркеров

 

> > > > Удаление граффити с транспорта

"Раскраски" отечественных поездов также имеются

> > > > > Удаление граффити с транспорта

Есть даже "полигоны" с "раскрасками" в натуральную величину

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Клин Шаржин).
2018-07-19 00:14:32
> > > > > > Удаление граффити с транспорта

Видео с рекламой альбома-раскраски

 

> > > > > > > Удаление граффити с транспорта

Результат такой подготовки известен:

> > > > > > > > Удаление граффити с транспорта

Конечно, есть школота со школьными фломастерами и бытовыми красками в аэрозолях, есть и доморощенные самоучки с самодельной краской, но наиболее серьезным противником являются "профессиональные" группы с большим набором знаний, серьезным оснащением и распределением ролей.

А что этому готовы противопоставить вы, коллеги?

 

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Клин Шаржин).
2018-07-19 00:33:52
> > > > > > > > > Удаление граффити с транспорта

Пока же, мне кажется, что те, кто занимается удалением граффити на отечественном транспорте, по сравнению с вандалами - кустари-самоучки из далекого прошлого...

Подробнее ЗДЕСЬ

> > > > > > > > > > Удаление граффити с транспорта

Даже в Германии вандалы пока выигрывают!

В Германии большой опыт борьбы с граффити на транспорте, но при этом проблема усугубляется.

Граффити на поездах S-Bahn Mitteldeutschland (городские электрички) накладывают на компанию все большее финансовое бремя. Хотя число случаев 2700 граффити в день в Саксонии-Ангальт, Саксонии и Тюрингии остается неизменным, граффити значительно увеличилось по площади. В отдельных случаях, группы преступников раскрашивают составы целиком.

Расходы на очистку граффити S-Bahn удвоились!

В 2017 году S-Bahn Mitteldeutschland пришлось потратить около миллиона евро на удаление граффити, сказал в глава управления по продукции MZ в S-Bahn Mitteldeutschland Фрэнк Бретцгер.  

В предыдущем году это было чуть меньше 500 000 евро, которые пришлось потратить на чистку граффити. «Никогда не было так плохо, как в 2017 году», продолжил он. В среднем каждый день пригородный поезд становится жертвой графферов.

S-Bahn Mitteldeutschland видит развитие ситуации критическим и не знает к чему это приведет. В конечном итоге более высокие расходы могут увеличить цены на билеты или государственные субсидии, т.к. страна финансирует местный транспорт. 

Об очистке граффити на транспорте:

В 2016 году компания Innovative Oberflächenreinigungssysteme GmbH (IO), которую заказала DB Regio для очистки граффити, согласно собственной информации, удалила с поездов около 30 000 квадратных метров граффити. Это размер четырех футбольных полей.

«Мы очищаем поезда специальными химическими веществами», объяснил Фалько Гютте, менеджер отделения IO для Центральной Германии. "За час наш штат может убрать до 15 квадратных метров."

Регион Галле / Лейпциг является одним из общенациональных координационных центров в области граффити на железнодорожных объектах. «Мы имеем дело с несколькими группами здесь, - сказал Хенрик Фидлер, руководитель отдела безопасности DB в Юго-Восточном регионе. "Преступники будут публиковать свои действия в социальных сетях и искать не только признания со своими граффити, но и зарабатывать деньги. В 2017 году мы заметили коммерциализацию процесса. Группа еще и продает свои фильмы на DVD", - говорит Фидлер.

Источник

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (student, Антон).
2018-07-19 04:07:18
> > > > > > > > > > > Удаление граффити с транспорта

Удаление граффити с реального поезда на выставке.

На международной выставке CMS Berlin, проходившей в 2017 году, специалисты DB Services GmbH продемонстрировали удаление граффити с поезда. В демонстрации приняли участие 80 представителей железнодорожного и клинингового секторов, в том числе из Германии, Италии, Кореи, Новой Зеландии, Нидерландов, России, Украины и Венгрии.

Для демонстрации использовались вагоны «Kulturzug» (Поезд культуры), который в выходные дни ездит между Берлином и Вроцлавом и поэтому мог быть припаркован в Берлинском выставочном центре на время CMS.

Подробнее здесь: https://www.presseportal.de/pm/6600/3742198

 

 

> > > > > > > > > > > > Удаление граффити с транспорта

Мюррей Гейт, менеджер по работе подвижного состава для новозеландского филиала группы Transdev, немного рассказал на выставке CMS 2017 об удалении граффити с поездов:

Недостаточно всего лишь одного шага. Очиститель следует наносить в виде пасты или жидкости, в соответствии с красками, растворить первые пятна краски, удалить жирную пасту и специальным химическим веществом, остатки нейтрализуются. Очиститель влияет не только на гладкие поверхности, но также на канавки, пазы, резиновые уплотнения стеклянных поверхностей, которые иногда требуют специальной обработки. Чистящие средства также должны обеспечить то, чтобы окраска вагонов снова выглядела как новая. В то же время гарантируется защита почвы от загрязнения остатками удаленной краски и очитителя.

Что касается международной проблемы граффити, Гейт сказал: «Существует всемирное сообщество граферов, члены которого дают друг другу рекомендации о том, где и как следует разрисовывать поезда, а затем путешествуют и красят по всему миру».

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.