Форум элемент Общие темы элемент Обсуждение новости: Совет рынка ФМ проведет открытый форум отрасли клининга и технической эксплуатации (фото, видео, обновлено)
Вверх
Вниз
Обсуждение новости: Совет рынка ФМ проведет открытый форум отрасли клининга и технической эксплуатации (фото, видео, обновлено)

Обсуждение новости:
Совет рынка ФМ проведет открытый форум отрасли клининга и технической эксплуатации

Видео с мероприятия.

Программа:


11.00–11.05 – Приветственное слово участникам Президента Торгово-промышленной палаты РФ Катырина Сергея Николаевича;
11.05–11.10 – Приветственное слово участникам Президента Российского союза промышленников и предпринимателей Шохина Александра Николаевича;
11.10–11.15 – Вступительное слово модератора Форума Игоря Вдовина;
11.15–11.20 – Богданов Юрий Александрович, Исполнительный директор Национальной ассоциации фасилити операторов;
11.20–11.25 – Рябичев Юрий Владиславович, Президент Ассоциации русских уборочных компаний;
11.25–11.30 – Егоров Даниил Вячеславович, Заместитель руководителя Федеральной налоговой службы Российской Федерации;
11.30–11.40 – Шкловец Иван Иванович, заместитель Руководителя Федеральной службы по труду и занятости Российской Федерации;
11.40–11.50 – Семенов Роман Валентинович, заместитель Начальника Управления контроля размещения заказов Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации;
11.50–12.00 – Лебедев Станислав Владимирович, старший оперуполномоченный по особо важным делам ГУЭБиПК МВД России;
12.00–12.10 – Игнатьев Игнат Михайлович, Директор Департамента пенсионного обеспечения Министерства труда Российской Федерации;
12.10–12.15 – Данилов-Данильян Антон Викторович, Сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»;
12.15–12.20 – Шубин Андрей Николаевич, Исполнительный директор Ассоциации НП «Опора России»
12.20–14.00 - выступления участников Форума

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-07-13 11:21:51
> Обсуждение новости: Совет рынка ФМ проведет открытый форум отрасли клининга и технической эксплуатации

Фото с форума. Сам не приехал, но уже пожалел, много интересного говорят, есть интересная информация для публикаций.

Спасибо Снежанне за фото!

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-07-13 11:23:50
> > Обсуждение новости: Совет рынка ФМ проведет открытый форум отрасли клининга и технической эксплуатации

Фото.

На фото налоговики показывают как надо уходить от налогов как уходят от налогов.

Представители налоговой сообщили о Списке клининговых компаний для которых будут спец условия по переходу на обеление, все остальные компании будут проверять в обычном порядке. Все таки список есть. (в слове "клининг" на всех баннерах ошибка - ну это бывает, торопились...)

> > > Обсуждение новости: Совет рынка ФМ проведет открытый форум отрасли клининга и технической эксплуатации

ОМС послал письма своим закзчикам (75%) на поднятие услуг на 30%. Ситуация не печальная, она катострафичная, часть денег по налогам нам придется платить из своих личных. Либо уволить 20.000 человек.

Налоговики сами провели тендер на уборку ФНС с падением 70% . Мы им это показали, они сказали что там жулики.

Если вы член какой либо ассоциации и знаете о фактах заключения контракта с ценой, в которую не входят налоги и пр., то вы сообщаете информацию в совет рынка ФМ и мы передаем ее в ФНС.

Рынок точно будет белым, мы не привыкли отступать. Это прошла вся Европа. Сейчас потеряем заказчиков, завтра будем работать белыми и наберем еще больше. В Польше после такого на 50% поднялись контракты.

Вера Глебовская: ФНС знает хартию и требует уже ее выполнение. Нужно ФНС развернуть мысли, что наша отрасль очень выгодна в смысле собираемости, нужны распоряжения о рассрочке по оплате налогов. Нужны налоговые послабления по оплате налогов. Налоговики: послаблений не будет.

> > > > Обсуждение новости: Совет рынка ФМ проведет открытый форум отрасли клининга и технической эксплуатации

Журнал Профуборка сделал расшифровку выступления заместителя начальника ФНС.

Выступивший на Форуме Даниил Егоров, Заместитель руководителя ФНС РФ, в своем докладе однозначно сформулировал сроки и правила взаимодействия налоговой службы с компаниями клининговой и ФМ-отрасли (к сожалению, качество записи не самое высокое, и иногда сложно разобрать отдельные слова; в таком случае в расшифровке они заменены многоточием):

«Что, в итоге, как резюме, мы предлагаем, и что мы, со своей стороны, готовы гарантировать. У нас осталось два квартала для очищения, третий квартал и четвертый квартал. Мы внимательно смотрим за динамикой. Мы, наверное уже все слышали, начали довольно серьезные контрольные мероприятия по тем компаниям, которые нас не слышат. Мы будем выбирать компании с худшими показателями. Мы сейчас не будем, скажем так, работать по всему рынку, но будем выбирать самых плохих, у которых самая большая доля вычетов и самая большая сумма неуплаты. И, естественно, проводить контрольные мероприятия. Когда у них закончится период такой толерантности, если так можно выразиться? Это первый квартал девятнадцатого года. Мы своим территориальным налоговым органам по тем компаниям, по которым мы видим положительную динамику в этих кварталах, раз; по тем компаниям, по которым мы видим чистые показатели за первый квартал девятнадцатого года — меняем риск-модель.

Мы в систему рисков закладываем, что если это соответствует тому, что я сказал выше, то есть, этим двум константам, то тогда риски … периодов мы им автоматически ставим в минус. И это, соответственно, для них будет основанием для того чтобы к ним не выходить и не трогать старые периоды. Вот та модель, которую, по сути мы предлагаем. Но, чтобы осуществить эту модель, и чтобы мы могли себе позволить … по всей системе … и можем это сделать по рынку, по участникам соответствующей отрасли. А что это значит? Это значит, что мы должны их понимать, мы должны их видеть. Мы составили свои списки, коллеги составили свои списки. Мы их сводим вместе, и это те компании, которые могут попасть в этот проект. То есть, с одной стороны, от них требуется динамика вычищения к первому кварталу девятнадцатого года; от нас — по этим спискам компаний — дисконт, по сути, по рискам, которые мы вкладываем в свою учетную систему. Те компании, которые в эти списки не попали, на них эти привилегии не распространяются, и по ним мы работаем так, как мы и работаем в рабочем режиме, но при этом берем под особый контроль на уровне центрального аппарата.»

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-07-17 11:41:08
> > > > > Обсуждение новости: Совет рынка ФМ проведет открытый форум отрасли клининга и технической эксплуатации

Антон,добрый день! 

Где можно узнать кто состоит в "Совете рынка ФМ",какой устав и что за организация ?

user teh15    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-07-17 17:33:15
> > > > > > Обсуждение новости: Совет рынка ФМ проведет открытый форум отрасли клининга и технической эксплуатации

НАФО писали что в него входит: НАФО, АРУК, СККР, АККП, и все все другие. Устава похоже нет. И возможно официально не зарегистрирована.

 

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (teh15).
2018-07-17 19:39:43
> > > > > > > Обсуждение новости: Совет рынка ФМ проведет открытый форум отрасли клининга и технической эксплуатации

 
Антон 2018-07-17 19:39:43 писал(а):

НАФО писали что в него входит: НАФО, АРУК, СКРР, АККП, и все все другие. Устава похоже нет. И возможно официально не зарегистрирована.

 

СККР

> > > > > > > > Обсуждение новости: Совет рынка ФМ проведет открытый форум отрасли клининга и технической эксплуатации

АРУК выпустил фильм с самыми интересными выступлениями с этого мероприятия. Отлично сделано. Кто не был на мероприятии, обязательно к просмотру.

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-07-19 15:49:29
> > > > > > > > > Обсуждение новости: Совет рынка ФМ проведет открытый форум отрасли клининга и технической эксплуатации

Пресс релиз ФНС:

На Первом Форуме отрасли клининга и технической эксплуатации заместитель руководителя ФНС России Даниил Егоров рассказал о ходе реализации проекта Налоговой службы по обелению данной отрасли.

В своем выступлении он разъяснил принципы работы инструментария выявления и доказывания схем ухода от уплаты налогов, а также отметил необходимость пересмотра понятия «должной осмотрительности» для заказчиков. Если ранее оно включало только формальный сбор документов поставщика перед заключением договора, то теперь предпринимателям необходимо анализировать фактические обстоятельства, связанные с организацией и функционированием бизнеса контрагентов.

Даниил Егоров подчеркнул: «Мы обращаемся к заказчикам не для того, чтобы сказать: заключайте контракты по самой высокой цене, - мы настаиваем на исключении совершенно очевидной модели демпинга за счет налогов. Учитывая, как плотно мы сегодня работаем на этом рынке, вы должны очень хорошо понимать, что вы несете риски. Вот что я хочу до вас донести».

По завершении проекта по обелению отрасли клининга в бюджет государства должны поступить дополнительные 50 млрд рублей. Всего в этой сфере трудятся от 2 до 4 миллионов человек, а общий годовой оборот оценивается в 360-450 млрд рублей.

Первый Форум отрасли клининга и технической эксплуатации организован Советом рынка ФМ услуг. В нем приняли участие 300 человек, среди которых были представлены как профессиональные участники рынка, так и заказчики услуг. К обсуждению подключились и представители контрольно-надзорных органов: ФАС, ГУВМ МВД, Роструд, а также члены крупнейших деловых объединений - ТПП, РСПП, «ОПОРА РОССИИ», «Деловая Россия».

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Володин Николай Львович).
2018-07-23 10:08:48
> > > > > > > > > > Обсуждение новости: Совет рынка ФМ проведет открытый форум отрасли клининга и технической эксплуатации

Еще один ролик от АРУК.

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-08-03 09:52:55
> > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Совет рынка ФМ проведет открытый форум отрасли клининга и технической эксплуатации

Соглашение по Совету рынка профессиональной уборки и технической эксплуатации зданий.

 

Алейников Валерий Викторович
user Алейников Валерий Викторович   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон). Поругали: 1 (Ирина Лебедева).
2018-08-03 11:14:05
> > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Совет рынка ФМ проведет открытый форум отрасли клининга и технической эксплуатации

Совет рынка договорился с участниками и с налоговой о раскрытии части налоговой декларации. Для этого участники Совета рынка должны дополнительно в свои налоговые подать декларации о раскрытии информации.

 

По результатам встречи Президента АРУК с Начальником Контрольного Управления ФНС РФ 8 ноября 2018 года, были сформулированы новые правила подачи согласия участниками Совета рынка на признание сведений общедоступными, а именно:

1. Принято решение о раскрытии на данном этапе информации только по НДС.
2. Компания принявшая положительное решение, оформляет согласие по форме и подает в своем отделении налоговой, либо через систему электронного документооборота.
3. Копия согласия направляется в АРУК

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Володин Николай Львович).
2018-11-12 12:10:49
> > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Совет рынка ФМ проведет открытый форум отрасли клининга и технической эксплуатации

Не понимаю, зачем нужно врать. СККР не является членом Совета рынка. Все эти бумажки с печатями не более, чем пыль в глаза.

> > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Совет рынка ФМ проведет открытый форум отрасли клининга и технической эксплуатации

 
Ирина Лебедева 2018-11-19 12:24:46 писал(а):

Не понимаю, зачем нужно врать. СККР не является членом Совета рынка. Все эти бумажки с печатями не более, чем пыль в глаза.

Ну вот хоть единственный союз который не сливает данные налоговикам. И помогает улучшать сервис своих участников.

user Gennady Olegovich    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2018-11-19 15:01:49
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.